Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
168 Страницы « < 36 37 38 39 40 > »   
Ответить Создать тему

Вопрос-ответ

Жулик
post Aug 11 2010, 23:44 
Отправлено #556


Гуру



Сообщений: 2 284



Цитата(Aleks_N @ Aug 9 2010, 15:18)
Специально ходить в ГАИ не обязан. Если есть желание то можешь сходить и отметить.
*

куда конкретно сходить-то smile.gif))
никто координато точных не знает?smile.gif

--------------------
Только правый руль- только хардкор! ...
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Aug 12 2010, 07:50 
Отправлено #557


Гуру

Финег

Сообщений: 6 017



Цитата(Aleks_N @ Aug 11 2010, 22:25)
З.Ы. Лучше регистрировать в районе, там за страховку меньше платить придется wink.gif
*

"Коэффициент страховых тарифов в зависимости от территории преимущественного использования транспортного средства" от места регистрации авто не зависит. Для физических лиц - это место жительства собственника транспортного средства, то бишь прописка.
Profile CardPM
  0/0  
tetriz
post Aug 12 2010, 08:00 
Отправлено #558


Гуру



Сообщений: 2 365



Цитата(Aleks_N @ Aug 11 2010, 22:25)
Нужна генеральная доверенность от собственника (отца) на твое имя.
З.Ы. Лучше регистрировать в районе, там за страховку меньше платить придется wink.gif
*

то есть по генеральной доверенности можно поставить и снять с учета?
тогда нет проблем взять старое корыто по доверенности, от имени собственника сдать его по програме утил изаци, поставить на учет и снять с учета, и оформить потом, например, на жену (третье лицо)?

Сообщение отредактировал tetriz - Aug 12 2010, 08:02
Profile CardPM
  0/0  
nawKA
post Aug 21 2010, 21:54 
Отправлено #559


Пользователь



Сообщений: 79



вопрос о протоколах. мне давно не выписывали штрафов. вот на днях выписали протокол, я хотел с ним не соглаиться НО не заметил графы для этого действия. Что же делать если не согласен с протоколом?
Profile CardPM
  0/0  
Мурр
post Aug 21 2010, 21:57 
Отправлено #560


Обезьяна с гранатой



Сообщений: 258
Из: кошачьих
X1


Цитата(nawKA @ Aug 21 2010, 22:54)
вопрос о протоколах. мне давно не выписывали штрафов. вот на днях выписали протокол, я хотел с ним не соглаиться НО не заметил графы для этого действия. Что же делать если не согласен с протоколом?
*

ты не можешь не согласится с протоколом! ты можешь не согласится с нарушением. Но гайцы в последнее время вообще потерялись. Я в протоколе на лишение прав отказалась подписываться - так он написал на местах моих подписей - отказалась подписываться)
Лучше подписаться с комментариями типа - инспектор требовал того, был такой-то и прочее:)

--------------------
Умная и красивая....
"Если бы мы делали девушек,- они бы тоже не ломались" ©BMW
"Если бы мы делали девушек, - они бы Вас задолбали на первом свидании" ©АвтоВАЗ
Profile CardPM
  0/0  
nawKA
post Aug 21 2010, 22:22 
Отправлено #561


Пользователь



Сообщений: 79



Цитата(Мурр @ Aug 21 2010, 22:57)
ты не можешь не согласится с протоколом! ты можешь не согласится с нарушением. Но гайцы в последнее время вообще потерялись. Я в протоколе на лишение прав отказалась подписываться - так он написал на местах моих подписей - отказалась подписываться)
Лучше подписаться с комментариями типа - инспектор требовал того, был такой-то и прочее:)
*


ну да не согласен с нарушением. а куда именно писать то эти комменты? и что писать - типа не согласен с нарушением? а тебя что лишили или как в итоге?
Profile CardPM
  0/0  
manbk
post Aug 22 2010, 07:14 
Отправлено #562


Эксперт



Сообщений: 764
Lexus RX 330


Цитата(Мурр @ Aug 21 2010, 22:57)
Я в протоколе на лишение прав отказалась подписываться - так он написал на местах моих подписей - отказалась подписываться)
*

А чё он должен был написать? Комплименты? Самой умной и красивой? Или свои комментарии к такому оригинальному поступку (отказу от подписи в протоколе на лишение прав)?
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Aug 23 2010, 09:22 
Отправлено #563


Гуру

Финег

Сообщений: 6 017



Цитата(nawKA @ Aug 21 2010, 22:54)
вот на днях выписали протокол, я хотел с ним не соглаиться НО не заметил графы для этого действия.
*

может это все-же постановление или постановление-квитанция, а не протокол?
Profile CardPM
  0/0  
nawKA
post Aug 23 2010, 16:47 
Отправлено #564


Пользователь



Сообщений: 79



хз. я уже оплатил. вроде постановление было
а что они терь 2 разные бумаги могут чтоли выписать? и когда тогда должен быть оформлен протокол а когда постановление?

Сообщение отредактировал nawKA - Aug 23 2010, 16:47
Profile CardPM
  0/0  
Volga21
post Sep 2 2010, 09:50 
Отправлено #565


Пользователь



Сообщений: 86



Вопрос о правах водительских. Получила в июле (большие), хочу поменять на маленькие пластиковые. какие документы для этого нужно и что надо оплатить?
Profile CardPM
  0/0  
41ter0k
post Sep 2 2010, 12:24 
Отправлено #566


Постоялец



Сообщений: 221
Renault Scenic 2


Попал в дтп,виновным сделали меня,другой машине,которую я стукнул выплатили 95 тыс.руб.(страховая)им этого не хватило,подали они в суд,требуют ещё около 92 тыс.руб.(соответственно 25 со страховой и остальное с меня)их машина хёндай акцент 2005года,цена машины небольшая,но они хотят получить ~180 тыс.руб!(95 + 92 с копейками)при том,что если учитывать какой-то износ машины за эти года(снимается за каждый год,какой то % я знаю) + износ деталей!За эти 180 они могли купить такую же машину почти!Но повреждения машины НЕ ТАКИЕ СИЛЬНЫЕ!ДВИГАТЕЛЬ,стёкла,в основном по кузову машина целая,повреждения дверей,задней оси....и за это почти новую машину?при том,она хотела продать эту машину вроде бы примерно за 100тыс.руб.Объявление было тут,но сейчас не нахожу,видимо удалили! но вопрос в основном не в этом! Во первых: по прайс листу,они купили некоторые детали,которые целые(это есть на фотографиях с места ДТП)-фары...они купили крылья,которые находятся в нормальном состоянии,но почему то их "оценщик" указал их под замену!так же под замену резину и диск литой колеса,которые даже небыли тронуты!есть ещё много деталей,их я не буду указывать,перечислять долго сейчас!И ВСЁ это входит в сумму иска!
Во-вторых: эвакуатор с места дтп забирал наши машины,с нас взяли 2500руб.(это было 22 км дороги "Волга-Марпосад"),но она указала в иске сумму в 3100 рублей!Машины находились в одном и том же месте,были в кювете,они находились в одном состоянии,т.е. сами ехать не могли!Почему до одного и того же места(стоянки) с нас взяли разную сумму?Нас вытягивали из кювета,НО...эвакуатор просто сьехал по бездорожью к нашим машинам,вытягивания как такового небыло! В ЧЁМ заключается разница в 600 рублей?+полная сумма её за ЭВАКУАЦИЮ с места дтп составила 4400 рублей,она эвакуировала потом свою машину в Чебоксары,хотя сама является жительницей г.Новочебоксарск!стоянка была бесплатная,она это знала,но всё ровно повезла машину в Чебоксары,и за это ещё требует 1300 рублей!Имеет ли она право их требовать!
Самый главный вопрос,я хочу знать,что значит Представительские Расходы?Она в иске требует с меня 6200 рублей!что в них входит? Оценщик?-НЕТ...за оценку,диагностику она указывает ЕЩЁ дополнительную сумму!!
Как мне всё это рассказать в суде,и как предоставить им информацию,что СУММА ИСКА ЯВНО ЗАВЫШЕНА!

Сообщение отредактировал 41ter0k - Sep 2 2010, 12:32
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Sep 2 2010, 13:23 
Отправлено #567


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 17 036



Цитата(Volga21 @ Sep 2 2010, 10:50)
Вопрос о правах водительских. Получила в июле (большие), хочу поменять на маленькие пластиковые. какие документы для этого нужно и что надо оплатить?
*

Вам Сюда
Но у Вас период действия не закончен и вы их не потеряли.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Sep 2 2010, 14:11 
Отправлено #568


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 17 036



41ter0k Что Вам мешает на суде попросить провести дополнительную экспертизу и оценку ущерба?
Если у неё будут чеки и квитанции от эвакуатора, то суммы иска в этой части будут обоснованы
То что она повезла машину в Чебоксары (допустим на экспертизу) - это её права и понесенные расходы которая она имеет право с Вас взыскать.
Представительские расходы - я так думаю это расходы на адвоката.
У Вас есть 2-е оценки Вашей страховой и их оценка. Обе считаются "независимой". Тут уже нужно смотреть, чью оценку примит суд. И почему в одной оценке указаны детали под замену, а в другой их нет?

Сообщение отредактировал Aleks_N - Sep 2 2010, 14:29
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Sep 2 2010, 14:47 
Отправлено #569


Гуру

Финег

Сообщений: 6 017



Цитата(Aleks_N @ Sep 2 2010, 15:11)
Представительские расходы - я так думаю это расходы на адвоката.
*

но это не зарплата адвоката, а сводить адвоката в кино, в ресторан, подарить ему дорогую ручку... вот это представительские wink.gif

Цитата
Минфин РФ в своем письме № 03-03-06/1/759 от 16.11.2009 разъясняет особенности признания расходов на проведение переговоров и командировочных расходов в целях налогообложения прибыли.

При этом поясняются действия организации, которая в целях осуществления своей предпринимательской деятельности направляет работников в другой город в производственную командировку для проведения переговоров со своими клиентами в том числе во время «деловых ужинов».

В письме отмечается, что к представительским расходам организации относятся расходы на проведение официального приема (завтрака, обеда или иного аналогичного мероприятия) для лиц сторонних организаций, участвующих в переговорах, транспортное обеспечение доставки этих лиц к месту проведения представительского мероприятия или заседания руководящего органа и обратно, буфетное обслуживание во время переговоров, оплата услуг переводчиков, не состоящих в штате организации-налогоплательщика, по обеспечению перевода во время проведения представительских мероприятий.

При этом указанные расходы не должны превышать 4% от расходов налогоплательщика на оплату труда за отчетный (налоговый) период.

Таким образом, указанные представительские расходы учитываются для целей налогообложения прибыли только при наличии оформленных в рамках действующего законодательства первичных документов (например, счетов ресторанов, отчетов о проведенной встрече и пр.), подтверждающих соответствующие расходы (в данном случае на ужины), понесенные во время проведения официальных деловых переговоров.

Если проведенные мероприятия (ужин в ресторане) не носят официального характера, либо отсутствуют документы, подтверждающие проведение официальных деловых переговоров, расходы по их проведению не учитываются для целей налогообложения прибыли.

Что касается проведения переговоров в рамках производственных командировок, то следует применять аналогичный порядок признания таких расходов.


Сообщение отредактировал amid - Sep 2 2010, 14:50
Profile CardPM
  0/0  
Snake !@!@!@
post Sep 2 2010, 14:51 
Отправлено #570


Гуру



Сообщений: 2 235
пассат б5


Я ехал вне населёного пункта, поздно заметил поворот и перевернулся.знака ''опасный поворот'' небыло,машина восстановлению не подлежит.стоит ли судиться?как узнать был ли этот поворот''опасным''?


--------------------
Тот, кто не соблюдает правила дорожного движения, нарушает закон Божий, запрещающий убийство и самоубийство.
Profile CardPM
  0/0  

168 Страницы « < 36 37 38 39 40 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения