Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
928 Страницы « < 694 695 696 697 698 > »   
Ответить Создать тему

ДОСКА ПОЗОРА - Universal Edition

Bekannte
post Jun 27 2014, 22:49 
Отправлено #10426


Эксперт



Сообщений: 916



На доску позора водителя авто ВАЗ 2114 гос № в738кв21. Перевоз ребенка 3-4 лет на коленях водителя. Я вначале не поняла, едет машина, за рулем девочка 3-х лет. swoon.gif
Восклицательный знак у Вас о чем говорит?- "Внимание! За рулем ребенок!" unknw.gif Интересно, что припарковавшись, водитель оставил в машине ребенка одного. Вначале подогреваем интерес ребенка к вождению, а потом оставляем его одного в автомобиле. facepalm_ani.gif

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

--------------------
Водитель! Не спеши, твой Ангел-Хранитель за тобой не поспевает!
НЕ ВАЖНО КАКАЯ У ТЕБЯ МАШИНА, ВАЖНО ЧТОБЫ В ЛЮБОЙ МАШИНЕ ТЫ ОСТАВАЛСЯ ЧЕЛОВЕКОМ
Profile CardPM
  -3/+4  
Mrak
post Jun 28 2014, 10:46 
Отправлено #10427


Завсегдатай



Сообщений: 500
Hyundai Accent


Цитата(Bekannte @ Jun 27 2014, 23:49)
На доску позора водителя авто ВАЗ 2114 гос № в738кв21. Перевоз ребенка 3-4 лет на коленях водителя. Я вначале не поняла, едет машина, за рулем девочка 3-х лет.  swoon.gif
Восклицательный знак у Вас о чем говорит?- "Внимание! За рулем ребенок!"  unknw.gif Интересно, что припарковавшись, водитель оставил в машине ребенка одного. Вначале подогреваем интерес ребенка к вождению, а потом оставляем его одного в автомобиле.  facepalm_ani.gif
*

Не вижу ничего криминального в этом, за исключением того что ребенок остался один в машине (да и в этом ничего особо страшного нет). Меня самого с такого же возраста отец сажал за руль, да и я сам своего сына на деревенской пустой дороге иногда сажаю себе на колени и он управляет машиной под моим контролем. И уже мой сын, которому только два года, уже знает где находится коробка передач и ручной тормоз, и что их трогать нельзя потому что машина может покатиться. smile3.gif
Кст, мои наблюдения за знакомыми автолюбителями говорят о том что те, кого родители с детства так обучали водят намного безопаснее и спокойнее чем те, кто познакомился с вождением только в автошколе. pardon.gif

Сообщение отредактировал Mrak - Jun 28 2014, 10:48
Profile CardPM
  -9/+3  
Bekannte
post Jun 28 2014, 10:54 
Отправлено #10428


Эксперт



Сообщений: 916



Цитата(Mrak @ Jun 28 2014, 11:46)
на деревенской пустой дороге иногда сажаю себе на колени и он управляет машиной под моим контролем.
*

Авто ехало по городу!
Цитата(Mrak @ Jun 28 2014, 11:46)
И уже мой сын, которому только два года, уже знает где находится коробка передач и ручной тормоз, и что их трогать нельзя потому что машина может покатиться.
*

В 2 года ребенок не может знать опасности от непослушания. Сколько случаев, что машина с ребенком в авто без взрослых, поехала? Недавно в автопроисшествиях подобная тема была.
Машина все-таки не игрушка, и если есть желание научить ребенка вождению, то уж в сознательном возрасте, а не в 2-3 года. acute.gif
Мы ж не даем такому ребенку утюг, и не позволяем включать газ. Вы считаете, что автомобиль безопаснее? ohmy.gif

--------------------
Водитель! Не спеши, твой Ангел-Хранитель за тобой не поспевает!
НЕ ВАЖНО КАКАЯ У ТЕБЯ МАШИНА, ВАЖНО ЧТОБЫ В ЛЮБОЙ МАШИНЕ ТЫ ОСТАВАЛСЯ ЧЕЛОВЕКОМ
Profile CardPM
  0/+6  
ruslanbo
post Jun 28 2014, 11:01 
Отправлено #10429


Гуру



Сообщений: 1 530
Из: за леса, из-за гор
Chevrolet


Цитата(Mrak @ Jun 28 2014, 11:46)
я сам своего сына на деревенской пустой дороге иногда сажаю себе на колени и он управляет машиной под моим контролем.
*

Судя по подписи, у Вас Hyundai Accent, и у Вас в руле скорее всего есть подушка безопасности. Представьте на миг, что будет, если она "вылетит", не дай бог.
И да, я сам ездил у отца на коленях за рулем, но то были ВАЗ 2101 и ГАЗ 31029 без подушек безопасности.

Сообщение отредактировал ruslanbo - Jun 28 2014, 11:02
Profile CardPM
  -1/+3  
Bekannte
post Jun 28 2014, 11:07 
Отправлено #10430


Эксперт



Сообщений: 916



Цитата(ruslanbo @ Jun 28 2014, 12:01)
Судя по подписи, у Вас Hyundai Accent, и в Вас в руле скорее всего есть подушка безопасности. Представьте на миг, что будет, если она "вылетит", не дай бог.
*

Тут еще один момент: сможет ли водитель адекватно среагировать на внештатную ситуацию,- выбежит кто-нибудь на дорогу, или какое-нибудь авто решит проскочить, ведь он отвлечен на ребенка, да и ребенок держит руль... ph34r.gif

--------------------
Водитель! Не спеши, твой Ангел-Хранитель за тобой не поспевает!
НЕ ВАЖНО КАКАЯ У ТЕБЯ МАШИНА, ВАЖНО ЧТОБЫ В ЛЮБОЙ МАШИНЕ ТЫ ОСТАВАЛСЯ ЧЕЛОВЕКОМ
Profile CardPM
  0/0  
Mrak
post Jun 28 2014, 11:08 
Отправлено #10431


Завсегдатай



Сообщений: 500
Hyundai Accent


Цитата(Bekannte @ Jun 28 2014, 11:54)
Авто ехало по городу!
*

Ну она же, наверное, не по центральным улицам ехала smile3.gif
Цитата(Bekannte @ Jun 28 2014, 11:54)
В 2 года ребенок не может знать опасности от непослушания. Сколько случаев, что машина с ребенком в авто без взрослых, поехала? Недавно в автопроисшествиях подобная тема была.
Машина все-таки не игрушка, и если есть желание научить ребенка вождению, то уж в сознательном возрасте, а не в 2-3 года.  acute.gif
*

Вот именно что ребенок один и не зная опасности начинает трогать и нажимать все то что трогал родитель когда управлял авто (срабатывает логика ребенка - если папа\мама это нажимали, то почему мне нельзя), а в моем случае ребенок уже знает что вот это трогать нельзя и почему нельзя. smile3.gif К тому же ребенок ребенку рознь, мой в два года уже вполне сносно разговаривает и строит предложения и уже может видеть не сложную причинно-следственную связь.
Цитата(Bekannte @ Jun 28 2014, 11:54)
Мы ж не даем такому ребенку утюг, и не позволяем включать газ. Вы считаете, что автомобиль безопаснее?  ohmy.gif
*

Не верно. Уже в таком возрасте надо объяснять почему нельзя трогать. Это же дети - они не понимают слова нельзя и обязанность родителя объяснить на понятном для ребенка языке почему нельзя. И как раз именно в таких случаях когда ребенку запрещают без объяснения на понятном ему языке и случаются всяческие несчастные случаи. Хотя если у вас есть дети вы это и сами должны уже знать. smile3.gif
Profile CardPM
  -2/0  
Mrak
post Jun 28 2014, 11:11 
Отправлено #10432


Завсегдатай



Сообщений: 500
Hyundai Accent


Цитата(ruslanbo @ Jun 28 2014, 12:01)
Судя по подписи, у Вас Hyundai Accent, и у Вас в руле скорее всего есть подушка безопасности. Представьте на миг, что будет, если она "вылетит", не дай бог.
И да, я сам ездил у отца на коленях за рулем, но то были ВАЗ 2101 и ГАЗ 31029 без подушек безопасности.
*

Была комплектация МТ1. Но сейчас у меня не акцент. И что же может вылететь в чистом поле, когда дорога просматривается на несколько километров во все стороны? smile3.gif
Profile CardPM
  -2/0  
Bekannte
post Jun 28 2014, 11:14 
Отправлено #10433


Эксперт



Сообщений: 916



Цитата(Mrak @ Jun 28 2014, 12:08)
Не верно. Уже в таком возрасте надо объяснять почему нельзя трогать. Это же дети - они не понимают слова нельзя и обязанность родителя объяснить на понятном для ребенка языке почему нельзя. И как раз именно в таких случаях когда ребенку запрещают без объяснения на понятном ему языке и случаются всяческие несчастные случаи. Хотя если у вас есть дети вы это и сами должны уже знать.
*

Я согласна с Вами только в том, что запретами ребенка ничему не научить, но подогревать интерес к тому, что еще рано, это безответственно, по крайней мере. acute.gif

--------------------
Водитель! Не спеши, твой Ангел-Хранитель за тобой не поспевает!
НЕ ВАЖНО КАКАЯ У ТЕБЯ МАШИНА, ВАЖНО ЧТОБЫ В ЛЮБОЙ МАШИНЕ ТЫ ОСТАВАЛСЯ ЧЕЛОВЕКОМ
Profile CardPM
  0/0  
Mrak
post Jun 28 2014, 11:15 
Отправлено #10434


Завсегдатай



Сообщений: 500
Hyundai Accent


Цитата(Bekannte @ Jun 28 2014, 12:07)
Тут еще один момент: сможет ли водитель адекватно среагировать на внештатную ситуацию,- выбежит кто-нибудь на дорогу, или какое-нибудь авто решит проскочить, ведь он отвлечен на ребенка, да и ребенок держит руль...  ph34r.gif
*

Ну да, ну да, в чистом поле с видимостью в несколько километров и с отсутствием перекрестков обязательно какое-то авто решит наперерез проскочить. Что, по вашему родитель всучил ребенку руль а сам уснул? facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Mrak
post Jun 28 2014, 11:19 
Отправлено #10435


Завсегдатай



Сообщений: 500
Hyundai Accent


Цитата(Bekannte @ Jun 28 2014, 12:14)
Я согласна с Вами только в том, что запретами ребенка ничему не научить, но подогревать интерес к тому, что еще рано, это безответственно, по крайней мере.  acute.gif
*

Тут не подогрев, а наоборот удовлетворение интереса с последующим снижением градуса этого интереса, что наоборот минимизирует вероятность ситуации когда ребенок, пока родители не видят, решит исследовать то что ему запрещают pardon.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Bekannte
post Jun 28 2014, 11:19 
Отправлено #10436


Эксперт



Сообщений: 916



Цитата(Mrak @ Jun 28 2014, 12:15)
Что, по вашему родитель всучил ребенку руль а сам уснул?
*

По-моему внештатной ситуации, когда вдруг надо резко крутануть руль, (если не успеваешь затормозить), мысли водителя будут еще и ребенке, что он может пораниться. Ну и резкое торможение так же поранит ребенка, даже если нет подушки безопасности. И да, в таком состоянии ребенок ведь не пристегнут. acute.gif
Считаю, что раз есть автокресла, то до определенного возраста только там и место детям в движущемся авто.

Сообщение отредактировал Bekannte - Jun 28 2014, 11:21

--------------------
Водитель! Не спеши, твой Ангел-Хранитель за тобой не поспевает!
НЕ ВАЖНО КАКАЯ У ТЕБЯ МАШИНА, ВАЖНО ЧТОБЫ В ЛЮБОЙ МАШИНЕ ТЫ ОСТАВАЛСЯ ЧЕЛОВЕКОМ
Profile CardPM
  0/+2  
Bekannte
post Jun 28 2014, 11:26 
Отправлено #10437


Эксперт



Сообщений: 916



Цитата(Mrak @ Jun 28 2014, 12:19)
Тут не подогрев, а наоборот удовлетворение интереса с последующим снижением градуса этого интереса,
*

А что нельзя объяснить ребенку, что такую "большую" машину водить могут только взрослые. И что машина- не игрушка? unknw.gif Ну и потом интерес откуда возник? Почему у других детей он не возникает?
Родители купили машину, когда мне было 4 года, не помню, чтобы мне в том возрасте хотелось водить машину, вот сидеть на переднем пассажирском сиденье, да -было такое. Но мне четко разъяснили, что НЕ ДОРОСЛА! Терпеливо ждала, когда доросту. pardon.gif

--------------------
Водитель! Не спеши, твой Ангел-Хранитель за тобой не поспевает!
НЕ ВАЖНО КАКАЯ У ТЕБЯ МАШИНА, ВАЖНО ЧТОБЫ В ЛЮБОЙ МАШИНЕ ТЫ ОСТАВАЛСЯ ЧЕЛОВЕКОМ
Profile CardPM
  0/0  
Mrak
post Jun 28 2014, 11:28 
Отправлено #10438


Завсегдатай



Сообщений: 500
Hyundai Accent


Цитата(Bekannte @ Jun 28 2014, 12:19)
По-моему внештатной ситуации, когда вдруг надо резко крутануть руль, (если не успеваешь затормозить), мысли водителя будут еще и ребенке, что он может пораниться. Ну и резкое торможение так же поранит ребенка, даже если нет подушки безопасности. И да, в таком состоянии ребенок ведь не пристегнут.  acute.gif
*

Вас явно в детстве за руль не садили, иначе бы знали что в этом случае руль полностью не отдается на откуп ребенку. biggrin.gif
Когда я сажаю ребенка за руль мы ползем на второй передаче с минимальными оборотами, т.е. скорость где-то 10-30 км\ч и резкое торможение на этой скорости не принесет никому никакого вреда, в парках на автодроме машинки быстрее едут. smile3.gif
Цитата(Bekannte @ Jun 28 2014, 12:19)
Считаю, что раз есть автокресла, то до определенного возраста только там и место детям в движущемся авто.
*

Полностью согласен и следую этому принципу, за исключением выше описанного случая smile3.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Bekannte
post Jun 28 2014, 11:31 
Отправлено #10439


Эксперт



Сообщений: 916



Цитата(Mrak @ Jun 28 2014, 12:28)
иначе бы знали что в этом случае руль полностью не отдается на откуп ребенку.
*

Ребенок держится за него! Даже груднички хватают крепко предметы. Я говорю о том, что если вы руль крутанете, ребенок может вывихнуть руки и т.п.

--------------------
Водитель! Не спеши, твой Ангел-Хранитель за тобой не поспевает!
НЕ ВАЖНО КАКАЯ У ТЕБЯ МАШИНА, ВАЖНО ЧТОБЫ В ЛЮБОЙ МАШИНЕ ТЫ ОСТАВАЛСЯ ЧЕЛОВЕКОМ
Profile CardPM
  0/0  
Mrak
post Jun 28 2014, 11:31 
Отправлено #10440


Завсегдатай



Сообщений: 500
Hyundai Accent


Цитата(Bekannte @ Jun 28 2014, 12:26)
А что нельзя объяснить ребенку, что такую "большую" машину водить могут только взрослые. И что машина- не игрушка?  unknw.gif Ну и потом интерес откуда возник? Почему у других детей он не возникает?
Родители купили машину, когда мне было 4 года, не помню, чтобы мне в том возрасте хотелось водить машину, вот сидеть на переднем пассажирском сиденье, да -было такое. Но мне четко разъяснили, что НЕ ДОРОСЛА! Терпеливо ждала, когда доросту.  pardon.gif
*

Потому что девачка biggrin.gif
Моя старшая дочь всего лишь пару раз проявила желание порулить в старшем садиковском возрасте, оба раза ее желание было удовлетворено, больше интереса и желания она не проявляла pardon.gif

Сообщение отредактировал Mrak - Jun 28 2014, 11:36
Profile CardPM
  -2/+2  

928 Страницы « < 694 695 696 697 698 > » 
ОтветитьTopic Options
4 чел. читают эту тему (4 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения