Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
928 Страницы « < 352 353 354 355 356 > »   
Ответить Создать тему

ДОСКА ПОЗОРА - Universal Edition

Shnopak
post Oct 24 2011, 17:56 
Отправлено #5296


Постоялец



Сообщений: 288
Chevrolet Niva GLS


Никогда не попадал в такую ситуацию, вот интересно стало. Место действия: заправка Лукойл на 10-й Пятилетки в Новочебоксарске. Очередь из авто с баками с правой стороны. Я на четверке, бак с левой стороны, решил всех объехать и встать справа от колонок. Мужик на черном пассате-универсале в старом кузове меня не пропустил, а когда мне все-таки удалось протиснуться, долго ругался матом и говорил какая молодежь наглая пошла. Мужик этот все-таки не прав или я такой негодяй, заправляющийся без очереди? blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Grin
post Oct 24 2011, 20:18 
Отправлено #5297


Полосатый апельсин



Сообщений: 8 094
Автобус


Цитата(Shnopak @ Oct 24 2011, 18:56)
Мужик этот все-таки не прав или я такой негодяй, заправляющийся без очереди?
*

если бак с левой, то и вставай в очередь, где можно заправиться на левый бак wink.gif

--------------------
Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз - ты выбрал не ту машину, то же самое и с женщинами. ©
не надо все посты воспринимать всеръёз :D
Profile CardPM
  0/0  
Shnopak
post Oct 24 2011, 20:41 
Отправлено #5298


Постоялец



Сообщений: 288
Chevrolet Niva GLS


Grin, там на заправке всего две колонки, к которым можно подъехать и справа, и слева. И очередь обычно одна..
Profile CardPM
  0/0  
karoll
post Oct 25 2011, 07:16 
Отправлено #5299


Гуру



Сообщений: 3 836



Суцуки Грант витара, г/н а888тр, мужчинКа за рулем: не в курсе, что при повороте необходимо занимать крайнюю ближнюю полосу дороги? Ещё и сигналишь, типа другие виноваты, др. должны уступать тебе (наверное должны уступать из-за твоих номеров?):
по Эльгера спускаясь сверху поворачивая в сторону Новосельской автостанции занял полосу ближе к центру дороги тем самим подрезав всех, кто поворачивал снизу со строны Волги в сторону Новосельской автостанции же.

--------------------
М 3
Profile CardPM
  0/0  
Renta
post Oct 25 2011, 07:51 
Отправлено #5300


Гуру



Сообщений: 2 951
тойотка


Цитата(Renta @ Oct 19 2011, 09:10)
по Б.Хмельницкого со стороны ГИБДД, по встречке объехали левый ряд и повернули налево к центральному рынка невзирая на колонну, наверное торопятся
*


продолжаю, сегодня Жып дискавери в550ет летел пока не остановился перед классикой, классика не ушла в сторону, а стояла на своей полосе, Жып дал немного назад и объехал слева классику и улетел к перекрестку, потом первый повернул налево
позже 14-я *224** тот же самый маневр
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Oct 25 2011, 08:44 
Отправлено #5301


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Shnopak @ Oct 24 2011, 18:56)
Никогда не попадал в такую ситуацию, вот интересно стало. Место действия: заправка Лукойл на 10-й Пятилетки в Новочебоксарске. Очередь из авто с баками с правой стороны. Я на четверке, бак с левой стороны, решил всех объехать и встать справа от колонок. Мужик на черном пассате-универсале в старом кузове меня не пропустил, а когда мне все-таки удалось протиснуться, долго ругался матом и говорил какая молодежь наглая пошла. Мужик этот все-таки не прав или я такой негодяй, заправляющийся без очереди? blink.gif
*

Ну а подумать чуть-чуть головой? Две колонки с 92 бензом, длинная очередь, все едут по очереди. А ты залезаешь без очереди с другой стороны к тем же колонкам. Там хватает таких умников, сначала подъедут типа просто так, встанут с боку, потом типа незаметно подкрался к колонке, типа я один такой умный, а дураки в очереди стоят.
Наличие заправочной горловины с другой стороны не дает права внеочередной заправки. Подойдет твоя очередь, подъедешь с другой стороны, перед колонками очередь расходится (если ты такой невнимательный).
PS Это вина работников заправочной станции, надо перестать обслуживать таких и гнать с заправки.

Сообщение отредактировал Skite - Oct 25 2011, 08:51

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Captain
post Oct 25 2011, 09:41 
Отправлено #5302


Гуру



Сообщений: 3 011
Из: За леса, из за гор
Toyota Camry


Около 9:30 в Новочебоксарске на перекрестке у 30 магазина мудила(лка) на бордовой 13 гос № Н770ВВ с восклицательным знаком пролетев на уже загоревшийся красный чуть не сбил(а) бабушку, переходящую на свой законный зеленый. Затормозив перед ней, машину развернуло поперек дороги. Бабушка сильно испугалась. Это случилось на втором пешеходном переходе (один в начале перекрестка, другой в конце).
Profile CardPM
  0/0  
egorav
post Oct 25 2011, 09:43 
Отправлено #5303


Гуру



Сообщений: 3 051



Цитата(Shnopak @ Oct 24 2011, 18:56)
Мужик этот все-таки не прав или я такой негодяй, заправляющийся без очереди? blink.gif
*

схема движения на заправке должна быть
Profile CardPM
  0/0  
ese
post Oct 25 2011, 11:21 
Отправлено #5304


Хрупкая субстанция



Сообщений: 11 149
Из: стальных канатов



Цитата(egorav @ Oct 25 2011, 10:43)
схема движения на заправке должна быть
*
в обязательном порядке! Порядок заезда регулируется в первую очередь в целях безопасности, чтобы в случае пожара автомобили смогли оперативно покинуть АЗС
Profile CardPM
  0/0  
Klerk
post Oct 25 2011, 11:58 
Отправлено #5305


Эксперт



Сообщений: 892



Цитата(Skite @ Oct 25 2011, 09:44)
Ну а подумать чуть-чуть головой? Две колонки с 92 бензом, длинная очередь, все едут по очереди. А ты залезаешь без очереди с другой стороны к тем же колонкам.
*
На той заправке не был, не знаю, но обычно всегда встают в две очереди - у одних заправочная горловина слева, у других справа. Что в этом плохого? Тем более, что на лукойле наверняка на каждую сторону своя колонка. А даже если бы и нет, пока с одной стороны машины переставляются, со второй другая заправляется и наоборот.

Вот на Энергосапчасти лукойловскую заправку через попу проектировали. В итоге там очередь в три потока, а самая первая пустует, поскольку эти три потока перекрывают подъезд к первой. В итоге находятся хитропопые которые въезжают на заправку через выезд (под знак, кстати) и без очереди заправляются.
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Oct 25 2011, 12:55 
Отправлено #5306


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Klerk @ Oct 25 2011, 12:58)
На той заправке не был, не знаю, но обычно всегда встают в две очереди - у одних заправочная горловина слева, у других справа. Что в этом плохого? Тем более, что на лукойле наверняка на каждую сторону своя колонка. А даже если бы и нет, пока с одной стороны машины переставляются, со второй другая заправляется и наоборот.
*

Как можно рассуждать, если там не был? blink.gif
Там одна очередь к двум колонкам (две колонки стоят вдоль очереди). У кого горловина слева, тот в порядке очереди заезжает с другой стороны колонок.
Этот залез без очереди, и пока он заправлялся, остальные в очереди ждали этого умника. Чем он лучше других? Он полез вне очереди задом, другой может полезть вне очереди передом туда же. И будет бардак.
Цитата(DEHUC1001 @ Oct 25 2011, 13:57)
если шланг один на обе стороны, то ты не прав
*

Так и есть, там один шланг на две стороны колонки.

Сообщение отредактировал Skite - Oct 25 2011, 12:59

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Oct 25 2011, 12:57 
Отправлено #5307


Гуру



Сообщений: 2 942
Из: Аль Катрас



Цитата(Shnopak @ Oct 24 2011, 18:56)
Никогда не попадал в такую ситуацию, вот интересно стало. Место действия: заправка Лукойл на 10-й Пятилетки в Новочебоксарске. Очередь из авто с баками с правой стороны. Я на четверке, бак с левой стороны, решил всех объехать и встать справа от колонок. Мужик на черном пассате-универсале в старом кузове меня не пропустил, а когда мне все-таки удалось протиснуться, долго ругался матом и говорил какая молодежь наглая пошла. Мужик этот все-таки не прав или я такой негодяй, заправляющийся без очереди? blink.gif
*

если шланг один на обе стороны, то ты не прав

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  0/0  
docmorozov
post Oct 25 2011, 14:54 
Отправлено #5308


Продвинутый



Сообщений: 129
Nissan Qashqai


не респект калиноводу рег. номер 878. Обогнал его по левой полосе, на пол корпуса, после Ярославского моста, он на средней, к кольцу Мега молла надо было перестороиться в право, так этот .... не давал перестроиться, говно вскипело у него!!!!
Profile CardPM
  0/0  
Leyton
post Oct 25 2011, 14:57 
Отправлено #5309


Гуру



Сообщений: 2 661
Из: Чебоксары
авео lacetti


Цитата(docmorozov @ Oct 25 2011, 15:54)
не респект калиноводу  рег. номер 878. Обогнал его по левой полосе, на пол корпуса, после Ярославского моста, он на средней, к кольцу Мега молла надо было перестороиться в право, так этот .... не давал перестроиться, говно вскипело у него!!!!
*

Ну дык и пропустил бы его, тебе же надо было перестроится blink.gif


--------------------
Я не встречал в природе жалости к себе, любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи, не испытает жалости к себе
Profile CardPM
  0/0  
docmorozov
post Oct 25 2011, 15:52 
Отправлено #5310


Продвинутый



Сообщений: 129
Nissan Qashqai


Цитата(Leyton @ Oct 25 2011, 15:57)
Ну дык и пропустил бы его, тебе же надо было перестроится  blink.gif
*

видя, что я хочу перестроиться, ускорился на километров 20-30. Да дебилов полно, буду в следующий раз умнее. пользоваться правилом ДДД

Сообщение отредактировал docmorozov - Oct 25 2011, 15:53
Profile CardPM
  0/0  

928 Страницы « < 352 353 354 355 356 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения