Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
168 Страницы « < 62 63 64 65 66 > »   
Ответить Создать тему

Вопрос-ответ

Миша-оконщик
post Mar 23 2011, 16:56 
Отправлено #946


Постоялец



Сообщений: 255
Ваз 21093


Цитата(ShadE @ Mar 23 2011, 15:01)
В Правилах дорожного движения РФ есть приложение "Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения". Пункт 8 это приложения гласит: на транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки, в том числе "Шипы" - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква "Ш" черного цвета (сторона треугольника не менее 200 мм, ширина каймы - 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины.

Если на шинах имеются шипы, а соответствующего знака нет, то это влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 100 рублей в соответствии со частью 1 статьи 12.5 Кодекса об административных правонарушениях РФ.
*

В магазине треугольники со стороной не больше 10см---можно ли использовать его?
Profile CardPM
  0/0  
ShadE
post Mar 24 2011, 00:37 
Отправлено #947


Постоялец



Сообщений: 262
ИЖ


Цитата(Миша-оконщик @ Mar 23 2011, 16:56)
В магазине треугольники со стороной не больше 10см---можно ли использовать его?
*

Распечатать, вырезать, повесить smile.gif
опубликованное пользователем изображение

--------------------
лево это где левая рука(левая рука это та рука на которой большой палец справа!) © sem@nd
Profile CardPM
  0/0  
ricson77
post Mar 31 2011, 10:53 
Отправлено #948


Завсегдатай



Сообщений: 564



У меня следующие вопросы:
1) Могу ли я с Новочебоксарской пропиской, участь в Казанской автошколе сдать экзамен на права в Казани?
2) Можно ли сейчас сдавать на права экстерном?
И желательно ссылки на оф. документы.
Profile CardPM
  0/0  
TEHh
post Mar 31 2011, 12:08 
Отправлено #949


Гуру

Хьюндай

Сообщений: 1 860



Цитата(ShadE @ Mar 23 2011, 16:01)
Если на шинах имеются шипы, а соответствующего знака нет, то это влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 100 рублей в соответствии со частью 1 статьи 12.5 Кодекса об административных правонарушениях РФ.
*

По моему и на нашем форуме уже доказывали, что штрафа за отсутствие знака "Ш" - нет. Отсутствие знака не входит в перечень условий и неисправностей, при которых эксплуатация ТС запрещена. Хотя в РФ нет прецедентного права, но решения суда по этому вопросу имеются - тынц.
Или что-то изменилось в допусках и законодательстве?
Вообще этот знак атавизм. При температурах около -20 длина тормозного пути липучек и шипов примерно одинаковая, а чем ниже температура, тем шипы больше проигрывают.

Сообщение отредактировал TEHh - Mar 31 2011, 12:09

--------------------
Chevrolet Niva - первое слово дороже второго ;)
Profile CardPM
  0/0  
serj
post Mar 31 2011, 15:08 
Отправлено #950


Гуру



Сообщений: 2 758
Из: Default City



Цитата(ricson77 @ Mar 31 2011, 11:53)
У меня следующие вопросы:
1) Могу ли я с Новочебоксарской пропиской, участь в Казанской автошколе сдать экзамен на права в Казани?
2) Можно ли сейчас сдавать на права экстерном?
И желательно ссылки на оф. документы.
*

1) Можешь, если есть Казанская временная регистрация.
2) Можно.
Правила сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений (утв. постановлением Правительства РФ от 15 декабря 1999 г. N 1396) (с изменениями от 8 сентября 2000 г., 21 ноября 2001 г.)
Profile CardPM
  0/0  
Elstal
post Mar 31 2011, 21:16 
Отправлено #951


Продвинутый



Сообщений: 184
Из: г.Электросталь, МО
Ваз-2114


Добрый вечер всем. Сегодня получил по почте письмо счастья. Превышение скорости в населенном пункте на 27 км\ч. Да, признаю свою вину, подлец и негодяй, возомнил себя шумахером mad.gif
Молодой-горячий biggrin.gif
Заснят был на треногу, стоящую на обочине встречного движения. Наименование: КРИС-П .
Может я чего путаю, но по-моему должны стоять предупреждающие знаки, что ведется видеофиксация скоростного режима на участке.

Не? blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
serj
post Mar 31 2011, 21:52 
Отправлено #952


Гуру



Сообщений: 2 758
Из: Default City



Цитата(Elstal @ Mar 31 2011, 22:16)
Может я чего путаю, но по-моему должны стоять предупреждающие знаки, что ведется видеофиксация скоростного режима на участке.

Не?  blink.gif
*

Не в этой стране. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
skif-007
post Apr 2 2011, 23:01 
Отправлено #953


Пользователь



Сообщений: 43



Доброго времени суток. Вопрос к знатокам по перекрестку с круговым движением, т.е. кольцу. В соответствии с ПДД п.8.5. с кольца съезжать нужно всегда с крайней правой полосы, но не могу я это вбить в голову родственника. Помогите. smile.gif
Разберем следующую ситуацию. Я еду по пр. Тракторостроителей. Подъезжаю к кольцу у "Шупашкара". И въезжаю на кольцо, и двигаюсь по польцу по левой полосе (т.е. по внутреннему кольцу). Мне необходимо проехать кольцо в сторону "Ромашки". С какой полосы мне нужно выехать с кольца?
Родственник берет за основу, что кольцо это обычный "крестовой перекресток" и двигаясь пониму в прямом направлении по левой полосе можно и дальше двигаться по левой полосе, т.е.съезжать с левой полосы.
Profile CardPM
  0/0  
serj
post Apr 3 2011, 12:13 
Отправлено #954


Гуру



Сообщений: 2 758
Из: Default City



Цитата(skif-007 @ Apr 3 2011, 00:01)
Доброго времени суток. Вопрос к знатокам по перекрестку с круговым движением, т.е. кольцу. В соответствии с ПДД п.8.5. с кольца съезжать нужно всегда с крайней правой полосы, но не могу я это вбить в голову родственника. Помогите. smile.gif
Разберем следующую ситуацию. Я еду по пр. Тракторостроителей. Подъезжаю к кольцу у "Шупашкара". И въезжаю на кольцо, и двигаюсь по польцу по левой полосе (т.е. по внутреннему кольцу). Мне необходимо проехать кольцо в сторону "Ромашки". С какой полосы мне нужно выехать с кольца?
Родственник берет за основу, что кольцо это обычный "крестовой перекресток" и двигаясь пониму в прямом направлении по левой полосе можно и дальше двигаться по левой полосе, т.е.съезжать с левой полосы.
*

Есть тема, можете почитать, видео, объясняющее на пальцах что и как
,
тут постановление ГИБДД при аварии на кольце.

Сообщение отредактировал serj - Apr 3 2011, 12:14
Profile CardPM
  0/0  
genan
post Apr 3 2011, 12:31 
Отправлено #955


Пользователь



Сообщений: 74
Из: г. Чебоксары
Hyundai IX35


Собираюсь приобрести авто в соседнем регионе. Какие мне предстоят регистрационные процедуры в связи с последними изменениями?
Profile CardPM
  0/0  
MNO70
post Apr 6 2011, 17:23 
Отправлено #956


Постоялец



Сообщений: 238



Каким образом бороться с автомобилями (автомобилистами), ставящим авто на площадку у подъезда (в 3-х метрах от входа)? Если фотосъемкой - то куда направлять фотографии.
Profile CardPM
  0/0  
hodarkovckij
post Apr 6 2011, 18:14 
Отправлено #957


Эксперт



Сообщений: 736



Цитата(MNO70 @ Apr 6 2011, 18:23)
Каким образом бороться с автомобилями (автомобилистами), ставящим авто на площадку у подъезда (в 3-х метрах от входа)? Если фотосъемкой - то куда направлять фотографии.
*

тоже интересно. хотя доказывать сложно, что то не видел подобной практики я.
оффтоп, но кирпич на капот на газете тоже действенный метод.
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Apr 7 2011, 08:21 
Отправлено #958


Гуру

Финег

Сообщений: 6 017



Цитата(MNO70 @ Apr 6 2011, 18:23)
Каким образом бороться с автомобилями (автомобилистами), ставящим авто на площадку у подъезда (в 3-х метрах от входа)? Если фотосъемкой - то куда направлять фотографии.
*

Начальнику УГИБДД ...
заявление.
На основании ст.28.1 ч.1 п.3 КоАП РФ прошу возбудить дело об АПН в отношении водителя ТС гос.номер (если знаешь, то указываешь ФИО и адрес его жительства) по факту нарушения правил стоянки (если есть фото) по ст.12.19 ч.3 (или расположения ТС на ПЧ по ст.12.15 ч.2 если есть видео движения) произошедшего такого-то числа + время, по такому-то адресу, свидетели такие-то. О результатах прошу сообщить письменно в установленный законом срок по адресу: свой адрес.
Приложения:
1. фото или видео

Цитата
Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств
...
3. Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе, за исключением вынужденной остановки, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, повлекшее создание препятствий для движения пешеходов, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.
Цитата
Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
...
2. Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение Правил дорожного движения -
влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей.
Цитата
Статья 28.1. Возбуждение дела об административном правонарушении
1. Поводами к возбуждению дела об административном правонарушении являются:
...
3) сообщения и заявления физических и юридических лиц, а также сообщения в средствах массовой информации, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения
Profile CardPM
  0/0  
MNO70
post Apr 7 2011, 08:59 
Отправлено #959


Постоялец



Сообщений: 238



СПАСИБО. А начальник УГИБДД г.Чебоксары или в каждом районе города свои? А то надоело "вручную" воевать. А кирпич хорош когда уверен что кирпич не докинут до твоего этажа :)

Сообщение отредактировал MNO70 - Apr 7 2011, 09:04
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Apr 7 2011, 09:09 
Отправлено #960


Гуру

Финег

Сообщений: 6 017



Цитата(MNO70 @ Apr 7 2011, 09:59)
или в каждом районе города свои?
*

в каждом свой, но пишите на самый верх УГИБДД МВД по ЧР
там направят куда надо по подчиненности
Profile CardPM
  0/0  

168 Страницы « < 62 63 64 65 66 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения