Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
168 Страницы « < 59 60 61 62 63 > »   
Ответить Создать тему

Вопрос-ответ

Aleks_N
post Mar 4 2011, 07:27 
Отправлено #901


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 17 037



Цитата(muhoboeff @ Mar 4 2011, 06:59)
юридически расписка не имеет отношения к ДКП, т.к. у представителя нет полномочий на какие-либо действия. По сути представитель просто взял деньги у покупателя.
*

Это самое безобидное в этой ситуации. Т.к. расписка с паспортными данными того человека кто взял деньги есть. Хоть и хлопотно, но вернуть деньги можно. Меня интересует другой момент этой истории.
Цитата
Вот меня и мучает вопрос. Насколько законна будет сделка? Не будет ли такой ситуации, что приедет хозяин из другого города и заявит, что машину продали без его согласия и без его участия т.к. он никому полномочий на осуществление сделок со своим имуществом не давал? Да и зарегистрировать не получится.
Profile CardPM
  0/0  
muhoboeff
post Mar 4 2011, 07:31 
Отправлено #902


Постоялец



Сообщений: 241
Из: Юридическая фирма "СоветникЪ"



а как они продадут чужое имущество и без полномочий? Гаец спросит где продавец? Представитель: я за него. Доверенность показывай.

Сделки как таковой и нет, т.к. нет стороны в договоре-продавца.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Mar 4 2011, 07:38 
Отправлено #903


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 17 037



Цитата(muhoboeff @ Mar 4 2011, 07:31)
а как они продадут чужое имущество и без полномочий? Гаец спросит где продавец? Представитель: я за него. Доверенность показывай.

Сделки как таковой и нет, т.к. нет стороны в договоре-продавца.
*

Есть бланк ДКП, с уже вписанными туда данными продавца (хозяина) и его подписью. Осталось вписать данные покупателя. А присутствие продавца в гаи не обязательна, достаточно ДКП.
Пример: машину купили во Владивостоке, а регистрируют в Чебах, не поедет же прежний хозяин из Владика в Чебы?
Profile CardPM
  0/0  
muhoboeff
post Mar 4 2011, 08:07 
Отправлено #904


Постоялец



Сообщений: 241
Из: Юридическая фирма "СоветникЪ"



Цитата(Aleks_N @ Mar 4 2011, 07:38)
Есть бланк ДКП, с уже вписанными туда данными продавца (хозяина) и его  подписью. Осталось вписать данные покупателя.
*


изначально этих данных не было, поэтому непонятки возникли некоторые.
при таком раскладе, думаю, нормально все будет. В договоре если прописано что все действия по регистрации осуществляет покупатель и платить расходы по регистрации тогда шоколад вообще.
Profile CardPM
  0/0  
manbk
post Mar 4 2011, 08:25 
Отправлено #905


Эксперт



Сообщений: 764
Lexus RX 330


Цитата(Aleks_N @ Mar 4 2011, 07:27)
Это самое безобидное в этой ситуации. Т.к. расписка  с паспортными данными того человека кто взял деньги есть. Хоть и хлопотно, но вернуть деньги можно. Меня интересует другой момент этой истории.
*

Интересно вы вопрос задаете. Оказывается есть и договор и подпись продавца.
О чем тогда разговор?
Profile CardPM
  0/0  
sergius13.92
post Mar 4 2011, 21:32 
Отправлено #906


Пользователь



Сообщений: 90



в общем новую тему открывать не стал. моё 1е дтп помогите пожалуйста. меня интересуют вот какие вопросы:
виновник дтп я. повредил 2е левые двери пострадавшего.
в общем так как я осознаю свою вину и мне жалко потерпевшего я хочу быстро ему помочь разобраться во всех этих делах со страховыми.( денег выплачивать с собственного кармана немагу.нету денег)
в общем куда ему лутше обращаться в свою строхавую компанию "росгосстрах" или в мою" строхавая компания доверие"
номера жестянщиков которые делают ремонт качественно и не совсем дорого.
если скините полезную информацию дополнительную мне я буду только рад.
вот ещё вопрос сколько могут стоить двери левые передняя и задняя на Nissan almero. сможет ли осаго покрыть ущерб принесённый мною ему?
заранеее спасибо за любую информацию. пожалуйста кто знает что делать в этой ситуации отпишитесь. был виноватым хочу загладить свою вину хоть как-то.
Profile CardPM
  0/0  
muhoboeff
post Mar 4 2011, 22:38 
Отправлено #907


Постоялец



Сообщений: 241
Из: Юридическая фирма "СоветникЪ"



Цитата(sergius13.92 @ Mar 4 2011, 21:32)
в общем новую тему открывать не стал. моё 1е дтп помогите пожалуйста. меня интересуют вот какие вопросы:
виновник дтп я. повредил 2е левые двери пострадавшего.
в общем так как я осознаю свою вину и мне жалко  потерпевшего я хочу  быстро  ему помочь разобраться во всех этих делах со страховыми.( денег выплачивать с собственного кармана немагу.нету денег)
в общем куда ему лутше обращаться в свою строхавую компанию "росгосстрах" или в мою" строхавая компания доверие"
номера жестянщиков которые  делают ремонт качественно и не совсем дорого.
если скините полезную информацию дополнительную мне я буду только рад.
вот ещё вопрос сколько могут стоить двери левые передняя и задняя на Nissan almero. сможет ли осаго покрыть ущерб принесённый мною ему?
заранеее спасибо за любую информацию. пожалуйста кто знает  что делать в этой ситуации отпишитесь. был виноватым хочу загладить  свою вину хоть как-то.
*


пусть лучше обращается в росгосстрах, там более менее работаю люди.
по тех части советов дать не могу. Страховщики по осаго не всегда возмещают реальный ущерб (к примеру, перечислили сумму в 15 тыров, а независимая оценка насчитала 30), тогда только через суд можно разницу взыскать. И совет: морально себя не угнетайте, т.к. на то и придумано осаго, чтобы платить за людей.
Profile CardPM
  0/0  
serj
post Mar 4 2011, 23:42 
Отправлено #908


Гуру



Сообщений: 2 758
Из: Default City



Цитата(muhoboeff @ Mar 4 2011, 22:38)
на то и придумано осаго, чтобы платить за людей.
*

офф: Судя по поправкам по поводу износа, осаго придумано для того, чтобы деньги с населения стричь, а не для того чтобы людям спокойнее жилось.
Profile CardPM
  0/0  
muhoboeff
post Mar 5 2011, 00:30 
Отправлено #909


Постоялец



Сообщений: 241
Из: Юридическая фирма "СоветникЪ"



Цитата(serj @ Mar 4 2011, 23:42)
офф: Судя по поправкам по поводу износа, осаго придумано для того, чтобы деньги с населения стричь, а не для того чтобы людям спокойнее жилось.
*

соглашусь, просто изначально идея законодателя благородная была, а вышло как обычно, по-российски.
Profile CardPM
  0/0  
sergius13.92
post Mar 5 2011, 08:02 
Отправлено #910


Пользователь



Сообщений: 90



ладно спасибо за совет.пойду сегодня интересоваться что где и как. некую консультацию получу.
Profile CardPM
  0/0  
AntoshkaVi
post Mar 5 2011, 12:27 
Отправлено #911


Пользователь



Сообщений: 92



у меня проходит скоро срок лишения права управления тс..я решение суда потерял( как быть? кто то говорит иди в суд восстанавливай! кто то говорит пофиг иди в гибдд у них копия есть..
Profile CardPM
  0/0  
otmop
post Mar 5 2011, 14:21 
Отправлено #912


Пользователь



Сообщений: 26



Цитата(AntoshkaVi @ Mar 5 2011, 12:27)
у меня проходит скоро срок лишения права управления тс..я решение суда потерял( как быть? кто то говорит иди в суд восстанавливай! кто то говорит пофиг иди в гибдд у них копия есть..
*

Низнаю как здесь, но када я жил в Нижнем и меня лишили там прав, по истечению срока, а это 6 месяцев было, пришел в суд, сказал, мол меня тут прав лишили 6 месяцев назад, они покапались в своих бумажках, нашли мое дело и в конверте у них лежали мои права. Забрал и катался дальше... Это из личного опыта.
Profile CardPM
  0/0  
четырнадцатая
post Mar 5 2011, 15:27 
Отправлено #913


Сильный



Сообщений: 1 754
Из: гаража



ребят, подскажите, может кто знает, где в праздничные дни, а именно 7 марта можно будет сделать справку-счет или договор купли продажи авто. Рынок в понедельник не работае, соответсвенно и все что там тоже.
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Mar 5 2011, 15:33 
Отправлено #914


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


sergius13.92, мне кажется лучше в РГС не обращаться

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  
Statr
post Mar 5 2011, 16:13 
Отправлено #915


Эксперт



Сообщений: 936
Из: Чебоксары



Цитата(четырнадцатая @ Mar 5 2011, 15:27)
ребят, подскажите, может кто знает, где в праздничные дни, а именно 7 марта можно будет сделать справку-счет или договор купли  продажи авто. Рынок в понедельник не работае, соответсвенно и все что там тоже.
*
Здесь, например
Profile CardPM
  0/0  

168 Страницы « < 59 60 61 62 63 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения