Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
168 Страницы « < 37 38 39 40 41 > »   
Ответить Создать тему

Вопрос-ответ

Aleks_N
post Sep 2 2010, 14:56 
Отправлено #571


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 17 036



Цитата(amid @ Sep 2 2010, 15:47)
но это не зарплата адвоката, а сводить адвоката в кино, в ресторан, подарить ему дорогую ручку... вот это представительские wink.gif
*

Если это так, то тогда это траты истца и эта сумма должна быть исключена из иска.
З.Ы. Наверняка в обосновании "представительских расходов" будут чеки и квитанции там и можно будет посмотреть из чего сумма сложилась.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Sep 2 2010, 15:04 
Отправлено #572


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 17 036



Цитата(Snake !@!@!@ @ Sep 2 2010, 15:51)
Я ехал вне населёного пункта, поздно заметил поворот и перевернулся.знака ''опасный поворот'' небыло,машина восстановлению не подлежит.стоит ли судиться?как узнать был ли этот поворот''опасным''?
*

нужно читать "ГОСТ Р 52289-2004
Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств.
"
п.п..2.5.14-2.5.15
Profile CardPM
  0/0  
41ter0k
post Sep 2 2010, 15:55 
Отправлено #573


Постоялец



Сообщений: 221
Renault Scenic 2


Цитата(Aleks_N @ Sep 2 2010, 15:11)
41ter0k Что Вам мешает на суде попросить провести дополнительную экспертизу и оценку ущерба?
Если у неё будут чеки и квитанции от эвакуатора, то суммы иска в этой части будут обоснованы
То что она повезла машину в Чебоксары (допустим на экспертизу) - это её права и понесенные расходы которая она имеет право с Вас взыскать.
Представительские расходы - я так думаю это расходы на адвоката.
У Вас есть 2-е оценки Вашей страховой и их оценка. Обе считаются "независимой". Тут уже нужно смотреть, чью оценку примит суд. И почему в одной оценке указаны детали под замену, а в другой их нет?
*


доп.экспертиза...если придётся,то проведём!
Именно про детали под замену я точно не знаю,но по их бумагам,которые они мне прислали,прайс-лист,отчёт о стоимости востановительных работ!и в них указаны детали,которые находятся в нормальном состоянии!
Самым главным образом,если одна из фар в нормальном состоянии,а они заказали её,т.е. она вписана и в отчёте о восстановительных работах,я могу в суде спокойно доказать(по фотографиям,где отчётливо видно),что эту фару,я оплачивать не обязан?


По-поводу погрузчика! Почему она сразу не повезла в Чебоксары?Она повезла не на диагностику,а просто на другую стоянку! И по поводу 600 рублей при чеках эвакуатора!Почему стоимость большая?и при чём тут вытягивание из кювета?

Сообщение отредактировал 41ter0k - Sep 2 2010, 16:06
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Sep 2 2010, 16:14 
Отправлено #574


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 17 036



Цитата(41ter0k @ Sep 2 2010, 16:55)
Самым главным образом,если одна из фар в нормальном состоянии,а они заказали её,т.е. она вписана и в отчёте о восстановительных работах,я могу в суде спокойно доказать(по фотографиям,где отчётливо видно),что эту фару,я оплачивать не обязан?
*

Вы по фотографии можете сказать цело крепление фары или нет? А при каких условиях это крепление сломалось (если сломалось) это уже другой вопрос.
Цитата(41ter0k @ Sep 2 2010, 16:55)
По-поводу погрузчика! Почему она сразу не повезла в Чебоксары?Она повезла не на диагностику,а просто на другую стоянку!
*

Это её право, пусть даже она к себе домой её повезет. Это её затраты на транспортировку ТС которое пострадало по Вашей вине и она имеет право потребовать компенсировать эти затраты. А вот стоянку вы не обязаны оплачивать.
Цитата(41ter0k @ Sep 2 2010, 16:55)
И по поводу 600 рублей при чеках эвакуатора!Почему стоимость большая?и при чём тут вытягивание из кювета?
*

А не проще ли запросить прайс фирмы которая осуществляла эвакуацию и там посмотреть на расценки?
Profile CardPM
  0/0  
41ter0k
post Sep 2 2010, 18:27 
Отправлено #575


Постоялец



Сообщений: 221
Renault Scenic 2


Цитата(Aleks_N @ Sep 2 2010, 17:14)
Вы по фотографии можете сказать цело крепление фары или нет? А при каких условиях это крепление сломалось (если сломалось) это уже другой вопрос.

Это её право, пусть даже она к себе домой её повезет. Это её затраты на транспортировку ТС которое пострадало по Вашей вине и она имеет право потребовать компенсировать эти затраты. А вот стоянку вы не обязаны оплачивать.

А не проще ли запросить прайс фирмы которая осуществляла эвакуацию и там посмотреть на расценки?
*


По поводу крепления,там вообще не затронуто было...удара туда небыло....прайс...ну...не знаю даже:(ЭТО ЕЁ квитанция)
-Пробег км(т.е. эвакуатор) - 600
Основной тариф(разгрузка,погрузка...) - 1000
Сложность погрузочных работ - 500
Вытягивание из кювета - 1000

и где различия от моих 2500 тыс.руб.?мне сделали скидку? =)) не думаю!
Profile CardPM
  0/0  
Volga21
post Sep 6 2010, 13:32 
Отправлено #576


Пользователь



Сообщений: 86



Цитата(Aleks_N @ Sep 2 2010, 14:23)
Вам Сюда
Но у Вас период действия не закончен и вы их не потеряли.
*

А что делать в моем случае? Если просто хочу поменять образец №1 на №2?
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Sep 6 2010, 15:26 
Отправлено #577


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 17 036



Цитата(Volga21 @ Sep 6 2010, 14:32)
А что делать в моем случае? Если просто хочу поменять образец №1 на №2?
*

Напишите заявление, укажите причину "Утрата", заплатите госпошлину 800р. , а дальше процедура стандартная, как при замене или первичном получении прав.
З.Ы. Честно сказать не вижу никакой разницы между образцом 1 и 2.
Profile CardPM
  0/0  
Captain
post Sep 6 2010, 15:52 
Отправлено #578


Гуру



Сообщений: 3 011
Из: За леса, из за гор
Toyota Camry


Цитата(Aleks_N @ Sep 6 2010, 16:26)
Напишите заявление, укажите причину "Утрата", заплатите госпошлину 800р. , а дальше процедура стандартная, как при замене или первичном получении прав.
*

Не вздумайте так написать, иначе в течение 3 месяцев будут пробивать ваше удостоверение водителя на изъятие по всей России. Только после этого вам выдадут новое.
Profile CardPM
  0/0  
serj
post Sep 6 2010, 16:10 
Отправлено #579


Гуру



Сообщений: 2 758
Из: Default City



Цитата(Volga21 @ Sep 6 2010, 14:32)
А что делать в моем случае? Если просто хочу поменять образец №1 на №2?
*

Советую подождать до следующего года - должно появится водительское удостоверение нового образца.
права 2011
Profile CardPM
  0/0  
Volga21
post Sep 6 2010, 16:10 
Отправлено #580


Пользователь



Сообщений: 86



И что тогда делать? Нельзя просто оплатить и поменять? Я же старое сдам, и получить маленькие пр unsure.gif ава
Profile CardPM
  0/0  
Volga21
post Sep 6 2010, 16:13 
Отправлено #581


Пользователь



Сообщений: 86



То есть в следующем году могу в марте поменять на новые да?
Profile CardPM
  0/0  
serj
post Sep 6 2010, 16:21 
Отправлено #582


Гуру



Сообщений: 2 758
Из: Default City



Цитата(Volga21 @ Sep 6 2010, 17:13)
То есть в следующем году могу в марте поменять на новые да?
*

Да - скажите, что хотите поехать заграницу - вам выдадут новые (которые будут и внутренними и международными), скорее всего заплатите госпошлину.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Sep 6 2010, 16:51 
Отправлено #583


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 17 036



Цитата(Captain @ Sep 6 2010, 16:52)
Не вздумайте так написать, иначе в течение 3 месяцев будут пробивать ваше удостоверение водителя на изъятие по всей России. Только после этого вам выдадут новое.
*

К сожалению, других законных вариантов на данный момент нет.
Profile CardPM
  0/0  
serj
post Sep 6 2010, 17:43 
Отправлено #584


Гуру



Сообщений: 2 758
Из: Default City



Цитата(Aleks_N @ Sep 6 2010, 17:51)
К сожалению, других законных вариантов на данный момент нет.
*

Да ладно - разрезать пополам и принести обе половинки в ГИБДД - сказать испортились.
Profile CardPM
  0/0  
27708
post Sep 7 2010, 09:03 
Отправлено #585


Начинающий



Сообщений: 18



Подскажите, пожалуйста - прочитал в одной из местных газет статью о нарушениях на дороге. Одним из нарушений было проезд на желтый сигнал светофора. После разбирательств инспектора с водителем, водителя отпустили с предупреждением, якобы из-за того, что правонарушение должны были зафиксировать два инспектора, а второй в момент правонарушения занимался выпиской протокола, и не видел нарушения. Пытался найти в Инете про двух инспекторов- не нашел. Подскажите, насколько это правомерно, если есть, к примеру, свидетели того, что видел только один?
Profile CardPM
  0/0  

168 Страницы « < 37 38 39 40 41 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения