Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
928 Страницы « < 848 849 850 851 852 > »   
Ответить Создать тему

ДОСКА ПОЗОРА - Universal Edition

Skite
post Nov 10 2017, 15:32 
Отправлено #12736


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Evgenii150 @ Nov 10 2017, 00:10)
Там пешеходы идут по дороге, хотя есть для них дорожка, если пешеход шёл по дороге какой пункт пдд нарушил как ты высказался урод. Точной инфо где он шел нет, это так  сразу.
*

так и не нашел нужный пункт пдд? выбирай любой пункт, и зачитай их водителю мерса.
8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.
13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.

Сообщение отредактировал Skite - Nov 10 2017, 15:33

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
T-34-21rus
post Nov 10 2017, 17:07 
Отправлено #12737


Гуру



Сообщений: 2 411
MITSUBISHI LANCER X


Цитата(Skite @ Nov 10 2017, 15:32)
так и не нашел нужный пункт пдд? выбирай любой пункт, и зачитай их водителю мерса.
8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.
13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.
*


а если пешеход двигается по дороге в попутном или встречном направлении blush2.gif

--------------------
Все говорят что мы вместе. но не многие знают в каком. (В.Цой)
Profile CardPM
  -2/0  
Skite
post Nov 10 2017, 18:57 
Отправлено #12738


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(T-34-21rus @ Nov 10 2017, 17:07)
а если пешеход двигается по дороге в попутном или встречном направлении blush2.gif
*

посмотри видео со звуком, там вполне понятно как шел пешеход.
тынц

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
zeta-2907
post Dec 26 2017, 09:40 
Отправлено #12739


Гуру



Сообщений: 10 107
Из: ребра
на метле/ неперле


на ДП водителя темной иномарки грз А483ХК 21 который не смог остановиться вчера (25.12.17) на 2 красных у Дома Торговли около 5 вечера. так и проехал, дудя пешеходам, что не в состоянии остановиться. номера потенциальных участников темы дтп и наезды надо запоминать.

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  0/+3  
zeta-2907
post Dec 27 2017, 10:05 
Отправлено #12740


Гуру



Сообщений: 10 107
Из: ребра
на метле/ неперле


на ДП водителя лады приоры грязно-голубого цвета с ГРЗ К102ВР 21
стою сегодня 27.12.17 на ПП на лежачем полицейском у ост. П.Лумумбы в 9.47 в куртке со светоотражающими элементами, так многоуважаемый даже не тормозил. проехал мимо как ни в чем не бывало. 3 машины ехало сзади. я надеюсь у кого нибудь был регистратор.
это маленькая история о видимости пешехода в 9.47 со всеми сопутствующими атрибутами безопасности и реакции водителя, а точнее его полном пофигизме. номера таких нужно запоминать.

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  0/+2  
zeta-2907
post Jan 8 2018, 08:32 
Отправлено #12741


Гуру



Сообщений: 10 107
Из: ребра
на метле/ неперле


нежданчик, который вас может ожидать на наших дорогах.
если вы едете прямо с 1 площадки к стоянке Дома Торговли с правой полосы, вас могут подрезать те, кто поворачивает направо с левой полосы wacko2.gif - см фото
не помню номеров белой хендэ - не до номеров было, но надеюсь хреновые маневры водителя этой машины закончатся закономерным финалом.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - ScreenHunter_01_Jan._08_08.21.jpg
 - Размер: 226,37кб, Скачано: 170

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  -1/+3  
NFS
post Jan 8 2018, 09:18 
Отправлено #12742


Гуру



Сообщений: 14 174



Цитата(zeta-2907 @ Jan 8 2018, 08:32)
нежданчик, который вас может ожидать на наших дорогах.
если вы едете прямо с 1 площадки к стоянке Дома Торговли с правой полосы, вас могут подрезать те, кто поворачивает направо с левой полосы wacko2.gif  - см фото
не помню номеров белой хендэ - не до номеров было, но надеюсь хреновые маневры водителя этой машины закончатся закономерным финалом.
*

Таких мест в городе - десятки! А поворачивающих таким же образом - сотни!
Profile CardPM
  0/+6  
zeta-2907
post Jan 8 2018, 12:04 
Отправлено #12743


Гуру



Сообщений: 10 107
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(NFS @ Jan 8 2018, 09:18)
Таких мест в городе - десятки! А поворачивающих таким же образом - сотни!
*


потому идут видимо сокращения в рядах ГИБДД. порядка на дорогах нет, на хера они нужны. скоро камеры заменят всех.

еще один случай идиотизма, который приключился сегодня утром.
тем, кто живет рядом с 2 школой столицы, известно что около школы проходит узкая однополосная дорога. зимой она шире не становится. в любом случае всегда при любой погоде тот кто позже заезжает на эту дорогу уступает тому кто по ней уже едет.
информация на фото. вроде бы водитель белой лады с грз Е262ТМ 21 изначально должен был взять правее, но подумал, что мы разъедемся - что невозможно при любом раскладе. отказавшись сдавать назад 2/3 пути, я была еще и осмеяна. здоровенные детины ржали глядя на меня и крутили у виска, показывая мне, что я того. вам решать. следы на снегу четко показывают кто есть кто.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 20180108_101106.jpg
 - Размер: 1,1мб, Скачано: 195 Присоединённое изображение:
 - Screenshot_2018_01_08_10_13_31.png
 - Размер: 995,98кб, Скачано: 155

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  -6/+6  
bur1dza
post Jan 8 2018, 13:06 
Отправлено #12744


Гуру



Сообщений: 7 193



Цитата(zeta-2907 @ Jan 8 2018, 12:04)
потому идут видимо сокращения в рядах ГИБДД. порядка на дорогах нет, на хера они нужны. скоро камеры заменят всех.

еще один случай идиотизма, который приключился сегодня утром.
тем, кто живет рядом с 2 школой столицы, известно что около школы проходит узкая однополосная дорога. зимой она шире не становится. в любом случае всегда при любой погоде тот кто позже заезжает на эту дорогу уступает тому кто по ней уже едет.
информация на фото. вроде бы водитель белой лады с грз Е262ТМ 21 изначально должен был взять правее, но подумал, что мы разъедемся - что невозможно при любом раскладе. отказавшись сдавать назад 2/3 пути, я была еще и осмеяна. здоровенные детины ржали глядя на меня и крутили у виска, показывая мне, что я того.  вам решать. следы на снегу четко показывают кто есть кто.
*

Вот сижу, смотрю на фотку и вижу, что там спокойно проехать можно, но кто-то вместо этого занимался уйней с телефоном и фотокарточками, пальцем у виска не зря покрутили

Сообщение отредактировал bur1dza - Jan 8 2018, 13:07
Profile CardPM
  -10/+9  
MNO70
post Jan 8 2018, 13:46 
Отправлено #12745


Постоялец



Сообщений: 238



Цитата(Skite @ Nov 10 2017, 15:32)
так и не нашел нужный пункт пдд? выбирай любой пункт, и зачитай их водителю мерса.
8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.
13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.
*


Ну для водителей все понятно. Вы наверно удивитесь, но есть и правила для пешеходов. И там написано что пешеки совсем не Боги. Например:

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Вчера только столкнулся с"пиде грамотным". Чудила медленно шел по середине скользкой дороги для авто, при имеющейся очищенной для пешеходов. Надоело плестись за ним и я ему просигналил. Он мне тоже впаривал про обязанности водителей и про сигналы на дорогах города ))) А вот об обязанностях пешеходов он и не слышал и не понял. Еще раз повторю ОН НЕ ПОНЯЛ об обязанностях пешеходов!

Сообщение отредактировал MNO70 - Jan 8 2018, 13:48
Profile CardPM
  0/+3  
aleksandr511
post Jan 8 2018, 15:13 
Отправлено #12746


Гуру



Сообщений: 2 953



Цитата(bur1dza @ Jan 8 2018, 13:06)
Вот сижу, смотрю на фотку и вижу, что там спокойно проехать можно, но кто-то вместо этого занимался уйней с телефоном и фотокарточками, пальцем у виска не зря покрутили
*

Не всем нравятся близкие контакты.
Profile CardPM
  -1/+2  
zeta-2907
post Jan 8 2018, 15:19 
Отправлено #12747


Гуру



Сообщений: 10 107
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(bur1dza @ Jan 8 2018, 13:06)
Вот сижу, смотрю на фотку и вижу, что там спокойно проехать можно, но кто-то вместо этого занимался уйней с телефоном и фотокарточками, пальцем у виска не зря покрутили
*


приезжайте, пожалуйста good.gif мне очень хочется на это посмотреть. если хотите этого же водителя найду в ближайших дворах.
даже готова поспорить на 5 тысяч рублей, что Вы не сможете в этом месте проехать, если будете ехать на легковой машине.

Сообщение отредактировал zeta-2907 - Jan 8 2018, 15:29

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  -2/+2  
bur1dza
post Jan 8 2018, 15:36 
Отправлено #12748


Гуру



Сообщений: 7 193



Цитата(zeta-2907 @ Jan 8 2018, 15:19)
приезжайте, пожалуйста good.gif  мне очень хочется на это посмотреть. если хотите этого же водителя найду в ближайших дворах.
даже готова поспорить на 5 тысяч рублей, что Вы не сможете в этом месте проехать, если будете ехать на легковой машине.
*

Вы эти 5к лучше отдайте автоинструктору, пусть вас ездить научит, ито пользы больше будет, чем мне отдавать
Вот тут тоже две машины не разъедутся ?

Сообщение отредактировал bur1dza - Jan 8 2018, 15:39

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -8/+2  
zeta-2907
post Jan 8 2018, 15:43 
Отправлено #12749


Гуру



Сообщений: 10 107
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(bur1dza @ Jan 8 2018, 15:36)
Вы эти 5к лучше отдайте автоинструктору, пусть вас ездить научит, ито пользы больше будет, чем мне отдавать
Вот тут тоже две машины не разъедутся ?
*


мой инструктор свои деньги давно получил. а Вы боитесь спорить конкретно за указанное на моем фото место. только в интернете Вы можете все, а на деле пустой звук.
и тем кто минусуют мой пост из той же серии интернет-бэтменов))

Сообщение отредактировал zeta-2907 - Jan 8 2018, 15:50

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  -2/+7  
bur1dza
post Jan 8 2018, 15:47 
Отправлено #12750


Гуру



Сообщений: 7 193



Цитата(zeta-2907 @ Jan 8 2018, 15:43)
мой инструктор свои деньги давно получил. а Вы боитесь спорить конкретно за указанное на моем фото место. только в интернете Вы можете все, а на деле пустой звук.
*

Сомневаюсь, что у тебя он вообще был, почем права покупала, лучше расскажи, ладно бы ездить научилась, другое дело, но увы 😂
Profile CardPM
  -7/+3  

928 Страницы « < 848 849 850 851 852 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения