Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
168 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Вопрос-ответ

RealBoss
post May 16 2009, 21:33 
Отправлено #1


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(First_Angel @ May 16 2009, 22:24)
я ещё потуплю вопросами ))

знакомый проходил ТО(в итоге не прошел) оформил все бумажки, заплатил пошлины и т.п., сделал все отметки об отсутствии штрафов..старый талон ТО был сдан сотрудникам технадзора, после чего те начали проводить осмотр транспортного средства.выяснилось что в рулевом у него чтот постукивает(на месте не устранилось,в гараже тож, да и стучать-то там нечему по словам водителя авто, на классике када руль болтаешь влево-вправо, пощелкивает рулевое у многих)в итоге новый талон недали, старый тож не вернули, для устранения этой "неисправности" человеку ехать в автосервис в Чебы к примеру(с района)как ехать??бумажки и квитанции о начале, или как это назвать, прохождения ТО с собой возить и их предъявлять??
*



Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post May 16 2009, 21:41 
Отправлено #2


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



First_Angel, если кратко, то суть твоего сообщения такова: не прошёл тех осмотр, а срок действия талона истёк..., тут вариантов мало: вызвать эвакуатор или попросить кого-нибудь дотащить на "галстуке". smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
First_Angel
post May 16 2009, 21:51 
Отправлено #3


Crazy City Driver



Сообщений: 4 740



фактически срок талона не истек, можно было до конца месяца ездить, но т.к. техосмотрщики приезжают сами для проведения ТО(из г.Алатырь в село)то человек и решил пройти, так сказать пока они рядом..вот и прошел..ни старого, ни нового неполучить...техосмотрщики сказали что с бумажками о "начале прохождения ТО" можно смело ехать(т.е. получается как бы для устранения неисправности авто едет) вобщм тока на эвакуаторе теперь катацца паходу

Сообщение отредактировал First_Angel - May 16 2009, 21:53

--------------------
Ищу работу. Область ИТ.Или чему научите ))) мин 100т.р.
Profile CardPM
  0/0  
Падший Ангел
post May 16 2009, 23:04 
Отправлено #4


Гуру

Ведро

Сообщений: 1 133



Ему должны были выдать дагностическую карту на основанни которой он в течении 20 дней может заехать еще раз и ему проверят только те пункты по которым он не прошел. Насчет ездить, поскольку у него рулевая неисправна, могут и докопаться (от гаишников зависит), поскольку при неисправности рулевого управления запрещается движение даже до места стоянки. С другой стороны можно сказать, что уже исправил, только на ТО еще не успел заехать, думаю на месте проверить у них приборов нет

--------------------
Жизнь прекрасна, удивительна... если выпить предварительно
Profile CardPM
  0/0  
andy_fer
post May 17 2009, 12:20 
Отправлено #5


Постоялец



Сообщений: 270



Читаю "Наставления..."
Цитата
13.7. Основанием для остановки транспортных средств являются:

ж) проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз - только на стационарных постах ДПС, контрольных постах милиции и контрольно-пропускных пунктах.

В период проведения специальных мероприятий допускается остановка транспортных средств вне стационарных постов с целью проверки водительских и регистрационных документов, а также документов на перевозимый груз.


Т.е. когда меня останавливают и говорят "предъявите документы" на нестационарных и т.п. постах. Я могу не делать этого? сказать, что вы не правомочны это сделать?

Сообщение отредактировал andy_fer - May 17 2009, 12:21
Profile CardPM
  0/0  
Serega_99
post May 17 2009, 12:59 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 1 607
Из: Новочебоксарска



Profile CardPM
  0/0  
Flash
post May 17 2009, 13:00 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 2 487



Цитата(andy_fer)
Т.е. когда меня останавливают и говорят "предъявите документы" на нестационарных и т.п. постах. Я могу не делать этого? сказать, что вы не правомочны это сделать?
Если тебя остановят не на посту, то основанием для остановки не может быть просто проверка документов.
Profile CardPM
  0/0  
Serega_99
post May 17 2009, 13:05 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 1 607
Из: Новочебоксарска



Цитата(Flash @ May 17 2009, 14:00)
Если тебя остановят не на посту, то основанием для остановки не может быть просто проверка документов.
*

Если не идёт операция rolleyes.gif А операция у них, всегда начинается при остановке ТС.

Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post May 27 2009, 18:24 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 5 095
Subaru Forester 2.0


Меня вот что интересует. Допустим у сотрудника ДПС, остановившего меня, есть подозрения, что я пьянный/выпивший. Трубки у него нету или я настаиваю проехать на экспертизу в лабораторию.
Теперь вопросы:
Могу ли я поехать на своей мащине за рулём (ведь никто ещё не доказал, что я нарушитель, типа презункция невиновности)?
Если ехать за своим рулём мне разрешат, то могу ли я отказаться сажать сотрудника ГИБДД в свою машину при этом (моя собственность хочу сажаю, хочу нет)?
И если опять же я могу ехать за рулём без гибддшников, то в случае отсутствия транспорта у инспекторов (по каким-то причинам) сколько они меня могут задерживать по времени?
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post May 27 2009, 19:40 
Отправлено #10


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(!DoberMan @ May 27 2009, 19:24)
Меня вот что интересует. Допустим у сотрудника ДПС, остановившего меня, есть подозрения, что я пьянный/выпивший. Трубки у него нету или я настаиваю проехать на экспертизу в лабораторию.
Теперь вопросы:
Могу ли я поехать на своей мащине за рулём (ведь никто ещё не доказал, что я нарушитель, типа презункция невиновности)?
Если ехать за своим рулём мне разрешат, то могу ли я отказаться сажать сотрудника ГИБДД в свою машину при этом (моя собственность хочу сажаю, хочу нет)?
И если опять же я могу ехать за рулём без гибддшников, то в случае отсутствия транспорта у инспекторов (по каким-то причинам) сколько они меня могут задерживать по времени?
*
.
У инспектора должна быть трубка, в противном случае направить человека на освидетельствование и привлечь его к ответственности не получится даже если он действительно пьян (постановление ВС, номер не помню), так что в таком случае можно ничего не бояться, расслабиться и ехать в наркологию, по процессуальным нарушениям дело будет развалено.

Правильная же процедура проверки на опьянение такова:
1. 2 понятых, которые не являются сотрудниками ГИБДД.
2. Сотрудники обязаны озакомить вас с прибором, сверить на нем пломбы и свидетельства о проверке.
3. Прибор должен обеспечивать возможность распечатки результатов.
4. Вы должны подуть в соответствии с инструкцией. Обращаю внимание что в инструкции указана необходимоть контрольного забора воздуха, наличия одноразового мундштука и определенной температуры окружающей среды.
5. Должен быть составлен акт, в который вы можете записать все что НЕ сделал инспектор.

В случае подтверждения опьянения на своей машине ехать нельзя (после процедур с трубкой). Машину сотруднику можно свою не давать, в таком случае, если я не ошибаюсь, проводится ее эвакуация.

Административное задержание может быть проведено лишь после всех вышеописанных процедур лишь в случае подтверждения состояния опьянения с составлением обязательного протокола.

Что-то забыл возможно.
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post May 27 2009, 19:53 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 5 095
Subaru Forester 2.0


Цитата(АТА @ May 27 2009, 20:40)
.
У инспектора должна быть трубка, в противном случае направить человека на освидетельствование и привлечь его к ответственности не получится даже если он действительно пьян (постановление ВС, номер не помню), так что в таком случае можно ничего не бояться, расслабиться и ехать в наркологию, по процессуальным нарушениям дело будет развалено.
*

Тогда вопросы вдогонку.
- Правильно ли я понял, что любой сотрудник ГИБДД может сослаться на подозрение в моём опьянении, сослаться на отсутствие у него трубок и заставить меня ехать с ним на медицинское освидетельствование?
Не очень хорошо- ибо налицо простой способ отнять у водителя много времени. Бог с ним, что освидетельствование покашет, что я трезвый. Главное цель достигнута- мне отомстили, допустим за мою "наглую" манеру разговаривать с ГИБДДшниками (требовать удостоверение, номера житонов, всякие пломбы и т.д.).
И возвращаясь к моему вопросу- раз трубки нету, значит едем в медицинское учереждение (по настоянию инспектора). Могу я быть за рулём своей машины? могу отказаться сажать в свою машину посторонних (инспектора)? Как действовать, если они скажут "Тогда жди- чере 2 часа к нам приедит служебная машина. И раз ты не хочешь нас сажать в свою, то поедем на 2 машинах".
- По пунктам процедуры- допустим ГИБДДшники искать понятых отказываются/либо не могут (ночное время никого нету на трассе, никто не останавливается) найти 2 понятых. Я, как понял, могу потребовать этих 2 понятых. Сколько они меня могут продержать изображая поиск понятых? Есть регламентированный срок? Они так меня могут часа 3 продержать. Я протрезветь успею smile.gif
P.S. Ата, это и есть вопросы остановки. А именно возможные варианты развития событий при остановки[SIZE=7].

Сообщение отредактировал !DoberMan - May 27 2009, 19:56
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post May 27 2009, 20:11 
Отправлено #12


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(!DoberMan @ May 27 2009, 20:53)
Тогда вопросы вдогонку.
- Правильно ли я понял, что любой сотрудник ГИБДД может сослаться на подозрение в моём опьянении, сослаться на отсутствие у него трубок и заставить меня ехать с ним на медицинское освидетельствование?
Не очень хорошо- ибо налицо простой способ отнять у водителя много времени. Бог с ним, что освидетельствование покашет, что я трезвый. Главное цель достигнута- мне отомстили, допустим за мою "наглую" манеру разговаривать с ГИБДДшниками (требовать удостоверение, номера житонов, всякие пломбы и т.д.).
И возвращаясь  к моему вопросу- раз трубки нету, значит едем в медицинское учереждение (по настоянию инспектора). Могу я быть за рулём своей машины? могу отказаться сажать в свою машину посторонних (инспектора)? Как действовать, если они скажут "Тогда жди- чере 2 часа к нам приедит служебная машина. И раз ты не хочешь нас сажать в свою, то поедем на 2 машинах".
- По пунктам процедуры- допустим понятые отказываются/либо не могут (ночное время никого нету на трассе, никто не останавливается) найти 2 понятых. Я, как понял, могу потребовать этих 2 понятых. Сколько они меня могут продержать изображая поиск понятых? Есть регламентированный срок? Они так меня могут часа 3 продержать. Я протрезветь успею smile.gif
P.S. Ата, это и есть вопросы остановки. А именно возможные варианты развития событий при остановки[SIZE=7].
*

Еще раз повторю, нет прибора (или он не в порядке) – нет проблемы. Вы «дыхнуть» не отказываетесь, но и ехать за алкотестером вы не обязаны, пусть инспектор ищет «правильный» прибор сам. Направить к врачу, минуя милицейский алкотестер, он не имеет право – это суть Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 11 ноября 2008 г. N 23.
Строгого времени для нахождения понятых нет.
Про машину уже писал выше.
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post May 27 2009, 20:38 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 5 095
Subaru Forester 2.0


Я всё о плохом, так что продолжу smile.gif. Никого не хочу выставить дуроком, но мне жутко как интересно. Меня остановили, диалог (приблизительный на сколько моей фантазии хватает):
...
ГИБДД: Да вы пяьны!
Я:Нет, я трезв. Если есть подозрения, то могу дыхнуть в трубку.
ГИБДД:Я и без трубки вижу, что вы пьяный.
Я:Так давайте дыхну в трубку всё и выясним.
ГИБДД: Трубки нету, проедем на мед освидетельствование.
Я: Без положительных результатов трубки вы меня не имеете права отправлять на освидетельствование.
ГИБДД: Тогда я позвоню, попрошу, чтобы мне подвезли. Ждите.
... проходит полчаса, час, 2 часа (для всех своё)
ГИБДД: Извините, что заставили ждать smile.gif, вот трубка- дышите.
Я: Вы должны предоставить 2 понятых (и т.д. по списку).
ГИБДД: У меня их нет. Подождите я попробую их найти (начинает создавать видимость поиска).
ещё через полчаса, час, 2 часа...
ГИБДД: Вот понятые, дуйте
Я: Давайте.
ГИБДД: Ой, действительно... Вы-трезвый- вот вам ваши документы, счастливого пути.

Что здесь противозаконного и как себя правильнее вести? Если согласиться сразу проехать на освидетельствование, то потеря времени (около часа). Отсутствие у сотрудника трубки- не повод уезжать (да и документы у вас забрали). Временного регламента на привоз трубки нету. Ждать трубку? Да. Трубку привезли. Времени много прошло. Если в целях экономии этого времени дыхнуть сдуру, то трубка может оказаться "специальной"... Так что надо продолжать соблюдать "правильную процедуру проверки".
Короче, злой на вас ГИБДДшник, теоритически может вас задержать законно как минимум на час по описанной мной схеме. Возвражайте!

Сообщение отредактировал !DoberMan - May 27 2009, 20:40
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post May 27 2009, 21:42 
Отправлено #14


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



!DoberMan, все верно, придется ждать, но для подобных случаев, когда идет просто издевательство и (или) намек на "разрешение ситуации на месте" есть дежурная часть и телефон доверия.
Profile CardPM
  0/0  
Serega_99
post May 27 2009, 22:44 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 1 607
Из: Новочебоксарска



Нужно говорить, чтобы составили протокол задержания. Т.е задерживают вас, в свяки с подозрением в акл. опьянении.
Цитата
Статья 27.5. Сроки административного задержания
Срок административного задержания не должен превышать три часа, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи.


Это будет гарантией, что вы с ними "не проведёте вечер".

Это всё на бумаге, а в реале, что захотят они, то и творят. mad.gif
Наверное проще смириться и открывать багажник, показывать документы и т.д меньше времени потеряешь. А когда начинаешь с ними спорить, у них сразу задача появляется, например вытащить водителя из авто, чтобы он открыл багажник. Будет стоять, всякую ерунду говорить. Вот только что, мне ИДПС назвал марку моего авто со 2 раза, а сначала говорил что-то про мою машину, мол из-за этого меня остановил, стоял фантазировал секунд 5, после моего вопроса о причине остановки. И началось...

Сообщение отредактировал Serega_99 - May 27 2009, 22:53
Profile CardPM
  0/0  

168 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения