Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
928 Страницы « < 703 704 705 706 707 > »   
Ответить Создать тему

ДОСКА ПОЗОРА - Universal Edition

zeta-2907
post Aug 12 2014, 20:10 
Отправлено #10561


Гуру



Сообщений: 10 029
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(cheb02 @ Aug 12 2014, 20:50)
да какая разница.выезжаешь на главную,пропусти всех.синяя машина может на любую полосу перестроиться.дофига оленей поперло которые вылетают с прилегающих на главную  и потом глазками хлопают (я же никому не помешал)
*


все правильно. мне урок. нечего на адекватность водителей рассчитывать.

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  -3/+1  
ruslanbo
post Aug 12 2014, 20:33 
Отправлено #10562


Гуру



Сообщений: 1 530
Из: за леса, из-за гор
Chevrolet


Цитата(cheb02 @ Aug 12 2014, 20:50)
да какая разница.выезжаешь на главную,пропусти всех
*

Помню случай сильно обсуждали в интернетах - 1 машина выезжала с прилегающей, а 2 в это время всех по встречной полосе под сплошняк объезжала. В итоге признали виновником 1, т.к. не уступил дорогу 2 авто, двигавшемуся по главной. Такие у нас законы. unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
Леv Можейко
post Aug 12 2014, 21:14 
Отправлено #10563


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(zeta-2907 @ Aug 12 2014, 21:10)
все правильно. мне урок. нечего на адекватность водителей рассчитывать.
*

Простите, но адекватный водитель пропустит всех в подобном случае, так как: 8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, ....

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  0/0  
zeta-2907
post Aug 13 2014, 01:33 
Отправлено #10564


Гуру



Сообщений: 10 029
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(Леv Старый @ Aug 12 2014, 22:14)
Простите, но адекватный водитель пропустит всех в подобном случае
*


Леv Старый, Вам и тем, кто считает что я кого-то намеренно не пропустила, желаю столкнуться с точно такой ситуацией - это вместо тысячи слов, зато сразу понятно.
я никогда не поверю, что водители не выезжают с второстепенки, если правая полоса свободна, а движущиеся по левой перестраиваться не собираются.


Сообщение отредактировал zeta-2907 - Aug 13 2014, 01:40

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  0/+1  
klassik393
post Aug 13 2014, 06:44 
Отправлено #10565


Гуру



Сообщений: 23 731



Цитата(zeta-2907 @ Aug 13 2014, 02:33)
Леv Старый, Вам и тем, кто считает что я кого-то намеренно не пропустила, желаю столкнуться с точно такой ситуацией - это вместо тысячи слов, зато сразу понятно.
я никогда не поверю, что водители не выезжают с второстепенки, если правая полоса свободна, а движущиеся по левой перестраиваться не собираются.
*

Не выезжаю, так как был подобный случай на 30 ке в районе рынка ,летел по левой гонщик, я на свободную правую выезжала, так как на его полосе была помеха он резко в меня на правую перестроился. Спасло что машинка была маленькая успела прижаться к бордюру, а он проскочил между двумя машинами. Пока не появится большой промежуток, не лезу,опрометчиво сейчас надеяться на адекватность и доброжелательность водителей.

Сообщение отредактировал klassik393 - Aug 13 2014, 06:45
Profile CardPM
  0/+3  
olegel21
post Aug 13 2014, 06:54 
Отправлено #10566


Гуру



Сообщений: 4 091
Из: г. Чебоксары
ВАЗ


Если правая полоса свободна, и водители не проявляют намерения перестроиться на неё, я выезжаю со второстепенки или с прилегающей. Почему бы и нет? Полоса то свободна. И своим маневром я не создаю помех остальным участникам ДД.
А если какому нибудь чудаку захочется перестроиться в правую полосу, когда я уже на ней, то это его проблемы. Да, скорость у меня маленькая, но на то она и правая полоса…
Profile CardPM
  -6/+1  
Skite
post Aug 13 2014, 07:29 
Отправлено #10567


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(olegel21 @ Aug 13 2014, 07:54)
А если какому нибудь чудаку захочется перестроиться в правую полосу, когда я уже на ней, то это его проблемы. Да, скорость у меня маленькая, но на то она и правая полоса…
*

ты заканчивай эти чувашские пдд пропагандировать. у тебя знак уступи дорогу, в случае дтп ты будешь виноват.
на кольцах вечно такие ситуации, резко выпрыгивают перед тобой, значит все, он уже на главной. fool.gif
Цитата(klassik393 @ Aug 13 2014, 07:44)
опрометчиво сейчас надеяться на адекватность и доброжелательность водителей.
*

опрометчиво сейчас надеяться, что будут соблюдать пдд.

Сообщение отредактировал Skite - Aug 13 2014, 07:30

--------------------
Profile CardPM
  -1/+7  
olegel21
post Aug 13 2014, 10:00 
Отправлено #10568


Гуру



Сообщений: 4 091
Из: г. Чебоксары
ВАЗ


Скайт, я, согласно знаку, уступаю дорогу, но в ситуации когда три полосы и правая со средней свободны, я тоже должен стоять и ждать? Ткни меня в пункт ПДД где это написано.
А сам тоже стоишь и ждешь, когда ВСЯ дорога освободится? Не верю!
Profile CardPM
  0/+2  
Skite
post Aug 13 2014, 10:33 
Отправлено #10569


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(olegel21 @ Aug 13 2014, 11:00)
Скайт, я, согласно знаку, уступаю дорогу, но в ситуации когда три полосы и правая со средней свободны, я тоже должен стоять и ждать? Ткни меня в пункт ПДД где это написано.
А сам тоже стоишь и ждешь, когда ВСЯ дорога освободится? Не верю!
*

если как в данной ситуации, описанный Зеттой, то я стараюсь пропускать. потому что при выезде с прилегающей под 90 градусов чаще всего капот доходит до второй полосы. опять же в этом месте светофор отсекает поток авто через несколько секунд. изначально Зетта не писала про грузовик на левой полосе. и естественно минивен пошел его опережать по правой полосе.
8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.

Сообщение отредактировал Skite - Aug 13 2014, 10:35

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Леv Можейко
post Aug 13 2014, 11:00 
Отправлено #10570


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(olegel21 @ Aug 13 2014, 11:00)
Скайт, я, согласно знаку, уступаю дорогу, но в ситуации когда три полосы и правая со средней свободны, я тоже должен стоять и ждать? Ткни меня в пункт ПДД где это написано.
А сам тоже стоишь и ждешь, когда ВСЯ дорога освободится? Не верю!
*


Цитата(zeta-2907 @ Aug 13 2014, 02:33)
Леv Старый, Вам и тем, кто считает что я кого-то намеренно не пропустила, желаю столкнуться с точно такой ситуацией - это вместо тысячи слов, зато сразу понятно.
я никогда не поверю, что водители не выезжают с второстепенки, если правая полоса свободна, а движущиеся по левой перестраиваться не собираются.
*


Цитата(olegel21 @ Aug 13 2014, 07:54)
Если правая полоса свободна, и водители не проявляют намерения перестроиться на неё, я выезжаю со второстепенки или с прилегающей. Почему бы и нет?  Полоса то свободна. И своим маневром я не создаю помех остальным участникам ДД.
А если какому нибудь чудаку захочется перестроиться в правую полосу, когда я уже на ней, то это его проблемы. Да, скорость у меня маленькая, но на то она и правая полоса…
*


Правила дорожного движения РФ в редакции от 30 июля 2014 года.
8. Начало движения, маневрирование.
8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги — пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.

Написано про всю дорогу, без указаний количества полос.
Я вот всё ни как не пойму: Вы куда все спешите? Ну выезжайте на десять-пятнадцать минут раньше. Нельзя выехать раньше - не планируйте, что быстро доедете. Все хотят быстрее добраться до дивана, садика, больницы, холодного пива, дивана (вроде писал уже про диван?) - но это не значит, что слегка наплевав на ПДД, остаёшся адекватным человеком. Упаси вас Бог, считать, что я вас всех учу или, что я безгрешный. Просто мне не понятно, как можно писать
Цитата
Почему бы и нет?
не читая (или не помня, или не зная) ПДД.

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  0/+2  
zeta-2907
post Aug 13 2014, 11:10 
Отправлено #10571


Гуру



Сообщений: 10 029
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(Леv Старый @ Aug 13 2014, 12:00)
Я вот всё ни как не пойму: Вы куда все спешите? Ну выезжайте на десять-пятнадцать минут раньше. Нельзя выехать раньше - не планируйте, что быстро доедете. Все хотят быстрее добраться до дивана, садика, больницы, холодного пива, дивана (вроде писал уже про диван?) - но это не значит, что слегка наплевав на ПДД, остаёшся адекватным человеком. Упаси вас Бог, считать, что я вас всех учу или, что я безгрешный. Просто мне не понятно, как можно писать  не читая (или не помня, или не зная) ПДД.
*


blink.gif дзен видимо в городском формате

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  0/0  
Леv Можейко
post Aug 13 2014, 11:21 
Отправлено #10572


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(zeta-2907 @ Aug 13 2014, 12:10)
blink.gif дзен видимо в городском формате
*

Не думаю, что потеря здравого смысла может называться "городскойдзэн".

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  0/0  
zeta-2907
post Aug 13 2014, 11:52 
Отправлено #10573


Гуру



Сообщений: 10 029
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(Леv Старый @ Aug 13 2014, 12:21)
Не думаю, что потеря здравого смысла может называться "городскойдзэн".
*


думаю должен преобладать здравый смысл во всем. лишнее ожидание - пробки в городе. мое субъективное мнение

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  0/0  
Леv Можейко
post Aug 13 2014, 12:05 
Отправлено #10574


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(zeta-2907 @ Aug 13 2014, 12:52)
думаю должен преобладать здравый смысл во всем. лишнее ожидание - пробки в городе. мое субъективное мнение
*

То есть, выезжая со стоянки торгового центра наперерез движущемуся транспорту, девушки улучшают транспортную ситуацию в городе?!

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  0/0  
zeta-2907
post Aug 13 2014, 12:17 
Отправлено #10575


Гуру



Сообщений: 10 029
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(Леv Старый @ Aug 13 2014, 13:05)
То есть, выезжая со стоянки торгового центра наперерез движущемуся транспорту, девушки улучшают транспортную ситуацию в городе?!
*


Вы тоже женщинофоб? не знала
любой водитель ожидает маневров согласно пдд, а не "как хочу так и езжу". не было включенных поворотников. за что боролся голубой минивен, на то и напоролся.

Цитата(Леv Старый @ Aug 13 2014, 13:05)
выезжая со стоянки торгового центра наперерез движущемуся транспорту
*


экшн. терминатором себя чувствую.

Сообщение отредактировал zeta-2907 - Aug 13 2014, 12:34

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  0/0  

928 Страницы « < 703 704 705 706 707 > » 
ОтветитьTopic Options
4 чел. читают эту тему (4 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения