Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
168 Страницы « < 45 46 47 48 49 > »   
Ответить Создать тему

Вопрос-ответ

hodarkovckij
post Nov 7 2010, 17:40 
Отправлено #691


Эксперт



Сообщений: 736



Цитата(Snake !@!@!@ @ Nov 7 2010, 14:58)
меня лишили ВУ по ст.12.24ч.2 я подал на обжалование. ходил в гибдд за временным ВУ,но мне не дали его.как мне сейчас ездить за рулем?и что мне грозит если я поеду за рулем?
*

если временные не дали значит нужно шофера личного искать. хотя самому ездить тоже можно если есть желание до 15 суток получить
Profile CardPM
  0/0  
Snake !@!@!@
post Nov 7 2010, 17:42 
Отправлено #692


Гуру



Сообщений: 2 235
пассат б5


Цитата(hodarkovckij @ Nov 7 2010, 17:40)
если временные не дали значит нужно шофера личного искать. хотя самому ездить тоже можно если есть желание до 15 суток получить
*

почему 15 суток? мне гаишник сказал что штраф 100р,просто сказал возить с собой постановление суда.только правда ли это?

--------------------
Тот, кто не соблюдает правила дорожного движения, нарушает закон Божий, запрещающий убийство и самоубийство.
Profile CardPM
  0/0  
zashitnik
post Nov 8 2010, 13:09 
Отправлено #693


прав автовладельцев



Сообщений: 2 079
Perpetuum Mobile


Сообщение удалил, потому что ошибся и ввел в заблуждение.
Извините.

Сообщение отредактировал zashitnik - Nov 9 2010, 08:44
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Nov 8 2010, 15:39 
Отправлено #694


Гуру



Сообщений: 5 155
Subaru Forester 2.0


Цитата(Snake !@!@!@ @ Nov 7 2010, 17:42)
почему 15 суток? мне гаишник сказал что штраф 100р,просто сказал возить с собой постановление суда.только правда ли это?
*

с 2008 года именно 15 суток. Только для особой категории граждан (типа беременные и т.п.) штраф 5000 рублей. Так что про 100 рублей- это глупая неправда.
Profile CardPM
  0/0  
pullman
post Nov 8 2010, 15:58 
Отправлено #695


AUDI А6 C4, 1,8 ADR, АКП



Сообщений: 296



Цитата(zashitnik @ Nov 8 2010, 13:09)
Здесь я думая, вас попытаются лишить прав по
Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
Записи с камеры будут представлены в суде как доказательства нарушения вами ПДД. Вы в суде будете опрошены, и если не сможете доказать, что за рулем были не вы, вас лишат прав.
но тут побороться можно, был ли там обгон, как выглядят доказательства и тп.
*

обгон начинался в разрещающей зоне, а закончился на перекрестке, где уже идет сплошная линия.
А разве если фиксировано камерой, т.е. если "письмо счастья" - то не лишают, а только штраф. Могут два штрафа за каждое нарушение.
Если останавливают - то протокол, изъятие В/У, и разбор сначала в ГАИ, потом в суде. Бывает сразу в суде.
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Nov 9 2010, 02:02 
Отправлено #696


Гуру

:)

Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Цитата(zashitnik @ Nov 8 2010, 13:09)
Могут.
*

Не могут!
Цитата(zashitnik @ Nov 8 2010, 13:09)
Записи с камеры будут представлены в суде
*

В каком суде?


--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
МАСК
post Nov 9 2010, 08:17 
Отправлено #697


Продвинутый



Сообщений: 145



Цитата(zashitnik @ Nov 8 2010, 13:09)
Могут.

Здесь я думая, вас попытаются лишить прав по
Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
Записи с камеры будут представлены в суде как доказательства нарушения вами ПДД. Вы в суде будете опрошены, и если не сможете доказать, что за рулем были не вы, вас лишат прав.
но тут побороться можно, был ли там обгон, как выглядят доказательства и тп.
*


Не тупите. За любые нарушения зафиксированые камерами может быть только штраф. В данном случае по ст.12.15, ч.4 - 5000 р.
Profile CardPM
  0/0  
zashitnik
post Nov 9 2010, 08:36 
Отправлено #698


прав автовладельцев



Сообщений: 2 079
Perpetuum Mobile


Может я конечно и туплю.
Просто если человек знает, что его нарушение (пересечение сплошной) зафиксировано, я сделал вывод, что ему об этом сообщили сразу же.
Извините.
Profile CardPM
  0/0  
Alex8352
post Nov 13 2010, 23:32 
Отправлено #699


Гуру

www.wish-club.ru

Сообщений: 2 090
Из: Чебоксары-Москва



18 сентября 2010 года произошло ДТП (пострадавшие были доставлены в больницу, позже 1 скончался), машина на спецстоянке (акта изъятия не выдали), в какой срок возбуждается уголовное дело, виновник в ДТП так и не выяснен, следователь приезжавший на место сказала что все материалы находятся в ГИБДД, и пока к ней не прийдут материалы, дело не заведут, когда и как можно будет забрать машину со спецстоянки?

--------------------
безлошадный
Profile CardPM
  0/0  
muhoboeff
post Nov 16 2010, 11:22 
Отправлено #700


Постоялец



Сообщений: 241
Из: Юридическая фирма "СоветникЪ"



Цитата(Alex8352 @ Nov 13 2010, 23:32)
18 сентября 2010 года произошло ДТП (пострадавшие были доставлены в больницу, позже 1 скончался), машина на спецстоянке (акта изъятия не выдали), в какой срок возбуждается уголовное дело, виновник в ДТП так и не выяснен, следователь приезжавший на место сказала что все материалы находятся в ГИБДД, и пока к ней не прийдут материалы, дело не заведут, когда и как можно будет забрать машину со спецстоянки?
*


по общему правилу уголовное дело должно быть возбуждено в течение 3 суток со дня поступления сообщения о преступлении (срок возбуждения может продлен не более чем на 30 суток при необходимости производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов с обязательным указанием на конкретные, фактические обстоятельства, послужившие основанием для такого продления).

В соответствии с пунктами 7,8 Постановления Правительства РФ от 18.12.2003 N 759 "Об утверждении Правил задержания транспортного средства, помещения его на стоянку, хранения, а также запрещения эксплуатации" уполномоченное должностное лицо, убедившись в устранении причины задержания транспортного средства, дает разрешение (в письменной форме) на выдачу задержанного транспортного средства, помещенного на специализированную стоянку, и делает соответствующую запись в протоколе об административном правонарушении или протоколе о задержании транспортного средства. Доступ водителя (владельца, представителя владельца) к находящемуся на специализированной стоянке транспортному средству осуществляется в присутствии лица, ответственного за его хранение.
Profile CardPM
  0/0  
Alex8352
post Nov 16 2010, 21:52 
Отправлено #701


Гуру

www.wish-club.ru

Сообщений: 2 090
Из: Чебоксары-Москва



Цитата(muhoboeff @ Nov 16 2010, 11:22)
по общему правилу уголовное дело должно быть возбуждено в течение 3 суток со дня поступления сообщения о преступлении (срок возбуждения может продлен не более чем на 30 суток при необходимости производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов с обязательным указанием на конкретные, фактические обстоятельства, послужившие основанием для такого продления).

прошло почти 60 дней с ДТП, но дело так и не завели, как узнать кто признан в итоге виновным (о ДТП на руках нет ни одной бумаги)

Цитата
В соответствии с пунктами 7,8 Постановления Правительства РФ от 18.12.2003 N 759 "Об утверждении Правил задержания транспортного средства, помещения его на стоянку, хранения, а также запрещения эксплуатации" уполномоченное должностное лицо, убедившись в устранении причины задержания транспортного средства, дает разрешение (в письменной форме) на выдачу задержанного транспортного средства, помещенного на специализированную стоянку, и делает соответствующую запись в протоколе об административном правонарушении или протоколе о задержании транспортного средства. Доступ водителя (владельца, представителя владельца) к находящемуся на специализированной стоянке транспортному средству осуществляется в присутствии лица, ответственного за его хранение.
*

как теперь забрать машину если нет виновника? и кто будет оплачивать спецстоянку (когда изымали сказали как вещьдок, но акта изъятия не дали, вообще ни каких бумаг не выдали)


--------------------
безлошадный
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Nov 16 2010, 23:57 
Отправлено #702


Гуру

:)

Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Alex8352, Пиши телегу в тамошнюю прокуратуру!

--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Nov 17 2010, 10:42 
Отправлено #703


Гуру

Финег

Сообщений: 6 017



Цитата(Alex8352 @ Nov 16 2010, 21:52)
и кто будет оплачивать спецстоянку (когда изымали сказали как вещьдок, но акта изъятия не дали, вообще ни каких бумаг не выдали)
*

если вещьдок, то хорошо
плохо что документов об этом нет
Цитата
Статья 24.7. Издержки по делу об административном правонарушении
1. Издержки по делу об административном правонарушении состоят из:
...
2) сумм, израсходованных на хранение, перевозку (пересылку) и исследование вещественных доказательств.
2. Издержки по делу об административном правонарушении, совершенном физическим лицом и предусмотренном настоящим Кодексом, относятся на счет федерального бюджета, а издержки по делу об административном правонарушении, совершенном физическим лицом и предусмотренном законом субъекта Российской Федерации, - на счет бюджета соответствующего субъекта Российской Федерации.
...


Сообщение отредактировал amid - Nov 17 2010, 10:43
Profile CardPM
  0/0  
fangirl21
post Nov 21 2010, 18:51 
Отправлено #704


Постоялец



Сообщений: 281
bmw е60


имеется два постановления о лишении прав управления по разным статьям... смогу ли я получить права по истечению первого срока? иными словами заберу постановление первое с истекшим сроком и приду в гаи?) включу дурачка.... ) есть у них база о том что у меня должно быть два постановления?)
Profile CardPM
  0/0  
Банан
post Nov 22 2010, 22:10 
Отправлено #705


брюзга, зануда и ворчун



Сообщений: 3 008



купил ТС: пригнали, есть транзит, птс с отметкой о снятии с учета, договор купли-продажи на меня.
можно ли продать это авто без постановки на учет? т.е. сразу вписать в птс дядю васю из соседней деревни? а потом оформить генералку и париться уже самостоятельно и проходить т.о. там всякие...

--------------------
банан - это завтрак
Profile CardPM
  0/0  

168 Страницы « < 45 46 47 48 49 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения