Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
168 Страницы « < 41 42 43 44 45 > »   
Ответить Создать тему

Вопрос-ответ

Наблюдатель
post Oct 4 2010, 21:05 
Отправлено #631


Постоялец



Сообщений: 343



Цитата(!DoberMan @ Oct 4 2010, 17:45)
как это может быть, что погрешность измерения исчесляется не в процентах, а в абсолютных величинах? То есть погрешность одинаковая для машины, движущийся со скоростью 20 км/ч и со скоростью 250 км/ч?
*
Измеряется именно разность скоростей. Погрешность не зависит от абсолютной скорости.
Вот, к примеру, какая разница - взять метровую линейку и измерять длину в 1 см или в 90 см? Всё равно погрешность будет считаться от цены деления линейки. Абсолютная будет постоянна, а вот относительная (которая в процентах) будет гораздо больше для маленького отрезка.
Так же и тут... Погрешность не зависит от абсолютной разности скоростей...
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Oct 4 2010, 22:34 
Отправлено #632


Гуру

:)

Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Цитата(!DoberMan @ Oct 4 2010, 17:45)
Ещё варианты есть?
*

Иди и плати!

--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
serj
post Oct 5 2010, 00:31 
Отправлено #633


Гуру



Сообщений: 2 758
Из: Default City



Цитата(!DoberMan @ Oct 4 2010, 17:45)
А тут вопрос как вообще не платить. Ещё варианты есть?
*

не плати, плати только когда от пристава придет бумажка. Может вообще не придет.
Profile CardPM
  0/0  
sech
post Oct 5 2010, 04:28 
Отправлено #634


Старичок



Сообщений: 3 087
Из: Чебоксары



А если придет то еще +500 рублей. laugh.gif

--------------------
Все было хорошо...
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Oct 5 2010, 09:02 
Отправлено #635


Гуру



Сообщений: 5 155
Subaru Forester 2.0


Цитата(Наблюдатель @ Oct 4 2010, 22:05)
Вот, к примеру, какая разница - взять метровую линейку и измерять длину в 1 см или в 90 см?
*

А если метровой линейкой мерить объект около 5 метров?
Цитата
не плати, плати только когда от пристава придет бумажка. Может вообще не придет.

Так и собираюсь сделать.
Цитата
А если придет то еще +500 рублей.

С чего это вдруг? 500 рублей я обязан буду заплатить, если проигнорирую письмо приставов и не оплачу в 5 дневный срок. В первые 5 дней я не обязан платить 500 рублей, хоть они их и включают в платёж. Многие, кстати, платят эти 500 сдуру.

Сообщение отредактировал !DoberMan - Oct 5 2010, 09:02
Profile CardPM
  0/0  
serj
post Oct 5 2010, 10:07 
Отправлено #636


Гуру



Сообщений: 2 758
Из: Default City



Цитата(!DoberMan @ Oct 5 2010, 10:02)
А если метровой линейкой мерить объект около 5 метров?
*

То тогда погрешность цены деления надо умножить на 5.
Аналогично, ВИЗИР в патрульном режиме дает погрешность 2 км/ч
линк так как он измеряет скорость патрульной машины, относительно стационарных объектов и скорость другого автомобиля, складывает эти скорости и погрешности.
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Oct 5 2010, 10:17 
Отправлено #637


Гуру

:)

Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Что за люди... Требуют соблюдения законности, а сами даже ответить за свои деяния не могут...
А пристав, в это время, вместо того чтобы трясти злостного неплательщика зарплат будет 100 рублей цыганить! Вам самим не противно?

--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
sanyok
post Oct 5 2010, 10:28 
Отправлено #638


Эксперт



Сообщений: 987
Из: Чебоксары



Цитата(!DoberMan @ Oct 5 2010, 10:02)
А если метровой линейкой мерить объект около 5 метров?

Так и собираюсь сделать.

С чего это вдруг?  500 рублей я обязан буду заплатить, если проигнорирую письмо приставов и не оплачу в 5 дневный срок. В первые 5 дней я не обязан платить 500 рублей, хоть они их и включают в платёж. Многие, кстати, платят эти 500 сдуру.
*


Есть еще такой вариант - если истекли три месяца для привлечения к административной ответственности(с момента совершения) пишешь жалобу на постановление вынесенное по результатам измерений специальных технических приборов, в жалобе указываешь, что за рулем был не ты, а кто-то другой(например твой знакомый), прикладываешь к жалобе его объяснение и заносишь в канцелярию суда. В отношении тебя производство подлежит прекращению, в связи с отсутствием состава, а в отношении твоего знакомого не может быть возбуждено административное производство в связи с истечением сроков давности привлечения к адм.ответственности. По крайней мере такая практика есть в некоторых судах.
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Oct 5 2010, 10:50 
Отправлено #639


Гуру



Сообщений: 5 155
Subaru Forester 2.0


Цитата(Sanek @ Oct 5 2010, 11:17)
Что за люди... Требуют соблюдения законности, а сами даже ответить за свои деяния не могут...

Требовать "соблюдение законности" незаконно? Или этого нельзя делать?
За свои деяния всегда отвечаю. Если по закону не получится отвертеться, то, как законопослушный гражданин, всё оплачу. Если же законно получится отмазаться, то и платить не нужно. Тут как бы всё чётко.
У меня просто принцип такой не платить штрафы и не давать взятки. Я и не помню когда последний раз что-то платил. Все разногласия с ГИБДД либо решались на месте, либо в суде. А тут прямо удар по самолюбию- 100 рублей. А как обжаловать не знаю. smile.gif И ведь прижмут ведь наверняка.
Цитата(Sanek @ Oct 5 2010, 11:17)
А пристав, в это время, вместо того чтобы трясти злостного неплательщика зарплат будет 100 рублей цыганить! Вам самим не противно?
*

Система у нас такая, что пристав обязан это делать. Поверь мне, не я эти законы придумал. И в моём поведении нету ничего противозаконного. Действуя твоей логикой, я тоже могу написать красноречивый пост- "Вместо того, чтобы штрафовать на копейки перегазовавшего (у меня 72 км/ч) лучше бы занялись более серьёзными нарушениями на дорогах". Так что давить на "человечность" тут вообще неуместно.
Цитата
Есть еще такой вариант - если истекли три месяца для привлечения к административной ответственности...

Нарушение было 15.08.2010. Соответственно себя твоим способом я отмажу, а виновника подставлю. Успеют они по срокам его оштрафовать.
Твой вариант мог бы прокатить, если бы я не получил письмо на почте. Через несколько месяцов получил бы письмо от приставов с требованием обжалования штрафа. Вот тут можно было бы пойти в суд с жалобой и объяснением "подставного водителя". Но я заказное письмо вчера получил уже.

Сообщение отредактировал !DoberMan - Oct 5 2010, 10:55
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Oct 5 2010, 11:49 
Отправлено #640


Гуру

:)

Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Грубо говоря, это - проституция. Если человек пытается избежать исполнения законно наложеного взыскания, то это не принцип, а беспринцыпность!
Мне неприятно обсуждать это, отваливаю...
Цитата(sanyok @ Oct 5 2010, 11:28)
Есть еще такой вариант - если истекли три месяца для привлечения к административной ответственности(с момента совершения) пишешь жалобу на постановление вынесенное по результатам измерений специальных технических приборов, в жалобе указываешь, что за рулем был не ты, а кто-то другой(например твой знакомый), прикладываешь к жалобе его объяснение и заносишь в канцелярию суда. В отношении тебя производство подлежит прекращению, в связи с отсутствием состава, а в отношении твоего знакомого не может быть возбуждено административное производство в связи с истечением сроков давности привлечения к адм.ответственности. По крайней мере такая практика есть в некоторых судах.
*

Не три, а - два.
Очень интересно ознакомиться с этой "практикой"!

Сообщение отредактировал Sanek - Oct 5 2010, 11:50

--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
hodarkovckij
post Oct 5 2010, 11:53 
Отправлено #641


Эксперт



Сообщений: 736



Цитата(Sanek @ Oct 5 2010, 12:49)

Не три, а - два.
Очень интересно ознакомиться с этой "практикой"!
*


тоже стало интересно. и как прокатывало? или еще от суда что то будет зависеть?
Profile CardPM
  0/0  
sanyok
post Oct 5 2010, 12:55 
Отправлено #642


Эксперт



Сообщений: 987
Из: Чебоксары



http://leninsky.chv.sudrf.ru/modules.php?n...059061000141200

насчет сроков - после новых поправок все таки лучше дождаться 3 месячного срока, поскольку если превышение свыше 60км/час то статья будет лишенческая и будет рассматриваться судьей.
Profile CardPM
  0/0  
sanyok
post Oct 5 2010, 12:57 
Отправлено #643


Эксперт



Сообщений: 987
Из: Чебоксары



Цитата(!DoberMan @ Oct 5 2010, 11:50)
Твой вариант мог бы прокатить, если бы я не получил письмо на почте. Через несколько месяцов получил бы письмо от приставов с требованием обжалования штрафа. Вот тут можно было бы пойти в суд с жалобой и объяснением "подставного водителя". Но я заказное письмо вчера получил уже.
*


Ну это не мой вариант, а прочитанный в ходе анализа решений одного из районных судов, ссылку на которое я привел выше
Profile CardPM
  0/0  
sanyok
post Oct 5 2010, 13:00 
Отправлено #644


Эксперт



Сообщений: 987
Из: Чебоксары



Адм.дело № 12-288/10
Р Е Ш Е Н И Е
по делу об административном правонарушении
27 августа 2010 года г.Чебоксары
Судья Ленинского районного суда г.Чебоксары Чувашской Республики Васильев А.М., рассмотрев дело об административном правонарушении по жалобе Загубиной ... на постановление по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.12.9 КоАП РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Постановлением 2155 №108282 от 28 мая 2010 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст.12.9 КоАП РФ, вынесенном на основании материалов, полученных с применением работающего в автоматическом режиме специального технического средства, Загубина Н.Н. привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 300 рублей. Согласно постановлению, 12 мая 2010 года в 12 часов 25 минут в г. Чебоксары 30-я автодорога, ул. Лесная,2, водитель транспортного средства марки ... с государственным регистрационным знаком ..., собственником которого является Загубина Н.Н., превысил установленную скорость движения транспортного средства на 33 км/ч, двигаясь со скоростью 83 км/ч, при разрешенной 60 км/ч на данном участке автодороги.
Не согласившись с данным постановлением по делу об административном правонарушении, Загубина Н.Н. обжаловала его, просит отменить и производство по делу прекратить. Жалоба мотивирована тем, что она не совершала данное правонарушение, так как автомобиль был передан по доверенности ... 12 мая 2010 года.
В судебное заседание Загубина Н.Н. и представитель Управления ГИБДД МВД по Чувашии, извещенные о месте и времени рассмотрения дела, не явились, об отложении дела не просили. Суд согласно п.4 ч.2 ст.30.6 КоАП РФ рассмотрел дело по жалобе в отсутствие указанных лиц.
Свидетель ФИО3 суду показал, что с 11 января 2010 года автомашина ... с государственным регистрационным знаком ... находится в его распоряжении. 12 мая 2010 года в г. Чебоксары на 30-й автодорога по ул. Лесная, 2 он управлял указанной автомашиной и превысил допустимую скорость.
На основе анализа и оценки исследованных доказательств суд приходит к следующему.
В материалах дела имеются данные технического средства, в том числе, фотоматериал, полученный с применением работающего в автоматическом режиме специального технического средства, свидетельствующие том, что водитель транспортного средства ... с государственным регистрационным знаком ... превысил установленную скорость движения транспортного средства на 33 км/ч, двигаясь со скоростью 83 км/ч, при разрешенной 60 км/ч на данном участке автодороги.
В соответствии со ст.2.6.1 КоАП РФ к административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств. Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе проверки будут подтверждены содержащиеся в его сообщении или заявлении данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.
Суд, исследовав доводы Загубиной Н.Н. и свидетеля ФИО2 об управлении автомобилем последним в момент фиксации совершения административного правонарушения, считает их заслуживающими внимания, так как представленными суду доказательствами они не опровергаются. ФИО2 11 января 2010 года выдана доверенность Загубиной Н.Н. на управление и распоряжение автомашиной ... с государственным регистрационным знаком ...
Таким образом, при изложенных обстоятельствах собственник транспортного средства Загубина Н.Н. подлежит освобождению от административной ответственности, так как в момент фиксации правонарушения, указанным автомобилем управлял ФИО3. Подтверждение указанных данных является поводом к возбуждению дела об административном правонарушении в отношении последнего и прекращению производства по делу об административном правонарушении в отношении собственника (владельца) транспортного средства Загубиной Н.Н.
На основании изложенного, руководствуясь п. 3 ч.1 ст.30.7. КоАП РФ,
Р Е Ш И Л:
Постановление 2155 №108282 инспектора ДПС ГИБДД МВД по Чувашии от 28 мая 2010 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.12.9 КоАП РФ, в отношении Загубиной ... отменить и производство по делу прекратить в связи с отсутствием состава административного правонарушения по п.2 ч.1 ст.24. 5 КоАП РФ.
Решение может быть обжаловано в Верховный суд Чувашской Республики в течение 10 суток со дня вручения или получения его копии.
Судья А.М.Васильев
Profile CardPM
  0/0  
sanyok
post Oct 5 2010, 13:03 
Отправлено #645


Эксперт



Сообщений: 987
Из: Чебоксары



Profile CardPM
  0/0  

168 Страницы « < 41 42 43 44 45 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения