Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
168 Страницы « < 33 34 35 36 37 > »   
Ответить Создать тему

Вопрос-ответ

Aleks_N
post May 31 2010, 10:27 
Отправлено #511


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 17 036



Цитата(Petrovich0908 @ May 30 2010, 18:49)
Некоторые мои знакомые сдавали так в гаи совсем недавно, им было по 17 лет, а на период экзаменов до 18 оставалось примерно 2 месяца, всех допустили, все сдали, а за правами пришли через 2 месяца blink.gif Да и спрашивал у одного из непростых гаишников, он сказал типа сдать сможешь, а за правами в 18 идешь и все ph34r.gif
*

Ну может это на усмотрение сотрудников ГИБДД, но насколько мне известно официальных документов и распоряжений по этому поводу нет или я не знаю.
Profile CardPM
  0/0  
Evaen
post Jun 6 2010, 09:48 
Отправлено #512


Пользователь



Сообщений: 79



Три дня назад купил машину, на руках страховка, договор комиссии и техпаспорт.
Что мне делать дальше? Куда ехать и не остановят ли без номеров?
Profile CardPM
  0/0  
чубайс
post Jun 12 2010, 22:46 
Отправлено #513


Постоялец



Сообщений: 263
Из: Новочебоксарск



Остановили на посту Новый-Чебы, пригласили на пост для проверки документов, на посту гаец начал говорить, что я превысил скорость, показал видео(прибор "Визир"№0811395) на котором ехал я и еще 4-ре машины, в верхней части экрана высвечивается скорость, и стрелочка(направление движения авто), и стал утверждать, что это моя скорость, я поинтересовался как он определил, что это моя скорость, т.к. над моей машиной нет скорост, как я видел на других приборах, и в строке где указана скорость не указано ни какого рег. номера, в ответ, ты едешь первым, хотя пере до мною, двигалось еще авто по другой полосе. В дальнейшем после споров, были составлены протокол о нарушении и постановление на штраф, от подписи и обьяснений я отказался, он остановил 2-ве машины, пригласил на пост, по пути спросил меня я буду писать обьяснение или нет, я сказал что не буду, понятые это слышали, понятым гаец сказал слышали, что я ответил подпишитесь под этим, им не было обьяснено в чем я отказываюсь подписываться, не было показано видео(поступил хитро), я в нутри поста при заполнении протокола и постановления не присутствовал, подписывались тоже без моего присутствия, меня попросили выйти. Потом мне отдали документы с 2-мя копиями протокола и постановления. Как обжаловать, куда обратится, что делать если это повторится?
Есть небольшое видео, происходящего, выложить?
Profile CardPM
  0/0  
vol99
post Jun 13 2010, 07:29 
Отправлено #514


Пользователь



Сообщений: 99



Цитата(чубайс @ Jun 12 2010, 23:46)
Остановили на посту Новый-Чебы, пригласили на пост для проверки документов, на посту гаец начал говорить, что я превысил скорость, показал видео(прибор "Визир"№0811395) на котором ехал я и еще 4-ре машины, в верхней части экрана высвечивается скорость, и стрелочка(направление движения авто), и стал утверждать, что это моя скорость, я поинтересовался как он определил, что это моя скорость, т.к. над моей машиной нет скорост, как я видел на других приборах, и в строке где указана скорость не указано ни какого рег. номера, в ответ, ты едешь первым, хотя пере до мною, двигалось еще авто по другой полосе. В дальнейшем после споров, были составлены протокол о нарушении и постановление на штраф, от подписи и обьяснений я отказался, он остановил 2-ве машины, пригласил на пост, по пути спросил меня я буду писать обьяснение или нет, я сказал что не буду, понятые это слышали, понятым гаец сказал слышали, что я ответил подпишитесь под этим, им не было обьяснено в чем я отказываюсь подписываться, не было показано видео(поступил хитро), я в нутри поста при заполнении протокола и постановления не присутствовал, подписывались тоже без моего присутствия,  меня попросили выйти. Потом мне отдали документы с 2-мя копиями протокола и постановления. Как обжаловать, куда обратится, что делать если это повторится?
Есть небольшое видео, происходящего, выложить?
*

1. Если на Визире в кадре более одной машины, то отображаемая скорость может принадлежать любой из них. При желании доказывается...
2. Не понятно для чего были приглашены понятые?
3. Не совсем конечно всё ясно, но если гайцы отдали протокол и постановление, то я так понимаю рассмотрели дело на месте и в твоё отсутствие. Если есть доказательства этого, то это серьёзное нарушение.
4. Неплохо бы сканы проткола, постановления посмотреть
Profile CardPM
  0/0  
чубайс
post Jun 13 2010, 21:07 
Отправлено #515


Постоялец



Сообщений: 263
Из: Новочебоксарск



Цитата(vol99 @ Jun 13 2010, 08:29)
1. Если на Визире в кадре более одной машины, то отображаемая скорость может принадлежать любой из них. При желании доказывается...
2. Не понятно для чего были приглашены понятые?
3. Не совсем конечно всё ясно, но если гайцы отдали протокол и постановление, то я так понимаю рассмотрели дело на месте и в твоё отсутствие. Если есть доказательства этого, то это серьёзное нарушение.
4. Неплохо бы сканы проткола, постановления посмотреть
*

1. за мной гайцы ехали точно, справа еще фольц был.
2. дословно что написано в протоколе:
строка Обьяснение лица в отношении кот-го .... правонарушение От обьяснения и подписей отказывается в присутствии понятых Иван-в .... .... г. Ново-к ул. ... (подпись), Егоров ... ... г. Чебоксары ул. ... (подпись).
3.Протокол и Постановление отдали когда вернули документы, когда заполняли я не присутствовал, и когда понятые подписывались я тоже не присутствовал внутри КПП, но ч.з. окошко снял видео, обидно что люди подписываюся под любой бумажкой не вникая в тему.
4. скан будет завтра.
//www.youtube.com/v/QAHwkkOjDqM
За качество извеняюсь, в будущем что делать, писать в Протоколе, что не согласен с правонарушением или какие действия д.б. правельными.

Сообщение отредактировал чубайс - Jun 13 2010, 21:38
Profile CardPM
  0/0  
vol99
post Jun 14 2010, 19:53 
Отправлено #516


Пользователь



Сообщений: 99



Надо знать точно, есть ли на фото другие машины или нет.
Судя по видео ты только от объяснений отказался, а не от подпись протокола вообще (или я не прав?). Так или иначе, зря, надо было подписывать и в объяснении писать все несогласия.
По поводу постановления:
1. Составил протокол и вынес постановление один и тот же гаец?
2. Ну по видео можно судить о том, что дело рассмотрели в твое отсутствие, итересно, как суд это классифицирует? smile.gif
Короче говоря, надо обжаловать, думаю шанс есть smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Sober
post Jun 15 2010, 17:30 
Отправлено #517


Пользователь



Сообщений: 59
Nissan Tiida


Цитата(Потребитель @ Jun 11 2010, 01:04)
... По правилам +9 км/ч не нарушение!
*

Или всё же нарушение не предусматривающее ответственность?

--------------------
Если жена в дороге уснула, значит еду аккуратно.
Profile CardPM
  0/0  
*novichok*
post Jun 16 2010, 08:58 
Отправлено #518


Продвинутый



Сообщений: 110



Цитата(Sober @ Jun 15 2010, 18:30)
Или всё же нарушение не предусматривающее ответственность?
*


Насколько я знаю +9 км. - это погрешность измерения скорости у старых приборов, а вот у чудо прибора "визир", который еще и видео показывает с твоим нарушением скорости , +3 км. - информация не достоверная, т.к. со слов ИДПС.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Jun 16 2010, 10:21 
Отправлено #519


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 17 036



Цитата(*novichok* @ Jun 16 2010, 09:58)
а вот у чудо прибора "визир", который еще и видео показывает с твоим нарушением скорости , +3 км. - информация не достоверная, т.к. со слов ИДПС.
*

погрешность ВИЗИР и ВИЗИР 2М: в стационарном режиме +/- 1км/ч в патрульном режиме +/- 2 км/ч

Сообщение отредактировал Aleks_N - Jun 16 2010, 10:43
Profile CardPM
  0/0  
klarist
post Jun 16 2010, 10:25 
Отправлено #520


Всё в этой жизни временно

Иж 412 :)

Сообщений: 5 345
Из: Новочебоксарск
Москвич-412


Странно, почему погрешность указывается не в %%
Profile CardPM
  0/0  
Sober
post Jun 16 2010, 13:13 
Отправлено #521


Пользователь



Сообщений: 59
Nissan Tiida


Цитата(klarist @ Jun 16 2010, 11:25)
Странно, почему погрешность указывается не в %%
*

Потому как она определяется дискретностью шкалы, а не величиной измеряемых объектов.
(Например есть куча 100 грамовых гирек. Измеряя и 580 и 5880 гр, погрешность будет равна половине гирьки, а не % от массы)

--------------------
Если жена в дороге уснула, значит еду аккуратно.
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Jun 16 2010, 13:15 
Отправлено #522


Гуру



Сообщений: 5 155
Subaru Forester 2.0


Непонятно для чего чубайс отказывался от подписи на протоколе? Зачем вообще понятые? Лишняя нервотрёпка только для себя. Написал бы свои объяснения в протоколе, подписал бы и уехал.
Теперь подводные камни- если это действительно был протокол, то необходимо получить на руки постановление (в котором будет собственно штраф). Разбирательство будет дней через 10 после совершения АПН. Ходить туда не стоит- пустая трата времени. Просто написать заранее письмо заказное в ГИБДД, что такого то числа не могу по определённым причинам явиться на разбирательство. Прошу меня известить официальным письмом о результатах разбирательства.
Если в ответе будет- дело прекращено из-за недостатка докозательств, то всё ок. Если в ответе будет копия постановления со штрафом, то начинаем обжаловать через суд. 10 дней на подачу заявления. В заявлении указываете, что не согласны, излагаете факты, которые вы писали выше (про несколько машин на мониторе).
Если всё действительно так, как вы изложили, то выиграете суд 95%.
Profile CardPM
  0/0  
Sober
post Jun 16 2010, 13:18 
Отправлено #523


Пользователь



Сообщений: 59
Nissan Tiida


Цитата(*novichok* @ Jun 16 2010, 09:58)
Насколько я знаю +9 км. - это погрешность измерения скорости у старых приборов...
*

Именно поэтому устанавливать ответственность за данное нарушение и не является корректным.
Но вопрос-то в другом. Допустим я ехал 68, с погрешностью в 9 (даже 5) в положительную сторону уже получится 77 (73), а за это уже ответственность.
Посему считю, что превышение даже на 1 км/ч является нарушением (с т.зр. ПДД).

--------------------
Если жена в дороге уснула, значит еду аккуратно.
Profile CardPM
  0/0  
serj
post Jun 16 2010, 13:49 
Отправлено #524


Гуру



Сообщений: 2 758
Из: Default City



Цитата(Sober @ Jun 16 2010, 14:18)
Именно поэтому устанавливать ответственность за данное нарушение и не является корректным.
Но вопрос-то в другом. Допустим я ехал 68, с погрешностью в 9 (даже 5) в положительную сторону уже получится 77 (73), а за это уже ответственность.
Посему считю, что превышение даже на 1 км/ч является нарушением (с т.зр. ПДД).
*

Сомнения трактуются в пользу водителя. Погрешность - сомнение, так что из показанной на приборе скорости необходимо вычесть погрешность, за полученный результат уже могут наказывать.
Скорость движения, которая превышает указанные значения в пункте 10 правил, уже является нарушением ПДД, другое дело, что ответственности за превышение до 10км/ч в КОАПе не предусмотренно, даже предупреждения, как для некоторых нарушений.
Вывод по ПДД превышать нельзя, но наказать вас за это не смогут, так как погрешность необходимо вычитать из измеренного значения.
Profile CardPM
  0/0  
*novichok*
post Jun 16 2010, 14:12 
Отправлено #525


Продвинутый



Сообщений: 110



Цитата(Aleks_N @ Jun 16 2010, 11:21)
погрешность ВИЗИР и ВИЗИР 2М: в стационарном режиме +/- 1км/ч в патрульном режиме +/- 2 км/ч
*


С таким +/-1 км.ч в новчике невозможно ездить будет, тут же везде висят ограничения в 40 и 50 км.

Ужасть, ехать 49 км/ч уже нельзя будет, если на знаке 40 км/ч biggrin.gif

Или , как сказано выше, за превышение скорости от 0 до 10 км/ч ничего не полагается даже предупреждения то можно плевать на погрешность прибора и можно ездить 49 км/ч при разрешенных 40, даже если погрешность прибора +/-2 км/ч.

Статья 12.9. Превышение установленной скорости движения
1. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину не менее 10, но не более 20 километров в час -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Верно или я чето напутал ?


Сообщение отредактировал *novichok* - Jun 16 2010, 14:28
Profile CardPM
  0/0  

168 Страницы « < 33 34 35 36 37 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения