Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
168 Страницы « < 44 45 46 47 48 > »   
Ответить Создать тему

Вопрос-ответ

Н@стя
post Oct 27 2010, 15:20 
Отправлено #676


Продвинутый



Сообщений: 122
У мужа ))))


Цитата(serj @ Oct 27 2010, 15:56)
печатайте, идите в банк нашел на сайте гибдд.
*


спасибо большое!!!!!
Profile CardPM
  0/0  
41ter0k
post Oct 31 2010, 20:06 
Отправлено #677


Постоялец



Сообщений: 221
Renault Scenic 2


Всем доброго времени суток!
У меня вообщем возникла следующая ситуация!при разбирательстве в суде тынц - вот начало моего вопроса сейчас ходатайствую о назначение судебной экспертизы,дело в том,что машины,как таковой,т.е. уже на момент после дтп,у них нет!она восстановлена,и вроде у истца её нет.как я понимаю,теперь провести экспертизу будет невозможно? просто тут в интернете нарыл ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 24 апреля 2003 г. N 238 ссылка: http://avto.ru/help/post_597.html . Там в ПРАВИЛАХ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ НЕЗАВИСИМОЙ ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА,есть пунк 2 - а)наличие и характер технических повреждений транспортного средства; . Т.е. машина должна быть,без неё экспертиза не возможна? Поясните пож-сто всю суть данной ситуации.Правильный ли это пример,и на какие статьи или что-нибудь подобное я могу ссылаться?

+ про обязанности авто экспертов
:
II. Должностные обязанности

Специалист по автотехнической экспертизе (эксперт-автотехник):

1. Осуществляет проведение автотехнической экспертизы, используя фактические данные о техническом состоянии транспортных средств, механизме дорожно-транспортного происшествия, дорожной обстановке и действиях участников движения, а также об обстоятельствах, способствовавших возникновению дорожно-транспортного происшествия.

Ещё одно подтверждение фактического наличия данных о повреждении

Сообщение отредактировал 41ter0k - Oct 31 2010, 20:11
Profile CardPM
  0/0  
Лигера
post Nov 1 2010, 13:40 
Отправлено #678


Начинающий



Сообщений: 13



А у меня следующий вопрос может и не в тему, но просто интересно: я сама не автомобилист, но недавно с нами приключилась следующая история поехали в Чебоксарский район к родственникам в гости, по пути когда уже стали выезжать с этого поселка в 20.30 наткнулись на яму на дороге результат два колеса порвало пришлось звонить искать дополнительную запаску и тд. Причем ям на этой дороге, просто куча, да еще они видимо были подготовлены для ямочного ремонта (т.е. глубокие) который видимо так и не сделали, фонарное освещение отсутствовало. Вот и возник вопрос кто должен нести ответственность за содержание дорог и освещение и за недоделанный ямочный ремонт, про колеса и возмещение ущерба уже молчу понятно что никто никогда не возместит…просто не хочется, чтоб еще кто ни будь «попал» так же как мы…а «попавших» по рассказам там было не мало…
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Nov 1 2010, 14:17 
Отправлено #679


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 17 036



Цитата(Лигера @ Nov 1 2010, 13:40)
Вот и возник вопрос кто должен нести ответственность за содержание дорог и освещение и за недоделанный ямочный ремонт,
*

Ответственность несет та организация в чьем ведении находится этот участок дороги. Если это город или поселок, то администрация населенного пункта.
Цитата(Лигера @ Nov 1 2010, 13:40)
про колеса и возмещение ущерба уже молчу понятно что никто никогда не возместит…просто не хочется, чтоб еще кто ни будь «попал»  так же как мы…а «попавших» по рассказам там было не мало…
*

Нужно было вызывать на место сотрудников ДПС, пусть составили бы протокол, о ДТП. Возместить ущерб, вполне реально.
Profile CardPM
  0/0  
Лигера
post Nov 1 2010, 17:28 
Отправлено #680


Начинающий



Сообщений: 13



Цитата(Aleks_N @ Nov 1 2010, 14:17)
Нужно было вызывать на место сотрудников ДПС, пусть составили бы протокол, о ДТП. Возместить ущерб, вполне реально.
*

А вот мы как то не подумали, а сейчас это сделать, возможно т.е. подать на них, чтоб не повадно было так разводить людей на новые резины, резина то дорогая была причем два колеса (есть свидетели)…
или вобще сейчас поедем туда на прежнее место и поставим те колеса (ямы то за ночь не исчезли) вызовем сотрудников ДПС и зарегистрируемся...не честно конечно, но как иначе с ними ур..ми... ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
zashitnik
post Nov 1 2010, 19:25 
Отправлено #681


прав автовладельцев



Сообщений: 2 079
Perpetuum Mobile


Что ГАИ сказало? оформили ДТП?
Profile CardPM
  0/0  
Лигера
post Nov 2 2010, 21:53 
Отправлено #682


Начинающий



Сообщений: 13



Если честно то никуда мы не поехали и дело заводить не стали, это я просто в бешенстве была когда муж сказал сколько будет стоить две новых резины (около 5000) ведь ремонту они как оказалось не подлежат (спрашивали в автосервисе)….короче смирились…глупо да??? dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
zashitnik
post Nov 3 2010, 08:22 
Отправлено #683


прав автовладельцев



Сообщений: 2 079
Perpetuum Mobile


Дело ваше.
Я просто хотел сказать, что подобное практикуется (имитация- повтор ДТП), при КАСКО например
Profile CardPM
  0/0  
w123
post Nov 4 2010, 11:22 
Отправлено #684


Постоялец



Сообщений: 301



статья КОАП 12.29 часть 1 гласит:

1. Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере двухсот рублей.

Вопрос: как может нарушить ПДД пассажир ТС?

Вроде как непристегнутостью ремня безопасности, но на этот счет существует статья 12.6 со штрафом 500 р.

Что относится к нарушениям ПДД пассажира ТС?



--------------------
(W) X123XX 21 rus
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Nov 4 2010, 18:41 
Отправлено #685


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 17 036



Цитата(w123 @ Nov 4 2010, 11:22)
статья КОАП 12.29 часть 1 гласит:

1. Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере двухсот рублей.

Вопрос: как может нарушить ПДД пассажир ТС?

Вроде как непристегнутостью ремня безопасности, но на этот счет существует статья 12.6 со штрафом 500 р.

Что относится к нарушениям ПДД пассажира ТС?
*

Для этого надо почитать как минимум раздел ПДД - 5 Обязанности пассажиров.
12.6 - это статья для водителей за перевозку непристёгнутого пассажира в автомобиле оборудованном ремнями безопасности
12.29.ч1 - статья для пассажира, за то что он не пристегнулся ремнями безопасности.

Сообщение отредактировал Aleks_N - Nov 6 2010, 10:58
Profile CardPM
  0/0  
sergius13.92
post Nov 6 2010, 20:17 
Отправлено #686


Пользователь



Сообщений: 90



хачу сделать на 99ю такие глазки "http://sense-life.com/hands/angel_eyes.php" и подсоеденить к ним синие светодиодные лампочки.
вопрос гаи не будет тормазить и лишать прав?и с тех осмотром как дела будут идти?
заранее спаисбо.
Profile CardPM
  0/0  
MadMike
post Nov 6 2010, 21:18 
Отправлено #687


Постоялец



Сообщений: 365



Вопрос:
В Цивильске составили протокол за тонировку. Без прибора и проведения замеров (инспектор так сказал: "прибора у меня с собой нет, поэтому составлю протокол так"). На все мои доводы и возражения ему разумеется было параллельно. Составил он протокол, даже дал мне по моей просьбе бланк ходатайства о рассмотрении дела по месту жительства (г. Чебоксары), который я и заполнил. И вот на днях получаю по почте письмо в котором говорится что для рассмотрения этого протокола я должен ехать в цивильское ГИБДД 8.11.10. Собственно вопроса 2:

1. Имеют ли право отказать в рассмотрении дела по месту жительства
2. Имею ли я право 8.11.10 заявить ходатайство о рассмотрении по месту жительства (в случае если скажут что "не знали", "потеряли" и т.д.)

Сообщение отредактировал MadMike - Nov 6 2010, 21:19
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Nov 6 2010, 21:27 
Отправлено #688


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 17 036



Цитата(sergius13.92 @ Nov 6 2010, 20:17)
хачу сделать на 99ю такие глазки "http://sense-life.com/hands/angel_eyes.php" и подсоеденить к ним  синие светодиодные лампочки.
вопрос гаи не будет тормазить и лишать прав?и с тех осмотром как дела будут идти?
заранее спаисбо.
*

Будут проблемы как с ГАИ так и с ТО
Цитата(MadMike @ Nov 6 2010, 21:18)
Вопрос:
В Цивильске составили протокол за тонировку. Без прибора и проведения замеров (инспектор так  сказал: "прибора у меня с собой нет, поэтому составлю протокол так").  На все мои доводы и возражения ему разумеется было параллельно. Составил он протокол, даже дал мне по моей просьбе бланк ходатайства о рассмотрении дела по месту жительства (г. Чебоксары), который я и заполнил. И вот на днях получаю по почте письмо в котором говорится что для рассмотрения этого протокола я должен ехать в цивильское ГИБДД 8.11.10. Собственно вопроса 2:

1. Имеют ли право отказать в рассмотрении дела по месту жительства
2. Имею ли я право 8.11.10 заявить ходатайство о рассмотрении по месту жительства (в случае если скажут что "не знали", "потеряли" и т.д.)
*

1. Веских оснований в отказе рассмотрения дела по месту жительства я не нахожу.
2. Имеете право заявить ходатайство. согласно статье 14.4 ч.2 ходатайство подается в письменном виде и подлежит немедленному рассмотрению.


Сообщение отредактировал Aleks_N - Nov 6 2010, 21:43
Profile CardPM
  0/0  
pullman
post Nov 7 2010, 13:19 
Отправлено #689


AUDI А6 C4, 1,8 ADR, АКП



Сообщений: 296



могут ли прислать фотографию из ГИБДД, с камеры ,которая установлена в патрульной машине на обочине (ночью) ???
и какое максимальное наказание за обгон через сплошную и превышение выше чем на 60 км если это зафиксировано камерой?


Сообщение отредактировал pullman - Nov 7 2010, 13:45
Profile CardPM
  0/0  
Snake !@!@!@
post Nov 7 2010, 14:58 
Отправлено #690


Гуру



Сообщений: 2 235
пассат б5


меня лишили ВУ по ст.12.24ч.2 я подал на обжалование. ходил в гибдд за временным ВУ,но мне не дали его.как мне сейчас ездить за рулем?и что мне грозит если я поеду за рулем?

--------------------
Тот, кто не соблюдает правила дорожного движения, нарушает закон Божий, запрещающий убийство и самоубийство.
Profile CardPM
  0/0  

168 Страницы « < 44 45 46 47 48 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения