Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
168 Страницы « < 57 58 59 60 61 > »   
Ответить Создать тему

Вопрос-ответ

Aleks_N
post Feb 7 2011, 00:37 
Отправлено #871


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 17 036



Цитата(Gator @ Feb 7 2011, 00:23)
Aleks_N, не то ты выделил. Читаем не выделенный текст wink.gif
*

Каков вопрос
Цитата(Fila-rich @ Feb 5 2011, 14:53)
Имеет-ли право сотрудник ппс отправлять на мед освидетельствование?
*

Таков ответ
smile.gif Так что читаем выделенный текст wink.gif Поверь мне, поводов может быть куча wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Feb 7 2011, 06:59 
Отправлено #872


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Цитата(Aleks_N @ Feb 7 2011, 00:37)
Каков вопрос

Таков ответ
smile.gif Так что читаем выделенный текст wink.gif Поверь мне, поводов может быть куча wink.gif
*

Это не аргумент
Закон о милиции - это рамочный общий закон. Направление на мед.освидетельствование - это уже задержание в рамках административного производства. Поэтому надо смотерть Кодекс об административных правонарушениях, а не закон о милиции

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Feb 7 2011, 09:22 
Отправлено #873


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 17 036



Цитата(Gator @ Feb 7 2011, 06:59)
Это не аргумент
Закон о милиции - это рамочный общий закон. Направление на мед.освидетельствование - это уже задержание в рамках административного производства. Поэтому надо смотерть Кодекс об административных правонарушениях, а не закон о милиции
*

Ты прав только в том, что закон о милиции это общий документ, все остальные должностные инструкции по подразделениям МВД, это производное от этого закона.
По поводу КоАП. - ст 20.21.
Цитата
Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения


Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -

влечет наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Вот для подтверждения или опровержения алкогольного опьянения, сотрудник милиции, если у него есть достаточные основания полагать, что человек находится в состоянии алкогольного опьянения, имеет право задержать на срок до 3-х часов и доставить в мед. учреждение гражданина, для проведения освидетельствования. Которое должно подтвердить или опровергнуть подозрения сотрудника. На основании ТОЛЬКО ЭТОГО освидетельствования принимается решение о возбуждении дела об административном правонарушении.
Profile CardPM
  0/0  
Fila-rich
post Feb 7 2011, 12:53 
Отправлено #874


Пользователь



Сообщений: 96



Цитата(Fila-rich @ Feb 5 2011, 14:53)
Имеет-ли право сотрудник ппс отправлять на мед освидетельствование?
*

Суть дела в том что я сидел в машине с девушкой,машина была заведена,но не двигалась.мы с ней просто сидели разговаривали.подошли сотрудники милиции ППС.открыли мою дверь вытащили меня,упоковали в бобик и увезли в милицию.Написали два протокола 19.3 и 12.8 КоАП.в рапортах они пишут что якобы я выражался нецензурно размахивал руками они по этому меня забрали.но я сидел в машине,мирно общался с девушкой.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Feb 7 2011, 13:08 
Отправлено #875


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 17 036



Цитата(Fila-rich @ Feb 7 2011, 12:53)
Суть дела в том что я сидел в машине с девушкой,машина была заведена,но не двигалась.мы с ней просто сидели разговаривали.подошли сотрудники милиции ППС.открыли мою дверь вытащили меня,упоковали в бобик и увезли в милицию.Написали два протокола 19.3 и 12.8 КоАП.в рапортах они пишут что якобы я выражался нецензурно размахивал руками они по этому меня забрали.но я сидел в машине,мирно общался с девушкой.
*

1. Вы девушку в протоколе указали?
2. Увезли куда? На мед освидетельствование? Если нет, то как они определили состояние опьянения. В протоколе должно быть указано на основании какого документа было определено состояние опьянения.
По 19.3. Какое законное распоряжение было выдвинуто Вам со стороны сотрудника милиции?
Profile CardPM
  0/0  
Fila-rich
post Feb 7 2011, 17:01 
Отправлено #876


Пользователь



Сообщений: 96



Цитата(Aleks_N @ Feb 7 2011, 13:08)
1. Вы девушку в протоколе указали?
2. Увезли куда? На мед освидетельствование? Если нет, то как они определили состояние опьянения. В протоколе должно быть указано на основании какого документа было определено состояние опьянения.
По 19.3. Какое законное распоряжение было выдвинуто Вам со стороны сотрудника милиции?
*

Они гибдд вообще не вызывали.ГИБДД на меня составили протокол с утра и с рапортов ппс.девушку естественно не кто не учитывал.когда был суд по ст.19.3 я вызвал девушку в качестве свидетеля.Но суд к показаниям девушки отнеся критически"её показания полностью противоречат рапортам сотрудникам милиции"
Увезли в милицию.а потом на мед освидетельствование.в направлении на мед освидетельствование написано п.1 ст.12.8
не знаю.у меня сразу же отобрали телефон хотя там же в кармане лежали ВУ,его не тронули даже не изьяли.когда паковали в бобик там конечно сопротивлялся.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Feb 7 2011, 17:06 
Отправлено #877


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 17 036



Цитата(Fila-rich @ Feb 7 2011, 17:01)
Они гибдд вообще не вызывали.ГИБДД на меня составили протокол с утра и с рапортов ппс.девушку естественно не кто не учитывал.когда был суд по ст.19.3 я вызвал девушку в качестве свидетеля.Но суд к показаниям девушки отнеся критически"её показания полностью противоречат рапортам сотрудникам милиции"
Увезли в милицию.а потом на мед освидетельствование.в направлении на мед освидетельствование написано п.1 ст.12.8
не знаю.у меня сразу же отобрали телефон хотя там же в кармане лежали ВУ,его не тронули даже не изьяли.когда паковали в бобик там конечно сопротивлялся.
*

что показало мед освидетельствование?
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Feb 7 2011, 23:14 
Отправлено #878


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Заявление в прокуратуру писали на незаконные действия милиции?

Сообщение отредактировал Gator - Feb 7 2011, 23:17

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  
Fila-rich
post Feb 8 2011, 18:12 
Отправлено #879


Пользователь



Сообщений: 96



Цитата(Aleks_N @ Feb 7 2011, 17:06)
что показало мед освидетельствование?
*

мне дали трубку без пакетика на конце,я её дунул она ничего не показала.врач говорил,что я её просто во рту подержал и не дул.в итоге отказ.
в прокуратуру написал жалобу.и пересмотр дела в районный суд по 19.3КоАП
Profile CardPM
  0/0  
FeSS1992
post Feb 8 2011, 19:52 
Отправлено #880


Чайный пьяница



Сообщений: 3 142
Из: страны власти советов



Цитата(Fila-rich @ Feb 8 2011, 18:12)
мне дали трубку без пакетика на конце,я её дунул она ничего не показала.врач говорил,что я её просто во рту подержал и не дул.в итоге отказ.
в прокуратуру написал жалобу.и пересмотр дела в районный суд по 19.3КоАП
*

что то ментовской беспредел совсем вышел за все возможные рамки.нужно их как то наказывать mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Игорек+++
post Feb 8 2011, 21:58 
Отправлено #881


Продвинутый



Сообщений: 108



Подскажите,плиз,как после лишения на полтора года,спустя год законно можно забрать права??? Бывали такие случаи слышал...
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Feb 9 2011, 00:56 
Отправлено #882


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 17 036



Цитата(Игорек+++ @ Feb 8 2011, 21:58)
Подскажите,плиз,как после лишения на  полтора года,спустя год законно можно забрать права??? Бывали такие случаи слышал...
*

Если законно, то никак.
Profile CardPM
  0/0  
41ter0k
post Feb 11 2011, 18:19 
Отправлено #883


Постоялец



Сообщений: 221
Renault Scenic 2


Поискал,погуглил но так ничего толком не нашел.
у меня вопрос в следующем,где я могу ознакомится с положением/правилами проведения авто экспертизы.
конкретные статьи,как должна проводится экспертиза,на основании чего и т.д.!

Сообщение отредактировал 41ter0k - Feb 11 2011, 18:23
Profile CardPM
  0/0  
El_Magico
post Feb 11 2011, 20:03 
Отправлено #884


Гуру

ВАЗикКИА

Сообщений: 1 379
Lamborghini Gallardo


Рискну предположить,что нужно смотреть в Федеральном Законе
"ОБ ОЦЕНОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

--------------------
Всё будет Coca Cola!
Ауди 100 с3--->ВАЗ 2111--->ВАЗ 21099--->ВАЗ 2115--->чёткий бодрый чёрный приорик--->Kia Carens II--->пешеход:
Profile CardPM
  0/0  
Леха на шестерке
post Feb 11 2011, 21:13 
Отправлено #885


Гуру



Сообщений: 1 374
Из: кавказ



Цитата(Игорек+++ @ Feb 8 2011, 21:58)
Подскажите,плиз,как после лишения на  полтора года,спустя год законно можно забрать права??? Бывали такие случаи слышал...
*

давно уже отменили такую канитель, не получится.
Profile CardPM
  0/0  

168 Страницы « < 57 58 59 60 61 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения