Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
168 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Вопрос-ответ

Бикус
post Jul 3 2009, 16:35 
Отправлено #46


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 2 086



Цитата(Andreyko @ Jul 3 2009, 13:30)
...т.к. страховая все равно будет взыскивать деньги с него, после того, как произведет выплату тебе.
*

Позвольте, как это? Зачем же тогда страховаться?
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Jul 3 2009, 17:20 
Отправлено #47


Гуру



Сообщений: 5 096
Subaru Forester 2.0


Цитата(!DoberMan @ Jul 3 2009, 08:33)
Отдельную тему решил не создавать, спрошу здесь.
Суть такая- мою машину на стоянке задела другая машина и скрылась с места ДТП. Эту машину в этот же день я нашёл, зарегистрировал всё в ГИБДД. Водитель от аварии не отказывается и признаёт свою вину.
Теперь вопросы:
1. Если мы с водителем-виновником договоримся (он даст мне устраивающую меня сумму), я в ГИБДД напишу заявление, что не имею притензий по аварии к виновнику, то грозит ли ему что-то от ГИБДД? Он всё равно будет лишён прав (или 15 суток)? Или моё заявление в данном случае полностью освободит его от какой-то ответственности?
2. Если мы с виновником не договоримся (к примеру, он не даст денег, если скажет, что их сейчас нету), то я должен всю сумму взыскивать у него через суд? Или же всё-таки взыскивать через его страховую компанию?
*

Получился именно первый пункт. Виновник согласился отдать устраивающую сумму. Поехали в ГИБДД заминать дело. Я сказал, что хочу написать заявление, что не имею притензий к виновнику, прошу остановить производство по его делу (типа договорились- мировая). ГИБДДшники косо покосились, на лице ясно читалось "А нам?" smile.gif Попросили приехать во вторник, так как у них праздник и уже было нерабочее время.
Так вот в связи с этим всё-таки хочется ещё раз уточнить у знающих квалифицированных юристов: имеют ли они законные основания создать проблемы виновники, если у них на руках будет моё заявление, описанное чуть выше.
За ранее спасибо.
Profile CardPM
  0/0  
Andreyko
post Jul 3 2009, 18:10 
Отправлено #48


Профессионал

:)

Сообщений: 4 181
Из: Москва, м. Нагатинская
Subaru XV, 2.0 CVT


Цитата(Бикус)
Позвольте, как это? Зачем же тогда страховаться?

По условиям страховаия, в случае, если виновное лицо скрылось с места ДТП то страховая имеет право регресса к виновнику.




--------------------
Profile CardPM
  0/0  
evgen111
post Jul 4 2009, 17:43 
Отправлено #49


Пользователь



Сообщений: 67



Можно ли получить номер на иномарку в районе, или это можно сделать только в Чебоксарах?
Profile CardPM
  0/0  
K( )T
post Jul 4 2009, 18:13 
Отправлено #50


Завсегдатай



Сообщений: 528
Из: Чебов



првавомочен ли штраф за непристегнутый ремень заднего посажира!?. Если ремни не предусмотренны конструкцией(ВАЗ-2106 2000г-нашел инфу что ремни начали устанавливатся на зад с 2002 года)

--------------------
ICQ:383480949

А783НА
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Jul 4 2009, 19:38 
Отправлено #51


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(evgen111 @ Jul 4 2009, 18:43)
Можно ли получить номер на иномарку в районе, или это можно сделать только в Чебоксарах?
*

Уточните в ГИБДД, а так регистрация возможна в любоv районе республики независимо от регистрации собственника.

Цитата(K( )T @ Jul 4 2009, 19:13)
првавомочен ли штраф за непристегнутый ремень заднего посажира!?. Если ремни не предусмотренны конструкцией(ВАЗ-2106 2000г-нашел инфу что ремни начали устанавливатся на зад с 2002 года)
*

Если ремни конструкцией не предусмотрены, то ничего. А если предусмотрены, но демонтированы, то штраф.

Сообщение отредактировал АТА - Jul 4 2009, 19:49
Profile CardPM
  0/0  
El'nur
post Jul 4 2009, 20:04 
Отправлено #52


Bam-Bam

Классика!

Сообщений: 429
525


Цитата(K( )T @ Jul 4 2009, 19:13)
првавомочен ли штраф за непристегнутый ремень заднего посажира!?. Если ремни не предусмотренны конструкцией(ВАЗ-2106 2000г-нашел инфу что ремни начали устанавливатся на зад с 2002 года)
*

blink.gif Это где такая инфа? Задние ремни ПРЕДУСМОТРЕНЫ на всех 2106. Другое дело не у всех они есть wink.gif

--------------------
"почему я вижу это бред, хоть и нажал на игнор?" (с) Leher

"потому, что ты свои слова видишь, когда их печатаешь." (с) АТА
Profile CardPM
  0/0  
K( )T
post Jul 5 2009, 09:45 
Отправлено #53


Завсегдатай



Сообщений: 528
Из: Чебов



Цитата(El'nur @ Jul 4 2009, 21:04)
blink.gif  Это где такая инфа? Задние ремни ПРЕДУСМОТРЕНЫ на всех 2106. Другое дело не у всех они есть  wink.gif
*

в инете покапайся у меня в салоне даже дырок нет для винтов хотя под сидухой есть smile.gif

--------------------
ICQ:383480949

А783НА
Profile CardPM
  0/0  
El'nur
post Jul 7 2009, 02:36 
Отправлено #54


Bam-Bam

Классика!

Сообщений: 429
525


Цитата(K( )T @ Jul 5 2009, 10:45)
в инете покапайся у меня в салоне даже дырок нет для винтов хотя под сидухой есть smile.gif
*

Зачем мне копаться, я историю ВАЗ 2106 знаю от и до...Если найдешь, почитай книгу - "Высокой мысли пламень, ч 2".
Для наглядности...Вторая моя 6-ка 1985 года...Дык там были ремни сзади. У другой,которая 1995, только дырки...
З.Ы. Дырки есть у всех.

--------------------
"почему я вижу это бред, хоть и нажал на игнор?" (с) Leher

"потому, что ты свои слова видишь, когда их печатаешь." (с) АТА
Profile CardPM
  0/0  
bigAl
post Jul 12 2009, 15:03 
Отправлено #55


Завсегдатай



Сообщений: 525



переходил сегодня дорогу laugh.gif в том месте, где перехожу ее сколько себя помню и был оштрафован на 200р =)))) вопрос - плачу в сбербанке штраф и квинтанцию нести куда? в гибдд новочебоксарска или придется ехать в чебоксары??
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Jul 12 2009, 17:34 
Отправлено #56


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Квитанцию никуда носить не надо, главное сохраните ее и все.
Profile CardPM
  0/0  
Alex8352
post Jul 12 2009, 18:35 
Отправлено #57


Гуру

www.wish-club.ru

Сообщений: 2 089
Из: Чебоксары-Москва



вопрос относится ли знак 3.4 "Движение грузовых автомобилей запрещено", к автомобилю категории В (Газель тентованная) если на знаке указанна масса 1т
а так же действие пункта
Цитата
9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3, или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых. В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения.

При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия. Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т — только для поворота налево или разворота.


Собственно мне всегда казалось что грузовой авто - это авто категории С
что в реальности относится к грузовым автомобилям. ведь всякие джипы и пикапы, да даже мой минивэн имеет вес более 1 т. соотвтственн на всех этих авто въезд под знак 3.4 с ограничением по весу 1т. можно штрафовать (кстати на сколько?)

--------------------
безлошадный
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Jul 12 2009, 21:57 
Отправлено #58


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Знаком 3.4 "Движение грузовых автомобилей запрещено" "запрещается движение грузовых автомобилей (автопоездов) с технически допустимой общей массой более 3,5 тонны (если на знаке не указана иная масса).

Alex8352,на счет штрафа, если не ошибаюсь, то это 12.16 :
"Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями гл. 12"

Сообщение отредактировал АТА - Jul 12 2009, 21:58
Profile CardPM
  0/0  
Alex8352
post Jul 13 2009, 00:44 
Отправлено #59


Гуру

www.wish-club.ru

Сообщений: 2 089
Из: Чебоксары-Москва



Цитата(АТА @ Jul 12 2009, 22:57)
Знаком 3.4 "Движение грузовых автомобилей запрещено" "запрещается движение грузовых автомобилей (автопоездов) с технически допустимой общей массой более 3,5 тонны (если на знаке не указана иная масса).

Alex8352,на счет штрафа, если не ошибаюсь, то это 12.16 :
"Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями гл. 12"
*

вопрос по знаку 3.4 если на нем указанна масса 1т
под этот вес можно много машин записать
что относится к грузовым авто как определить - описание в законе

--------------------
безлошадный
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post Jul 13 2009, 07:26 
Отправлено #60


с тоской жду пятницы



Сообщений: 5 836
Из: Чебуречной



Цитата(АТА @ Jul 12 2009, 18:34)
Квитанцию никуда носить не надо, главное сохраните ее и все.
*

обычно все равно от приставов письмо приходит, хоть платил, хоть не платил...потом идешь квитанцию приставам показываешь, если платил или платишь приставам на месте (так дешевле получается -комиссии сбербанка нет smile.gif)

--------------------
мыслю - значит еще трезв...Правило 4 Ф. Не брать Форд, Фиат и Фсе Французское
Profile CardPM
  0/0  

168 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения