Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
168 Страницы « < 42 43 44 45 46 > »   
Ответить Создать тему

Вопрос-ответ

klarist
post Oct 5 2010, 13:12 
Отправлено #646


Всё в этой жизни временно

Иж 412 :)

Сообщений: 5 345
Из: Новочебоксарск
Москвич-412


Прикольно, по закону наказать за превышение водителя, попавшего на камеру и управляющего по доверенности вообще нельзя - первоначально постановление выписывается на владельца, а потом, когда это постановление обжалуется в суде, на самого водителя уже дело об административном правонарушении возбуждено быть не может - сроки вышли.
Profile CardPM
  0/0  
sanyok
post Oct 5 2010, 13:25 
Отправлено #647


Эксперт



Сообщений: 987
Из: Чебоксары



Цитата(Sanek @ Oct 5 2010, 12:49)
Грубо говоря, это - проституция. Если человек пытается избежать исполнения законно наложеного взыскания, то это не принцип, а беспринцыпность!
Мне неприятно обсуждать это, отваливаю...

Не три, а - два.
Очень интересно ознакомиться с этой "практикой"!
*


Ну и как "практика" ?
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Oct 5 2010, 13:33 
Отправлено #648


Гуру

:)

Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Цитата(sanyok @ Oct 5 2010, 14:25)
Ну и как "практика" ?
*

Никак!
Прикольно... В одном месте ты "восхищаешься чувашским "правосудием", а в другом - призываешь равняться на него!
Для меня решение районного суда - не авторитет!

Желание некоторых отвертеться от взыскания любыми методами - противно и неприятно!
Удачи Вам!
sanyok, если ты пытаешься это оправдать, то это тема - http://www.zarulem.ws/forum/index.php?showtopic=382529 очень кстати!!!

Сообщение отредактировал Sanek - Oct 5 2010, 13:33

--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
sanyok
post Oct 5 2010, 13:49 
Отправлено #649


Эксперт



Сообщений: 987
Из: Чебоксары



Цитата(Sanek @ Oct 5 2010, 14:33)
Никак!
Прикольно... В одном месте ты "восхищаешься чувашским "правосудием", а в другом - призываешь равняться на него!
Для меня решение районного суда - не авторитет!

Желание некоторых отвертеться от взыскания любыми методами - противно и неприятно!
Удачи Вам!
sanyok, если ты пытаешься это оправдать, то это тема - http://www.zarulem.ws/forum/index.php?showtopic=382529 очень кстати!!!
*


Ну я думаю переход на личности не совсем уместен. Одно дело когда это касается тебя, а другое когда ты рассматриваешь какую-то гипотетическую ситуацию и предполагаешь как можно на нее повлиять. Просто ситуация сейчас такая, что опровергнуть слова сотрудника ГИБДД практически нереально в рамках административного судопроизводства, то есть если вопрос на стадии ГИБДД не решен в твою пользу, то шансы на дальнейшую победу стремятся к нулю. С другой стороны, анализ практики, позволяющей пользоваться "лазейками" в законе позволяет эти законы делать более всеобъемлющими и всеохватывающими. В контексте обжалования штрафа с камеры достаточно внести поправки в КоАП РФ в ст.4.5 указав о том, что сроки давности привлечения к ответственность лица, добровольно сообщившего о совершенном им административном правонарушении начинают исчисляться с момента такого сообщения должностному лицу, уполномоченному рассматривать дело либо суду.

Ну и еще. Если ты читал внимательно тему, я рад что восторжествовала социальная справедливость и пожелал каждому не оказаться на моем месте. А правильное или неправильное решение судить не нам с Вами, не так ли? Для этого есть вышестоящий суд, который разберется(не разберется), на свое усмотрение и по своему внутреннему убеждению

Сообщение отредактировал sanyok - Oct 5 2010, 13:54
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Oct 5 2010, 14:21 
Отправлено #650


Гуру

:)

Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



sanyok, Извини пожалуйста, погорячился!

--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Oct 5 2010, 14:49 
Отправлено #651


Гуру

Финег

Сообщений: 6 017



Цитата
Суд, исследовав доводы Загубиной Н.Н. и свидетеля ФИО2 об управлении автомобилем последним в момент фиксации совершения административного правонарушения, считает их заслуживающими внимания, так как представленными суду доказательствами они не опровергаются.

По моему это чистой воды случайность, потому как суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению. У другого судьи убеждения могут кардинально отличаться. А на практике они всегда не доверяют свидетелям ЛВОК. Так что повезло
Profile CardPM
  0/0  
serj
post Oct 5 2010, 15:07 
Отправлено #652


Гуру



Сообщений: 2 758
Из: Default City



Цитата(sanyok @ Oct 5 2010, 14:00)
превысил установленную скорость движения транспортного средства на 33 км/ч, двигаясь со скоростью 83 км/ч, при разрешенной 60 км/ч на данном участке автодороги.
*

1/2OFF
У меня проблемы с арифметикой?
33+60=83?
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Oct 5 2010, 15:11 
Отправлено #653


Гуру

:)

Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Цитата(serj @ Oct 5 2010, 16:07)
У меня проблемы с арифметикой?
*

Пора бы знать - там "50" висит! Судейская опечатка.

Сообщение отредактировал Sanek - Oct 5 2010, 15:11

--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
sanyok
post Oct 5 2010, 15:21 
Отправлено #654


Эксперт



Сообщений: 987
Из: Чебоксары



Цитата(amid @ Oct 5 2010, 15:49)
По моему это чистой воды случайность, потому как суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению. У другого судьи убеждения могут кардинально отличаться. А на практике они всегда не доверяют свидетелям ЛВОК. Так что повезло
*



Статья 2.6.1. Административная ответственность собственников (владельцев) транспортных средств
1. К административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств.
2. Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе проверки будут подтверждены содержащиеся в его сообщении или заявлении данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.

В данной ситуации показания прибора не фиксируют личность, поэтому нет оснований не доверять гражданину который сознался в совершенном деянии и нет оснований не доверять гражданину являющемуся собственником ТС и указавшего на нарушителя.
Profile CardPM
  0/0  
v mix
post Oct 6 2010, 17:57 
Отправлено #655


Гуру



Сообщений: 1 950



Заранее извиняюсь просто не нашел куда написать.
Сегодня узнал на авторынке что за металлические рамки под гос номер дают штраф.
Правда это или нет я так и не разобрался.
Profile CardPM
  0/0  
Captain
post Oct 6 2010, 19:04 
Отправлено #656


Гуру



Сообщений: 3 011
Из: За леса, из за гор
Toyota Camry


Цитата(v mix @ Oct 6 2010, 18:57)
Заранее извиняюсь просто не нашел куда написать.
Сегодня узнал на авторынке что за металлические рамки под гос номер дают штраф.
Правда это или нет я так и не разобрался.
*

Почитай ТУТ
Profile CardPM
  0/0  
ZARZ
post Oct 7 2010, 06:49 
Отправлено #657


Пользователь



Сообщений: 84



Цитата(v mix @ Oct 6 2010, 18:57)
за металлические рамки под гос номер дают штраф.
Правда это или нет я так и не разобрался.
*

Кто нибудь может чётко ответить какую статью нарушают владельцы металлических рамок?
Profile CardPM
  0/0  
Snake !@!@!@
post Oct 8 2010, 20:07 
Отправлено #658


Гуру



Сообщений: 2 235
пассат б5


вчера был суд и лишили меня прав по ст.12.24 ч.2. хочу обжаловать вот думаю толк будет или нет? как выложить постановление суда?


--------------------
Тот, кто не соблюдает правила дорожного движения, нарушает закон Божий, запрещающий убийство и самоубийство.
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Oct 9 2010, 01:21 
Отправлено #659


Гуру

:)

Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Snake !@!@!@, "Трудная" статья! Судью как зовут?

--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
Snake !@!@!@
post Oct 9 2010, 01:28 
Отправлено #660


Гуру



Сообщений: 2 235
пассат б5


Цитата(Sanek @ Oct 9 2010, 02:21)
Snake !@!@!@, "Трудная" статья! Судью как зовут?
*

ярадаев А.В

--------------------
Тот, кто не соблюдает правила дорожного движения, нарушает закон Божий, запрещающий убийство и самоубийство.
Profile CardPM
  0/0  

168 Страницы « < 42 43 44 45 46 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения