Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
13 Страницы « < 9 10 11 12 13 >  
Ответить Создать тему

О всех нарушениях прав граждан , сотрудниками ГИБДД Чувашии

Ксандр
post Dec 7 2010, 00:10 
Отправлено #151


Новичок



Сообщений: 6



Цитата(New_Igor @ Dec 4 2010, 06:04)
Про службу доверия - ТОЛКУ ОТ НЕЕ НОЛЬ!
*

+10
Тоже обрщался туда,толку никакого! mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Dec 7 2010, 19:21 
Отправлено #152


Гуру



Сообщений: 12 225



сеня товарисч лейтинант ИДПС ОГИБДД ОВД по Янтиковскому району Филиппов ВЛ, нагрудный знак 21 0930, составил протокол на меня, за выдуманное нарушение. а именно - я ехал с Канаша в Янтиково, на 53 км автодороги Аниш - Янтиково - Канаш, есть перекресток, на подъезде к нему метрах в 200 стоит знак 40, еще через 100 метров - знак 60. около перекрестка - остановка, за которой экипаж благополучно замаскировался. я ехал около 80 км/ч, под знаком 60 снизил скорость до 60 (по спидометру чуть больше - 65 в итоге оказалось 63), заранее зная что гаи ВСЕГДА там прячется (злачное место). и тут увидел руку с феном за остановкой, затем рука пропала и несколько секунд никто не выходил из-за остновки. я доехал до знака 40 и снизил соответственно до 40, и тут выгодит гаец и тормозит: у вас 63, пройдемте... короче втирать ему что я видел момент выстрела бесполезно biggrin.gif чешет типа стрелял когда я проехал знак 40, хотя выстрел был до знака 40, между 60 и 40. естественно прописал несогласие и ходотайство об передаче дела в Чебы, а то хотели в Янтикове судить, точнее "постановление" сразу выписать..
так то гайцы - мужики ничего, понимающие, но слишком зажрались. мало того что прячутся и их не видно, дык предъявляют несуществующее нарушение.. smile.gif схема ниже.
хотелось бы разобраться.. видеорегистратора в служебной тачке естественно нет smile.gif

Сообщение отредактировал SPWizard - Dec 7 2010, 19:25

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Dec 7 2010, 19:27 
Отправлено #153


Гуру



Сообщений: 12 225



ага, знака 70 нет. там через 5 км еще знак стоит во стречном направлении "60", и под ним "15000 м", а через метров 500 - знак 70 и скользкая дорога smile.gif

Сообщение отредактировал SPWizard - Dec 7 2010, 19:32

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Romantuk
post Dec 7 2010, 20:28 
Отправлено #154


Гуру



Сообщений: 2 734
Из: города в город идет, но при этом не движется



На остановке стоянка разрешена? Или у машины ДПС была включена люстра, которая дает право отступать от ПДД?
Инспекторы подлежат ответсвенности на общих основаниях(ВИДЕО)
опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал Romantuk - Dec 7 2010, 20:34

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Dec 8 2010, 19:07 
Отправлено #155


Гуру



Сообщений: 12 225



Цитата(Romantuk @ Dec 7 2010, 20:28)
На остановке стоянка разрешена? Или у машины ДПС была включена люстра, которая дает право отступать от ПДД?
Инспекторы подлежат ответсвенности на общих основаниях(ВИДЕО)

*

он даже не на остановке стоял, а за ней. там где люди стоят и ждут автобус. короче на тротуаре получается
Profile CardPM
  0/0  
zashitnik
post Dec 9 2010, 06:08 
Отправлено #156


прав автовладельцев



Сообщений: 2 078
Perpetuum Mobile


Цитата(SPWizard @ Dec 7 2010, 19:21)
сеня товарисч лейтинант ИДПС ОГИБДД ОВД по Янтиковскому району Филиппов ВЛ, нагрудный знак 21 0930, составил протокол на меня, за выдуманное нарушение. а именно - я ехал с Канаша в Янтиково, на 53 км автодороги Аниш - Янтиково - Канаш, есть перекресток, на подъезде к нему метрах в 200 стоит знак 40, еще через 100 метров - знак 60. около перекрестка - остановка, за которой экипаж благополучно замаскировался. я ехал около 80 км/ч, под знаком 60 снизил скорость до 60 (по спидометру чуть больше - 65 в итоге оказалось 63), заранее зная что гаи ВСЕГДА там прячется (злачное место). и тут увидел руку с феном за остановкой, затем рука пропала и несколько секунд никто не выходил из-за остновки. я доехал до знака 40 и снизил соответственно до 40, и тут выгодит гаец и тормозит: у вас 63, пройдемте... короче втирать ему что я видел момент выстрела бесполезно  biggrin.gif чешет типа стрелял когда я проехал знак 40, хотя выстрел был до знака 40, между 60 и 40. естественно прописал несогласие и ходотайство об передаче дела в Чебы, а то хотели в Янтикове судить, точнее "постановление" сразу выписать..
так то гайцы - мужики ничего, понимающие, но слишком зажрались. мало того что прячутся и их не видно, дык предъявляют несуществующее нарушение..  smile.gif схема ниже.
хотелось бы разобраться.. видеорегистратора в служебной тачке естественно нет  smile.gif
*

Че тут разбираться?
Обжалуйте, а потом отпишитесь.
Цитата(SPWizard @ Nov 21 2010, 12:11)
после того как гаец написал постановление на штраф, в протоколе, в графе обяснения надо было написать - не согласен, ПДД не нарушал, прошу рассмотреть дело в присутствии адвоката..
тогда гаец уже не прав, т.к. вынес постановление не удовлетворив твоей просьбы об адвокате.. т.е. наказал тебя без суда, нарушил 48 ст. Конституции..
че приведенную мною ссылку лень открыть и прочитать?  smile.gif
*



Сообщение отредактировал zashitnik - Dec 9 2010, 06:16
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Dec 9 2010, 17:56 
Отправлено #157


Гуру



Сообщений: 12 225



Цитата(zashitnik @ Dec 9 2010, 06:08)
Че тут разбираться?
Обжалуйте, а потом отпишитесь.
*

я так и написал если че:
Цитата
не согласен, ПДД не нарушал, прошу рассмотреть дело в присутствии адвоката..
+ ходотайство
Profile CardPM
  0/0  
Gas_man
post Dec 11 2010, 12:13 
Отправлено #158


Постоялец



Сообщений: 337
Из: НОВОЧЕБОКСАРСК
Hover H3, 2010 г.в.


Как там дела у ГВИН ПИНА

--------------------
29-26-41-Алексей-РЕМОНТ отопительных котлов индивидуального отопления ведущих фирм-производителей (BAXI, Beretta, Vaillant, Viessman, Buderus и другие). Имеется база зап/частей. Монтаж, замена, перенос котлов.
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Dec 11 2010, 14:44 
Отправлено #159


Гуру



Сообщений: 12 225



эту ветку ГИБДД просматривает или опять попусту воду льем?.. типа само забудется..?
Profile CardPM
  0/0  
PiloTT
post Dec 21 2010, 07:00 
Отправлено #160


Начинающий



Сообщений: 21



Кто нибудь оспаривал дела по административному правонарушению в верховном суде или же нет смысла подавать в вышестояющую инстанцию?

Первый суд я проиграл к сожалению. Нарушение 14.1 (не пропустил пешеходов), был один давил на то что просил сотрудника ДПС опросить пешехода которого своими действиями якобы заставил развернуться и двигаться в обратном направлении, в ответ инспектор заявил - "Это не моя обязанность".

В суде вел себя неуверенно т.к. сильно волновался. Помоему бесполезное дело было, устроили там каламбур.

А показания ДПС-ников вообще смешные =) Один утверждал, что я просто не пропустил пешеходов на разрешающий знак светофора (хотя светофора там вообще не было), второй заявил что я чуть не сбил человека. Вообщем нипомнят больше ничего.
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Dec 21 2010, 08:33 
Отправлено #161


Гуру

Финег

Сообщений: 6 014



Цитата(PiloTT @ Dec 21 2010, 07:00)
Кто нибудь оспаривал дела по административному правонарушению в верховном суде или же нет смысла подавать в вышестояющую инстанцию?
*

по двум делам обращался:
1. в порядке надзора (т.е. без моего участия) ВС удовлетворил мою жалобу
2. по существу рассматривали при моем участии и представителя ГИБДД + 2 ИДПС как свидетели - проиграл... не подготовился, не хватило опыта, не было свидетелей с моей стороны

даже если проиграешь - приобретешь опыт, а оно того всегда стоит
Profile CardPM
  0/0  
Талгат
post Feb 21 2011, 11:44 
Отправлено #162


Новичок



Сообщений: 6



Перед прохождением тех. осмотра отцу нужно было поменять адрес. Приехав в ГИБДД ему предложили заменить номер Р***РР на другой (обычный), для того чтобы не было ни каких проблем. Не могу понять, о каких проблемах они ему говорили? Можно ли вернуть свой номер обратно? К кому можно обратиться? И что от них еще можно ожидать? И стоит ли вообще что либо делать? Хотя обидно за отца, ведь он на пенсии. Взяли и развели его из-за номера.
Profile CardPM
  0/0  
sergius13.92
post Mar 5 2011, 18:51 
Отправлено #163


Пользователь



Сообщений: 90



Цитата(SPWizard @ Dec 7 2010, 19:21)
сеня товарисч лейтинант ИДПС ОГИБДД ОВД по Янтиковскому району Филиппов ВЛ, нагрудный знак 21 0930, составил протокол на меня, за выдуманное нарушение. а именно - я ехал с Канаша в Янтиково, на 53 км автодороги Аниш - Янтиково - Канаш, есть перекресток, на подъезде к нему метрах в 200 стоит знак 40, еще через 100 метров - знак 60. около перекрестка - остановка, за которой экипаж благополучно замаскировался. я ехал около 80 км/ч, под знаком 60 снизил скорость до 60 (по спидометру чуть больше - 65 в итоге оказалось 63), заранее зная что гаи ВСЕГДА там прячется (злачное место). и тут увидел руку с феном за остановкой, затем рука пропала и несколько секунд никто не выходил из-за остновки. я доехал до знака 40 и снизил соответственно до 40, и тут выгодит гаец и тормозит: у вас 63, пройдемте... короче втирать ему что я видел момент выстрела бесполезно  biggrin.gif чешет типа стрелял когда я проехал знак 40, хотя выстрел был до знака 40, между 60 и 40. естественно прописал несогласие и ходотайство об передаче дела в Чебы, а то хотели в Янтикове судить, точнее "постановление" сразу выписать..
так то гайцы - мужики ничего, понимающие, но слишком зажрались. мало того что прячутся и их не видно, дык предъявляют несуществующее нарушение..  smile.gif схема ниже.
хотелось бы разобраться.. видеорегистратора в служебной тачке естественно нет  smile.gif
*


на этомже месте поймали меня на прошлой неделе гайцы на семёрке. вот на это внимание не обратил счас на схему глянул может быть всё так и было. я скорость сбавил немного , но как-то не задумался что вот так вот они обмануть смогут. ( уставший был целый день за рулём был ) да это хорошо что ты выложил спасибо.
Profile CardPM
  0/0  
lesh@
post Mar 18 2011, 20:57 
Отправлено #164


Пользователь



Сообщений: 30



Еще один весьма интересный способ получения "загородных" скоростей в зоне действия знаки 5.23.1. dry.gif

Ситуация следующая.

27.02.2011 ехал из НЧК в Чебы. В 0 ч. 10 мин. остановлен ИДПС напротив АЗС ТОКО на въезде в г. Чебоксары со стороны г. Новочебоксарска, не доезжая Типсирмы. Расстояние от знака 5.23.1 "Чебоксары" на белом фоне до места остановки не более 250 м.
Место остановки, положение а/м ДПС (на стороне движения в г. Новочебоксарск) и моего а/м зафиксированы камерой телефона.
На "Беркуте" ИДПС радостно светилось 86 км/ч, blink.gif и было объявленно (но не предъявленно) время с момента замера - 1мин. 19 с. ohmy.gif
На мои слова о том, что в город я въезжал на 60 км/ч, поскольку видел ИДПС и знал, что они там обычно делают, и скорость эта не моя, ИДПС забрал мои документы и отнес в патрульную 10-ку.
Минут через 10 ИДПС позвал в патрульный автомобиль, где его коллега составил протокол. На мою просьбу предоставить бланк для дачи объяснений ответил "внизу есть 2 строчки, пишите мельче". mad.gif Затем было составлено постановление, и передано мне на подпись.
Утром, внимательно изучив и протокол, и постановление, обнаружил в них несоответствия: в протоколе указаны разные места нарушения и рассмотрения , хотя все происходило в одном месте. В постановлении место совершения правонарушения не соответствует данным протокола. /crazy rushn idiots/
05.03.2011 мною была составлена жалоба на действия ИДПС, оставлена в дежурной части. Копия с отметкой о принятии имеется.
10.03.2011 мне позвонили из ГИБДД, и попросили подойти в 9.00 11.03.2011 в 10 каб.
В указанное время замком 2 бат ДПС Васильев дал мне бланк объяснений и попросил изложить мои объяснения. После чего сказал, что ответ будет выслан по почте.
По настоящее время ответ не поступил. unsure.gif

В связи с этим у меня возникли несколько вопросов, как быть дальше:
а) позвонить (подойти) и уточнить (попросить) копию ответа (хотя, наверняка, будет шаблонная отписка...);
б) обратиться в суд с жалобой (надзорной жалобой) (на этом этапе хорошо бы проконсультироваться о порядке, форме документа и прочих тонкостях);
в) в какой суд какого р-на г. Чебоксары необходимо обратиться;
г) каковы перспективы дела?
huh.gif


А теперь некоторые размышления, почему ТАК?!:mellow:

Вероятные причины:
1) из НЧК, со светофора у АЗС Татнефть нас стартонуло 4 машины... Я, видимо, был несколько резвее... sad.gif Т.е. на некотором удалении от меня попутно двигались автомобили, и это их скорость;
2) замер делался, когда я еще находился за городом (макисимальная дальность измерения "Беркута" по техническим характеристикам не менее 400 метров, а типовая - вообще 800 м), т.е. радар измеряет скорость в зоне с ограничением 90 км/ч, задолго до въезда а/м в город. Вот это уже более реально, особенно если учесть показания таймера...
3) измерение производилось в темное время суток на плохо освещенном участке дороги. Попробуйте ночью точно определить расстояние до а/м, особенно когда он слепит фарами. (И это даж не ксенон, а обычные качественные лампы в фарах, отрегулированных на станции ГТО). Следовательно, трудно понять, въехал ли автомобиль в зону действия знака.

250 м со скоростью 23,8 м/с пролетаются за 10,5 секунд. Даже если считать, что замер произведен сразу после пересечения мною знака 5.23.1, добавить 20 -30 секунд для того, чтобы остановиться в указанном месте, выйти, инспектор представится, объяснит причину... Где он был еще 40-50 секунд??? Неужто писяль??? blush.gif

Конечно, логические рассуждения о расстояних, дальности действия и времени будет трудно приобщить к делу, поэтому предполагаю основываться на нарушениях порядка рассмотрения дел об АП, несоответствиях между протоколом и постановлением и т.д.
Хотя если и такое посчитают "соответсвующим законодательству", то я даж не знаю... wacko.gif

Сканы отправил на мыло muhoboeffу, прошу ВАС при необходимости опубликовать БЕЗ пресональных данных, так как подобной возможности не имею. smile.gif Заинтересовавшимся и способным помочь также могу отправить материал на mail, однако, по понятным причинам, лишь в том случае, если Вы были замечены в юридической поддержке на форуме. smile.gif

И дело даже не в 300 р. Когда я нарушал, я соглашался с этим фактом, все свои штрафы оплачивал вовремя. Но если я не нарушал, а какой-то, возможно в будущем, Полицейский Инспектр Дорожного Регулирования решил продемонстрировать свою смекалку, ТАКАЯ злость берет... mad.gif Хрен им, просто так не сдамся. ph34r.gif
Поэтому жду хороших советов и поддержки, в том числе и юридической...

--------------------
Вот по Мск даж спокойнее ездить, чем по Чебам... Чесслово!
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Mar 20 2011, 00:00 
Отправлено #165


Гуру



Сообщений: 12 225



Цитата(SPWizard @ Dec 11 2010, 14:44)
эту ветку ГИБДД просматривает или опять попусту воду льем?.. типа само забудется..?
*

видать читают... наказание отменено rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы « < 9 10 11 12 13 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения