Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
928 Страницы « < 361 362 363 364 365 > »   
Ответить Создать тему

ДОСКА ПОЗОРА - Universal Edition

klassik393
post Nov 15 2011, 10:59 
Отправлено #5431


Гуру



Сообщений: 23 752



Цитата(sterx @ Nov 15 2011, 09:52)
klassik393, ну если начать придираться, то придираться можно ко всему. А если КАМАЗ, а если за рулем КАМАЗа начинающий водитель то реакция одна, а если опытный со стажем - то другая.
klassik393, с каких пор изменили правила настолько, что нужно предугадывать положение своей машины относительно впереди едущей машины касательно мертвой зоны? Плюс нужно знать мертвые зоны всех машин, где они находятся, плюс как отрегулированы у них зеркала?? Бред.
А так - да, большой палец на клаксоне, да и поглядывать за поворотниками впереди едущей машины. Если он конечно пользуется ими.
Смысл тот, что и так едешь крутишь головой по кругу, пытаясь предугадать ситуацию, а тут еще ответственность попадания в мертвую зону пытаются перенести на сзади едущую машину.
А от кабы, да если бы не застрахован никто. Тьфу 3 раза.
*

Вы в принципе ответили сами себе, и не нужно заставлять всех переходить на Ситроены,еще и вроде Fordы с этими функциями появились,проще же самому думать за себя и "за того парня"-безопасность и наше здоровье в большинстве случаев в наших руках,не важно кто виноват будет потом.
Profile CardPM
  0/0  
FeSS1992
post Nov 15 2011, 11:41 
Отправлено #5432


Чайный пьяница



Сообщений: 3 142
Из: страны власти советов



я в мертвые зоны никогда не лезу,потому что знаю как не просто просмотреть мз.нечего троллить тут


з.ы Skite,ты ко мне неравнодушен smile.gif

Сообщение отредактировал FeSS1992 - Nov 15 2011, 11:46
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Nov 15 2011, 12:11 
Отправлено #5433


Проходимец



Сообщений: 22 456
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(klassik393 @ Nov 15 2011, 11:59)
Вы в принципе ответили сами себе, и не нужно заставлять всех переходить на Ситроены,еще и вроде Fordы с этими функциями появились,проще же самому думать за себя и "за того парня"-безопасность и наше здоровье в большинстве случаев в наших руках,не важно кто виноват будет потом.
*

Здесь тоже четвёрка была виновата в том, что водятел фуры - слепой?


--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Nov 15 2011, 13:47 
Отправлено #5434


Гуру



Сообщений: 23 752



Цитата(Septerrianin @ Nov 15 2011, 13:11)
Здесь тоже четвёрка была виновата в том, что водятел фуры - слепой?

*

Если ваш ролик обращен именно к моему комментарию,то он не в тему....Я имела ввиду про езду в мертвых зонах, когда можно избежать неприятностей.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Nov 15 2011, 15:30 
Отправлено #5435


Проходимец



Сообщений: 22 456
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(klassik393 @ Nov 15 2011, 14:47)
Если ваш ролик обращен именно к моему комментарию,то он не в тему....Я имела ввиду про езду в мертвых зонах, когда можно избежать неприятностей.
*

Нарисуйте схематично, где у Камаза мёртвая зона. Заодно такую же схему для газели пассажирской, бортовой, автобуса Неоплан, и пару-десятков легковушек. Слабо? Тогда не говорите ерунды.
Или вы никогда (вот прям ни-ни) не обгоняете впереди едущий Камаз? А ведь вы через его мёртвую зону проходите.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Nov 15 2011, 15:43 
Отправлено #5436


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(klassik393 @ Nov 15 2011, 14:47)
Я имела ввиду про езду в мертвых зонах, когда можно избежать неприятностей.
User is offlineProfile CardPM

*

не читайте на ночь журнал "зарулем" и прочие гламурные автоиздания - нет никаких мертвых зон сбоку от автомобиля. Есть неотрегулированые или отсутствующие зеркала и шейный остеохондроз водителя, не умеющего поворачивать голову. К сожалению, ПДД пока еще не требует вешать на такие автомобили соответствующие предупреждающие знаки...
Profile CardPM
  0/0  
t-r-a-k-t-a-r
post Nov 15 2011, 16:16 
Отправлено #5437


Эксперт



Сообщений: 822



Цитата(Уввн @ Nov 15 2011, 16:43)
не читайте на ночь журнал "зарулем" и прочие гламурные автоиздания - нет никаких мертвых зон сбоку от автомобиля. Есть неотрегулированые или отсутствующие зеркала и шейный остеохондроз водителя, не умеющего поворачивать голову. К сожалению, ПДД пока еще не требует вешать на такие автомобили соответствующие предупреждающие знаки...
*

Почему нет,вот как раз на газели есть такое,бывает чтобы увидеть авто едущее слева, нужно наклониться вперед.На легковой немного не так остекление помогает увидеть боковым зрением движение.
Profile CardPM
  0/0  
Культурный Водитель
post Nov 15 2011, 16:38 
Отправлено #5438


Гуру



Сообщений: 1 654



Цитата(Уввн @ Nov 15 2011, 16:43)
не читайте на ночь журнал "зарулем" и прочие гламурные автоиздания - нет никаких мертвых зон сбоку от автомобиля. Есть неотрегулированые или отсутствующие зеркала и шейный остеохондроз водителя, не умеющего поворачивать голову. К сожалению, ПДД пока еще не требует вешать на такие автомобили соответствующие предупреждающие знаки...
*

я ездил на разных авто, от классики и оки, и до камаза. у всех есть мертвые зоны. не стройте из себя профи
Цитата(klassik393 @ Nov 15 2011, 14:47)
Если ваш ролик обращен именно к моему комментарию,то он не в тему....Я имела ввиду про езду в мертвых зонах, когда можно избежать неприятностей.
*

можно избежать, если головой крутить. а водитель едущий рядом, не должен постоянно думать о ваших мертвых зонах. и если уж на то пошло, то включите поворотник и слегка сбавьте скорость, вдруг что в зеркале появится(не надо лезть сразу)

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Nov 15 2011, 16:38 
Отправлено #5439


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(t-r-a-k-t-a-r @ Nov 15 2011, 17:16)
Почему нет,вот как раз на газели есть такое,бывает чтобы увидеть авто едущее слева, нужно наклониться вперед.На легковой немного не так остекление помогает увидеть боковым зрением движение.
*

а я о чем?
Цитата(Уввн @ Nov 15 2011, 16:43)
Есть неотрегулированые или отсутствующие зеркала и шейный остеохондроз водителя, не умеющего поворачивать голову
*


Цитата(dmitritigr @ Nov 15 2011, 17:38)
я ездил на разных авто, от классики и оки, и до камаза. у всех есть мертвые зоны. не стройте из себя профи
*
я никого из себя не строю (честно говоря, не совсем понимаю как можно строить профи), но если Вы ездили на всем этом многообразии, считая, что рядом с Вами есть мертвые зоны, то я искренне сочувстую Вашим соседям по дороге.

Сообщение отредактировал Уввн - Nov 15 2011, 16:41
Profile CardPM
  0/0  
Культурный Водитель
post Nov 15 2011, 16:46 
Отправлено #5440


Гуру



Сообщений: 1 654



Цитата(Уввн @ Nov 15 2011, 17:38)
а я о чем?
я никого из себя не строю (честно говоря, не совсем понимаю как можно строить профи), но если Вы ездили на всем этом многообразии, считая, что рядом с Вами есть мертвые зоны, то я искренне сочувстую Вашим соседям по дороге.
*

справа не всегда видно, слева можно еще через окно выглянуть. я сужу по тому как вожу по злому обсигналиванию моей машины. честно давно не было такого. а для мертвых зон поставил кругляшки-зеркала. профи себя не считаю

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Nov 15 2011, 16:54 
Отправлено #5441


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(dmitritigr @ Nov 15 2011, 17:46)
а для мертвых зон поставил кругляшки-зеркала
*

и о чем тогда Вы спорите? кругляшки-зеркала убрали мертвые зоны? Теперь Вы видите, что творится сбоку от Вашей машины? Так значит дело вовсе не в мертвых зонах, а в голове водителя. Не согласны?
Profile CardPM
  0/0  
Культурный Водитель
post Nov 15 2011, 17:22 
Отправлено #5442


Гуру



Сообщений: 1 654



Цитата(Уввн @ Nov 15 2011, 17:54)
и о чем тогда Вы спорите? кругляшки-зеркала убрали мертвые зоны? Теперь Вы видите, что творится сбоку от Вашей машины? Так значит дело вовсе не в мертвых зонах, а в голове водителя. Не согласны?
*

согласен

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Автоинструктор
post Nov 15 2011, 17:46 
Отправлено #5443


Завсегдатай



Сообщений: 411
Toyota Prius


Многие начинающие автомобилисты, купив свое первое авто, начинают понимать, сколько всего им предстоит узнать, прежде чем просто сесть и поехать по своим делам. Немаловажной проблемой является именно настройка зеркал вашего автомобиля. Многие могут сказать, что это вообще не является никакой проблемой и не стоит ей уделять очень много времени. Просто сел, повертел немного зеркало и все в порядке. Самое главное — чтобы водителю было удобно в него смотреть и он не испытывал какого-либо дискомфорта. Но если вы будете именно так относиться к такому важному моменту, то можете значительно себя ограничить во многих вещах.
Имея достаточно хороший обзор не только самой дороги, но и всей вашей машины, вы сможете в достаточной степени уберечь себя от всевозможных неприятностей, которые очень часто приводят к автомобильным авариям. Особое внимание стоит обратить именно на задний обзор, который должен быть достаточно широким.
Кроме этого, стоит отметить, что многие ловкие мошенники довольно часто используют то, что у вас нет зеркал заднего вида, и специально создают такую ситуацию на дороге, когда может произойти ДТП. После этого вы должны будете заплатить определенный размер за нанесенный ущерб, а это не очень приятный момент.
Большинство водителей настраивают боковые зеркала неправильно, сужая себе угол заднего обзора. В итоге появляются мертвые зоны, из-за которых мертвыми иногда становятся водители и пассажиры. А ведь настроить зеркала и похоронить эти мертвые зоны раз и навсегда ничего не стоит, это возможно почти на любой машине. Всего-то нужно следовать четырем простым советам или правилам, как угодно называйте это.
Зеркало со стороны водителя

Cядь за руль и наклони голову к левому плечу. В этом положении настраивай левое зеркало так, что-бы еле-еле видеть краешек своей машины. Когда вернешь голову в вертикальное положение, проверь, чтобы линия горизонта была немного ниже середины зеркала.
Заднее зеркало

Тут все просто: садишься ровно, как обычно сидишь, когда ведешь машину, и просто располагаешь зеркало так, чтобы заднее стекло поместилось в нем. Короче, тут нет никаких премудростей.
Зеркало со стороны пассажира

Наклони голову к правому плечу и сделай с правым зеркалом точно то-же самое, что делал уже с левым.

Проверка

Езжай в правом ряду многополосной трассы. В левом зеркале следи, как машина в соседнем ряду обгоняет тебя. Если все настроил правильно, то в момент, когда машина исчезает в зеркале, она должна появиться в зоне твоего периферического зрения. Если же машина уже пропала из зеркала, но еще не видно, значит, она находится в мертвой зоне и зеркало ты настроил плохо.
Настройка зеркала заднего вида является достаточно важной по причине того, что именно в этом зеркале водитель должен будет видеть дорогу, которая находится сзади автомобиля и сбоку от него. Именно поэтому каждый водитель должен знать, как правильно настроить такое зеркало. Если настройка выполнена правильно, то отрегулированное зеркало должно полностью совпадать с центром заднего стекла вашего автомобиля.
В боковых зеркалах водителю должны быть видны бока собственного автомобиля. Это нужно для того, чтобы можно было понять, какое положение занимают другие участники дорожного движения относительно его машины. Но стоит учитывать и то, что такое отображение ситуации на дороге не должно занимать больше чем 2 м. Если цифра будет больше, то ваш угол обзора будет в значительной степени ограничен. Следите за тем, чтобы линия горизонта находилась немного ниже середины вашего зеркала.
Еще можно попросить кого-нибудь медленными шагами обойти автомобиль, при этом должна соблюдаться дистанция в 2 метра. Вы в этот момент должны сопровождать этого человека взглядом в зеркало своего автомобиля. Если в ходе выполнения данного процесса происходит так, что отражение человека сначала пропадает в боковом зеркале, и сразу же появляется в зеркале, которое находится внутри салона, то все настройки выполнены наиболее точно.
Таким же способом можно определить и наличие «мертвых зон». Эти зоны достаточно легко обнаружить именно в таких местах, когда вы не видите ходящего вокруг машины человека. Но не стоит думать, что сидя в одном каком-то положении, вы всегда должны все хорошо видеть. Для того, чтобы немного изменять углы обзора, можно слегка наклоняться к рулевому колесу, тем самым вы сможете поймать такой вид, который будет необходим. И стоит помнить еще один важный момент — любая настройка зеркал должна выполняться только тогда, когда ваш автомобиль стоит на месте. Даже если при движении ваше зеркало сильно повернулось не в ту сторону, то для его настройки сначала обязательно остановите автомобиль.


--------------------
Обучение на категории "А В", восстановление навыков управления автомобилем, подготовка к сдаче практического экзамена в ГИБДД 36-47-58
Profile CardPM
  0/0  
Mario
post Nov 16 2011, 09:52 
Отправлено #5444


эх... покосить бы!



Сообщений: 1 252
Из: специальной страны



Баран за рулем Mercedesа!
дорога возле детской больницы на Ахазова 5.
левый ряд (напротив больницы) обычно бывает занят (люди на ночь оставляют машины, в больницу приезжают и там ставят и т.д.). сегодня утром еду к больнице со стороны московского ресторана, как и обычно поступаю - пропустил пару машин уже едущих по "моей" полосе. начинаю двигаться после их проезда и потом на встречу мне начинает двигаться баран на Mercedesе о889оо21rus. хотя он и должен был и им ел место меня пропустить. из машины показываю мол пропусти меня - реакция ноль. подождал - ноль. подошел к нему, а тот кричит типа "а чего это ты меня не пропустил???". быдло полное.
из принципа хотел бросить там машину и уйти нафиг, но совесть за стоящие сзади барана машины заела, да и время поджимало!
придется его освистать.
Присоединённое изображение:
 - Фото0920.jpg
 - Размер: 162,38кб, Скачано: 231
моя машина справа (виден только левый угол)
Присоединённое изображение:
 - Фото0921.jpg
 - Размер: 173,05кб, Скачано: 220
его номер крупным планом

Сообщение отредактировал Mario - Nov 16 2011, 09:52

--------------------
Раздетую женщину легче убедить, что она не такая как все.
Profile CardPM
  0/0  
ОСКАР
post Nov 16 2011, 10:05 
Отправлено #5445


Дури мар

Оскару окаводуфывафыва

Сообщений: 10 807
Из: куственный
КамАЗ-11113 KIA Rio


Цитата(Mario @ Nov 16 2011, 10:52)
быдло полное
*
абсолютное dry.gif
Profile CardPM
  0/0  

928 Страницы « < 361 362 363 364 365 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения