Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
168 Страницы « < 60 61 62 63 64 > »   
Ответить Создать тему

Вопрос-ответ

AntoshkaVi
post Mar 5 2011, 21:39 
Отправлено #916


Пользователь



Сообщений: 92



Цитата(otmop @ Mar 5 2011, 14:21)
Низнаю как здесь, но када я жил в Нижнем и меня лишили там прав, по истечению срока, а это 6 месяцев было, пришел в суд, сказал, мол меня тут прав лишили 6 месяцев назад, они покапались в своих бумажках, нашли мое дело и в конверте у них лежали мои права. Забрал и катался дальше... Это из личного опыта.
*

спс) а я думал в гибдд надо забирать..
Profile CardPM
  0/0  
muhoboeff
post Mar 9 2011, 09:40 
Отправлено #917


Постоялец



Сообщений: 241
Из: Юридическая фирма "СоветникЪ"



Цитата(AntoshkaVi @ Mar 5 2011, 12:27)
у меня проходит скоро срок лишения права управления тс..я решение суда потерял( как быть? кто то говорит иди в суд восстанавливай! кто то говорит пофиг иди в гибдд у них копия есть..
*


После истечения срока лишения ВУ необходимо обратиться в ГИБДД, предъявляете копию судебного акта, на основании которого были лишены права управления транспортным средством.

т.к. после вступления постановления суда в силу ву пересылается в гаи. Например, в нчк требуют с водителя постановление суда при возврате.
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Mar 11 2011, 17:00 
Отправлено #918


Гуру



Сообщений: 21 630
KIA Sportage SL CRDI


При регистрации (лично руководителем организации) потребовали доверенность на право производства регистрационных действий (наверное). Вопрос-руководитель сам себе выдаст доверенность?

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
MadMike
post Mar 11 2011, 17:08 
Отправлено #919


Постоялец



Сообщений: 365



Цитата(bomber 888rc @ Mar 11 2011, 17:00)
При регистрации (лично руководителем организации) потребовали доверенность на право производства регистрационных действий (наверное). Вопрос-руководитель сам себе выдаст доверенность?
*


Организация (юридическое лицо) выдаст доверенность руководителю (физическое лицо).
Profile CardPM
  0/0  
Vase4ka
post Mar 11 2011, 17:55 
Отправлено #920


Эксперт



Сообщений: 883



есть такой вопросик!
на моего дядю зарегистрирован автомобиль ,он умер авто достанется жене т.е тете моей, так ведь?нужно как то переоформить эту машину на меня с номерами вместе! номера просто очень хорошие! че да как лучше сделать?
очень надо

Сообщение отредактировал Vase4ka - Mar 11 2011, 19:09
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Mar 12 2011, 01:04 
Отправлено #921


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 17 037



Цитата(Vase4ka @ Mar 11 2011, 17:55)
есть такой вопросик!
на моего дядю зарегистрирован автомобиль ,он умер авто достанется жене т.е тете моей, так ведь?нужно как то переоформить эту машину на меня с номерами вместе! номера просто очень хорошие! че да как лучше сделать?
очень надо
*

Если не прошло 6 месяцев с момента смерти вашего дяди, то ничего с машиной вы сделать не сможете. а процедура переоформления обычная. Оформляете договор купли продажи либо дарственную и вперед.
Profile CardPM
  0/0  
manbk
post Mar 12 2011, 07:00 
Отправлено #922


Эксперт



Сообщений: 764
Lexus RX 330


А можно узнать официально в гаи на кого зарегистрирован автомобиль (например по номеру)
Владельца квартиры можно узнать, владельца организации тоже.
А авто?
Profile CardPM
  0/0  
Vase4ka
post Mar 12 2011, 07:29 
Отправлено #923


Эксперт



Сообщений: 883



Цитата(Aleks_N @ Mar 12 2011, 01:04)
Если не прошло 6 месяцев с момента смерти вашего дяди, то ничего с машиной вы сделать не сможете. а процедура переоформления обычная. Оформляете договор купли продажи либо дарственную и вперед.
*

ну больше никаких документов не надо? может паспорт дяди,свидетельство о смерти!
и за машину не платили налоги ,долга около 5000,т.е это надо будет мне оплатить?
и как потом перекинуть эти номера на другую машину?
Profile CardPM
  0/0  
Andreyko
post Mar 12 2011, 19:00 
Отправлено #924


Профессионал

:)

Сообщений: 4 181
Из: Москва, м. Нагатинская
Subaru XV, 2.0 CVT


Цитата(MadMike @ Mar 11 2011, 17:08)
Организация (юридическое лицо) выдаст доверенность руководителю (физическое лицо).
*

Не обязательно, если руководитель является лицом, имеющим право действовать от имени юридического лица без доверенности. Этот факт подтверждается выпиской из ЕГРЮЛ.



--------------------
Profile CardPM
  0/0  
митрофан
post Mar 12 2011, 21:10 
Отправлено #925


Завсегдатай



Сообщений: 432
Из: Чебоксар
MB E320 4matic


Объясните пожалуйста : 1) при длительном проживании в другом регионе ,( более одного года ), нужно ли ставить транспортное средство на временный учет ? 2) смогу пройти там техосмотр ?

--------------------
(Oo\_*_/oO) Mercedes-Benz
Profile CardPM
  0/0  
muhoboeff
post Mar 14 2011, 09:03 
Отправлено #926


Постоялец



Сообщений: 241
Из: Юридическая фирма "СоветникЪ"



Цитата(Vase4ka @ Mar 11 2011, 17:55)
есть такой вопросик!
на моего дядю зарегистрирован автомобиль ,он умер авто достанется жене т.е тете моей, так ведь?нужно как то переоформить эту машину на меня с номерами вместе! номера просто очень хорошие! че да как лучше сделать?
очень надо
*


Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Если тетя единственный наследник первой очереди, то она принимает наследство и получает свидетельство о праве на наследство. Потом, став собственником ТС, она вправе распоряжаться им как-угодно, в т.ч. отчуждать вам.

Обратиться за получением свидетельств о праве на наследство может она в течение 6 мес с момента смерти дяди. Если за это время не обратиться, то только через суд доказывать факт принятия наследства.

Цитата
Vase4ka Дата Mar 12 2011, 07:29
ну больше никаких документов не надо? может паспорт дяди,свидетельство о смерти!
и за машину не платили налоги ,долга около 5000,т.е это надо будет мне оплатить?
и как потом перекинуть эти номера на другую машину?


В наследственную массу долги тоже входят. Наследник приняв наследство автоматически принимает долги. Т.е. нельзя принять наследство, а от долгов отказаться.
Пусть ваша тетя вначале получит свидетельство о праве на наследство.
Profile CardPM
  0/0  
muhoboeff
post Mar 14 2011, 09:07 
Отправлено #927


Постоялец



Сообщений: 241
Из: Юридическая фирма "СоветникЪ"



Цитата(Andreyko @ Mar 12 2011, 19:00)
Не обязательно, если руководитель является лицом, имеющим право действовать от имени юридического лица без доверенности. Этот факт подтверждается выпиской из ЕГРЮЛ.
*



Единоличный исполнительный орган общества (директор, генеральный директор) без доверенности действует от имени общества, в том числе представляет его интересы.

Его полномочия действовать без доверенности подтверждаются не выпиской из ЕГРЮЛ, а решением организации об избрании/назначении и уставом.
Выписка из ЕГРЮЛ-это просто реестр сведений о юрлице.
Profile CardPM
  0/0  
muhoboeff
post Mar 14 2011, 11:40 
Отправлено #928


Постоялец



Сообщений: 241
Из: Юридическая фирма "СоветникЪ"



Цитата(митрофан @ Mar 12 2011, 21:10)
Объясните  пожалуйста :  1) при длительном проживании в другом регионе ,( более одного года ), нужно ли ставить транспортное средство на временный учет ? 2) смогу пройти там техосмотр ?
*



Постановление Правительства РФ от 12.08.1994 N 938
"О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации"

5. Зарегистрированные в Государственной инспекции или органах гостехнадзора транспортные средства, вывозимые за пределы региона регистрации на срок более 2-х месяцев, по просьбе собственников или владельцев транспортных средств могут быть временно зарегистрированы по месту их нахождения.


Постановление Правительства РФ от 31.07.1998 N 880
"О порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации"
(вместе с "Положением о проведении государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", "Положением о проведении конкурса среди юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на участие в проверке технического состояния транспортных средств с использованием средств технического диагностирования при государственном техническом осмотре")

3. Государственный технический осмотр транспортных средств проводится по месту регистрации (временной регистрации) транспортных средств.

Сообщение отредактировал muhoboeff - Mar 14 2011, 11:40
Profile CardPM
  0/0  
митрофан
post Mar 14 2011, 17:08 
Отправлено #929


Завсегдатай



Сообщений: 432
Из: Чебоксар
MB E320 4matic


Спасибо за информацию . И еще раъясните пожалуйста : можно ли снять машину учета в другом регионе для продажи ,и как это можно сделать ?

Сообщение отредактировал митрофан - Mar 14 2011, 17:09

--------------------
(Oo\_*_/oO) Mercedes-Benz
Profile CardPM
  0/0  
muhoboeff
post Mar 14 2011, 18:19 
Отправлено #930


Постоялец



Сообщений: 241
Из: Юридическая фирма "СоветникЪ"



Цитата(митрофан @ Mar 14 2011, 17:08)
Спасибо за информацию . И еще  раъясните пожалуйста : можно ли снять машину учета в другом регионе для продажи ,и как это можно сделать ?
*


Приказ МВД РФ от 24.11.2008 N 1001
"О порядке регистрации транспортных средств"
(вместе с "Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", "Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним")

29. Изменение регистрационных данных, снятие с регистрационного учета транспортных средств, выдача свидетельств о регистрации транспортных средств, паспортов транспортных средств и иных выдаваемых регистрационными подразделениями документов взамен утраченных, непригодных для использования или при их отсутствии в случаях, предусмотренных пунктом 43 настоящих Правил, а также иные регистрационные действия (кроме временной регистрации места пребывания транспортных средств) производятся регистрационными подразделениями по месту регистрации транспортных средств.
Profile CardPM
  0/0  

168 Страницы « < 60 61 62 63 64 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения