Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
168 Страницы « < 29 30 31 32 33 > »   
Ответить Создать тему

Вопрос-ответ

4eptoBcku
post Mar 25 2010, 19:52 
Отправлено #451


Made in Future



Сообщений: 5 211
Из: Будущего



Поиск результатов почему-то не дал, поэтому спрашиваю:

Только что ехал по пр. Мира по крайней левой полосе (там их три wink.gif ), ничего вроде не нарушал. Рядом по средней полосе, только немного позади меня, ехала Газель. Да и в целом, сзади едет довольно плотненький поток. Справа стоит машина ДПС. Гашник выходит на дорогу и тыкает палкой то ли в меня, то ли в Газель, я толком не понял. Думал сначала притормозить и уйти вправо, но, учитывая трафик позади и замерзшие лужи, решил, что это небезопасно. Ну в общем, тихонечко и спокойно проехал, не дергаясь и не газуя. Преследовать меня не стали.

Знаю, что грозит штраф 200-500 руб. Но на каком основании? Что и как мне вообще могут предъявить?
Спасибо.

Сообщение отредактировал 4eptoBcku - Mar 25 2010, 20:18

--------------------
Ездить не про правилам может любой дурак. Езда по ПДД - для Избранных.
Заслуженный тошнот и зануда.
Profile CardPM
  0/0  
Romantuk
post Mar 25 2010, 20:03 
Отправлено #452


Гуру



Сообщений: 2 734
Из: города в город идет, но при этом не движется



Цитата(4eptoBcku @ Mar 25 2010, 21:52)
Гашник выходит на дорогу и тыкает палкой то ли в меня, то ли в Газель, я толком не понял.
Знаю, что грозит штраф 200-500 руб. Но на каком основании? Что и как мне вообще могут предъявить?
*

ПРИКАЗ от 2 марта 2009 г. N 185
Цитата
22. Сигналы сотрудника участникам дорожного движения должны подаваться четко и быть понятны для участников дорожного движения.

Из "Наставления по общению с ДПС"
Цитата
Действия сотрудников ДПС должны быть понятны участникам дорожного движения, а сигналы водителям во избежание вынужденного создания ими помех для движения других транспортных средств (необходимость применения экстренного торможения, маневрирования и т.п.) – подаваться своевременно».
Напоминаю Правила: резко тормозить вам запрещено (ст.10.5 ПДД). Есть возможность – тормозите, нет – не создавайте опасность (ст.1.5 ПДД). Поэтому, если задумался инспектор и в последний момент махнул жезлом, то вы не обязаны кидаться к нему через все полосы и пасть на колени. Спокойно включаете сигнал поворота, маневрируете, останавливаетесь, ждете. Ваша машина намного дороже штрафов.
В случае, если вы решили, что тормозили не вас, но есть сомнения, посмотрите в зеркало заднего вида: если автомобиль ГАИ начал преследование, то тормозили вас. Лучше принять вправо и остановиться. Если не начал, никаких сомнений – тормозили кого-то другого.
Сотрудникам ДПС в соответствие со ст. 12.25 КоАП дано право привлекать к административной ответственности за невыполнение требования об остановке. Штраф 200 – 500 руб. Порядок привлечения описан в «Методических рекомендациях» п.12, «При составлении протокола об административном правонарушении по факту невыполнения водителем законного требования сотрудника милиции об остановке транспортного средства рекомендуется отразить обстоятельства, подтверждающие противоправный характер действий водителя транспортного средства (игнорирование неоднократных требований об остановке, подаваемых через громкоговорящую установку, с помощью сигналов и жестов, попытки скрыться от преследования).

Моя история.

Сообщение отредактировал Romantuk - Mar 25 2010, 20:25

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post Mar 25 2010, 20:27 
Отправлено #453


Made in Future



Сообщений: 5 211
Из: Будущего



Romantuk, спасибо, немного успокоили))) В принципе для меня 200-500 рубликов штрафа - не проблема.
Т.е. если не начали преследовать, значит, не меня тормозили, и это абсолютно точно?
Там еще было такое обстоятельство: рядом с машиной ДПС стояла 9ка (вроде) с аварийкой, похоже, что ее остановили. Может быть, преследование не начали, потому что заняты были этим водителем? smile.gif

--------------------
Ездить не про правилам может любой дурак. Езда по ПДД - для Избранных.
Заслуженный тошнот и зануда.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Mar 25 2010, 21:18 
Отправлено #454


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 17 036



4eptoBcku, да успокойся ты, ничего тебе не грозит. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Mar 25 2010, 21:22 
Отправлено #455


Гуру



Сообщений: 5 155
Subaru Forester 2.0


4eptoBcku, вообще не вижу повода для беспокойства. Чего боишься?
Я принципиально не останавливаюсь когда тормозят в последние 1-2 секунды или непонятно кого тормозят. Если погонятся остановлюсь, пообщаюсь.
Profile CardPM
  0/0  
Romantuk
post Mar 25 2010, 21:26 
Отправлено #456


Гуру



Сообщений: 2 734
Из: города в город идет, но при этом не движется



Цитата(4eptoBcku @ Mar 25 2010, 22:27)
Т.е. если не начали преследовать, значит, не меня тормозили, и это абсолютно точно?
*

Точно.
Цитата(4eptoBcku @ Mar 25 2010, 22:27)
В принципе для меня 200-500 рубликов штрафа - не проблема.
*

Если не нарушал, зачем платить ?
Цитата(4eptoBcku @ Mar 25 2010, 22:27)
Там еще было такое обстоятельство: рядом с машиной ДПС стояла 9ка (вроде) с аварийкой, похоже, что ее остановили. Может быть, преследование не начали, потому что заняты были этим водителем? smile.gif
*

А куда он денется без документов. wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Джин
post Mar 26 2010, 17:23 
Отправлено #457


Гуру



Сообщений: 4 501



Цитата(Ермак @ Mar 25 2010, 18:04)
Всегда узнаю здесь
*


спасибо
Profile CardPM
  0/0  
Fedor20
post Mar 29 2010, 13:18 
Отправлено #458


Постоялец



Сообщений: 347



После замены ручного тормоза, тросов, ступичного механизма на девятке в Автомастере (г.Чебоксары, пр-кт М. Горького) наблюдался скрип при торможении на правом заднем колесе. Я подумал, что, может быть, плохо сделали. Поехал сегодня туда, проверили повторно тормоза на задних колесах и ничего не обнаружили. Сказали, что может быть из-за плохих колодок (хотя менял их недавно) или грязи.
Когда начал выезжать, сказали, чтобы я оплатил за осмотр. На вопрос почему, сказали, что мой случай не подходит под гарантийный, т.к. все они сделали нормально. У меня было вполне нормальное подозрение относительно тормозной системы, в частности скрипа при торможение в районе заднего правого колеса.
Вопрос. Правомерно ли у меня взяли деньги за осмотр? Во всех ли автомастерских города берут плату за повторный осмотр?
PS Остался неприятный осадок (мелоч, а все равно неприятно, т.к. не в первый раз там ремонтировался).
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Mar 29 2010, 13:47 
Отправлено #459


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Почитайте "Закон о защите прав потребителей", такой термин как осмотр оказанной услуги там отсутствует.

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Знайте свои права.
Profile CardPM
  0/0  
serj
post Mar 29 2010, 14:04 
Отправлено #460


Гуру



Сообщений: 2 758
Из: Default City



Цитата(АТА @ Mar 29 2010, 14:47)
Почитайте "Закон о защите прав потребителей", такой термин как осмотр оказанной услуги там отсутствует.

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Знайте свои права.
*

Дык, если недостатков не обнаружено, то исполнитель не обязан ничего компенсировать за свой счет и осмотр, естественно, должен оплачиваться.

Fedor20 надо было стоять на своем и требовать устранения скрипов бесплатно, если же ты согласился, что все сделано нормально, то естественно должен заплатить за диагностику.
Profile CardPM
  0/0  
Кот Кузя
post Mar 30 2010, 18:13 
Отправлено #461


Гуру

Любовь к ГИБДД

Сообщений: 2 220
Из: страны вечно зелёных помидоров



Цитата(Fedor20 @ Mar 29 2010, 14:18)
После замены ручного тормоза, тросов, ступичного механизма на девятке в Автомастере (г.Чебоксары, пр-кт М. Горького) наблюдался скрип при торможении на правом заднем колесе. Я подумал, что, может быть, плохо сделали. Поехал сегодня туда, проверили повторно тормоза на задних колесах и ничего не обнаружили. Сказали, что может быть из-за плохих колодок (хотя менял их недавно) или грязи.
Когда начал выезжать, сказали, чтобы я оплатил за осмотр. На вопрос почему, сказали, что мой случай не подходит под гарантийный, т.к. все они сделали нормально. У меня было вполне нормальное подозрение относительно тормозной системы, в частности скрипа при торможение в районе заднего правого колеса.
Вопрос. Правомерно ли у меня взяли деньги за осмотр? Во всех ли автомастерских города берут плату за повторный осмотр?
PS Остался неприятный осадок (мелоч, а все равно неприятно, т.к. не в первый раз там ремонтировался).
*

всегда ремонтировался в ПИТ СТОПЕ, хотя и не дёшево... один раз мягко говоря, окуели, очень дорого взяли, больше не ремонтируюсь и НИКОМУ не советую, точнее советую туда не ездить...так как при начале работы стоимость называют одну - реально - другая... Поэтому от того, где Вы ремонтируетесь, в автомастере или в другом месте, везде действует вышеназванный принцип, ну и закон, озвученный АТА.
По поводу ситуации, конечно можно написать претензию, но из за 150 рублей (раньше столько стоило), лучше пойти на принцип и не ремонтироваться там. Сейчас клиенты всем нужны...

Сообщение отредактировал Кот Кузя - Mar 30 2010, 18:16
Profile CardPM
  0/0  
sanchos2109
post Apr 1 2010, 07:22 
Отправлено #462


Начинающий



Сообщений: 12



Два года назад старенький автомобиль был снят с учета в ГАИ и там же списан в утиль,но так и до пункта утилизации не доехал, документов ,удостоверяющих право на владение автомобилем нет.
Возможно ли сейчас его сдать по программе утилизации и какие документы нужны будут,куда обратиться? Спасибо
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Apr 1 2010, 07:51 
Отправлено #463


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 17 036



Цитата(sanchos2109 @ Apr 1 2010, 08:22)
Два года назад старенький автомобиль был снят с учета в ГАИ и там же списан в утиль,но так и до пункта утилизации не доехал, документов ,удостоверяющих право на владение автомобилем нет.
Возможно ли сейчас его сдать по программе утилизации и какие документы нужны будут,куда обратиться? Спасибо
*

Боюсь, что по программе утилизации без документов сдать не получится.
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Apr 1 2010, 08:50 
Отправлено #464


Гуру

:)

Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



sanchos2109, Можно попробовать восстановить регистрацию!

--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
klarist
post Apr 1 2010, 09:41 
Отправлено #465


Всё в этой жизни временно

Иж 412 :)

Сообщений: 5 345
Из: Новочебоксарск
Москвич-412


А не означает ли выражение "находящеся во владении не менее одного года" быть зарегистрированным в течении года?
Profile CardPM
  0/0  

168 Страницы « < 29 30 31 32 33 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения