Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
13 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

О всех нарушениях прав граждан , сотрудниками ГИБДД Чувашии

Кот Кузя
post Apr 3 2009, 12:40 
Отправлено #1


Гуру

Любовь к ГИБДД

Сообщений: 2 220
Из: страны вечно зелёных помидоров



Чувашская правозащитная организация "Щит и меч"
Безвозмездная помощь пострадавшим от незаконных действий должностных лиц.

Сообщение отредактировал АТА - Jun 21 2009, 21:44
Profile CardPM
  0/0  
Str!ke
post Apr 8 2009, 20:56 
Отправлено #2


Постоялец



Сообщений: 1 045



Сегодня произошло со мной следующее.
Пару дней назад на барахолке этого форума подобрал себе летнюю резину. Решил преобрести её сегодня. Созвонился с продавцом и вместе со своей девушкой поехал на встречу. Встретились на улице Ленинградской. Во дворе дома 29 помоему. Резина меня устроила. Преобрёл. Положил 3 покрышки в багажник, друю в салон. Ехали в пасёлок Атлашево. Там в шиномантаже знакомый. Это недалеко от Новочебоксарска. На выезде из города на посту в 17.05 останавливает сотрудник ГИБДД. Ни здрасте, ничего... Предъявил ему документы. Он попросил меня открыть багажник. Так как я торопился в шиномонтаж, работает он до 18.00 я без лишних слов открываю багажник. Сотрудник ГИБДД мне сходу заявляет. Откуда я украл эти шины? blink.gif Я говорю купил только что. Еду менять. Он говорит поехали в отделение для разбирательства. Просит меня ехать за патрульной машиной. Я звоню в дежурную часть 620022 и прошу разъяснить мне действия сотрудника. Они мне отвечают что краденных резин очень много и они не могут так пробить по базе. Я еду в отделение... Помоему на солнечной чтоль... Ниразу там не был и не знаю как называется... Уже в отделении сотрудник ГИБДД что-то пишет на 2-ух листочках. На мой вопрос "долго ещё?" Он отвечает когда надо скажу. Затем передает листочки с моими документами какому-то уполномоченному. Сотрудник ГИБДД уезжает. Затем с этим уполномоченным идём смотреть резину. Идём обратно и уже там ходим, то в один кабинет, то в другой... Каждый посылает лесом ph34r.gif Ни кто не знает что делать... blink.gif Кто-то говорил что изымут резину и всё. Затем идём пробивать МЕНЯ по базе данных blink.gif Снимают отпечатки пальцев, фотографируют. Иду в туалет отмывать руки. После этого идём к уполномоченному в кабинет и он мне там говорит что мне ещё повезло... Изъяли бы резину и потом шиш доказал бы что я её купил ohmy.gif Уполномоченный пишет на листочке мои данные, звоним к продавцу, он подтверждает всё что я говорил уполномоченному, записывает всё и отпускает меня. Столько времени потерял... unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Apr 8 2009, 22:19 
Отправлено #3


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Str!ke, надо же показывать видимость борьбы с преступностью, кто-то вон бухим катается на крутой тачке и крутыми номерами, а его мажут, как же накажешь его, кишка тонка, а так ну типа преступника нашли, показали типа работают, а еще и заявляют мол радуйся еще.. wink.gif

Сообщение отредактировал АТА - Apr 8 2009, 22:20
Profile CardPM
  0/+1  
Кот Кузя
post Apr 8 2009, 22:22 
Отправлено #4


Гуру

Любовь к ГИБДД

Сообщений: 2 220
Из: страны вечно зелёных помидоров



Цитата(Str!ke @ Apr 8 2009, 21:56)
Сегодня произошло со мной следующее.
Пару дней назад на барахолке этого форума подобрал себе летнюю резину. Решил преобрести её сегодня. Созвонился с продавцом и вместе со своей девушкой поехал на встречу. Встретились на улице Ленинградской. Во дворе дома 29 помоему. Резина меня устроила. Преобрёл. Положил 3 покрышки в багажник, друю в салон.  Ехали в пасёлок Атлашево. Там в шиномантаже знакомый. Это недалеко от Новочебоксарска. На выезде из города на посту в 17.05 останавливает сотрудник ГИБДД. Ни здрасте, ничего... Предъявил ему документы. Он попросил меня открыть багажник. Так как я торопился в шиномонтаж, работает он до 18.00 я без лишних слов открываю багажник. Сотрудник ГИБДД мне сходу заявляет. Откуда я украл эти шины? blink.gif Я говорю купил только что. Еду менять. Он говорит поехали в отделение для разбирательства. Просит меня ехать за патрульной машиной. Я звоню в дежурную часть 620022 и прошу разъяснить мне действия сотрудника. Они мне отвечают что краденных резин очень много и они не могут так пробить по базе. Я еду в отделение... Помоему на солнечной чтоль... Ниразу там не был и не знаю как называется... Уже в отделении сотрудник ГИБДД что-то пишет на 2-ух листочках. На мой вопрос "долго ещё?" Он отвечает когда надо скажу. Затем передает листочки с моими документами какому-то уполномоченному. Сотрудник ГИБДД уезжает. Затем с этим уполномоченным идём смотреть резину. Идём обратно и уже там ходим, то в один кабинет, то в другой... Каждый посылает лесом ph34r.gif  Ни кто не знает что делать... blink.gif Кто-то говорил что изымут резину и всё. Затем идём пробивать МЕНЯ по базе данных blink.gif  Снимают отпечатки пальцев, фотографируют. Иду в туалет отмывать руки. После этого идём к уполномоченному в кабинет и он мне там говорит что мне ещё повезло... Изъяли бы резину и потом шиш доказал бы что я её купил ohmy.gif Уполномоченный пишет на листочке мои данные, звоним к продавцу, он подтверждает всё что я говорил уполномоченному, записывает всё и отпускает меня. Столько времени потерял... unsure.gif
*

жетон записал?
по поводу отпечатков оч интересно, на каком основании они у тебя их сняли, ты согласие давал? Пробить тебя по отпечаткам не могли быстро, тот же папилон работает не менее нескольких часов.
Первое: багажник, когда досматривают,- в любое время суток, хоть в ноль часов ночи пусть идут лесом, но ОБЯЗАНЫ предоставить 2-х понятых.
Второе: Ходатайство о предоставлении помощи защитника заявляй и на диктофон пиши в следующий раз;
Уполномоченный кто был? фамилия и должность тож интересна. ОУУР пусть туда же идет, откуда вышел, жалобу на него тож можно, а может и нужно написать. Честно говоря, сам не знаю, как бы поступил в данной ситуации, если б меня фотать начали, пошёл бы к адвокату, который сам из этой системы вышел, заплатил, но вы....искал бы правду. На днях, если получится, договорюсь о встрече, задам вопрос по твоей (вашей) ситуации. cool.gif
Насчет изъятия резины - оч маловероятно, а если б даже и изъяли, приходишь к знакомому чьему-нить, выписываешь любую накладную на данную резину и пусть доблесные сотрудники, которые не представляются, хамят, тем самым нарушая ещё приказ от 1998 года (правда мож он уже не действует), опять-таки отдыхают.
ОбрадуюСейчас твои данные с отпечатками будут в базе. Есть в ЭКЦ при МВД Чувашии такие эксперты, с мягко говоря, не то чтобы техническим или юридическим образованием, вообще х.з. с каким, после которых человек, добровольно сдавший свои отпечатки пальцев, становится вдруг уголовником. С такими ситуациями сталкивался уже.
Profile CardPM
  0/0  
Кот Кузя
post Apr 8 2009, 22:35 
Отправлено #5


Гуру

Любовь к ГИБДД

Сообщений: 2 220
Из: страны вечно зелёных помидоров



Цитата(АТА @ Apr 8 2009, 23:19)
Str!ke, надо же показывать видимость борьбы с преступностью, кто-то вон бухим катается на крутой тачке и крутыми номерами, а его мажут, как же накажешь его, кишка тонка, а так ну типа преступника нашли, показали типа работают, а еще и заявляют мол радуйся еще.. wink.gif
*


эт ладно, кто-то самый главный каишнек Чувашии, если верить словам некоторых лейтенантов этого ведомства, является первым нарушителем ПДД, ставя наглым образом перед зданием УГИБДД по Чувашии свою тачку.

Насчет видимости борьбы - не всегда так. Тут я встану на сторону ГИБДД - даже за несколько минут, проведенных в управлении, невольно слушая всю информацию, передающуюся на пульт в управление, наслушаешься такого, что иногда не позавидуешь работе сотрудников. Чё не говорите, а угонщиков тех же недавно сотрудники поймали, пусть и случайно, но поймали. У меня машина хоть и старушка 2004 года, я оч переживал, когда двенашки стали угонять, аж замок Гарант приобрёл laugh.gif
Что касается пульта, например, за несколько минут идет сообщение об угнанной машине; потом о водителе, фигачащим на скорости более ста км и скрывающийся от ДПС. Я не говорю про те же наркотические средства, перевозимые в салоне автомобиля, но опять-таки, все действия при досмотре авто должны проводиться при понятых, а не потом их следак должен вписывать, как зачастую у нас это делается.
Profile CardPM
  0/0  
Str!ke
post Apr 9 2009, 06:35 
Отправлено #6


Постоялец



Сообщений: 1 045



Номер жетона гаишника, фамилию имя и отчество его на листочке записал.
Цифровик всегда с собой буду носить теперь. И снимать всё происходящее на видео. Раньше багажник открывал только когда очень торопился, а теперь шиш кому открою теперь mad.gif
Кот Кузя если будут предложения по этой ситуации как можно или нужно с ними поступить пиши в личку.

Сообщение отредактировал Str!ke - Apr 9 2009, 06:39
Profile CardPM
  0/0  
Кот Кузя
post Apr 9 2009, 17:34 
Отправлено #7


Гуру

Любовь к ГИБДД

Сообщений: 2 220
Из: страны вечно зелёных помидоров



Цитата(Str!ke @ Apr 9 2009, 07:35)
Номер жетона гаишника, фамилию имя и отчество его на листочке записал.
Цифровик всегда с собой буду носить теперь. И снимать всё происходящее на видео. Раньше багажник открывал только когда очень торопился, а теперь шиш кому открою теперь mad.gif
Кот Кузя если будут предложения по этой ситуации как можно или нужно с ними поступить пиши в личку.
*

ок, на выходных посмотрю че можно тебе посоветовать, до выходных оч занят. По поводу аськи - аська пока временно отменяется, пишите пока на почту, во-первых, за компом сижу амксимум полчаса в день, в основном езжу по работе, во-вторых, щас пока linux до конца не прикрутят с прогами всеми, в том числе и аси, общаться в рабочее время не смогу.


Кстати, по твоей ситуации, думаю всем на-связистам буит интересно про отпечатки пальцев:
согласно ФЕДЕРАЛЬНОМУ ЗАКОНУ от 25.07.1998 N 128-ФЗ
(ред. от 30.12.2008) "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДАКТИЛОСКОПИЧЕСКОЙ РЕГИСТРАЦИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (принят ГД ФС РФ 03.07.1998)
(с изм. и доп., вступающими в силу с 10.01.2009)
Статья 9. Обязательная государственная дактилоскопическая регистрация
по твоему случаю: пункт
ж) граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, подозреваемые в совершении преступления, обвиняемые в совершении преступления либо осужденные за совершение преступления, подвергнутые административному аресту, совершившие административное правонарушение, если установить их личность иным способом невозможно;
Даже в ФЗ "Об ОРД" нет ничего по отпечаткам пальцев.
На мой взгляд - превышение должностных полномочий имеется именно по вышеуказаннм обстоятельствам, ЕСЛИ тебя не "оформили" на бумажке в качестве подозреваемого (что, разумеется, сделано наверняка не было).
Статья 286 Уголовного кодекса предусматривает уголовную отвественность за превышение должностных полномочий.
"ОБРАДУЮ" СРАЗУ СУ СК при Прокуратуре завален делами - дело не возбудят - максимум,- это дисциплинарка сотруднику со стороны непосредственного насяльника.
цитата из УК РФ: ст.286
1. Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

Я не спец по уголовке, да и по гражданке я не спец. Здесь лучше обратиться к практикующему юристу, адвокату даже лучше, например, к adv
smile.gif
Кстати, юристы, тоже подсказывайте, у меня не всегда есть время писать.

Сообщение отредактировал Кот Кузя - Apr 9 2009, 18:11
Profile CardPM
  0/0  
***Alex***
post Apr 9 2009, 19:48 
Отправлено #8


Волшебник



Сообщений: 3 923
Из: умрудного города
11 маршрут


Цитата(Кот Кузя @ Apr 9 2009, 18:34)
Кстати, по твоей ситуации, думаю всем на-связистам буит интересно про отпечатки пальцев:
согласно ФЕДЕРАЛЬНОМУ ЗАКОНУ от 25.07.1998 N 128-ФЗ
(ред. от 30.12.2008) "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДАКТИЛОСКОПИЧЕСКОЙ РЕГИСТРАЦИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (принят ГД ФС РФ 03.07.1998)
(с изм. и доп., вступающими в силу с 10.01.2009)
Статья 9. Обязательная государственная дактилоскопическая регистрация
по твоему случаю: пункт
ж) граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, подозреваемые в совершении преступления, обвиняемые в совершении преступления либо осужденные за совершение преступления, подвергнутые административному аресту, совершившие административное правонарушение, если установить их личность иным способом невозможно;
*

Спасибо.Плохо что я не знал этого месяц назад в Козмодемьянске. Кстати, а пальцы "откатывали" валиком и отпечатки оставили на каточке дактилосопического иследования, имхо никуда они дальше городского РОВД не пойдут как и фотографии, и что такого что отпечатки в базе данных? пусть будут, думаю задержанныйничем противозаконным заниматься не будет wink.gif Чего бояться тогда?

--------------------
От работы кони дохнут, а люди крепнут.
89871248314
Profile CardPM
  0/0  
Str!ke
post Apr 9 2009, 20:01 
Отправлено #9


Постоялец



Сообщений: 1 045



Отпечатки пальцев и фотография как я понял хранятся в том отделении милиции где были сделаны. Или нет?
Если кто поможет привлечь их за превышение служебных полномочий прошу писать в личку. Документы правильно оформить помоч, куда отнести их потом...
Profile CardPM
  0/0  
Кот Кузя
post Apr 10 2009, 21:34 
Отправлено #10


Гуру

Любовь к ГИБДД

Сообщений: 2 220
Из: страны вечно зелёных помидоров



пишу с телефона, поэтому коряво. Отпечатки откатанные хранятся во всероссийской базе, точнее базах, в том же ,папилоне' (инфу можно в инете глянуть, в гугле том же). Начать писать жалобы можно с вадима антонова. Естественно буит отказ, потом жалобу на неправомерные действия можно написать, а лучше в суд. Можно, как я в свое время достать прокуратуру, сперва нашу, потом округа. Когда пишешь в округ - движется все быстрее.
Profile CardPM
  0/0  
gvinpin
post Jun 21 2009, 18:52 
Отправлено #11


Пользователь



Сообщений: 88
Из: менник страшный)))



Добрый вечер.

Обращаюсь ко всем автовладельцам, всем тем кто хоть раз сидел за рулём, всем юристам на этом форуме, и всем тем, кому не безразлично, что происходит на наших дорогах.

Все мы постоянно пишем и обсуждаем тот беспредел, который творят на дорогах люди в погонах, сетуем на их планы и сопереживаем друг другу.
Некоторые из нас берут в руки видеокамеры и пытаютя бороться таким образом. Такие люди стали появляться по всей России. Таким человеком стал и я. Снимал я не только как останавливали меня, но и как сотрудники ГИБДД работают на улицах, регулируют перекрёстки, организовывают безопасность движения на праздниках и всевозможных мероприятиях. Эффект никогда не заставлял себя ждать! Видеокамера в моих руках вызывала у сотрудников ГИБДД желание работать так как нужно! На результат, а не на свой карман.

Естественно, как Вы понимаете, сразу же появилась и обратная связь. Мою машину стали тормозить везде и всюду под всевозможными предлогами. Но преступить закон не позволяла всё та же видеокамера. Она же мне помогла, когда меня пытались незаконно обвинить в превышении скорости: я обжаловал протокол при разберательстве. Она же должна мне помочь вскорости и в суде при обжаловании фальсификации факта того, что я не пропустил пешехода. Как Вы видите, я нахожусь в постоянном контакте с сотрудниками ГИБДД.

Однако сегодня я столкнулся с вопиющим фактом беспредела со стороны человека в погонах!!! Против меня была неправомерно применена физическая сила, мой телефон с видеокамерой был отобран и сломан, а видеозаписи удалены!!!
Когда я обратился в дежурную часть, то я ужаснулся: человек, который всё это сделал - командир взвода!!! Это тот человек, который как раз и должен соблюдать и контролировать, чтобы действия сотрудников ГИБДД на дороге были абсолютно законными!!!
Я обратился с заявлением в ОВД по Калининскому району города Чебоксары, но пока я его писал, всю мою машину прямо на стоянке возле соседнего с ОВД дома исцарапал неизвестный!!!

Завтра я иду с заявлением в Департамент Собственной Безопасности, Прокуратуру республики ЧР, к начальнику ГИБДД по ЧР, Федеральную службу безопасности, а также хочу обратиться на телевидение.

Хоть я и постоянно совершенствую свои знания в области гражданского права, по образованию я всё-же не юрист. А потому мне нужна помощь. Помощь правовая, общественная, любая!!!

Только совместными усилиями мы сможем заставить соблюдать закон тех, кто контролирует, чтобы его соблюдали мы!!!

С уважением, GvinPin.

--------------------
Нас делает сильнее всё, что не убивает!!!
Profile CardPM
  0/0  
QUARK
post Jun 21 2009, 19:01 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 1 635
Logan


тебе сюда:
Чувашская правозащитная организация "Щит и меч"

Безвозмездная помощь пострадавшим от незаконных действий должностных лиц.
Адрес: г.Чебоксары, Эгерский бульвар, 6 (офис 309) [на карте]
Телефон: 220139, 441428
E-mail: chuvhrc@bk.ru

ссылка на сайте

--------------------
Имейте совесть Господа!
Имейте её во все места!
Profile CardPM
  0/0  
gvinpin
post Jun 21 2009, 19:13 
Отправлено #13


Пользователь



Сообщений: 88
Из: менник страшный)))



Спасибо, QUARK, за полезную ссылку. Завтра обязательно обращусь туда, сегодня там уже телефон не отвечает.

--------------------
Нас делает сильнее всё, что не убивает!!!
Profile CardPM
  0/0  
gvinpin
post Jun 21 2009, 19:40 
Отправлено #14


Пользователь



Сообщений: 88
Из: менник страшный)))



Поскольку я обращаюсь к Вам всем за помощью, хочу поведать Вам сегодняшнюю мою историю в подробностях.

Сегодня, 21.06.09., в 09 часов 00 минут, я ехал на своём автомобиле ВАЗ 2110 со стороны Южного посёлка в сторону центра города. Передо мной двигался а/м мерседес ГИБДД, г/н: В0105 (21 rus). Двигались мы со скоростью 50-55 км/ч. Как только в райне остановки "Ботанический сад" произошло расширение дороги до двух полос в наше направлении и сужение до одной полосы во встречном направлении, а/м ГИБДД, не включая поворотников перестроился в левый ряд. А я продолжил спокойно двигаться по своей полосе набрав скорость до 60 км/ч, и естественно стал опережать а/м ГИБДД.
Естественно сотруднику ГИБДД это не понравилось и он потребовал остановиться, что я и сделал.
Когда он подошёл, то сразу потребовал документы, даже и не подумав представляться. Естественно документы я уже приготовил, но попросил его сначала представиться и предъявить свои документы. На что он ответил лишь более грубым повтором своего требования. Однако я настоял на своём и он достал докумены, развернул их представляясь неразборчиво, и спросил: "-Видел?", и сразу убрал их. Я передал ему свои документы и спросил за что меня остановили. Услышав, что меня остановили за превышение скорости я спросил как он это определил, аедь у него нет радара. Его такой поворот событий явно не устраивал и он потребовал открыть капот и багажник для сверки номеров кузовных агрегатов, а также подготовить аптечку, огнетушитель, и аварийный знак для проверки. Естественно я спросил для чего всё это, если меня остановили за превышение скорости. Ответа, как Вы понимаете не было.
Тогда я вышел из машины, достал телефон с камерой и стал снимать на видео действия касающиеся непосресдственно меня и моего имущества. Увидев это он начал орать, что на улицах снимать запрещено, тем более он при исполнении, и применив силу и вывернув мне руку отобрал у меня телефон. Однако никаких статей на основании которых мне нельзя снимать он называть не стал. Более того, он стал тыкать во все кнопки останавливая и удаляя запись. Он удалил не только её, но и другие записи, а также сломал камеру на телефоне.
Проверив всё, что только можно было проверить, включая сертификат на аптечку, срок годности огнетушителя и т.д. он вернул мне телефон и документы, сказав, что я могу жаловаться куда хочу.
Когда я сел в машину, то увидел в зеркало, что он снимает меня из машины на свой телефон. Далее он начал просто меня преследовать по городу поддерживая ту скорость с которой ехал я. Естественно я остановился и потребовал прекратить меня преследовать и снимать, ведь немногим ранее он сам запретил мне снимать, сказав, что на улицах это делать запрещено. Ответом было: "-Погода хорошая, машин мало на улицах, времени свободного много, поэтому как хочу так и езжу, что хочу, то и снимаю."
Далее я уже сел в свою машину и начал звонить по инстанциям. Так мы и стояли друг за другм с включенной аварийкой.

Как Вы понимаете, сегодня выходной, и единственными куда мне удалось обратиться, были ФСБ и ОВД по Калининскому району.

Пока же я писал заявления и объяснения в ОВД, мою машину исцарапали аж до металла неизвестные или неизвестный.

--------------------
Нас делает сильнее всё, что не убивает!!!
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Jun 21 2009, 21:06 
Отправлено #15


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Надеюсь Вы доведете дело до конца и обнаглевших хамарялов станет меньше в рядах МВД по ЧР.
Удачи Вам.
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения