Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
168 Страницы « < 38 39 40 41 42 > »   
Ответить Создать тему

Вопрос-ответ

serj
post Sep 7 2010, 09:40 
Отправлено #586


Гуру



Сообщений: 2 758
Из: Default City



Цитата(27708 @ Sep 7 2010, 10:03)
Подскажите, пожалуйста - прочитал в одной из местных газет статью о нарушениях на дороге. Одним из нарушений было проезд на желтый сигнал светофора. После разбирательств инспектора  с водителем, водителя отпустили с предупреждением, якобы из-за того, что правонарушение должны были зафиксировать два инспектора, а второй в момент правонарушения занимался выпиской протокола, и не видел нарушения. Пытался найти в Инете про двух инспекторов- не нашел. Подскажите, насколько это правомерно, если есть, к примеру,  свидетели того, что видел только один?
*

Даже если один составит протокол, доказывать свою невиновность придется уже вам. И если вы ее не докажете, скорее всего будет НОНД (нет оснований не доверять) сотруднику. То есть презумпция невиновности плохо работает (не работает).
На желтый ехать действительно нельзя, так как это запрещающий сигнал
Цитата
6.2. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:
* желтый сигнал запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;

6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.

То есть, если вас останавливают за желтый - надо говорить что не могли остановиться до стоп линии не прибегая к экстренному торможению.
Profile CardPM
  0/0  
METRA
post Sep 7 2010, 10:42 
Отправлено #587


Гуру



Сообщений: 5 865
Ил-2


Ситуация такая:
Останавливает меня сотрудник ГИБДД и предьявляет мне допотопный радар с якобы моей скоростью, хотя впереди ехали еще 2 машины. Превышение на 25 км (штраф 300 рублей). Я естественно не согласен. Мне пишут протокол об АПН, я в нем пишу что я не согласен. Следом мне тут же выписывают Постановление по делу об АПН со штрафом в 300 рублей. Со словами "я (инспектор) назначил расмотрение дела здесь и сейчас. я его рассмотрел. вы виновны". И протокол и постановление заполнены одним и тем же человеком. Более того в протоколе стоит время рассмотрения 10.50 а в постановлении стоит время 09.44.
Вопрос в том - все ли действия сотрудника ГИБДД законны? И как теперь это все обжаловать?

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  0/0  
vol99
post Sep 7 2010, 15:48 
Отправлено #588


Пользователь



Сообщений: 99



Цитата(METRA @ Sep 7 2010, 11:42)
Ситуация такая:
Останавливает меня сотрудник ГИБДД и предьявляет мне допотопный радар с якобы моей скоростью, хотя впереди ехали еще 2 машины. Превышение на 25 км (штраф 300 рублей). Я естественно не согласен. Мне пишут протокол об АПН, я в нем пишу что я не согласен. Следом мне тут же выписывают Постановление по делу об АПН со штрафом в 300 рублей. Со словами "я (инспектор) назначил расмотрение дела здесь и сейчас. я его рассмотрел. вы виновны". И протокол и постановление заполнены одним и тем же человеком. Более того в протоколе стоит время рассмотрения 10.50 а в постановлении стоит время 09.44.
Вопрос в том - все ли действия сотрудника ГИБДД законны? И как теперь это все обжаловать?
*

1. бумаги (протоколы, постановление) в студию.
2. если протокол и постановление составил один человек, то это существенное нарушение и постановление подлежит отмене и скорее всего заново рассмотрят дело.
3. Как обжаловать? Много в интернете образцов жалоб, выбирай какая понравится wink.gif
4. поскольку у нас презумпция невиновности по административным делам действует очень плохо (читай не действует), то доказывать невиновность придется, если будет новое рассмотрение...
Profile CardPM
  0/0  
vol99
post Sep 7 2010, 15:55 
Отправлено #589


Пользователь



Сообщений: 99



Цитата(27708 @ Sep 7 2010, 10:03)
Подскажите, пожалуйста - прочитал в одной из местных газет статью о нарушениях на дороге. Одним из нарушений было проезд на желтый сигнал светофора. После разбирательств инспектора  с водителем, водителя отпустили с предупреждением, якобы из-за того, что правонарушение должны были зафиксировать два инспектора, а второй в момент правонарушения занимался выпиской протокола, и не видел нарушения. Пытался найти в Инете про двух инспекторов- не нашел. Подскажите, насколько это правомерно, если есть, к примеру,  свидетели того, что видел только один?
*

Похоже на сказку, на практике - один видет, другой пишет и никто особо не парится по этому поводу. Даже если видел (считает что видел) один инспектор, он напишет протокол и никаким предупреждением, за проезд на красный свет, тем более, не ограничится... Свидетелей надо искать водителю и не только того, кто сидит в машине с ним, люди на остановке и т.п.
Profile CardPM
  0/0  
DaoSan
post Sep 10 2010, 15:55 
Отправлено #590


Skoda Oсtavia RED



Сообщений: 691
Из: Moskow&Cheboksary&SPB
SpektraАКПП& Oсtavia1.6BFQМКПП& Калина1,6


есть такой вопрос - есть штраф, получен в Нижегородской области 02.05.10. живу в Москве, забыл совсем про него. в Чебоксары в ящик положена повестка 09.09.10 приходит, что надо платить и чтот госпошлина какаято, вот думаю реззко платить штраф через терминал или забить на штраф.
каков срок давности штрафов ГИБДД?

--------------------
продаю gps-приемник, ноут на запчасти
2 карточки татнефть 4% и 3%
Profile CardPM
  0/0  
Байкер
post Sep 13 2010, 07:56 
Отправлено #591


Гуру



Сообщений: 1 821



Цитата(DaoSan @ Sep 10 2010, 16:55)
есть такой вопрос - есть штраф, получен в Нижегородской области 02.05.10. живу в Москве, забыл совсем про него. в Чебоксары в ящик положена повестка 09.09.10 приходит, что надо платить и чтот госпошлина какаято, вот думаю реззко платить штраф через терминал или забить на штраф.
каков срок давности штрафов ГИБДД?
*

Лучше заплатить, ибо могут нарисоваться мелкие, но неприятные пакости от судебных приставов, оформлении документов на машину, ТО и пр... Правда пишут везде, что наличие неоплаченных штрафов не явлеется причиной в отказе регистрационных действий, но это теория smile.gif.
Так, что лучше заплатить и больше не нарушать.

--------------------
В наше время верить никому нельзя, даже себе... Мне - можно.
Profile CardPM
  0/0  
МАЛЬТ
post Sep 15 2010, 08:14 
Отправлено #592


Пользователь



Сообщений: 27



Интересует такой вопрос.

Идет постоянная ругань с соседями за место во дворе перед домом.орут типа это наше место,на что я их категорично шлю на х... т.к. до появления у них авто у меня уже был и стоял на том месте.

Тут дошло до того что хотели вызвать эвакуатор и отогнать мой автомобиль - помогло что меня все там знают.

может дать им возможность увезти мою машинку на эвакуаторе в другое место и написать заявление об угоне?как считаете?

--------------------
чотко
Profile CardPM
  0/0  
Черный1988
post Sep 15 2010, 08:29 
Отправлено #593


Продвинутый



Сообщений: 103



у меня такой вопрос:
в ГИБДД есть штраф еще с 2008 года.он там числится как непогашенный. в ГАИ мне сказали, что нужно по поводу этого штрафа обращаться к судебным приставам по месту жительства. там его тоже почему то нет) а мне в декабре права с ГАИ забирать, пока штраф не оплачу, мне сказали, что его не отдадут. Где мне теперь этот штраф найти и куда платить?
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Sep 15 2010, 08:57 
Отправлено #594


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 17 036



Цитата(МАЛЬТ @ Sep 15 2010, 09:14)
Интересует такой вопрос.

Идет постоянная ругань с соседями за место во дворе перед домом.орут типа это наше место,на что я их категорично шлю на х... т.к. до появления у них авто у меня уже был и стоял на том месте.

Тут дошло до того что хотели вызвать эвакуатор и отогнать мой автомобиль - помогло что меня все там знают.

может дать им возможность увезти мою машинку на эвакуаторе в другое место и написать заявление об угоне?как считаете?
*

Если экскаваторщик правильный и не их знакомый, то перед тем как грузить авто на эвакуатор он должен посмотреть документы на авто и документы того кто хочет это авто эвакуировать. Если перед ним хозяин авто или доверенное лицо, то он может эвакуировать (перемещать) авто.

Сообщение отредактировал Aleks_N - Sep 15 2010, 09:09
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Sep 15 2010, 09:01 
Отправлено #595


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 17 036



Цитата(Черный1988 @ Sep 15 2010, 09:29)
у меня такой вопрос:
в ГИБДД есть штраф еще с 2008 года.он там числится как непогашенный. в ГАИ мне сказали, что нужно по поводу этого штрафа обращаться к судебным приставам по месту жительства. там его тоже почему то нет) а мне в декабре права с ГАИ забирать, пока штраф не оплачу, мне сказали, что его не отдадут. Где мне теперь этот штраф найти и куда платить?
*

Если ты никаких документов от приставов на руки не получал. Идешь в банк, берешь квитанцию на оплату штрафа, оплачиваешь, а квитанцию приносишь (хотя и не обязан) в ГАИ.
Profile CardPM
  0/0  
serj
post Sep 15 2010, 09:03 
Отправлено #596


Гуру



Сообщений: 2 758
Из: Default City



Цитата(Черный1988 @ Sep 15 2010, 09:29)
у меня такой вопрос:
в ГИБДД есть штраф еще с 2008 года.он там числится как непогашенный. в ГАИ мне сказали, что нужно по поводу этого штрафа обращаться к судебным приставам по месту жительства. там его тоже почему то нет) а мне в декабре права с ГАИ забирать, пока штраф не оплачу, мне сказали, что его не отдадут. Где мне теперь этот штраф найти и куда платить?
*

Потребуй письменный отказ в выдаче прав с указанием причины. Отказ можно обжаловать у начальства, либо, если и начальство читать не умеет, в суде.
Также, если ты не заплатил штраф в течении года, после вынесения постановления, то платить ничего не надо. ссылка
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Sep 15 2010, 09:08 
Отправлено #597


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 17 036



Цитата(serj @ Sep 15 2010, 10:03)
Потребуй письменный отказ в выдаче прав с указанием причины. Отказ можно обжаловать у начальства, либо, если и начальство читать не умеет, в суде.
Также, если ты не заплатил штраф в течении года, после вынесения постановления, то платить ничего не надо. ссылка
*

да-да, запамятовал про срок давности smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
serj
post Sep 15 2010, 09:13 
Отправлено #598


Гуру



Сообщений: 2 758
Из: Default City



Цитата(Aleks_N @ Sep 15 2010, 09:57)
Если экскаваторщик правильный и не их знакомый, то перед тем как грузить авто на эвакуатор он должен посмотреть документы на авто и документы того кто хочет это авто эвакуировать.
*

Что-то в Москве эвакуаторщики особо не смотрят, при перевозке авто, даже если они правильно запаркованы (когда нужно освободить улицу к футболу или празднику, к примеру).
Цитата(МАЛЬТ @ Sep 15 2010, 09:14)
Идет постоянная ругань с соседями за место во дворе перед домом.орут типа это наше место,на что я их категорично шлю на х... т.к. до появления у них авто у меня уже был и стоял на том месте.
*

А у ваших соседей, или у вас есть документы, подтверждающие, что место принадлежит им? Если нет, то кто первый встал, того и тапки, все остальное вне рамок закона.
Цитата(МАЛЬТ @ Sep 15 2010, 09:14)
Тут дошло до того что хотели вызвать эвакуатор и отогнать мой автомобиль - помогло что меня все там знают.
*

Идиоты, если много денег на вызов эвакуатора каждый день - пусть покупают гараж, или ставят на стоянку.
Цитата(МАЛЬТ @ Sep 15 2010, 09:14)
может дать им возможность увезти мою машинку на эвакуаторе в другое место и написать заявление об угоне?как считаете?
*

хороший вариант, но очень геморройный. Для большего эффекта поставьте камеру, запишите процесс угона и подавайте в милицию, только зачем? Не проще ли поговорить с соседями и объяснить, что земля общая, но никак не ваша и не их.
Profile CardPM
  0/0  
dk11
post Sep 15 2010, 09:56 
Отправлено #599


Завсегдатай



Сообщений: 622



Цитата(vol99 @ Sep 7 2010, 16:48)
2. если протокол и постановление составил один человек, то это существенное нарушение и постановление подлежит отмене и скорее всего заново рассмотрят дело.
*


чем это регламентируется?
а то у меня тоже на руках протокол и постановление выписанные одним гаишником
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Sep 15 2010, 10:05 
Отправлено #600


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 17 036



Цитата(serj @ Sep 15 2010, 10:13)
Что-то в Москве эвакуаторщики особо не смотрят, при перевозке авто, даже если они правильно запаркованы (когда нужно освободить улицу к футболу или празднику, к примеру).
*

Если они действуют в соответствии со статьей КоАП Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации ч.3 и ч.4, то ничего противозаконного тут нет.
Profile CardPM
  0/0  

168 Страницы « < 38 39 40 41 42 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения