Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
13 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

О всех нарушениях прав граждан , сотрудниками ГИБДД Чувашии

Romantuk
post Aug 3 2009, 06:08 
Отправлено #46


Гуру



Сообщений: 2 734
Из: города в город идет, но при этом не движется



Цитата(8352 @ Aug 2 2009, 21:58)
Там главный Гибддишник сказал что снимать сотрудников строго запрещенно.  blink.gif  а как тогда доказывать их неправоту? на счёт видео может быть CELT поможет?
*

Искал я закон, который запрещает снимать ГИБДД, но не нашел. Более того, с 1 сентября вступает в силу Приказ № 185, где написано:
25. Сотрудник не должен препятствовать использованию видео и аудиозаписывающей аппаратуры участником дорожного движения, если такое не запрещено законодательством. О существовании запрета сотрудник должен сообщить участнику дорожного движения, производящему запись.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Aug 3 2009, 18:09 
Отправлено #47


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(8352 @ Aug 2 2009, 19:58)
Слава богу Gvinpin живой smile.gif  теперь на счёт видео, все смотрели таран в программе "главный герой" на НТВ?! там главный Гибддишник сказал что снимать сотрудников строго запрещенно.  blink.gif  а как тогда доказывать их неправоту? на счёт видео может быть CELT поможет?
*

снимайте на здоровье. только не увлекайтесь глумлением. вершите свое правосудие справедливо и адекватно. после появления записи гвинпина я провел семинарское занятие в гаи на тему "какого х вы так ведете себя на камеру". надеюсь теперь инспекторы будут более телегеничными

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Aug 3 2009, 18:23 
Отправлено #48


Пилот космического истребителя X-wing



Сообщений: 9 469
Из: Татуин



Цитата(CELT @ Aug 3 2009, 19:09)
я провел семинарское занятие в гаи на тему "какого х вы так ведете себя на камеру".  надеюсь теперь инспекторы будут более телегеничными
*

Замполит ГИБДД ЧР! biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
электрик_
post Aug 3 2009, 18:28 
Отправлено #49


Гуру



Сообщений: 3 071



А лучше видео сливайте куда нибудь на сервер в инете и пароль скажиет своим надёжным людям.На всякий случай.
Да и камерой тыкать не обязательно, если много денег ручку с камерой можно прикупить и спокойно камеры установить в салон автомобиля.

Сообщение отредактировал электрик_ - Aug 3 2009, 18:29
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Aug 3 2009, 18:31 
Отправлено #50


Пилот космического истребителя X-wing



Сообщений: 9 469
Из: Татуин



Цитата(электрик_ @ Aug 3 2009, 19:28)
и спокойно камеры установить в салон автомобиля.
*

Верно. А если потребуют ее выключить -можно сказать я вас не снимаю, идите своей дорогой, я вас не звал biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
gvinpin
post Aug 3 2009, 18:42 
Отправлено #51


Пользователь



Сообщений: 88
Из: менник страшный)))



Доброго времени суток.
• AlexE , к сожалению концовок у подобных противоборств не так много... В любом случае, я их осознаю.
• 8352
Цитата
теперь на счёт видео, все смотрели таран в программе "главный герой" на НТВ?! там главный Гибддишник сказал что снимать сотрудников строго запрещенно.

А он случайно не сказал на каком основании?
Тем не менее, я никогда не отказывался прекратить съёмку. Однако если представители закона хотят мне что-то запретить, то они должны по крайней мере делать это обоснованно. А единственным обоснованием в данном случае может быть закон.
• CELT
Цитата
снимайте на здоровье. только не увлекайтесь глумлением. вершите свое правосудие справедливо и адекватно. после появления записи гвинпина я провел семинарское занятие в гаи на тему "какого х вы так ведете себя на камеру". надеюсь теперь инспекторы будут более телегеничными

Спасибо за внимание к проблеме и за конкретные действия. А по поводу глумления, ни о каком глумлении и речи не идёт. Я снимаю на видео лишь для того, что бы призвать соблюдать закон. ВСЕХ!!!

--------------------
Нас делает сильнее всё, что не убивает!!!
Profile CardPM
  0/0  
manbk
post Aug 3 2009, 19:19 
Отправлено #52


Эксперт



Сообщений: 764
Lexus RX 330


А есть видео gvinpinа?
Profile CardPM
  0/0  
8352
post Aug 3 2009, 23:50 
Отправлено #53


mercedes g-wagen

За рулём

Сообщений: 745



//www.youtube.com/watch?v=hTeY0fskiN4 Таран в Главном герое, пересмотрел и понял, что снимать запрещено только на посту дпс,а на улице снимать можно
Profile CardPM
  0/0  
Romantuk
post Aug 4 2009, 05:30 
Отправлено #54


Гуру



Сообщений: 2 734
Из: города в город идет, но при этом не движется



Цитата(8352 @ Aug 4 2009, 02:50)
//www.youtube.com/watch?v=hTeY0fskiN4 Таран в Главном герое, пересмотрел и понял, что снимать запрещено только на посту дпс,а на улице снимать можно
*

Посмотрю при возможности. Интересно, на что там ссылаются при запрете съемки на посту ДПС?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Glukhov
post Aug 4 2009, 12:01 
Отправлено #55


Начинающий



Сообщений: 23
Toyota Vitz


Цитата(gvinpin @ Jul 31 2009, 18:19)
Всем доброго времени суток.

Спасибо за внимание, сочувствие и беспокойство.

Начну с самого главного: пока жив!))) Пока не замочили, хотя вероятность застрелить уже озвучили))) Причём озвучено это было прямо в холле здания суда неким старшим лейтенантом ГИБДД Яковлевым, который пришёл на слушание по моему иску с табельным оружием, видимо забыв, что доступ в здание суда с оружием разрешён только сотрудникам, конвоирующим заключённых.
Но это было скорее смешно нежели страшно))).
Тем не менее, пока жив!

Сразу хочу извиниться за то, что обещал регулярно сообщать подробности о развитии данной истории, и при этом молчал на протяжении последнего времени. Оказалось форум читают и сотрудники ГИБДД. Как Вы понимаете, предоставлять им какую-либо информацию до полного разрешения истории, было бы верхом глупости с моей стороны. А потому дождёмся её логического завершения.

А пока же я починил за свой счёт телефон и приобрёл видеокамеру и полноценный фотоаппарат. Но если раньше я снимал без особой осторожности и цели, то теперь я знаю, чего можно ожидать от сотрудников ГИБДД и для чего я это делаю.
Вооружившись таким арсеналом я провожу теперь достаточно времени на дорогах и собираю фото и видеоматериал, которого уже накопилось определённое количество.
Но это только самое начало! Пока этот материал просто лежит на моём компьютере, он не приносит пользу.

Я начал свой пост в этой теме с обращения ко всем, кто не безразличен к проблеме беззакония на наших дорогах, обращением я хочу и продолжить:
Для того, чтобы собираемый мною материал не просто пополнял мою коллекцию хоум видео, а приносил пользу всем нам, мне нужна ЮРИДИЧЕСКАЯ И ПРАВОВАЯ ПОМОЩЬ. Помощь в подготовке материала к судам и т.д.

Всех кто готов откликнуться, принять участие и помочь, милости прошу в личку.

С уважением к людям, ГвинПин.
*


Приветсвую, вас гражданский активист.

я руководитель правозащитной организации "Щит и Меч", зовут меня Алексей Глухов, по образованию я юрист.
читаю ваши мытарства, и радусь, что в нашей республике есть люди которые радеют за изменение отношения представителей власти к людям..
мой номер 89022403675, звоните, может будет возможность вам помочь



Profile CardPM
  0/0  
Кот Кузя
post Aug 4 2009, 14:58 
Отправлено #56


Гуру

Любовь к ГИБДД

Сообщений: 2 220
Из: страны вечно зелёных помидоров



Цитата(8352 @ Aug 2 2009, 19:58)
Слава богу Gvinpin живой smile.gif  теперь на счёт видео, все смотрели таран в программе "главный герой" на НТВ?! там главный Гибддишник сказал что снимать сотрудников строго запрещенно.  blink.gif  а как тогда доказывать их неправоту? на счёт видео может быть CELT поможет?
*



Статья 3. Принципы правового регулирования отношений в сфере информации, информационных технологий и защиты информации

Правовое регулирование отношений, возникающих в сфере информации, информационных технологий и защиты информации, основывается на следующих принципах:
1) свобода поиска, получения, передачи, производства и распространения информации любым законным способом;
2) установление ограничений доступа к информации только федеральными законами;
3) открытость информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления и свободный доступ к такой информации, кроме случаев, установленных федеральными законами;
4) равноправие языков народов Российской Федерации при создании информационных систем и их эксплуатации;
5) обеспечение безопасности Российской Федерации при создании информационных систем, их эксплуатации и защите содержащейся в них информации;
6) достоверность информации и своевременность ее предоставления;
7) неприкосновенность частной жизни, недопустимость сбора, хранения, использования и распространения информации о частной жизни лица без его согласия;
8) недопустимость установления нормативными правовыми актами каких-либо преимуществ применения одних информационных технологий перед другими, если только обязательность применения определенных информационных технологий для создания и эксплуатации государственных информационных систем не установлена федеральными законами.

источник: Федеральный закон от 27.07.2006 N 149-ФЗ
"Об информации, информационных технологиях и о защите информации"
(принят ГД ФС РФ 08.07.2006)
взято с инета.- пусть пост и сдут, зато в помощь wink.gif

Сообщение отредактировал АТА - Aug 4 2009, 22:01
Profile CardPM
  0/0  
Кот Кузя
post Aug 4 2009, 15:02 
Отправлено #57


Гуру

Любовь к ГИБДД

Сообщений: 2 220
Из: страны вечно зелёных помидоров



Цитата(gvinpin @ Jun 21 2009, 20:40)
Пока же я писал заявления и объяснения в ОВД, мою машину исцарапали аж до металла неизвестные или неизвестный.
*

писец... читаю. хринею.
Profile CardPM
  0/0  
gvinpin
post Aug 4 2009, 22:54 
Отправлено #58


Пользователь



Сообщений: 88
Из: менник страшный)))



Доброго времени суток.

• 8352 , • Romantuk , для съёмки внутри стационарного поста Вам действительно необходимо разрешение, т.к. он является режимным объектом. Также разрешение необходимо для съёмки заседаний суда и военных мероприятий. Также Вы не имеете права вторгаться в частную жизнь другого лица. Во всех остальных случаях никто не вправе запретить Вам осуществлять фото и видеосъёмку.
К сожалению не готов прямо сейчас ответить откуда мною это взято)), за что приношу свои извинения.

п.с.: частная жизнь - это те сферы человеческого поведения, в которых индивид волен самостоятельно, без всякого регламентирования и вмешательства извне, со стороны каких-либо организаций, структур или групп, определять цели и средства своих действий. Следовательно, сотрудник, находящийся при исполнении служебных обязанностей не может запретить Вам снимать его на видео с формулировкой "вторжение в его частную жизнь", поскольку его действия изначально регламентированы той структурой, представителем которой он является, а как частное лицо он Вас вообще не вправе остановить. Более того, остановив Вас, он сам уже вторгся в Вашу частную жизнь, на что у него должны быть веские объективные и главное обоснованные причины, которые он обязан озвучить.

Сообщение отредактировал gvinpin - Aug 4 2009, 23:00

--------------------
Нас делает сильнее всё, что не убивает!!!
Profile CardPM
  0/0  
gvinpin
post Aug 4 2009, 23:31 
Отправлено #59


Пользователь



Сообщений: 88
Из: менник страшный)))



Цитата(ligahrc @ Aug 4 2009, 13:01)
Приветсвую, вас гражданский активист.

я руководитель правозащитной организации "Щит и Меч", зовут меня Алексей Глухов, по образованию я юрист.
читаю ваши мытарства, и радусь, что в нашей республике есть люди которые радеют за изменение отношения представителей власти к людям..
мой номер 89022403675, звоните, может будет возможность вам помочь
*


Доброго времени суток, уважаемый Алексей Владимирович.
Благодарю Вас за то, что Вы откликнулись на мою просьбу.
В четверг, шестого числа, я буду готовить очередной материал. Ваше участие в его подготовке может оказать неоценимую пользу, поэтому я обязательно к Вам обращусь.

С уважением, ГвинПин.

--------------------
Нас делает сильнее всё, что не убивает!!!
Profile CardPM
  0/0  
Romantuk
post Aug 5 2009, 05:26 
Отправлено #60


Гуру



Сообщений: 2 734
Из: города в город идет, но при этом не движется



Цитата(gvinpin @ Aug 5 2009, 01:54)
Доброго времени суток.

• 8352 , • Romantuk , для съёмки внутри стационарного поста Вам действительно необходимо разрешение, т.к. он является режимным объектом. Также разрешение необходимо для съёмки заседаний суда и военных мероприятий. К сожалению не готов прямо сейчас ответить откуда мною это взято)), за что приношу свои извинения.
*

Про видеосъемку заседания суда написано в КоАП.
Цитата
Статья 24.3. Открытое рассмотрение дел об административных правонарушениях
3. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, и граждане, присутствующие при открытом рассмотрении дела об административном правонарушении, имеют право в письменной форме, а также с помощью средств аудиозаписи фиксировать ход рассмотрения дела об административном правонарушении. Фотосъемка, видеозапись, трансляция открытого рассмотрения дела об административном правонарушении по радио и телевидению допускаются с разрешения судьи, органа, должностного лица, рассматривающих дело об административном правонарушении.
(часть третья введена Федеральным законом от 01.12.2007 N 304-ФЗ)

Где бы прочитать о запрете съемки на стационарном посту ДПС. В репортаже про Тарана тоже не сказали, на что ссылаются.

Сообщение отредактировал Romantuk - Aug 5 2009, 05:27

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения