Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
168 Страницы « < 25 26 27 28 29 > »   
Ответить Создать тему

Вопрос-ответ

Aleks_N
post Mar 4 2010, 08:17 
Отправлено #391


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 17 036



Цитата(Snake !@!@!@ @ Mar 4 2010, 06:57)
Цитата(nawKA @ Mar 4 2010, 03:26)

проезжал перекресток на мигающий зеленый- желтый(т.е до светофора был зеленый мигающий, въехал на желтый, моя скорость 65 км в час) и врезался в машину,ехащую в перпендикулярном направлении. Глупый вопрос но всеже - кто прав?
еще - тот водила был без документов и вроде пьяный - а гайцам по барабану насчет этого - может ли это как-нибуть повлиять на решение о том кто виновен
*

он должен был тебя пропустить,если даже он поехал на свой зеленый сигнал светофора. ты прав.
*

Однозначно сказать, кто прав, а кто нет нельзя. Нужны свидетели, которые смогли бы подтвердить, что на перекресток Вы выехали на зеленый сигнал светофора.
Profile CardPM
  0/0  
nawKA
post Mar 4 2010, 09:46 
Отправлено #392


Пользователь



Сообщений: 79



я ехал с друзьями. одного из них с собой возьму в гибдд. посмотрим как получится
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Mar 4 2010, 10:17 
Отправлено #393


Гуру



Сообщений: 5 155
Subaru Forester 2.0


Цитата(nawKA @ Mar 4 2010, 09:46)
я ехал с друзьями. одного из них с собой возьму в гибдд. посмотрим как получится
*

его будут слушать, если только вы его в протокол, как свидетеля, вписали.
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Mar 4 2010, 10:18 
Отправлено #394


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(AlPoYou @ Mar 3 2010, 14:30)
Ты такой молодец!Ты настоящий герой!Ты самый умный!Подтверди свои слова!Выпей 300 грамм водки,сядь за руль,остановись возле патруля ГАИ и подойди к гаишникам, скажи им, что ты выпил.Только не забудь сообщить мне,когда ты это сделаешь!!!Учить все горазды,докажи на деле, будь настоящим мужиком, а не маменькиным сынком, косящим от армии.Нам нужен юридический опыт.Ты настоящий юрист,настоящий мужик.
*

Прежде чем писать подобный бред, рекомендую изучить данный вопрос основательно, а потом высказываться, есть процессуальные нормы и они должны соблюдаться, а если ты хаваешь все что тебе говорят гибоны и потакаешь им, то не выдавай это за норму. А как мне поступать не указывай, надо будет, без тебя этот вопрос решу, поверь. Мне ничего подтверждать не надо, есть Постановления Пленума Верховного Суда, и оно гораздо весомее твоего выпендрежа.

Сообщение отредактировал АТА - Mar 4 2010, 10:24
Profile CardPM
  0/0  
keik
post Mar 4 2010, 12:52 
Отправлено #395


Завсегдатай



Сообщений: 632
е39 523


Здравствуйте! У меня один вопрос: если авто уже на транзитах, можно ли составив договор купли-продажи и обменявшись денежными средствами и документами на авто, разойтить своими дорогами?
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Mar 4 2010, 13:17 
Отправлено #396


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(keik @ Mar 4 2010, 12:52)
Здравствуйте! У меня один вопрос: если авто уже на транзитах, можно ли составив договор купли-продажи и обменявшись денежными средствами и документами на авто, разойтить своими дорогами?
*

Нормально все опиши, машина твоя и снял с учета или просто купил и не поставил на учет, а хочешь сразу продать ?
Profile CardPM
  0/0  
keik
post Mar 4 2010, 15:16 
Отправлено #397


Завсегдатай



Сообщений: 632
е39 523


хочу купить авто, хозяин уже снял с учета, авто на транзитах

Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал keik - Mar 4 2010, 15:17
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Mar 4 2010, 15:22 
Отправлено #398


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(keik @ Mar 4 2010, 15:16)
хочу купить авто, хозяин уже снял с учета, авто на транзитах

Заранее спасибо!
*

Берешь ПТС, транзитки, Договор купли-продажи, подписанный обеими сторонами, отдаешь деньги и машина твоя, остается поставить только на учет.
Profile CardPM
  0/0  
keik
post Mar 4 2010, 15:29 
Отправлено #399


Завсегдатай



Сообщений: 632
е39 523


огромное спасибо!
Profile CardPM
  0/0  
Джин
post Mar 5 2010, 02:35 
Отправлено #400


Гуру



Сообщений: 4 501



Вчера остановили на Энтузиастов,в районе школы,ехал в сторону Москвы Идпс сразу заявил причину - ст такая-то,нарушение такое-то, скорость 56 при ограничении 40... попросил открыть багажник, на что я ему задал вопрос: а он именно с этой целью меня остановил? после чего мы без вопросов отправились к а/м ДПС.На радаре(Визир) фото а/м похожего на мой, дата, время... выписали протокол об АПН в котором указано движение со скоростью уже 59(блин, не посмотрел сколько на фото было).В свидетелях указывает второго инспектора с местом жительства Б.Хмельницкого 37!Назначили рассмотрение на 10-е...
Вопрос всего лишь принципа.Стит ли упереться?Если к примеру на фото скорость окажеться не 59(по протоколу), а 56 как заявили при остановке, то что свидетель ИДПС(лицо заинтересованное) и место жительства не верное?
Да и как будут доказывать, что там знак ограничения?ИДПС показывает на фото - видишь столб, вот на нем висит знак, но хоть в 100 раз увеличь фото не узнаешь какое ограничение, потому как в другую сторону показывает
В протоколе написал, что не согласен
Как все дальше будет?
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Mar 5 2010, 08:29 
Отправлено #401


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 17 036



Цитата(Джин @ Mar 5 2010, 02:35)
Вчера остановили на Энтузиастов,в районе школы,ехал в сторону Москвы Идпс сразу заявил причину - ст такая-то,нарушение такое-то, скорость 56 при ограничении 40... попросил открыть багажник, на что я ему задал вопрос: а он именно с этой целью меня остановил? после чего мы без вопросов отправились к а/м ДПС.На радаре(Визир) фото а/м похожего на мой, дата, время... выписали протокол об АПН в котором указано движение со скоростью уже 59(блин, не посмотрел сколько на фото было).В свидетелях указывает второго инспектора с местом жительства Б.Хмельницкого 37!Назначили рассмотрение на 10-е...
Вопрос всего лишь принципа.Стит ли упереться?Если к примеру на фото скорость окажеться не 59(по протоколу), а 56 как заявили при остановке, то что свидетель ИДПС(лицо заинтересованное) и место жительства не верное?
*

по поводу свидетеля:
Цитата
Статья 25.6. Свидетель
1. В качестве свидетеля по делу об административном правонарушении может быть вызвано лицо, которому могут быть известны обстоятельства дела, подлежащие установлению.

........

А заинтересованность ещё нужно доказать.
Цитата(Джин @ Mar 5 2010, 02:35)
Да и как будут доказывать, что там знак ограничения?
ИДПС показывает на фото - видишь столб, вот на нем висит знак, но хоть в 100 раз увеличь фото не узнаешь какое ограничение, потому как в другую сторону показывает
*

Устроит следственный эксперимент, отведет за ручку и покажет знак. (знак то был?)
Цитата(Джин @ Mar 5 2010, 02:35)
В протоколе написал, что не согласен
Как все дальше будет?
*

штраф 100 руб
Цитата
12.9 ч.1 Превышение установленной скорости движения ТС на величину не менее 10, но не более 20 километров в час.
предупреждение
или штраф - 100 руб.

Цитата(Джин @ Mar 5 2010, 02:35)
Стоит ли упереться?Если к примеру на фото скорость окажеться не 59(по протоколу), а 56 как заявили при остановке.
*

не стоит, всеравно превышение в пределах 20 км/ч.

Сообщение отредактировал Aleks_N - Mar 5 2010, 08:30
Profile CardPM
  0/0  
nawKA
post Mar 6 2010, 19:52 
Отправлено #402


Пользователь



Сообщений: 79



Цитата(nawKA @ Mar 4 2010, 03:26)
проезжал перекресток на мигающий зеленый- желтый(т.е до светофора был зеленый мигающий, въехал на желтый, моя скорость 65 км в час) и врезался в машину,ехащую в перпендикулярном направлении. Глупый вопрос но всеже - кто прав?
еще - тот водила был без документов и вроде пьяный - а гайцам по барабану насчет этого - может ли это как-нибуть повлиять на решение о том кто виновен
*


Был в гаи - решение суда в мою пользу. Надеюсь виновник не пойдет в суд - опротестовывать решение - не хочу лишенго гемора. Хотя и в суде ничего не изменится
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Mar 6 2010, 22:02 
Отправлено #403


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 17 036



Цитата(nawKA @ Mar 6 2010, 19:52)
Был в гаи - решение суда в мою пользу. Надеюсь виновник не пойдет в суд - опротестовывать решение - не хочу лишенго гемора. Хотя и в суде ничего не изменится
*

Пожалуйста, скан решения суда выложи.
Profile CardPM
  0/0  
Snoop-dog
post Mar 7 2010, 19:46 
Отправлено #404


Гуру



Сообщений: 4 243
Из: Чебоксары, Казань
Subaru Outback 2.0


Выписали протокол-квитанцию на 300 рублей в Казани. Место жительство написали казанское, а прописка у меня в Чебах. Имеет ли смысл идти платить штраф самому или ждать приставов и куда они придут?
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Mar 9 2010, 09:08 
Отправлено #405


Гуру

Финег

Сообщений: 6 017



Цитата(Snoop-dog @ Mar 7 2010, 19:46)
Выписали протокол-квитанцию на 300 рублей в Казани. Место жительство написали казанское, а прописка у меня в Чебах. Имеет ли смысл идти платить штраф самому или ждать приставов и куда они придут?
*

в ПК должны быть банковские реквизиты
плати по ним и пофиг, где ты живешь

Сообщение отредактировал amid - Mar 9 2010, 09:09
Profile CardPM
  0/0  

168 Страницы « < 25 26 27 28 29 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения