Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
168 Страницы « < 43 44 45 46 47 > »   
Ответить Создать тему

Вопрос-ответ

Snake !@!@!@
post Oct 10 2010, 08:56 
Отправлено #661


Гуру



Сообщений: 2 235
пассат б5


Цитата(Snake !@!@!@ @ Oct 8 2010, 21:07)
вчера был суд и лишили меня прав по ст.12.24 ч.2. хочу обжаловать вот думаю толк будет или нет? как выложить постановление суда?
*

ну че делать то?

--------------------
Тот, кто не соблюдает правила дорожного движения, нарушает закон Божий, запрещающий убийство и самоубийство.
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Oct 10 2010, 09:01 
Отправлено #662


Гуру

:)

Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Цитата(Snake !@!@!@ @ Oct 10 2010, 09:56)
ну че делать то?
*

а нам откуда знать?
Сначала создай тему и выложи материалы дела!
После этого начнем думать!

--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
Snake !@!@!@
post Oct 10 2010, 09:16 
Отправлено #663


Гуру



Сообщений: 2 235
пассат б5


Цитата(Sanek @ Oct 10 2010, 10:01)
а нам откуда знать?
Сначала создай тему и выложи материалы дела!
После этого начнем думать!
*

как выложить постановление?

--------------------
Тот, кто не соблюдает правила дорожного движения, нарушает закон Божий, запрещающий убийство и самоубийство.
Profile CardPM
  0/0  
sergius13.92
post Oct 18 2010, 18:08 
Отправлено #664


Пользователь



Сообщений: 90



здраствуйте. у меня такой вопрос. незнаю куда написать но думаю сюда можно.
сам за рулём всего 3й месяц как правило в практике возникают много вопросов хоть в теории думаю многое ясно, хотя не факт.
в общем
регулируемый перекрёсток. мигающий зелёный я ехал со скоростью гдето 50 км\ч
решил всёже проехать его так как елсибы начал тормажение то оно былобы экстренным
по встречке много машин впереди пешеходный переход
когда я уже почти впритык подьехал к пешеходному переходу краем глаза заметил через заднее стекло втречной машины пешехода идущего уже дошетшего почти до середины... и справа люди не смотря на дорогу идут прямо не меняя сокрость...
вот еслиб я сбил кого-либо кто былбы виноват...
учитывая то что я ехал на мигающий зелёный не прибегая к резкому тормажению
( во время проезда я даже увеличил скорость чтобы быстрее проскочить елсиб затормозил навреное сбилбы кого-нибудь...)
заранее спасибо...
Profile CardPM
  0/0  
Snake !@!@!@
post Oct 18 2010, 18:43 
Отправлено #665


Гуру



Сообщений: 2 235
пассат б5


Цитата(sergius13.92 @ Oct 18 2010, 19:08)
здраствуйте. у меня такой вопрос. незнаю куда написать но думаю сюда можно.
сам за рулём всего 3й месяц  как правило в практике возникают много вопросов хоть в теории думаю  многое ясно, хотя не факт.
в общем
регулируемый перекрёсток. мигающий зелёный я ехал со скоростью гдето 50 км\ч
решил всёже проехать его так как елсибы начал тормажение то  оно былобы экстренным
по встречке много машин  впереди  пешеходный переход
когда я уже почти впритык подьехал к пешеходному переходу  краем глаза заметил через заднее стекло втречной машины пешехода идущего уже  дошетшего почти до середины... и справа люди не смотря  на дорогу идут  прямо не меняя сокрость...
вот  еслиб я сбил кого-либо  кто былбы виноват...
учитывая то что я ехал  на мигающий зелёный  не прибегая к  резкому тормажению
( во время проезда я даже увеличил скорость чтобы быстрее проскочить елсиб затормозил навреное сбилбы кого-нибудь...)
заранее спасибо...
*

ты был бы виноват в любом случае

--------------------
Тот, кто не соблюдает правила дорожного движения, нарушает закон Божий, запрещающий убийство и самоубийство.
Profile CardPM
  0/0  
sergius13.92
post Oct 19 2010, 13:37 
Отправлено #666


Пользователь



Сообщений: 90



Цитата(Snake !@!@!@ @ Oct 18 2010, 19:43)
ты был бы виноват в любом случае
*



ясно спасибо.
Profile CardPM
  0/0  
sergius13.92
post Oct 23 2010, 00:06 
Отправлено #667


Пользователь



Сообщений: 90



народ а куда по какому телефону нужно сообщать о неисправности светофора? ато заметил некоторые светофоры не горят по 1й лампе.
Profile CardPM
  0/0  
muhoboeff
post Oct 24 2010, 22:09 
Отправлено #668


Постоялец



Сообщений: 241
Из: Юридическая фирма "СоветникЪ"



Цитата(sergius13.92 @ Oct 23 2010, 01:06)
народ а куда по какому телефону нужно сообщать  о неисправности светофора? ато  заметил некоторые светофоры не горят по 1й лампе.
*


позвони в управление гибдд, там наверняка скажут куда. телефон дежурной части Дежурная часть: 002,(8352)62-00-22
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Oct 26 2010, 16:02 
Отправлено #669


Гуру



Сообщений: 21 630
KIA Sportage SL CRDI


Возможно ли получить страховую выплату по ОСАГО в этом случае? А страхова потом в порядке регресса взыщет с виновника

Сообщение отредактировал bomber 888rc - Oct 26 2010, 16:03

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Oct 26 2010, 19:21 
Отправлено #670


Гуру

:)

Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



bomber 888rc, Номер полиса пешехода записал?

--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
tetriz
post Oct 26 2010, 19:28 
Отправлено #671


Гуру



Сообщений: 2 365



Цитата(bomber 888rc @ Oct 26 2010, 17:02)
Возможно ли получить страховую выплату по ОСАГО в этом случае? А страхова потом в порядке регресса взыщет с виновника
*

у тебя два случая с пешеходами?
Цитата(bomber 888rc @ Jul 19 2010, 13:48)
В пятницу вечером возвращался с женой из заволжья. В 22:40, двигаясь по Советской в правом ряду трехполосной дороги, подъехал к пересечению с Пионерской, дождался зеленого и поехал дальше. В свете фар увидел группу из 4-х пешеходов-двоих мужчин и двух женщин, переходящих проезжую часть в неположенном месте. Трое, заметив приближающегося меня, ускорили шаг, а четвертый-демонстративно дефилировал, не смотря в мою сторону. Я притромозил до скорости пешехода и решил немного поторопить мужика, издав звуковой сигнал. Мужик, вместо того, чтобы ускориться, подошел к правой передней двери и пнул в нее. Я остановился-мужик полез драться сквозь открытое пассажирское окно. Тут же подбежал второй мужик из той же группы и тоже полез в окно, потом первый пошел назад, чтобы посмотреть номера и там тоже ударил по крышке багажника, потом вернулся. Я подумал, что могут задеть жену, сказал, чтобы подошли к машине с моей стороны. Они стали обходить спереди, при этом в какой-то момент пнули в правое переднее крыло. Я, воспользовавшись моментом, понимая, что силы неравны, дристнул вперед. Мужики вроде пошли своей дорогой. Я, проехав метров 15, повернул в остановочный карман и остановился, чтобы осмотреть машину. Вышел, осматриваю. И тут замечаю, что тот, первый, идет ко мне по газону. Я пошел навстречу. Тот занес руку для удара, я увернулся, тот, потеряв равновесие, свалился с газона на проезжую часть, поставив ссадину на колено. Я, не собираясь с ним продолжать драку, навалился сверху, чтобы удержать до приезда милиции, которую пыталась вызвать жена. Но вызывать и не пришлось-подъехал патруль. Дальше неинтересно-поехали в отдел, где тот написал заявление о том, что я его сбил на несуществующем ПП, затем избил. Я написал заявление о порче имущества, эксперт зафиксировал повреждения и т.д. Жду продолжения
*


Цитата(bomber 888rc @ Oct 25 2010, 16:35)
Ситуация такая. Я причинил пешеходу тяжкие телесные повреждения, повлекшие смерть по неосторожности. Сразу скажу-не переход, не НС, не превышение.

В рамках следствия была проведена автотехническая экспертиза, которая установила невозможность в данных условиях избежать ДТП. Стоит вопрос об отказе в возбуждении УД.

Но интересует материальная сторона вопроса. Муж погибшей изъявил желание, чтобы я возместил ущерб в досудебном порядке. Сумму материального ущерба, связанного с похоронами, я возместил.

Теперь встал вопрос о сумме компенсации морального вреда, с которой определиться не можем. Он ждет предложений от меня, сказал, что много не хочет. А сколько это "много"-не представляю.

Исходные данные, которыми я располагаю: мужчина-пенсионер преклонного возраста, инвалид (с его слов), детей на иждивении нет, проживает один в 2-комн. квартире;
я-25 лет, женат, детей на иждивении нет, я и супруга имеем постоянный стабильный заработок в общем размере около 25000 руб., на мне лежит финансовое обязательство-выплата долга, взятого на приобретение автомобиля. Сбережений на данный момент не имеется.

Вопрос-какую сумму предложить, и какие суммы обычно в таких случаях присуждаются потерпевшим.

Спасибо откликнувшимся
*

Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Oct 26 2010, 22:06 
Отправлено #672


Гуру



Сообщений: 21 630
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(Sanek @ Oct 26 2010, 20:21)
bomber 888rc, Номер полиса пешехода записал?
*

Это вопрос или прикол? unsure.gif
Цитата(tetriz @ Oct 26 2010, 20:28)
у тебя два случая с пешеходами?
*

Да

Сообщение отредактировал bomber 888rc - Oct 26 2010, 22:07

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
Н@стя
post Oct 27 2010, 12:52 
Отправлено #673


Продвинутый



Сообщений: 122
У мужа ))))


Глупый вопрос,но все же я не водитель и это мне нужно по работе. просьба кто нибудь ткните мне ссылку на квитанцию за техосмотр. в нашем банке(цивильск) данных квитанций нет, на сайте гибдд смотрела, не нашла.заранее спасибо.
Profile CardPM
  0/0  
Glass1
post Oct 27 2010, 14:26 
Отправлено #674


Начинающий



Сообщений: 10
ВАЗ 2115


Цитата(Н@стя @ Oct 27 2010, 13:52)
Глупый вопрос,но все же я не водитель и это мне нужно по работе. просьба кто нибудь ткните мне ссылку на квитанцию за техосмотр. в нашем банке(цивильск) данных квитанций нет, на сайте гибдд смотрела, не нашла.заранее спасибо.
*

Здесь вам посоветуют не заморачиваться, а спокойно дать на руку ИДПС. Форум здесь такой.....
Profile CardPM
  0/0  
serj
post Oct 27 2010, 14:56 
Отправлено #675


Гуру



Сообщений: 2 758
Из: Default City



Цитата(Н@стя @ Oct 27 2010, 13:52)
Глупый вопрос,но все же я не водитель и это мне нужно по работе. просьба кто нибудь ткните мне ссылку на квитанцию за техосмотр. в нашем банке(цивильск) данных квитанций нет, на сайте гибдд смотрела, не нашла.заранее спасибо.
*

печатайте, идите в банк нашел на сайте гибдд.
Profile CardPM
  0/0  

168 Страницы « < 43 44 45 46 47 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения