Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
168 Страницы « < 27 28 29 30 31 > »   
Ответить Создать тему

Вопрос-ответ

klarist
post Mar 12 2010, 14:47 
Отправлено #421


Всё в этой жизни временно

Иж 412 :)

Сообщений: 5 345
Из: Новочебоксарск
Москвич-412


Да простит меня модератор...
Цитата(Aleks_N @ Mar 12 2010, 13:34)
и как эти 6° подсчитать?
*

http://www.timeway.ru/articles/hamilton_kh...ata_do_sumerek/
Цитата
Циферблат Khaki Twilight разделен на две половины - белую и черную, символизируя единство дня и ночи, дважды в сутки сливающихся воедино на короткий период сумерек. О точном времени наступления этого периода можно узнать посредством вертикальной апертуры в положении «12». Есть только два «но»: оно привязано к координатам Нью-Йорка и, к сожалению, действительно только для 1,11 и 21 числа каждого месяца

С пятницей!
Profile CardPM
  0/0  
vol99
post Mar 12 2010, 14:56 
Отправлено #422


Пользователь



Сообщений: 99



Цитата(thimtrans @ Mar 12 2010, 13:55)
Обжалуй постановление у вышестоящего руководителя в течение 10 дней, а потом, если понадобится - в суд. Там посмотришь, правильные у тебя мысли или нет biggrin.gif
*

Пока складывается впечатление, что даже если у тебя мысли правильные - не факт что будешь прав даже в суде sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Mar 12 2010, 15:12 
Отправлено #423


Гуру

Финег

Сообщений: 6 017



Цитата(Andreyko @ Mar 12 2010, 13:36)
А ты что без астролябии в машине ездишь ???? У меня всегда в бардачке лежит
*
астролябия не включена в "ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕЕСТР СРЕДСТВ ИЗМЕРЕНИЙ допущенных к использованию в Российской Федерации", как достанешь сразу конфискуют нафиг, еще и в РОВД отвезут... wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Джин
post Mar 12 2010, 15:48 
Отправлено #424


Гуру



Сообщений: 4 501



Подскажите, где можно узнать, какие суммы штрафов висят на водителе?
Profile CardPM
  0/0  
Джин
post Mar 12 2010, 16:03 
Отправлено #425


Гуру



Сообщений: 4 501



Цитата(amid @ Mar 12 2010, 15:12)
астролябия не включена в "ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕЕСТР СРЕДСТВ ИЗМЕРЕНИЙ допущенных к использованию в Российской Федерации", как достанешь сразу конфискуют нафиг, еще и в РОВД отвезут... wink.gif
*


Все радары с которыми работают гайцы должны быть внесены в "ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕЕСТР СРЕДСТВ ИЗМЕРЕНИЙ допущенных к использованию в Российской Федерации", и на это должны быть подтверждающие документы.А есть ли они у идпс?! или попросят проехать в управление чтоб удовлетворить любопытство водителя?Доков об инструктаже у них тож нет?А если на лицо нарушение инструкции по применению?как тогда? dry.gif

Сообщение отредактировал Джин - Mar 12 2010, 16:04
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Mar 13 2010, 12:21 
Отправлено #426


Гуру

Финег

Сообщений: 6 017



Цитата(Джин @ Mar 12 2010, 16:03)
должны быть подтверждающие документы.А есть ли они у идпс?! или попросят проехать в управление чтоб удовлетворить любопытство водителя?Доков об инструктаже у них тож нет?А если на лицо нарушение инструкции по применению?как тогда? dry.gif
*

ГАИ лишь выявляет нарушения и предоставляет доказательства (в данном случае превышения скорости). Доказывать, что средство, которым доказательства получены, легитимно - не входит в круг их обязанностей. Так что все вопросы, которые ты задал, в случае обжалования ложатся на твои плечи.
Profile CardPM
  0/0  
Джин
post Mar 13 2010, 14:04 
Отправлено #427


Гуру



Сообщений: 4 501



Меня разок на визир поймали, расстояние при фиксации было метров 300, а в характеристиках к этому прибору сказано, что фиксация на растоянии не менее 400 метров... как в таком случае?есть ли нарушение правил применения? и можно ли этим воспользоваться?
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Mar 13 2010, 16:18 
Отправлено #428


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 17 036



Цитата(Джин @ Mar 13 2010, 14:04)
Меня разок на визир поймали, расстояние при фиксации было метров 300, а в характеристиках к этому прибору сказано, что фиксация на растоянии не менее 400 метров... как в таком случае?есть ли нарушение правил применения? и можно ли этим воспользоваться?
*

можно. А как вы точно определили и зафиксировали эти 300 метров?

Сообщение отредактировал Aleks_N - Mar 13 2010, 16:18
Profile CardPM
  0/0  
Джин
post Mar 13 2010, 18:54 
Отправлено #429


Гуру



Сообщений: 4 501



а разве визир не показывакт растояние до авто на фото? даже если не показывает, то есть место нахождения а/м дпс и фото нарушителя... при визуальном осмотре, становится понятно с какого растояния был "выстрел"!
Profile CardPM
  0/0  
Chik2104
post Mar 13 2010, 23:16 
Отправлено #430


АвтоЛюбитель



Сообщений: 999
Из: Город на Волге
Сибирь 2.4MT


вопрос таков. вообщем еду сегодня ничего не нарушаю стоит один Гиббдешник на светофоре проезжаю его (он меня не останавливает) еду дальше на другом светофоре стоит другой Гиббдэшник он меня останавливает и сует мне рацию в салон(по рации другой гиббдэник 1ый передаёт-мол я еду не пристёгнутый) я аж одубел от такого (я никогда не езжу не пристёгнутый) да и в машине у меня когда не пристегнёшся очень громко на всем пути орёт зуммер(очень не приятно) так я ему обесняю мол ехал пристёгнутый,ему вообще все равно,он-пойдем протокол писать. вообщем после 10минут моего обьяснения (ругался с ним) он отдает документы и отпускает без протокола и денег. Отсюда такой вопрос как действовать в таких ситуациях(когда я реально не нарушал) короче "как доказать что я не верблюд"??
Profile CardPM
  0/0  
vol99
post Mar 14 2010, 09:43 
Отправлено #431


Пользователь



Сообщений: 99



Цитата(Джин @ Mar 13 2010, 14:04)
Меня разок на визир поймали, расстояние при фиксации было метров 300, а в характеристиках к этому прибору сказано, что фиксация на растоянии не менее 400 метров... как в таком случае?есть ли нарушение правил применения? и можно ли этим воспользоваться?
*


А в чем здесь нарушение правил применения?
Дальность действия сигнала, излучаемого радаром Визира, задается тремя дискретными значениями — 100 м (минимальная), 200 м (средняя) и 400 м (максимальная).
Дальность визуального определения номерного знака, м, не менее 80
Гайцы скорее всего ставят максимум, так что если ты к Визиру ближе всего находишься (например 100 м), а в пределах 400 м есть лихач, то на фото с его скоростью будешь ты wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Джин
post Mar 14 2010, 10:16 
Отправлено #432


Гуру



Сообщений: 4 501



Цитата(vol99 @ Mar 14 2010, 09:43)
А в чем здесь нарушение правил применения?
Дальность действия сигнала, излучаемого радаром Визира, задается тремя дискретными значениями — 100 м (минимальная), 200 м (средняя) и 400 м (максимальная).
Дальность визуального определения номерного знака, м, не менее 80
Гайцы скорее всего ставят максимум, так что если ты к Визиру ближе всего находишься (например 100 м), а в пределах 400 м есть лихач, то на фото с его скоростью будешь ты wink.gif
*


серьёзно? blink.gif и какой выход?
Profile CardPM
  0/0  
Captain
post Mar 14 2010, 11:02 
Отправлено #433


Гуру



Сообщений: 3 011
Из: За леса, из за гор
Toyota Camry


Цитата(Chik2104 @ Mar 13 2010, 23:16)
вопрос таков. вообщем еду сегодня ничего не нарушаю стоит один Гиббдешник на светофоре проезжаю его (он меня не останавливает) еду дальше на другом светофоре стоит другой Гиббдэшник он меня останавливает и сует мне рацию в салон(по рации другой гиббдэник 1ый передаёт-мол я еду не пристёгнутый) я аж одубел от такого (я никогда не езжу не пристёгнутый) да и в машине у меня когда не пристегнёшся очень громко на всем пути орёт зуммер(очень не приятно) так я ему обесняю мол ехал пристёгнутый,ему вообще все равно,он-пойдем протокол писать. вообщем после 10минут моего обьяснения (ругался с ним) он отдает документы и отпускает без протокола и денег. Отсюда такой вопрос как действовать в таких ситуациях(когда я реально не нарушал) короче "как доказать что я не верблюд"??
*

Просто незачем давать свои документы на светофорах сотруднику ГИБДД. Причина остановки какая? ТО, что кричит по рации не известно кто, ни о чем не говорит. Если при остановке у тебя правонарушений нет, поздоровался с гайцом и езжай дальше.
Profile CardPM
  0/0  
Frogy
post Mar 15 2010, 09:50 
Отправлено #434


Постоялец



Сообщений: 263
AUDI A6 C6 Quattro


Пару дней назад, еду я по дороге от акатуя в новочебоксарск. Проезжаю, соблюдая все правила, на одном из перекрестков, где ТЭЦ не доезжая до авторынка, проезжаю на зеленый мигающий заканчиваю на желтый еду дальше через пару км при выезде из под моста, едет слева ГАИшник и показывает знаком правого поворота, чтобы я остановился. Останавливаюсь. Просит документы. Даю. Потом говорит: "Типа знаешь ты проехал на красный свет" начинает вспоминать название улицы. После минут 10 разговора, я изложил свою правильную версию, что я проехал на зеленый мигающий и закончил, возможно на желтый. Он понял что нарушения нет, так же понял от меня, что я буду стоять на своем и идти в любые инстанции, суды и разборки. Тут он говорит давай паспорт мы тебе выпишем что ты был ПЕШЕХОДОМ и перешел в неположенном месте. Платить ничего не надо будет, просто типа предупреждение. Я согласился smile.gif. Отстали.
Profile CardPM
  0/0  
vol99
post Mar 15 2010, 10:34 
Отправлено #435


Пользователь



Сообщений: 99



Цитата(Джин @ Mar 14 2010, 10:16)
серьёзно? blink.gif  и какой выход?
*

На эту тему много статей и роликов в интернете, например, машина вблизи Визира вообще неподвижна, а дальше несется автомобиль другой, так на фото получается стоящий автомобиль, а скорость чужая wink.gif
Выход видимо такой:
1. проверять настройки (конечно не факт что гайцы дадут смотреть), если выставлено 400м, а на фото машина в пределах 100м, то конечно не факт, что твоя скорость
2. если на фото вдали несколько машин, здесь даже прибор не знает кому принадлежит скорость smile.gif соответственно как это может знать гаец...
3. знать принцип работы радара и оспаривать, если знаешь, что скорость не превышал или ... wink.gif
Profile CardPM
  0/0  

168 Страницы « < 27 28 29 30 31 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения