Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
168 Страницы « < 46 47 48 49 50 > »   
Ответить Создать тему

Вопрос-ответ

amid
post Nov 23 2010, 08:47 
Отправлено #706


Гуру

Финег

Сообщений: 6 017



Банан, гражданский кодекс регистрационные действия с авто при смене собственника не предусматривает. Продать можно. Только зачем тебе генералка потом?
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Nov 23 2010, 12:17 
Отправлено #707


Гуру



Сообщений: 5 155
Subaru Forester 2.0


Лишили прав, решение суда вступило в силу. Как у нас в Чебоксарах лучше сдать временные права, чтобы срок пошёл? Нужно ли вообще сдавать временные права?
Имеется в виду в какое время лучше подходить в ГИБДД- рано утром, до обеда, после обеда? Возможно есть время, в которое бессмысленно даже пытаться делать это. Кто сталкивался подскажите пжлста, так как опыта в этом вообще нету.
P.S. К автоправу вопрос не имеет отношение, но решил отдельную тему не создавать.

Сообщение отредактировал !DoberMan - Nov 23 2010, 12:19
Profile CardPM
  0/0  
Snake !@!@!@
post Nov 23 2010, 12:21 
Отправлено #708


Гуру



Сообщений: 2 235
пассат б5


Цитата(!DoberMan @ Nov 23 2010, 12:17)
Лишили прав, решение суда вступило в силу. Как у нас в Чебоксарах лучше сдать временные права, чтобы срок пошёл? Нужно ли вообще сдавать временные права?
Имеется в виду в какое время лучше подходить в ГИБДД- рано утром, до обеда, после обеда? Возможно есть время, в которое бессмысленно даже пытаться делать это. Кто сталкивался подскажите пжлста, так как опыта в этом вообще нету.
P.S. К автоправу вопрос не имеет отношение, но решил отдельную тему не создавать.
*

думаю лучше вконце рабочего дня. сдавать нуно времянку

--------------------
Тот, кто не соблюдает правила дорожного движения, нарушает закон Божий, запрещающий убийство и самоубийство.
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Nov 23 2010, 12:51 
Отправлено #709


Гуру



Сообщений: 5 155
Subaru Forester 2.0


Цитата(Snake !@!@!@ @ Nov 23 2010, 12:21)
думаю лучше вконце рабочего дня. сдавать нуно времянку
*

В конце рабочего дня это к скольки к ним подъезжать? К 15-00, 16-00,...?
И ещё кроме самой временки и постановления со штампом о вступление в силу ещё что-нибудь из документов нужно?
Profile CardPM
  0/0  
Snake !@!@!@
post Nov 23 2010, 13:03 
Отправлено #710


Гуру



Сообщений: 2 235
пассат б5


Цитата(!DoberMan @ Nov 23 2010, 12:51)
И ещё кроме самой временки и постановления со штампом о вступление в силу ещё что-нибудь из документов нужно?
*

не знаю

--------------------
Тот, кто не соблюдает правила дорожного движения, нарушает закон Божий, запрещающий убийство и самоубийство.
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Nov 23 2010, 14:09 
Отправлено #711


Гуру

Финег

Сообщений: 6 017



Цитата(Snake !@!@!@ @ Nov 23 2010, 12:21)
сдавать нуно времянку
*

сдавать ничего не нуно
Profile CardPM
  0/0  
Банан
post Nov 23 2010, 14:17 
Отправлено #712


брюзга, зануда и ворчун



Сообщений: 3 008



Цитата(amid @ Nov 23 2010, 08:47)
Банан, гражданский кодекс регистрационные действия с авто при смене собственника не предусматривает. Продать можно. Только зачем тебе генералка потом?
*

генералка - чтобы потом проходить т.о., оформлять льготную страховку и т.п., вплоть до перепродажи
Amid, у меня в птс стоят подпись и печать предыдущего владельца, свои данные я пока не заполнял и в гибдд не ходил, каким образом в этой записи будут данные дяди васи. или достаточно мне с этим д.васей оформить очередной догвоор к.-п. и после этого ставить на учет?

Сообщение отредактировал Банан - Nov 23 2010, 14:18

--------------------
банан - это завтрак
Profile CardPM
  0/0  
Snake !@!@!@
post Nov 23 2010, 14:18 
Отправлено #713


Гуру



Сообщений: 2 235
пассат б5


Цитата(amid @ Nov 23 2010, 14:09)
сдавать ничего не нуно
*

срок лишения начинается после сдачи ВУ или времянки. разве не так?

--------------------
Тот, кто не соблюдает правила дорожного движения, нарушает закон Божий, запрещающий убийство и самоубийство.
Profile CardPM
  0/0  
zashitnik
post Nov 23 2010, 15:01 
Отправлено #714


прав автовладельцев



Сообщений: 2 079
Perpetuum Mobile


Цитата(Snake !@!@!@ @ Nov 23 2010, 14:18)
срок лишения начинается после сдачи ВУ или времянки. разве не так?
*

ВУ - да, времянки - нет.
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Nov 23 2010, 15:51 
Отправлено #715


Гуру

:)

Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Цитата(!DoberMan @ Nov 23 2010, 12:17)
P.S. К автоправу вопрос не имеет отношение, но решил отдельную тему не создавать.
*

А к какому праву - имеет? smile.gif К уголовному?

--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Nov 23 2010, 16:45 
Отправлено #716


Гуру



Сообщений: 5 155
Subaru Forester 2.0


Цитата(Sanek @ Nov 23 2010, 15:51)
А к какому праву - имеет? smile.gif К уголовному?
*

Мой основной вопрос, когда я первично задал, был направлен на уточнее времени лучшего появления в ГИБДД. Поэтому я акцентировал внимание на том, что он не имеет отношения к Автофоруму (раз уж тут отписался).
Последующие ответы уже увели его в плоскость автоправа. smile.gif
Так всё же. Давайте по факту. Права (оригинал) забрали 14 октября 2010 года, решение суда о лишении прав вступило в силу 23 ноября 2010 года. Вопросы:
1. Нужно ли мне нести временные права в ГИБДД, чтобы сдать их?
2. С какого момента отчёт срока лишения идёт? Видимо с 23 ноября.
3. На временных правах стоит надпись: "действительны до момента вступления в силу решения суда, но не более 2 месяцев". Могу ли я до 14 декабря ездить за рулём безнаказанно, предъявляя временное ВУ, мотивируя, что "решение суда вступает в силу завтра"? Есть ли средства отслеживания моего вранья у ИДПС? Сомневаюсь, что у них информация так быстро передастся в их базу.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Nov 23 2010, 17:35 
Отправлено #717


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 17 036



Цитата(!DoberMan @ Nov 23 2010, 16:45)
Так всё же. Давайте по факту. Права (оригинал) забрали 14 октября 2010 года, решение суда о лишении прав вступило в силу 23 ноября 2010 года. Вопросы:
1. Нужно ли мне нести временные права в ГИБДД, чтобы сдать их?
2. С какого момента отчёт срока лишения идёт? Видимо с 23 ноября.
3. На временных правах стоит надпись: "действительны до момента вступления в силу решения суда, но не более 2 месяцев". Могу ли я до 14 декабря ездить за рулём безнаказанно, предъявляя временное ВУ, мотивируя, что "решение суда вступает в силу завтра"? Есть ли средства отслеживания моего вранья у ИДПС? Сомневаюсь, что у них информация так быстро передастся в их базу.
*

Если жалоб и протестов не писал то согласно статье Статья 31.1. КОаП, по истечении 10 суток с момента вынесения постановления. Срок идет с 23 ноября. По времянке ты ездить не можешь.
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Nov 23 2010, 22:30 
Отправлено #718


Гуру

:)

Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



1. Нет!
2. Да!
3. Не можешь. Попадешься - хуже будет!

--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Nov 24 2010, 00:09 
Отправлено #719


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Цитата(!DoberMan @ Nov 23 2010, 16:45)
1. Нужно ли мне нести временные права в ГИБДД, чтобы сдать их?
*

В твоем случае не надо. Вот если бы ты их (времянку) продлевал по причине обжалования или отложения рассмотрения дела, то лучше бы сдать сразу.
Цитата(!DoberMan @ Nov 23 2010, 16:45)
3. На временных правах стоит надпись: "действительны до момента вступления в силу решения суда, но не более 2 месяцев". Могу ли я до 14 декабря ездить за рулём безнаказанно, предъявляя временное ВУ, мотивируя, что "решение суда вступает в силу завтра"? Есть ли средства отслеживания моего вранья у ИДПС? Сомневаюсь, что у них информация так быстро передастся в их базу.
*

Ага, как сказал Санёк вполне можешь. Можешь вообще без времянки, итог один будет, если остановят. Средство у ИДПС есть отличное - рация и пробить по базе на предмет штрафов и лишения специального права. Про информацию - не сомневайся, в течении максимум 3-х дней будешь висеть в "черной" базе (бегает курьер). Причем к временным удостверениям выданным по статье 12.8 , например, ИДПС относятся трепетно и с любовью... biggrin.gif
Чем грозит. Штраф (кажется 5000) или 15 суток + лишение прав на 3 года нарастающим итогом к сроку, который не отгулял, т.е. не "отсидел". Рецидивист получаешься. У меня знакомый есть, у него 4,5 года.

Сообщение отредактировал Synec - Nov 24 2010, 00:20

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
mondi
post Dec 8 2010, 13:21 
Отправлено #720


Пользователь



Сообщений: 66



Такой вопрос: ехал в плотном потоке, впереди столкнулось 3 автомобиля, я скатился в бампер последней, уйти вправо или влево не было возможным, водитель впереди стоящей машины утверждает что он столкнулся со следующим автомобилем только после моего столкновения с ним, у меня есть свидетель, который видел что столкновение уже произошло на момент когда мы столкнулись, есть ли шансы доказать это? и что можно сделать в данной ситуации?
Profile CardPM
  0/0  

168 Страницы « < 46 47 48 49 50 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения