Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
928 Страницы « < 695 696 697 698 699 > »   
Ответить Создать тему

ДОСКА ПОЗОРА - Universal Edition

Mrak
post Jun 28 2014, 11:36 
Отправлено #10441


Завсегдатай



Сообщений: 500
Hyundai Accent


Цитата(Bekannte @ Jun 28 2014, 12:31)
Ребенок держится за него! Даже груднички хватают крепко предметы. Я говорю о том, что если вы руль крутанете, ребенок может вывихнуть руки и т.п.
*

На прямой дороге со скоростю 20 км\ч резко крутить руль? blink.gif
А так, да, лучше вообще из дома не выходит с ребенком пока ему не исполнится 18 - вдруг кирпич упадет когда около дома гулять будете, или какой-то неавдекват решит мусор из окна выбросить, а ведь еще нельзя забывать что с чистого неба самолеты могут упасть, а еще вон недавно метеорит грохнулся (а тут и дом не поможет, только бункер)... facepalm_ani.gif

Сообщение отредактировал Mrak - Jun 28 2014, 11:41
Profile CardPM
  -6/+2  
Bekannte
post Jun 28 2014, 12:04 
Отправлено #10442


Эксперт



Сообщений: 916



Цитата(Mrak @ Jun 28 2014, 12:36)
А так, да, лучше вообще из дома не выходит с ребенком пока ему не исполнится 18
*

Зачем так утрировать?!

--------------------
Водитель! Не спеши, твой Ангел-Хранитель за тобой не поспевает!
НЕ ВАЖНО КАКАЯ У ТЕБЯ МАШИНА, ВАЖНО ЧТОБЫ В ЛЮБОЙ МАШИНЕ ТЫ ОСТАВАЛСЯ ЧЕЛОВЕКОМ
Profile CardPM
  0/0  
Mrak
post Jun 28 2014, 12:14 
Отправлено #10443


Завсегдатай



Сообщений: 500
Hyundai Accent


Цитата(Bekannte @ Jun 28 2014, 13:04)
Зачем так утрировать?!
*

Ну так ваши аргументы точно так же притянуты. Я не знаю в каком месте города и на какой дороге вы видели то авто, но сама ситуация которую вы описали на мой взгляд не является возмутительной. Я полностью разделял бы ваше возмущение о том водителе, если бы он двигался по оживленной дороге, но у вас в сообщении подобного не было.. pardon.gif
Profile CardPM
  -7/0  
Skite
post Jun 28 2014, 12:39 
Отправлено #10444


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Mrak @ Jun 28 2014, 11:46)
Не вижу ничего криминального в этом, за исключением того что ребенок остался один в машине (да и в этом ничего особо страшного нет). Меня самого с такого же возраста отец сажал за руль, да и я сам своего сына на деревенской пустой дороге иногда сажаю себе на колени и он управляет машиной под моим контролем. И уже мой сын, которому только два года, уже знает где находится коробка передач и ручной тормоз, и что их трогать нельзя потому что машина может покатиться. smile3.gif
Кст, мои наблюдения за знакомыми автолюбителями говорят о том что те, кого родители с детства так обучали водят намного безопаснее и спокойнее чем те, кто познакомился с вождением только в автошколе.  pardon.gif
*

Лишение прав самое то для тебя. Будет время почитать пдд. pardon.gif
Статья в коап есть, тоже почитай.

Сообщение отредактировал Skite - Jun 28 2014, 12:41

--------------------
Profile CardPM
  -1/+5  
Mrak
post Jun 28 2014, 12:42 
Отправлено #10445


Завсегдатай



Сообщений: 500
Hyundai Accent


Цитата(Skite @ Jun 28 2014, 13:39)
Лишение прав самое то для тебя. Будет время почитать пдд. pardon.gif
*

Вот тебя только забыл спросить. Речь шла о ребенке за рулем, а не о ПДД.
П.С.: И вот что, кэп, почитай внимательно статью КОАП, а затем еще прочти эту тему и потом попробуй найди здесь состав правонарушения.

Сообщение отредактировал Mrak - Jun 28 2014, 12:48
Profile CardPM
  -8/+2  
Skite
post Jun 28 2014, 14:23 
Отправлено #10446


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Mrak @ Jun 28 2014, 13:42)
Вот тебя только забыл спросить. Речь шла о ребенке за рулем, а не о ПДД.
П.С.: И вот что, кэп, почитай внимательно статью КОАП, а затем еще прочти эту тему и потом попробуй найди здесь состав правонарушения.
*

Вот вот почитай коап. Много нарушений найдешь. Передача управления авто лицу не имеющему ву. Как раз на лишение ву.

Сообщение отредактировал Skite - Jun 28 2014, 14:24

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
Mrak
post Jun 28 2014, 14:29 
Отправлено #10447


Завсегдатай



Сообщений: 500
Hyundai Accent


Цитата(Skite @ Jun 28 2014, 15:23)
Вот вот почитай коап. Много нарушений найдешь. Передача управления авто лицу не имеющему ву. Как раз на лишение ву.
*

Мимо. Где ты тут увидел передачу управления? lol.gif
Кроме того, в той статье если не ошибаюсь сказано - за исключением процесса обучения biggrin.gif
Единственное нарушение здесь, которое я вижу, это перевозка детей без спец устройства, а на лишение это не тянет. smile3.gif
Если еще что найдешь пиши smile3.gif

Сообщение отредактировал Mrak - Jun 28 2014, 14:32
Profile CardPM
  -1/+1  
Skite
post Jun 28 2014, 16:19 
Отправлено #10448


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Mrak @ Jun 28 2014, 15:29)
Мимо. Где ты тут увидел передачу управления?  lol.gif
Кроме того, в той статье если не ошибаюсь сказано - за исключением процесса обучения  biggrin.gif
Единственное нарушение здесь, которое я вижу, это перевозка детей без спец устройства, а на лишение это не тянет.  smile3.gif
Если еще что найдешь пиши smile3.gif
*

1. не переживай, суд это рассмотрит как передачу управления водителю без ву. wink.gif
2. ты не имеешь лицензии на обучение, ты не имеешь навыков на обучение вождению (п.21.3), авто не приспособлено для обучения (п.21.5), нет опознавательных знаков (инфа ниже).
в прошлом веке такая лазейка действительно была, сейчас это уже не прокатит, устарел ты. smile3.gif
3. я немного ошибся, у тебя нет статьи на лишение, но если один раз сложить все суммы штрафов и наказать показательно, то ты сам перестанешь так делать. развлекайся. biggrin.gif
30000+15000+3000+1000+500+500=50000 рублей. pardon.gif
пункты 1 и 3 статьи 12.7 на разных людей, один на водителя, другой на передавшего управление. pardon.gif

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.
Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
Статья 12.23. Нарушение правил перевозки людей
3. Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения, -
влечет наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей.
Статья 12.6. Нарушение правил применения ремней безопасности
Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах -
влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств
1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Статья 12.22. Нарушение правил учебной езды
Нарушение правил учебной езды водителем, обучающим вождению транспортного средства, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

21. Учебная езда
21.1. Первоначальное обучение вождению транспортных средств должно проводиться на закрытых площадках или автодромах.
21.2. Учебная езда на дорогах допускается только с обучающим и при наличии первоначальных навыков управления у обучаемого. Обучаемый обязан знать и выполнять требования Правил.
21.3. Обучающий должен иметь при себе документ на право обучения вождению транспортного средства данной категории, а также удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
(см. текст в предыдущей редакции)
21.4. Обучаемому на автомобиле должно быть не менее 16 лет, а на мотоцикле - не менее 14 лет.
21.5. Механическое транспортное средство, на котором проводится обучение, должно быть оборудовано в соответствии с пунктом 5 Основных положений и иметь опознавательные знаки "Учебное транспортное средство".
(п. 21.5 в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
(см. текст в предыдущей редакции)
21.6. Запрещается учебная езда на дорогах, перечень которых объявляется в установленном порядке.

Сообщение отредактировал Skite - Jun 28 2014, 16:24

--------------------
Profile CardPM
  -1/+3  
Mrak
post Jun 28 2014, 16:52 
Отправлено #10449


Завсегдатай



Сообщений: 500
Hyundai Accent


Цитата(Skite @ Jun 28 2014, 17:19)
*

Столько вумных копипастов надо под портянку прятать smile3.gif
Передача управления двух летнему ребенку? Ну это только у полностью впавшего в маразм судьи будет biggrin.gif
Если бы я ребенка посадил за руль, а сам сидел рядом на пассажирском сиденье, то вот это и было бы передачей управления. Так что не надо притягивать ситуацию за уши. biggrin.gif
Насчет перевозки детей уже писал. А все остальное тобой написанное опять мимо. pardon.gif
Profile CardPM
  -6/+1  
Captain
post Jun 28 2014, 17:02 
Отправлено #10450


Гуру



Сообщений: 3 007
Из: За леса, из за гор
Toyota Camry


Цитата(Mrak @ Jun 28 2014, 12:11)
И что же может вылететь в чистом поле, когда дорога просматривается на несколько километров во все стороны?  smile3.gif
*

Ну да, можно и водяры литр усосать, все равно никто не видит, так ведь?
Profile CardPM
  -1/+5  
Mrak
post Jun 28 2014, 17:06 
Отправлено #10451


Завсегдатай



Сообщений: 500
Hyundai Accent


Цитата(Captain @ Jun 28 2014, 18:02)
Ну да, можно и водяры литр усосать, все равно никто не видит, так ведь?
*

Это что-то из серии сегодня сбил собаку, а завтра собьешь человека? facepalm_ani.gif
Могли бы уж что-нибудь пооригинальнее этого бояна придумать.
Profile CardPM
  -8/0  
Memory
post Jun 28 2014, 17:11 
Отправлено #10452


Гуру



Сообщений: 3 668



Цитата(Bekannte @ Jun 28 2014, 12:26)
А что нельзя объяснить ребенку, что такую "большую" машину водить могут только взрослые. И что машина- не игрушка?  unknw.gif Ну и потом интерес откуда возник? Почему у других детей он не возникает?
Родители купили машину, когда мне было 4 года, не помню, чтобы мне в том возрасте хотелось водить машину, вот сидеть на переднем пассажирском сиденье, да -было такое. Но мне четко разъяснили, что НЕ ДОРОСЛА! Терпеливо ждала, когда доросту.  pardon.gif
*

меня на ДП. Я в 14 лет катался на грузовой по полю biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

--------------------
не хочу работать, хочу валяться на диване...
Profile CardPM
  0/+1  
Bekannte
post Jun 28 2014, 18:28 
Отправлено #10453


Эксперт



Сообщений: 916



Цитата(Смотрю по сторонам @ Jun 28 2014, 18:11)
меня на ДП. Я в 14 лет катался на грузовой по полю biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
*

Не в 4 (четыре) же! angry.gif acute.gif
Цитата(Bekannte @ Jun 28 2014, 11:54)
Машина все-таки не игрушка, и если есть желание научить ребенка вождению, то уж в сознательном возрасте, а не в 2-3 года.
*


Сообщение отредактировал Bekannte - Jun 28 2014, 18:28

--------------------
Водитель! Не спеши, твой Ангел-Хранитель за тобой не поспевает!
НЕ ВАЖНО КАКАЯ У ТЕБЯ МАШИНА, ВАЖНО ЧТОБЫ В ЛЮБОЙ МАШИНЕ ТЫ ОСТАВАЛСЯ ЧЕЛОВЕКОМ
Profile CardPM
  0/+1  
Raleks
post Jun 28 2014, 19:13 
Отправлено #10454


Гуру



Сообщений: 5 211



Цитата(Mrak @ Jun 28 2014, 12:36)
На прямой дороге со скоростю 20 км\ч резко крутить руль? blink.gif
А так, да, лучше вообще из дома не выходит с ребенком пока ему не исполнится 18 - вдруг кирпич упадет когда около дома гулять будете, или какой-то неавдекват решит мусор из окна выбросить, а ведь еще нельзя забывать что с чистого неба самолеты могут упасть, а еще вон недавно метеорит грохнулся (а тут и дом не поможет, только бункер)...  facepalm_ani.gif
*

Не утрируй. Сажать ребенка 3-х лет за руль лишено практического смысла - ездить он все равно не научится даже примерно, а вот проблем от этого можно поиметь как самому так и другим создать. Лет в 10-ть можно уже учить.
Profile CardPM
  0/+2  
Memory
post Jun 28 2014, 19:23 
Отправлено #10455


Гуру



Сообщений: 3 668



Цитата(Bekannte @ Jun 28 2014, 19:28)
Не в 4 (четыре) же!  angry.gif  acute.gif
*

в 14 я уже умел
начал учиться в 8 на коленках )))

--------------------
не хочу работать, хочу валяться на диване...
Profile CardPM
  0/+1  

928 Страницы « < 695 696 697 698 699 > » 
ОтветитьTopic Options
5 чел. читают эту тему (5 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения