Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
168 Страницы « < 39 40 41 42 43 > »   
Ответить Создать тему

Вопрос-ответ

МАЛЬТ
post Sep 15 2010, 10:36 
Отправлено #601


Пользователь



Сообщений: 27



Цитата(serj @ Sep 15 2010, 10:13)
Что-то в Москве эвакуаторщики особо не смотрят, при перевозке авто, даже если они правильно запаркованы (когда нужно освободить улицу к футболу или празднику, к примеру).

А у ваших соседей, или у вас есть документы, подтверждающие, что место принадлежит им? Если нет, то кто первый встал, того и тапки, все остальное вне рамок закона.

Идиоты, если много денег на вызов эвакуатора каждый день - пусть покупают гараж, или ставят на стоянку.

хороший вариант, но очень геморройный. Для большего эффекта поставьте камеру, запишите процесс угона и подавайте в милицию, только зачем? Не проще ли поговорить с соседями и объяснить, что земля общая, но никак не ваша и не их.
*



они по русски скажем ебан...ые разговор неполучается сразу орать начинают и соответственно я сам повышаю голос шлю апять же на х...

лучше подожду когда вызовут эвакуатор и напишу заяву пусть побегают за мной су и.извините за мат)))
Сколько там светит? wink.gif

--------------------
чотко
Profile CardPM
  0/0  
serj
post Sep 15 2010, 10:43 
Отправлено #602


Гуру



Сообщений: 2 758
Из: Default City



Цитата(МАЛЬТ @ Sep 15 2010, 11:36)
они по русски скажем ебан...ые разговор неполучается сразу орать начинают и соответственно я сам повышаю голос шлю апять же на х...

лучше подожду когда вызовут эвакуатор и напишу заяву пусть побегают за мной су и.извините за мат)))
Сколько там светит? wink.gif
*

УК РФ 166 часть 2:
Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) -
совершенное:
а) группой лиц по предварительному сговору;
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо лишением свободы на срок до семи лет.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

В гугле забанили?
Profile CardPM
  0/0  
41ter0k
post Sep 20 2010, 10:57 
Отправлено #603


Постоялец



Сообщений: 221
Renault Scenic 2


Народ,всё-таки решил ходатайствовать по своему делу,отправлять их машину на экспертизу...нужно узнать адреса,и т.д.!куда это всё отправляется?гуглил,нашёл какую то экспертную лабороторию Адрес: 428000, г.Чебоксары, ул.Кадыкова, 7!но не знаю,то или нет...сворее всего нет!и Как лучше это в суде сказать?Что предоставить?
Profile CardPM
  0/0  
muhoboeff
post Sep 20 2010, 11:42 
Отправлено #604


Постоялец



Сообщений: 241
Из: Юридическая фирма "СоветникЪ"



Цитата(dk11 @ Sep 15 2010, 10:56)
чем это регламентируется?
а то у меня тоже на руках протокол и постановление выписанные одним гаишником
*


Прямого ответа нет на данный вопрос. Но исходя из системного толкования КоАП, руководствуясь принципом объективного, полного, всестороннего рассмотрения дела, это будет явным нарушением, т.к. налицо процессуальное совмещение: сам выявил, сам рассмотрел, сам наказал. Более того в соответствии со ст. 29.2 КоАП РФ «Судья, член коллегиального органа, должностное лицо, на рассмотрение которых передано дело об административном правонарушении, не могут рассматривать данное дело в случае, если это лицо: …2) лично, прямо или косвенно заинтересовано в разрешении дела.» Таким образом, гаец не мог рассматривать дело, поскольку, составив протокол, он уже зафиксировал правонарушение и квалифицировал действия лица, в отношении которого возбуждено дело, ведь в протоколе подробно указывается, что, кем, когда и как совершено, номер статьи, предусматривающей ответственность и т. п. При таких обстоятельствах гаец не мог вынести иного постановления, кроме как о виновности, поскольку сам уже при составлении протокола выразил своё отношение к ситуации.
Имхо.

Profile CardPM
  0/0  
demonazzz
post Sep 21 2010, 09:23 
Отправлено #605


Новичок



Сообщений: 1



Мы с семьёй переезжаем на ПМЖ в Россию, в Чебоксары из Казахстана. Думаем перевозить личное авто или продать здесь и не возиться с ним, Хонда 1996.
Подскажите какие суммы налогов на ввоз и перерегистрацию, какие подробности всего этого, кто сталкивался? И стоит ли с этим возиться или уж лучше там взять авто тех же параметров?

Сообщение отредактировал demonazzz - Sep 21 2010, 12:25
Profile CardPM
  0/0  
41ter0k
post Sep 23 2010, 16:20 
Отправлено #606


Постоялец



Сообщений: 221
Renault Scenic 2


И ещё вопрос: При дтп,за рулём машины сидел я!(студент,не работаю) машина отца,я ехал по доверенности! имеют ли они право требовать деньги с родителей допустим,за ремонт их машины???
Profile CardPM
  0/0  
***Alex***
post Sep 23 2010, 16:21 
Отправлено #607


Волшебник



Сообщений: 3 928
Из: умрудного города
11 маршрут


Цитата(41ter0k @ Sep 23 2010, 17:20)
И ещё вопрос: При дтп,за рулём машины сидел я!(студент,не работаю) машина отца,я ехал по доверенности! имеют ли они право требовать деньги с родителей допустим,за ремонт их машины???
*

А страховой суммы не хватило на покрытие? Если уж требовать начинают, то уже на вымогательство смахивает... ГИБДД вызывали? Пусть со страховой требуют, а если "мало" начислят, то пусть со страховой вытаскивают. А если не хватает всё равно тогда уже с водителя сидевшего за рулём.

Сообщение отредактировал ***Alex*** - Sep 23 2010, 16:23

--------------------
От работы кони дохнут, а люди крепнут.
89871248314
Profile CardPM
  0/0  
41ter0k
post Sep 23 2010, 16:37 
Отправлено #608


Постоялец



Сообщений: 221
Renault Scenic 2


Страховая выплатила 95,они хотят ещё 92 чтоли примерно! со страховой 25(чтобы 120 получить полностью) и с меня остальные!!!я водитель! и это за акцент 2005 года!да он тянет на 250 максимум!хотя повреждения не такие сильные!отец тоже сказал,на вымогательство смахивает!гибдд вызывали на место дтп!!!!

Сообщение отредактировал 41ter0k - Sep 23 2010, 16:39
Profile CardPM
  0/0  
Andreyko
post Sep 23 2010, 18:15 
Отправлено #609


Профессионал

:)

Сообщений: 4 181
Из: Москва, м. Нагатинская
Subaru XV, 2.0 CVT


Цитата(41ter0k @ Sep 23 2010, 17:20)
И ещё вопрос: При дтп,за рулём машины сидел я!(студент,не работаю) машина отца,я ехал по доверенности! имеют ли они право требовать деньги с родителей допустим,за ремонт их машины???
*

Так как Вы управляли автомобилем по доверенности, подозреваю, что Вам есть 18 лет. Деньги с родителей могут требовать в случае если Вы признаны недееспособным smile.gif В другом случае отвечать должны только Вы, будь Вы хоть студентом, хоть бомжом.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
41ter0k
post Sep 23 2010, 18:51 
Отправлено #610


Постоялец



Сообщений: 221
Renault Scenic 2


Что значит в моём случае недееспособным?я здоров и т.д.работать могу,но не работаю!просто учусь.....
Profile CardPM
  0/0  
hodarkovckij
post Sep 23 2010, 20:16 
Отправлено #611


Эксперт



Сообщений: 736



Цитата(41ter0k @ Sep 23 2010, 19:51)
Что значит в моём случае недееспособным?я здоров и т.д.работать могу,но не работаю!просто учусь.....
*

могут требовать с тебя. могут и через суд. тогда с приставами придеться возиться.
Profile CardPM
  0/0  
kasya
post Sep 24 2010, 09:59 
Отправлено #612


Начинающий



Сообщений: 11



Цитата(41ter0k @ Sep 23 2010, 17:37)
Страховая выплатила 95,они хотят ещё 92 чтоли примерно! со страховой 25(чтобы 120 получить полностью) и с меня остальные!!!я водитель! и это за акцент 2005 года!да он тянет на 250 максимум!хотя повреждения не такие сильные!отец тоже сказал,на вымогательство смахивает!гибдд вызывали на место дтп!!!!
*


Были в такой ситуации сами. Сумма ущерба выплаченная страховой компанией не покрывало стоимость работ по восстановлению машины. Были приглашены на независимую экспертизу представители страховой компании и виновник дтп. После получение отчета в суд. Суд вынес решение о взыскании суммы до 120 тыс. руб. со страховой компании, остаток с собственника транспортного средства. Зарулем был сын собсвенника в суде он выступил как соответчик
Profile CardPM
  0/0  
muhoboeff
post Sep 25 2010, 12:06 
Отправлено #613


Постоялец



Сообщений: 241
Из: Юридическая фирма "СоветникЪ"



Цитата(41ter0k @ Sep 23 2010, 19:51)
Что значит в моём случае недееспособным?я здоров и т.д.работать могу,но не работаю!просто учусь.....
*

Andreyko, правильно говорит.
В случае твоей полной дееспособности (страше 18 лет, с головой дружишь и т.п.) ты и только ты отвечаешь за свои действия!
Profile CardPM
  0/0  
Katerina-nv3
post Sep 26 2010, 21:23 
Отправлено #614


Постоялец



Сообщений: 264



У меня вопрос, ситуация такая:
Сегодня мы с мужем и ребенком ехали по проспекту Тракторостроительный, остановились на красный свет на светофоре напротив магазина Перекресток, через секунд 30 в нас въехала восьмерка. От удара нас отбросило метров на три, из машины вылез пьяный водитель, который еще и пытался тут же сбежать. Вызвали ДПС как и положено, оформили дтп, загвоздка с водителем, он ехал не на свое машине и даже не вписан в страховку, не прав, не документов при нем не было, через пол часа ему привезли такие же пьяные друзья. На руки нам выдали справку о дтп и копию постановления об возбуждение административного правонарушения. Мы застрахованы в Росгосстрах, автомобиль виновника дтп в компании Северная Казна. Звонили в свою компанию, она футболит в компанию той машины. Боюсь, что та компания просто будет отнекиваться, ведь он не вписан в страховку. Имею ли право обратится в свою страховую компанию или же придется судиться с той страховой компанией? Попросту говоря, от куда и с кого теперь взыскать деньги на восстановление машины.

--------------------
как прекрасен этот мир
Profile CardPM
  0/0  
serj
post Sep 26 2010, 21:48 
Отправлено #615


Гуру



Сообщений: 2 758
Из: Default City



Цитата(Katerina-nv3 @ Sep 26 2010, 22:23)
У меня вопрос, ситуация такая:
Сегодня мы с мужем и ребенком ехали по проспекту Тракторостроительный, остановились на красный свет на светофоре напротив магазина Перекресток, через секунд 30 в нас въехала восьмерка. От удара нас отбросило метров на три, из машины вылез пьяный водитель, который еще и пытался тут же сбежать. Вызвали ДПС как и положено, оформили дтп, загвоздка с водителем, он ехал не на свое машине и даже не вписан в страховку, не прав, не документов при нем не было, через пол часа ему привезли такие же пьяные друзья. На руки нам выдали справку о дтп и копию постановления об возбуждение административного правонарушения. Мы застрахованы в Росгосстрах, автомобиль виновника дтп в компании Северная Казна. Звонили в свою компанию, она футболит в компанию той машины. Боюсь, что та компания просто будет отнекиваться, ведь он не вписан в страховку. Имею ли право обратится в свою страховую компанию или же придется судиться с той страховой компанией? Попросту говоря, от куда и с кого теперь взыскать деньги на восстановление машины.
*

Если не вписан в страховку и при этом страховка не безлимитная, то случай не страховой, взыскивать деньги следует с въехавшего, так как его ответственность не была застрахована.
Profile CardPM
  0/0  

168 Страницы « < 39 40 41 42 43 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения