Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
13 Страницы « < 10 11 12 13 >  
Ответить Создать тему

О всех нарушениях прав граждан , сотрудниками ГИБДД Чувашии

Rapid
post Mar 21 2011, 14:31 
Отправлено #166


Директор всего!



Сообщений: 10 411
Из: веду всех!
Safe, Granta 1.6


Цитата(SPWizard @ Mar 20 2011, 00:00)
видать читают... наказание отменено
*

Справедливость!!!

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Nov 28 2011, 09:13 
Отправлено #167


местный я



Сообщений: 1 776
Из: СЗР



на сайте ttp://dolgi.cap.ru/Fines/ млин указаны правонарушения которых быть не могло wink.gif, поскольку был за пределами РФ. У пристава кстати такие же адм. правонарушения по базе в компьютере. Жаль самого приставам на месте его не оказалось, пообщался его коллегой, который посмотрел базу. Мда.... уже начинаю сомневаться в добросовестности некоторых работников органов госвласти.


--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции.
Profile CardPM
  0/0  
Captain
post Nov 28 2011, 13:29 
Отправлено #168


Гуру



Сообщений: 3 006
Из: За леса, из за гор
Toyota Camry


Цитата(Advokat @ Nov 28 2011, 10:13)
на сайте  ttp://dolgi.cap.ru/Fines/ млин указаны правонарушения которых быть не могло wink.gif, поскольку был за пределами РФ.  У пристава кстати такие же адм. правонарушения по базе в компьютере. Жаль самого приставам на месте его не оказалось, пообщался его коллегой, который посмотрел базу.  Мда....  уже начинаю сомневаться в добросовестности некоторых работников органов госвласти.
*

Ну и бардак!!! Хотя чего еще ждать, РОССИЯ laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
GrEEzLy-rap
post Feb 1 2012, 00:13 
Отправлено #169


Пользователь



Сообщений: 62
Из: г. Новочебоксарск
VolksWagen GOLF II 1991г. 1.6 PN


Доброй ночи, форумчане. Произошла неприятная ситуация: попал в ДТП и меня без вины выставили виновным. Думаю судиться, но многие предлагают обратиться в прокуратуру.
Что посоветуете и куда обратиться?
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Feb 14 2012, 14:44 
Отправлено #170


местный я



Сообщений: 1 776
Из: СЗР



Цитата(Advokat @ Nov 28 2011, 10:13)
на сайте  ttp://dolgi.cap.ru/Fines/ млин указаны правонарушения которых быть не могло wink.gif, поскольку был за пределами РФ.  У пристава кстати такие же адм. правонарушения по базе в компьютере. Жаль самого приставам на месте его не оказалось, пообщался его коллегой, который посмотрел базу.  Мда....  уже начинаю сомневаться в добросовестности некоторых работников органов госвласти.
*

сегодня обжаловал данное постановление, которое только на днях получил от пристава.

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции.
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Mar 15 2012, 12:16 
Отправлено #171


местный я



Сообщений: 1 776
Из: СЗР



Цитата(Advokat @ Feb 14 2012, 15:44)
сегодня обжаловал данное постановление, которое только на днях получил от пристава.
*

решение тут выложил http://files.mail.ru/2KMSZ2?t=1 smile3.gif ( млин что фотки не могу сжать sad.gif )

UPD.
[attachmentid=293684]
[attachmentid=293683]
[attachmentid=293685]

Сообщение отредактировал Advokat - Apr 20 2015, 14:19

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции.
Profile CardPM
  0/0  
coff
post Sep 8 2012, 14:33 
Отправлено #172


Гуру



Сообщений: 3 490
Из: Чебоксары



Подскажите пжл как правильно обжаловать протокол и постановление. Суть в следующем:

Цитата(coff @ Sep 8 2012, 15:23)
Сегодня 8 сентября 2012года в 12часов 45 минут поворачивал с московского проспекта(по стороны "Рощи") на улицу Пирогова, был остановлен сотрудником ДПС ст. лейтенантом полиции Головиным (фамилия неразборчиво в протоколе) Эдурадом Владимировичем, нагрудный знак 21-07(2?)45 . Обвинил что я не пропустил пешеходов,  вменяя 13.1, на самом деле никаких пешеходов не было. Стояли пару человек на противоположной стороне улицы и даже если они собирались переходить, до них было 3 полосы. На мои доводы ст . лейтенант не реагировал. Никаких видеозаписей или других доказательств правонарушения не предоставил. Пригласить и вписать в протокол пешеходов или хотя бы свидетелей правонарушения отказался. Свидетелем в протоколе вписал своего напарника, сотрудника ДПС Егорова Н.В. Я отметил в протоколе что несогласен, не нарушал, свидетелей у сотрудников нет, но у меня есть в машине жена которая все видела. Пока жена писала объяснительную мне выписали постановление. На вопрос почему постановление когда я не согласен и желаю обратится в группу разбора ст  лейтенант сказал что я сам все решаю на месте. Жену в качестве свидетеля в протокол так и не вписали, объяснительную видимо выкинут.

Интересно еще что до меня остановили Калину и водителю практически одновременно вменяли тоже самое правонарушение, хотя он также так и не понял за что. Тел этого водителя есть.

*


Сообщение отредактировал coff - Sep 8 2012, 14:40
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Jul 19 2013, 14:30 
Отправлено #173


местный я



Сообщений: 1 776
Из: СЗР



Надоели уже со своими "совместными рейдами" с приставами, которые законом вообще не предусмотрено.тынц . Возразить у них по существу нечего было. основания к остановке
63. Основаниями к остановке транспортного средства сотрудником являются:
установленные визуально или зафиксированные с использованием технических средств признаки нарушений требований в области обеспечения безопасности дорожного движения;
наличие данных (ориентировки, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения, визуально зафиксированные обстоятельства), свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению дорожно-транспортного происшествия, преступления или административного правонарушения;
наличие данных (ориентировки, сведения оперативно-справочных и разыскных учетов, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения) об использовании транспортного средства в противоправных целях или оснований полагать, что оно находится в розыске;
необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения дорожно-транспортного происшествия, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являлись или являются;
необходимость привлечения участника дорожного движения в качестве понятого;
выполнение распорядительно-регулировочных действий;
необходимость использования транспортного средства (абзац 5 пункта 4 настоящего Административного регламента);
необходимость привлечения водителя для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;
проведение на основании распорядительных актов руководителей органов внутренних дел, органов управления специальных мероприятий, связанных с проверкой в соответствии с целями соответствующих специальных мероприятий транспортных средств, перемещающихся в них лиц и перевозимых грузов;
проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только на стационарных постах ДПС).
. не указана проверка долгов с приставами. Ну и ответственность лиц за незаконную остановку собственноСтатья 12.35. Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию
Применение к владельцам и водителям транспортных средств, другим участникам дорожного движения не предусмотренных федеральным законом мер, направленных на ограничение прав на управление, пользование транспортным средством либо его эксплуатацию, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати тысяч рублей.


Сообщение отредактировал Advokat - Oct 14 2013, 07:13

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции.
Profile CardPM
  0/0  
Timata
post Nov 28 2013, 10:59 
Отправлено #174


Новичок



Сообщений: 6



у меня вопрос. я стала виновником ДТП, выезжала со двора задела две машины, у них царапины и на моей машине тоже. Сотрудники ГИБДД выписали мне дав постановления на выплату штрафа по 1500 рублей. В страховой сказали что на одно ДТП не могут выписать два постановления и одно надо обжаловать и отменить.
Напишите, пжл, как должно быть правильно? и что делать чтобы обжаловать и отменить?

Сообщение отредактировал Timata - Nov 28 2013, 10:59
Profile CardPM
  0/0  
Young_Gan[G]steR
post Nov 28 2013, 13:15 
Отправлено #175


Гуру



Сообщений: 3 493
Из: города на Волге
Jetta mk6


Цитата(Timata @ Nov 28 2013, 11:59)
у меня вопрос. я стала виновником ДТП, выезжала со двора задела две машины, у них царапины и на моей машине тоже. Сотрудники ГИБДД выписали мне дав постановления на выплату штрафа по 1500  рублей.  В страховой сказали что на одно ДТП не могут выписать два постановления и одно надо обжаловать и отменить.
Напишите, пжл, как должно быть правильно? и что делать чтобы обжаловать и отменить?
*


Примерно так.
1.1.1111 года инспектор Петров П. П вынес постановление о том, что я (Иванова И. И.) привлекаюсь к административной ответственности за ОДНО совершенное ДТП в виде двух штрафов по 1500 рублей. Считаю, что взыскание, наложенное на меня, является необоснованным и неправомерным. Я не совершала два ДТП.
Если возможно,то прикладываете приложения к заявлению на обжалование штрафа ГИБДД ходатайства, к примеру, о вызове свидетелей или использовании,аудио- и видеоматериалов,копии необходимых документов,различные дополнительные данные (схемы, фотографии и др.).

дата подпись

Сообщение отредактировал Young_Gan[G]steR - Nov 28 2013, 13:16

--------------------
Новый «Мерседес» меняет походку...
Profile CardPM
  0/0  
Timata
post Nov 28 2013, 13:52 
Отправлено #176


Новичок



Сообщений: 6



Young_Gan[G]steR, спасибо
Profile CardPM
  0/0  
crazy_chameleon
post Dec 11 2013, 21:56 
Отправлено #177


Пользователь



Сообщений: 91
Mitsubishi Lancer


Как вы считаете, виноват ли водитель лансера?

P.S.: Выписали протокол по нарушению п.13.1 ПДД.

Сообщение отредактировал crazy_chameleon - Dec 11 2013, 21:59
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Dec 12 2013, 01:08 
Отправлено #178


Гуру



Сообщений: 2 973



Цитата(crazy_chameleon @ Dec 11 2013, 22:56)
Как вы считаете, виноват ли водитель лансера?

P.S.: Выписали протокол по нарушению п.13.1 ПДД.
*


естественно не виноват.
ПДД: 13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке.
чем отличается уступить дорогу от пропустить - в ПДД тоже написано.
игнорирующие данное обстоятельство гаишники нарушают закон, далее, закон нарушают судприставы, сам закон, стараниями самоизбранных депутатишек - применению не подлежит, вследствие неконституционности.

так что единственный выход в данной ситуации - поворачивать на ярославскую.


Сообщение отредактировал Danilov - Dec 12 2013, 01:25

--------------------
67-47-35
первым появился человек. только потом - телега.
долой пешеходные заборы!
Profile CardPM
  0/0  
красючка
post Mar 14 2014, 18:14 
Отправлено #179


Новичок



Сообщений: 1



Кто подскажет, стоимость эвакуации на штрафстоянку?
Profile CardPM
  0/0  
zav21
post Mar 19 2014, 15:31 
Отправлено #180


Завсегдатай



Сообщений: 566



Цитата(красючка @ Mar 14 2014, 19:14)
Кто подскажет, стоимость эвакуации на штрафстоянку?
*

Если на Лапсарский проезд,то если не ошибаюсь-4500.
Штрафстоянка на Лапсарском проезде

--------------------
г.Чебоксары
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы « < 10 11 12 13 >
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения