Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
928 Страницы « < 739 740 741 742 743 > »   
Ответить Создать тему

ДОСКА ПОЗОРА - Universal Edition

Practical
post Jan 20 2015, 08:53 
Отправлено #11101


Гуру



Сообщений: 2 933
Из: мяса. 90 кг.
GRANTA Аэлита


Цитата(Джин @ Jan 20 2015, 08:52)
Чудак на темной 14-ой, номер 958... Вчера около 9 утра на 9-й Пятилетки, естьтакие штучки как подрулевые переключатели, один из них используется при перестроениях и поворотах... да и перекрестки проезжаются на зеленый сигнал, и никак не на "оранжевый"..
Хоть бы наклейку "На связи" снял и не позорился  angry.gif
*

ник был ? popcorn.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Mrak
post Jan 20 2015, 09:47 
Отправлено #11102


Завсегдатай



Сообщений: 500
Hyundai Accent


12-шка В390УЕ21, у тебя ни один из стоп-сигналов не горит.
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Jan 20 2015, 10:36 
Отправлено #11103


Гуру



Сообщений: 14 079



Цитата(Mrak @ Jan 20 2015, 09:47)
12-шка В390УЕ21, у тебя ни один из стоп-сигналов не горит.
*

Может только перед вами перегорел? А по существу - очень много, кто ездит без стоп-сигналов, но больше всего поражает в этом отношении общественный транспорт. Механики куда смотрят перед выпуском на линию? И ладно бы один фонарь не горел, так ведь очень много у кого вообще ничего не горит. А куда ГИБДД смотрит?
Profile CardPM
  -1/+2  
Skite
post Jan 20 2015, 10:39 
Отправлено #11104


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


достали эти джентльмены на дороге. biggrin.gif сегодня при движении по Калинина, подобие тойоты nadia стала пропускать выезжающего с Гайдара, на Калинина образовалась пробка за ним до светофора. водитель на Гайдара походу офигел от такого, долго стояли друг перед другом и не двигались. biggrin.gif ну отсечет через пару секунд светофор поток на Калинина и выйдут с Гайдара без проблем. зачем такой фигней заниматься в час пик?
ЗЫ просил повесить знак "главная дорога" на Калинина перед Гайдара для чайников, так и не повесили.

Сообщение отредактировал Skite - Jan 20 2015, 10:42

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Mrak
post Jan 20 2015, 10:43 
Отправлено #11105


Завсегдатай



Сообщений: 500
Hyundai Accent


Цитата(NFS @ Jan 20 2015, 10:36)
Может только перед вами перегорел? А по существу - очень много, кто ездит без стоп-сигналов, но больше всего поражает в этом отношении общественный транспорт. Механики куда смотрят перед выпуском на линию? И ладно бы один фонарь не горел, так ведь очень много у кого вообще ничего не горит. А куда ГИБДД смотрит?
*

Все возможно.. Сюда написал только для того чтобы водитель, если вдруг сюда заглядывает, знал что у него есть такая проблема, т.к. на дороге не было возможности сообщить ему об этом.
Profile CardPM
  0/+1  
Джин
post Jan 20 2015, 12:24 
Отправлено #11106


Гуру



Сообщений: 4 500



Цитата(Practical @ Jan 20 2015, 08:53)
ник был ?  popcorn.gif
*

очень шустро ехал, думал на светофоре встанет - гляну, но...

Сообщение отредактировал Джин - Jan 20 2015, 12:25
Profile CardPM
  0/0  
Леv Можейко
post Jan 24 2015, 18:15 
Отправлено #11107


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Чёрный внедорожник С797СС - сегодня, около половины шестого вечера. Каким нужно обладать интеллектом, что бы с крайней левой полосы делать правый поворот? Место извращения: перекрёсток на Президентском бульваре, около Каскада.

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  -3/+3  
211
post Jan 25 2015, 22:11 
Отправлено #11108


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 058
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(Skite @ Jan 20 2015, 10:39)
ЗЫ просил повесить знак "главная дорога" на Калинина перед Гайдара для чайников, так и не повесили.
*

спс за напоминание smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
знаток дела
post Jan 27 2015, 09:25 
Отправлено #11109


Ремонт грузовых тягачей



Сообщений: 2 054
Из: вне
Suzuki Ertiga


Уважаемые собратья водители! Я уже несколько лет сижу на этом форуме и вот впервые понадобилась Ваша помощь!
Вчера, 26.01.15, примерно в 21.10+ на въезде на парковку Каскада (нижняя парковка) произошло ДТП между синей Daewoo Нексия и серой Шевроле Лачетти универсал. За рулем Нексии находился мой брат. Слава Богу что все обошлось без жертв. "Виноват" мой брат, т.к. он догнал Лачетти. Мой брат ехал сразу за Лачетти, за ним ехал серый Ниссан Жук. Так вот: когда брат увидел, что лачетти поворачивает на парковку к Каскаду, решил перестроится на левую полосу -она была свободна. Как только включил поворотник и начал маневр - сзади идущий Ниссан Жук БЕЗ поворотника выскочил на опережение ему в бок. Брат испугался того, что если Жук ударит в его бок - то его (брата) выкинет на встречку, а у него в машине еще 3 пассажира. Пришлось режко оттормаживаться и возвращаться в свою полосу, а точнее в задний левый бок лачетти. В итоге от столкновения нашу нексию развернуло и повторно ударило в лачетти. Жук благополучно смылся, его номеров мы естественно не запомнили.
Я обращаюсь к Вам, собратья водители: помогите найти запись с регистратора, наверняка кто то заснял момент аварии, и то как Жук ее спровоцировал. Очень прошу.
Вот телефон для связи: 89278541316.
Если вдруг в водителя Серого Жука проснется совесть - будем крайне признательны!

Сообщение отредактировал знаток дела - Jan 27 2015, 09:25

--------------------
Уважайте друг друга на дороге! Это лучшее из ПДД.
Почему, те - кто проживают на прожиточный максимум, устанавливают остальным - прожиточный минимум?
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Jan 27 2015, 09:32 
Отправлено #11110


Гуру



Сообщений: 14 079



Цитата(знаток дела @ Jan 27 2015, 09:25)
Уважаемые собратья водители! Я уже несколько лет сижу на этом форуме и вот впервые понадобилась Ваша помощь!
Вчера, 26.01.15, примерно в 21.10+ на въезде на парковку Каскада (нижняя парковка) произошло ДТП между синей Daewoo Нексия и серой Шевроле Лачетти универсал. За рулем Нексии находился мой брат. Слава Богу что все обошлось без жертв. "Виноват" мой брат, т.к. он догнал Лачетти. Мой брат ехал сразу за Лачетти, за ним ехал серый Ниссан Жук. Так вот: когда брат увидел, что лачетти поворачивает на парковку к Каскаду, решил перестроится на левую полосу -она была свободна. Как только включил поворотник и начал маневр - сзади идущий Ниссан Жук БЕЗ поворотника выскочил на опережение ему в бок. Брат испугался того, что если Жук ударит в его бок - то его (брата) выкинет на встречку, а у него в машине еще 3 пассажира. Пришлось режко оттормаживаться и возвращаться в свою полосу, а точнее в задний левый бок лачетти. В итоге от столкновения нашу нексию развернуло и повторно ударило в лачетти. Жук благополучно смылся, его номеров мы естественно не запомнили.
Я обращаюсь к Вам, собратья водители: помогите найти запись с регистратора, наверняка кто то заснял момент аварии, и то как Жук ее спровоцировал. Очень прошу.
Вот телефон для связи: 89278541316.
Если вдруг в водителя Серого Жука проснется совесть - будем крайне признательны!
*

А что вы предъявите водителю Жука? Касание с ним было? Судя по вашему описанию - нет. А так, налицо банальное несоблюдение дистанции. И чем вам поможет возможная запись? unknw.gif
Profile CardPM
  0/+8  
знаток дела
post Jan 27 2015, 09:36 
Отправлено #11111


Ремонт грузовых тягачей



Сообщений: 2 054
Из: вне
Suzuki Ertiga


Цитата(NFS @ Jan 27 2015, 09:32)
А что вы предъявите водителю Жука? Касание с ним было? Судя по вашему описанию - нет. А так, налицо банальное несоблюдение дистанции. И чем вам поможет возможная запись? unknw.gif
*

Тем что Жук вышел на опережение не включив поворотника, и тем что первым на опережие вышел мой брат, с поворотником как положено, а соответственно Жук должен был подождать. Его маневр привел к ДТП.


--------------------
Уважайте друг друга на дороге! Это лучшее из ПДД.
Почему, те - кто проживают на прожиточный максимум, устанавливают остальным - прожиточный минимум?
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Jan 27 2015, 09:46 
Отправлено #11112


Гуру



Сообщений: 14 079



Цитата(знаток дела @ Jan 27 2015, 09:36)
Тем что Жук вышел на опережение не включив поворотника, и тем что первым на опережие вышел мой брат, с поворотником как положено, а соответственно Жук должен был подождать. Его маневр привел к ДТП.
*

Чисто по-человечески вас понять можно, но... это ничего не решит. Сами посудите, что вы ему предъявите? С точки зрения закона. С указанием (и доказательством) какие статьи он нарушил. Просто поставьте эту ситуацию в рамки действующего законодательства - что вы ему предъявляете и что он вам отвечает. Только не голословно. Главный момент здесь - ДТП с Жуком было или нет.
Profile CardPM
  0/+5  
знаток дела
post Jan 27 2015, 09:58 
Отправлено #11113


Ремонт грузовых тягачей



Сообщений: 2 054
Из: вне
Suzuki Ertiga


Цитата(NFS @ Jan 27 2015, 09:46)
Чисто по-человечески вас понять можно, но... это ничего не решит. Сами посудите, что вы ему предъявите? С точки зрения закона. С указанием (и доказательством) какие статьи он нарушил. Просто поставьте эту ситуацию в рамки действующего законодательства - что вы ему предъявляете и что он вам отвечает. Только не голословно. Главный момент здесь - ДТП с Жуком было или нет.
*

Вы знаете, и соглашусь, и нет.
Моделируем ситуацию:
Вася Пупкин выскочил на проезжую часть, водитель автомобиля А чтобы не сбить Васю резко тормозит, его машину заносит и он боком задевает попутно едущее транспортное средство Б.
Кто виноват если Вася убежит? (он не пострадал). Кто виноват если Вася останется на месте ДТП и скажет: Это я виноват, выскочил я!
По идее виноват Вася, но если с ним не было касания - то Вася не при делах?

--------------------
Уважайте друг друга на дороге! Это лучшее из ПДД.
Почему, те - кто проживают на прожиточный максимум, устанавливают остальным - прожиточный минимум?
Profile CardPM
  0/0  
redst
post Jan 27 2015, 10:17 
Отправлено #11114


Гуру



Сообщений: 1 051
Largus RS0Y5-42-02D


Вспоминается ДТП в сторону Канаша, со смертельны вроде.
"Учитель" спровоцировал аварию - касания не было, его привлекли?

Сообщение отредактировал redst - Jan 27 2015, 10:18
Profile CardPM
  0/0  
Водитель_с_2005
post Jan 27 2015, 10:23 
Отправлено #11115


Гуру



Сообщений: 2 810



Цитата(знаток дела @ Jan 27 2015, 09:58)
Вы знаете, и соглашусь, и нет.
Моделируем ситуацию:
Вася Пупкин выскочил на проезжую часть, водитель автомобиля А чтобы не сбить Васю резко тормозит, его машину заносит и он боком задевает попутно едущее транспортное средство Б.
Кто виноват если Вася убежит? (он не пострадал). Кто виноват если Вася останется на месте ДТП и скажет: Это я виноват, выскочил я!
По идее виноват Вася, но если с ним не было касания - то Вася не при делах?
*

без четкой видеозаписи ничего не докажете

p.s. начинаю понимать тех водителей, которые ставят видеорегистратор назад
Profile CardPM
  0/+2  

928 Страницы « < 739 740 741 742 743 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения