Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
928 Страницы « < 377 378 379 380 381 > »   
Ответить Создать тему

ДОСКА ПОЗОРА - Universal Edition

Yamaliev_Anton
post Dec 1 2011, 09:02 
Отправлено #5671


Пользователь



Сообщений: 27
Десяточка


Цитата(practical @ Nov 30 2011, 17:19)
не вижу за собой никакой вины за езду по левой полосе при свободной правой, со скоростью 75 км/ч.
*


да, я полностью согласен smile.gif
а то бесит когда едешь итак быстро, а сзади догоняет кто-то , а правая полоса ведь свободна smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
priora5
post Dec 1 2011, 09:15 
Отправлено #5672


Продвинутый



Сообщений: 162
Из: Чебоксары
priora


Цитата(Yamaliev_Anton @ Dec 1 2011, 10:02)
да, я полностью согласен smile.gif
а то бесит когда едешь итак быстро, а сзади догоняет кто-то , а правая полоса ведь свободна smile.gif
*

Ну так почему бы не уйти вправо, если свободна. Едешь не торопясь, спокойно, никому не мешая, по средней или крайней правой полосе. Ведь у того, кто торопится, лишний раз совершая маневры влево вправо, больше шансов завилять, закинуть жопу на встречку и тд. А ты проедешь мимо, продолжая движение по той же крайней левой, с гордой ухмылкой на лице, с мыслью - довые***лся. Ладно если дорого хреновая, а так где всё ровно, зачем?
Давайте выходить на новый уровень, че как в деревне ездить. Не стоит воспринимать моргание фар, или сигнал, как неуважение. Человек просто вежливо, моргая, просит пропустить. А гордые чуваши воспринимают это как оскорбление почему-то. Не все конечно

Сообщение отредактировал priora5 - Dec 1 2011, 09:19
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Dec 1 2011, 09:18 
Отправлено #5673


Проходимец



Сообщений: 22 453
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(priora5 @ Dec 1 2011, 10:15)
Ну так почему бы не уйти вправо, если свободна. Едешь не торопясь, спокойно, никому не мешая, по средней или крайней правой полосе. Ведь у того, кто торопится, лишний раз совершая маневры влево вправо, больше шансов завилять, закинуть жопу на встречку и тд. А ты проедешь мимо, продолжая движение по той же крайней левой, с гордой ухмылкой на лице, с мыслью - довые***лся. Ладно если дорого хреновая, а так где всё ровно, зачем?
*

И на пешеходный переход тоже выходить не стоит, если на горизонте есть хоть одна машина. А то вдруг оно там торопится, и у него появляется куча шансов завилять и улететь. И светофоры тоже отменить - они же, оказывается, повышают аварийноопасность для тех, кто торопится.
Дорога - это не то место, где надо торопиться.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
dimanvik
post Dec 1 2011, 09:18 
Отправлено #5674


Лысый, в очках и вроде с усами



Сообщений: 3 608
Из: Чебоксары СЗР
Шуврале с Каптивой


Цитата(Yamaliev_Anton @ Dec 1 2011, 10:02)
а то бесит когда едешь итак быстро, а сзади догоняет кто-то , а правая полоса ведь свободна
*

ОФФ. конечно и мож не для этой темы, но модератор думаю простит. АНЕКДОТ.
Едет вечером мужик на авто, смотрит один голосует. Он его подсадил, едут дальше, раговаривают. Пассажир достал из сумки руль с машины и спрашивает, а можно я рядом посижу и порулю, Водила , да ладна, рули. Едут дальше, водитель руль в право, пассажир тоже, водитель руль в лево, пассажир тоже. И вот их так же с права обгоняет крутая тачка, а водитель крутяка с такой рожей смотрит на пассажира, ну а пассажир резко баранку в право, крутяк в кювет. Водила орет пассажиру, сука, что ты сделал? А пассажир так спокойно: "пол часа тому назад, мне тоже так же сделали, а баранка, это то что от моей машины осталось". Но все равно, не давайте поводу таким крутякам опережать с права, для вашего же благополучия - опасно, ну а если все же обгоняют - смотрите, чтоб на встречку не выдавили.

--------------------
Лысый, вроде в очках и с усами

http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif
Profile CardPM
  0/0  
priora5
post Dec 1 2011, 09:20 
Отправлено #5675


Продвинутый



Сообщений: 162
Из: Чебоксары
priora


Цитата(Septerrianin @ Dec 1 2011, 10:18)
И на пешеходный переход тоже выходить не стоит, если на горизонте есть хоть одна машина. А то вдруг оно там торопится, и у него появляется куча шансов завилять и улететь. И светофоры тоже отменить - они же, оказывается, повышают аварийноопасность для тех, кто торопится.
Дорога - это не то место, где надо торопиться.
*

пешеходный переход - другая история
Profile CardPM
  0/0  
priora5
post Dec 1 2011, 09:22 
Отправлено #5676


Продвинутый



Сообщений: 162
Из: Чебоксары
priora


на переходе конечно же нужно быть бдительным
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Dec 1 2011, 09:23 
Отправлено #5677


Проходимец



Сообщений: 22 453
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(priora5 @ Dec 1 2011, 10:20)
пешеходный переход - другая история
*

Да та же самая. Нефиг летать по городу под 120 - никуда не занесёт. Чел чётко и ясно написал, что ехал на максимально допустимой скорости даже с хвостиком. Почему он должен совершать дополнительные манёвры как только у какого-то там летуна сзади конвульсии на моргалке начались? Хочешь летать быстрее - покупай самолёт.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
priora5
post Dec 1 2011, 09:27 
Отправлено #5678


Продвинутый



Сообщений: 162
Из: Чебоксары
priora


Цитата(Septerrianin @ Dec 1 2011, 10:23)
Да та же самая. Нефиг летать по городу под 120 - никуда не занесёт. Чел чётко и ясно написал, что ехал на максимально допустимой скорости даже с хвостиком. Почему он должен совершать дополнительные манёвры как только у какого-то там летуна сзади конвульсии на моргалке начались? Хочешь летать быстрее - покупай самолёт.
*

я не имел ввиду такие улицы, как шумилова, московский проспект, или любая на СЗР. а такие как 30 дорога, где кольцо на тракторном, между новым и Чебоксарами
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Dec 1 2011, 09:45 
Отправлено #5679


Проходимец



Сообщений: 22 453
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(priora5 @ Dec 1 2011, 10:27)
я не имел ввиду такие улицы,  как шумилова, московский проспект, или любая на СЗР. а такие как 30 дорога, где кольцо на тракторном, между новым и Чебоксарами
*

На хорошей, чищенной дороге без повсеместных колдобин в правом ряду - я с тобой соглашусь. Но когда справа колдобины или снежный бруствер - почему должна страдать моя машина, только потому, что у кого-то говно подпирает?
Да и моргальщикам пофигу, даже если ты едешь в колонне из нескольких машин, а справа тралик - как хошь так и подпрыгивай, но уступи место лётчику. Таким только столба и хочется пожелать.
На сим заканчиваю оффтопить.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Tanya_1
post Dec 1 2011, 10:04 
Отправлено #5680


Гуру



Сообщений: 3 963



Цитата(dimanvik @ Dec 1 2011, 10:18)
ОФФ. конечно и мож не для этой темы, но модератор думаю простит. АНЕКДОТ.
Едет вечером мужик на авто, смотрит один голосует. Он его подсадил, едут дальше, раговаривают.  Пассажир достал из сумки руль с машины и спрашивает, а можно я рядом посижу и порулю, Водила , да ладна, рули.  Едут дальше, водитель руль в право, пассажир тоже, водитель руль в лево, пассажир тоже. И вот их так же с права обгоняет крутая тачка, а водитель крутяка с такой рожей смотрит на пассажира,  ну а пассажир резко баранку в право, крутяк в кювет. Водила орет пассажиру, сука, что ты сделал? А пассажир так спокойно: "пол часа тому назад, мне тоже так же сделали, а баранка, это то что от моей машины осталось". Но все равно, не давайте поводу таким крутякам опережать с права, для вашего же благополучия -  опасно, ну а если все же обгоняют - смотрите, чтоб на встречку не выдавили.
*


//www.youtube.com/v/ojl-nRYrf2M
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Dec 1 2011, 10:16 
Отправлено #5681


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Septerrianin @ Dec 1 2011, 10:23)
Да та же самая. Нефиг летать по городу под 120 - никуда не занесёт. Чел чётко и ясно написал, что ехал на максимально допустимой скорости даже с хвостиком. Почему он должен совершать дополнительные манёвры как только у какого-то там летуна сзади конвульсии на моргалке начались? Хочешь летать быстрее - покупай самолёт.
*

Да где же она допустимая-то? Человек ехал и нарушал, его попросили не нарушать морганием. Он не понял намека и обиделся. smile.gif

Сообщение отредактировал Skite - Dec 1 2011, 10:17

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Dec 1 2011, 10:17 
Отправлено #5682


Проходимец



Сообщений: 22 453
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Skite @ Dec 1 2011, 11:16)
Да где же она допустимая-то? Человек ехал и нарушал, его попросили не нарушать морганием. Он не понял намека и обиделся.  smile.gif
*

Ну да, такой вариант тоже возможен laugh.gif

Сообщение отредактировал Septerrianin - Dec 1 2011, 10:17

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Renat
post Dec 1 2011, 11:22 
Отправлено #5683


Гуру



Сообщений: 1 465
Из: Чебоксары



Цитата(Александр21 @ Nov 30 2011, 11:51)
а чё тормозил?
*

мне лоб в лоб с ним надо было столкнуться ?
Profile CardPM
  0/0  
serj
post Dec 1 2011, 12:54 
Отправлено #5684


Гуру



Сообщений: 2 758
Из: Default City



Цитата(practical @ Nov 30 2011, 16:27)
Вопрос, зачем так делать, если я еду с более чем нормальной скоростью, и при этом еще свободна правая полоса?
*

Делается для того, чтобы впредь не занимал левую полосу при свободной правой. Согласен с priora5, чуваши всё воспринимают очень лично и быстро обижаются, самооценка занижена, пытаются приподнять на дороге, но получается только хуже.
Цитата
Ведь у меня всего лишь Лада 14-й модели
ты это вообще к чему написал? На дороге все равны, вне зависимости от марок автомобиля, так только свои комплексы показываешь.
Ну а дальше пытаясь компенсировать свою надуманную ущербность ты не пропускаешь другого водятла, когда он тебя вежливо попросил подвинутся, за что и получил.
Если не хотите быть обиженным на всех, не будьте, уважайте других, если кто-то едет нарушая, пусть едет дальше найдёт свой стоб или нет - какая разница, зачем ему мешать, это его дело, проспусти, если это безопасно. Не стоит просто так провоцировать агрессию на дороге.
Не оправдываю водителя КИА, зря он так поступил в городе, на трассе, был бы за подобное обучение, так как движение в правом ряду при свободном левом - нарушение пдд.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Dec 1 2011, 12:57 
Отправлено #5685


Проходимец



Сообщений: 22 453
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(serj @ Dec 1 2011, 13:54)
Согласен с priora5, чуваши всё воспринимают очень лично и быстро обижаются, самооценка занижена, пытаются приподнять на дороге, но получается только хуже.
*

Согласен с тем, что написано выше. Летел летун по левой, издёргался, измогался, но не увидев реакции - быстро обиделся, самооценка упала, попытался её приподнять на дороге своим учительством, и если бы ему в зад въехало авто с видеорегистратором - в итоге бы сделал себе только хуже.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  

928 Страницы « < 377 378 379 380 381 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения