Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
928 Страницы « < 356 357 358 359 360 > »   
Ответить Создать тему

ДОСКА ПОЗОРА - Universal Edition

Denisss70
post Nov 3 2011, 12:37 
Отправлено #5356


Гуру



Сообщений: 2 082



калина универсал. госномер а615кк. на стоянке на заливе рядом с сервисным центром Информатика. пассажирка этой машины не рассчитав расстояния дверью ударила по зеркалу моей машины.

я сидел сзади, поправлял кресло со спящим ребенком. услышал глухой удар и увидел как девушка быстро отвела дверь. сзади стекла тонированы, видимо это успокоило девушку.

я офигевший выхожу, гляжу на зеркало, чего чего с ним случилось. оба в калине никакого внимания на меня, типа меня нет. я нагибаюсь, развожу руками и говорю: "столько места, нельзя было нормально и аккуратно дверь открыть ничего не задев?" опускается стекло и они вдвоем: "а чего мы задели? ничего не задевали." я им: "да конечно, я сидел в машине и ничего не видел и не слышал". в ответ ничего не последовало.

вот так вот. никаких извинений. задели, спокойно сели и поехали. удар был не сильным, зеркало было грязным, почистил как мог, вроде никаких царапин.

--------------------
есть своя романтика в жизни на крайнем севере, только вот здоровья на эту романтику надо очень и очень много...
Profile CardPM
  0/0  
SBB 21
post Nov 3 2011, 13:43 
Отправлено #5357


Пользователь



Сообщений: 26



Цитата(Septerrianin @ Nov 3 2011, 09:50)
А где на том кольце знаки, указывающие, что какая-то из полос "предназначена для поворота направо"? huh.gif
*



а ум для чего? чбы думать...
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Nov 3 2011, 15:45 
Отправлено #5358


Проходимец



Сообщений: 22 456
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(SBB 21 @ Nov 3 2011, 14:43)
а ум для чего? чбы думать...
*

Ну вот и думайте, если ум есть. А на дорогах уже давно подумали куда более умные люди и придумали ПДД.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
SBB 21
post Nov 3 2011, 16:10 
Отправлено #5359


Пользователь



Сообщений: 26



Цитата(Septerrianin @ Nov 3 2011, 16:45)
Ну вот и думайте, если ум есть. А на дорогах уже давно подумали куда более умные люди и придумали ПДД.
*


Обоснуйте, а то Вы на всех ветках только троллите...то то у Вас не так, то это...
Profile CardPM
  0/0  
SBB 21
post Nov 3 2011, 16:28 
Отправлено #5360


Пользователь



Сообщений: 26



Цитата(Septerrianin @ Nov 3 2011, 16:45)
Ну вот и думайте, если ум есть. А на дорогах уже давно подумали куда более умные люди и придумали ПДД.
*


ПДД 8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

читайте, учите, как говорится:- до просветления...
Profile CardPM
  0/0  
Небестный глаз
post Nov 3 2011, 16:28 
Отправлено #5361


Пользователь



Сообщений: 62



Цитата(SBB 21 @ Nov 3 2011, 17:10)
Обоснуйте, а то Вы на всех ветках только троллите...то то у Вас не так, то это...
*

А у него фишка такая laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Nov 3 2011, 19:38 
Отправлено #5362


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(SBB 21 @ Nov 3 2011, 17:28)
читайте, учите, как говорится:- до просветления...
*

blink.gif растолкуйте пожалуйста непросветленным - какое отношение вышеприведенный Вами пункт ПДД имеет к ранее описанной Вами же ситуации:
Цитата(SBB 21 @ Nov 2 2011, 16:27)
Сегодня утром в 8:55 подрезал меня на кольце, зашел на кольцо "Каскад" с полосы, предназначенной для поворота направо, моя машина только вошла на внешний ряд кольца, резкое торможение с моей стороны...
*
и где конкретно в этом пункте говорится о полосе на кольце "Каскад", предназначенной для поворота направо?
Profile CardPM
  0/0  
SBB 21
post Nov 3 2011, 20:13 
Отправлено #5363


Пользователь



Сообщений: 26



Цитата(Уввн @ Nov 3 2011, 20:38)
blink.gif растолкуйте пожалуйста непросветленным - какое отношение вышеприведенный Вами пункт ПДД имеет к ранее описанной Вами же ситуации:
и где конкретно в этом пункте говорится о полосе на кольце "Каскад", предназначенной для поворота направо?
*



Кольцо "Крылова-Каскад",на въезд 3 полосы на выезд "Каскад" 2 полосы.
Мое авто авто заходило через средний ряд, Рено заходило справо т.е. с крайней правой (по сути, ряд для тех кому направо, хотя ПДД разрешает, пропустив тех, кто двигается по кольцу), подрезав меня уже на кольце, всегда контролирую, на всякий случай, правую сторону, но оттормозиться все же пришлось.
Как нас учат автошколы: при движении на перекрестке с круговым движением важно солюдать рядность движения и тот пункт ПДД.

о кольце Каскад в ПДД не говорится, так же там нет ни слова о Вас.

Сообщение отредактировал SBB 21 - Nov 3 2011, 20:25
Profile CardPM
  0/0  
Black beard
post Nov 3 2011, 20:39 
Отправлено #5364


Гуру



Сообщений: 1 518
Хрено флюенс


Цитата(SBB 21 @ Nov 3 2011, 21:13)
Кольцо "Крылова-Каскад",на въезд 3 полосы на выезд "Каскад" 2 полосы.
Мое авто авто заходило  через средний ряд, Рено заходило справо т.е. с крайней правой (по сути, ряд для тех кому направо, хотя ПДД разрешает, пропустив тех, кто двигается по кольцу), подрезав меня уже на кольце, всегда контролирую, на всякий случай, правую сторону, но оттормозиться все же пришлось.
Как нас учат автошколы: при движении на перекрестке с круговым движением важно солюдать рядность движения и тот пункт ПДД.

о кольце Каскад в ПДД не говорится, так же там нет ни слова о Вас.
*

Я тебя понимаю, там частенько в клин загоняют и влево смотреть надо и про правое зеркало не забывать. При дтп лучше сказать что по кольцу ехал. Если честно въезд со стороны Крылова фигово спроектирован, мало кто разметку перед въездом соблюдает все хотят срезать.

--------------------
Не люблю когда доброту, за слабость принимают...
Profile CardPM
  0/0  
SBB 21
post Nov 3 2011, 20:52 
Отправлено #5365


Пользователь



Сообщений: 26



Цитата(Black beard @ Nov 3 2011, 21:39)
Я тебя понимаю, там частенько в клин загоняют и влево смотреть надо и про правое зеркало не забывать. При дтп лучше сказать что по кольцу ехал. Если честно  въезд со стороны Крылова фигово спроектирован, мало кто разметку перед въездом соблюдает все хотят срезать.
*



Вот все же есть здравомысящие люди и здесь и на дороге,
Спасибо за поддержку)

Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Nov 3 2011, 20:58 
Отправлено #5366


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(SBB 21 @ Nov 3 2011, 21:13)
Кольцо "Крылова-Каскад",на въезд 3 полосы на выезд "Каскад" 2 полосы.
Мое авто авто заходило через средний ряд, Рено заходило справо т.е. с крайней правой (по сути, ряд для тех кому направо, хотя ПДД разрешает, пропустив тех, кто двигается по кольцу), подрезав меня уже на кольце, всегда контролирую, на всякий случай, правую сторону, но оттормозиться все же пришлось.
*

зачем сбивать людей с толку какими-то фантазиями на тему рядов для поворота направо? Почему бы просто не написать, что на кольце автомобиль, едущий по крайней правой полосе перестроился влево перед Вами, заставив оттормаживаться.
Или он Вас как-то иначе подрезал (очень уж сумбурно описана ситуация)? Или это Вы попытались на кольце перестроиться правее для съезда, а он не пропустил?
Profile CardPM
  0/0  
SBB 21
post Nov 3 2011, 21:38 
Отправлено #5367


Пользователь



Сообщений: 26



Цитата(Уввн @ Nov 3 2011, 21:58)
зачем сбивать людей с толку какими-то фантазиями на тему рядов для поворота направо? Почему бы просто не написать, что на кольце автомобиль, едущий по крайней правой полосе перестроился влево перед Вами, заставив оттормаживаться.
Или он Вас как-то иначе подрезал (очень уж сумбурно описана ситуация)? Или это Вы попытались на кольце перестроиться правее для съезда, а он не пропустил?
*


Именно: автомобиль, едущий по крайней правой полосе, перестроился влево передо мной, заставив оттормаживаться, а сумбурно, т.к. злило на тот момент это все. А в данный момент, хотелось просто разобраться, ведь если ДТП наступло бы: помеха- то справа была...


Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Nov 3 2011, 22:25 
Отправлено #5368


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(SBB 21 @ Nov 3 2011, 22:38)
Именно: автомобиль, едущий по крайней правой полосе, перестроился влево передо мной, заставив оттормаживаться,
*

прошу извинить - редко там езжу. Не могли бы Вы уточнить такой момент - если со стороны Крылова к кольцу подъезжают одновременно три машины (каждая в своем ряду - а,б и с, соответственно, слева направо) и въезжают на кольцо каждая в свой ряд (а - на внутреннюю полосу, б - на среднюю и с - на крайнюю правую), то в какой последовательности они должны выехать с кольца, если им всем надо к Каскаду (и едут все с одинаковой скоростью)
Profile CardPM
  0/0  
SBB 21
post Nov 3 2011, 22:42 
Отправлено #5369


Пользователь



Сообщений: 26



Цитата(Уввн @ Nov 3 2011, 23:25)
прошу извинить - редко там езжу. Не могли бы Вы уточнить такой момент - если со стороны Крылова к кольцу подъезжают одновременно три машины (каждая в своем ряду - а,б и с, соответственно, слева направо) и въезжают на кольцо каждая в свой ряд (а - на внутреннюю полосу, б - на среднюю и с - на крайнюю правую), то в какой последовательности они должны выехать с кольца, если им всем надо к Каскаду (и едут все с одинаковой скоростью)
*


Так там в том и секрет, что машинке "С" не стоит въезжать с правой полосы (она как раз для тех кто направо), но если все же въехала, что разрешено ПДД, должна пропустить машинку "В", перестроится за ней,по сути опять въехать на кольцо, т.к. для съезда там всего 2 полосы, и то по внутреннему ряду, вроде как съезжать нельзя, но все едут..
А когда пробка, там вообще никакие приоритеты не действут.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Nov 3 2011, 22:59 
Отправлено #5370


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(SBB 21 @ Nov 3 2011, 23:42)
Так там в том и секрет, что машинке "С" не стоит въезжать с правой полосы (она как раз для тех кто направо),
*

висит знак "Движение по полосам"?
Profile CardPM
  0/0  

928 Страницы « < 356 357 358 359 360 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения