Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
168 Страницы « < 20 21 22 23 24 > »   
Ответить Создать тему

Вопрос-ответ

DEL_611
post Jan 26 2010, 20:06 
Отправлено #316


Завсегдатай



Сообщений: 540
аккорд


спасибо. буду стараться. отпишу потом что и как все закончилось.
Profile CardPM
  0/0  
iverost
post Feb 6 2010, 15:10 
Отправлено #317


Продвинутый



Сообщений: 127



Подскажите пожалуйста, срочно надо, искал ответа но не нашел. Машина стоит на учете в Чебоксарах, хочу снять завтра с учета в Вурнарах. Получится? Вроде слышал что хотели принять какие-то поправки в закон в сторону улучшения, но не уверен.
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Feb 6 2010, 18:57 
Отправлено #318


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(iverost @ Feb 6 2010, 15:10)
Подскажите пожалуйста, срочно надо, искал ответа но не нашел. Машина стоит на учете в Чебоксарах, хочу снять завтра с учета в Вурнарах. Получится? Вроде слышал что хотели принять какие-то поправки в закон в сторону улучшения, но не уверен.
*

Хоть в Яльчиках можно, в пределах Республики в любом месте.
Profile CardPM
  0/0  
Димитрий123
post Feb 7 2010, 02:02 
Отправлено #319


Постоялец



Сообщений: 323



Пример
1)Я купил авто по генералке, хозяин авто может приостонавить ее, в одностороннем порядке, и каким способом?!! (до срока)
2) Купив авто по генералке, могу ли я отправит ее в утиль,
авто с номерами, снимать с учета сначала или можно сразу заявление писать на утилизацию?!! (битое авто, когда нужны доки на двиг) ????


Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Feb 7 2010, 10:55 
Отправлено #320


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Димитрий123,
1) путем отзыва доверенности у нотариуса, на то он и хозяин по документам
2) если доверенность разрешает, то можно и в утиль, про то как сдать в утиль смотри путеводитель.
Profile CardPM
  0/0  
Димитрий123
post Feb 7 2010, 13:17 
Отправлено #321


Постоялец



Сообщений: 323



А меня должны извещать о прекращение генералки?!!

PS спасибо
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Feb 7 2010, 13:37 
Отправлено #322


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(Димитрий123 @ Feb 7 2010, 13:17)
А меня должны извещать о прекращение генералки?!!

PS спасибо
*


Статья 189. Последствия прекращения доверенности

1. Лицо, выдавшее доверенность и впоследствии отменившее ее, обязано известить об отмене лицо, которому доверенность выдана, а также известных ему третьих лиц, для представительства перед которыми дана доверенность. Такая же обязанность возлагается на правопреемников лица, выдавшего доверенность, в случаях ее прекращения по основаниям, предусмотренным в подпунктах 4 и 6 пункта 1 статьи 188 настоящего Кодекса.
Profile CardPM
  0/0  
kirill2067
post Feb 10 2010, 12:44 
Отправлено #323


Новичок



Сообщений: 5



Вопрос такой работаю водителем, хотя в правах отметка без права работу по найму, если поймают что за это предусмотрено
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Feb 10 2010, 14:00 
Отправлено #324


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 17 036



Цитата(kirill2067 @ Feb 10 2010, 12:44)
Вопрос  такой работаю водителем, хотя в правах отметка без права работу по найму, если поймают что за это предусмотрено
*

ИМХО. Как я понимаю Вашу ситуацию. Вы не имеете права управлять ТС, если за это вы будете получать денежное вознаграждение. Т.е ваши отношения с роботодателем должны быть оформлены соответствующим образом. Если я Вас правильно понял, тогда:
Цитата
Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), - штраф 2500 руб.

Вашему работодателю
Цитата
3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -
влечет наложение административного штрафа в размере 2500 руб.


Сообщение отредактировал Aleks_N - Feb 11 2010, 01:29
Profile CardPM
  0/0  
serj
post Feb 11 2010, 11:01 
Отправлено #325


Гуру



Сообщений: 2 758
Из: Default City



Цитата(Aleks_N @ Feb 10 2010, 14:00)
ИМХО.  Как я понимаю Вашу ситуацию. Вы не имеете права управлять ТС, если за это вы будете получать денежное вознаграждение. Т.е ваши отношения с роботодателем должны быть оформлены соответствующим образом. Если я Вас правильно понял, тогда:

Вашему работодателю
*

Он имеет право управлять авто, не имеет право получать за это денежное вознаграждение.
Цитата(kirill2067 @ Feb 10 2010, 12:44)
Вопрос  такой работаю водителем, хотя в правах отметка без права работу по найму, если поймают что за это предусмотрено
*

Сделай себе нормальную медсправку и поменяй права.
В коапе ничего нет на эту тему - думаю, проблемы должны быть у организации, что тебя взяла на работу, ну и гайцы могут разводить.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Feb 11 2010, 12:55 
Отправлено #326


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 17 036



Цитата(serj @ Feb 11 2010, 11:01)
Он имеет право управлять авто, не имеет право получать за это денежное вознаграждение.
*

А я что написал? blink.gif
Цитата(Aleks_N @ Feb 10 2010, 14:00)
Вы не имеете права управлять ТС, если за это вы будете получать денежное вознаграждение.
*

Гаишник же не будет проверять трудовой договор. Путь по доверенности он ездит на служебной машине, это не запрещено. Но если в результате какой либо проверки у работодателя или иных инцидентов, выяснится, что он принят на работу, с ним заключен договор и он получает за свою работу денежное вознаграждение. то он и его работодатель получит штраф по 2 500 руб.
Цитата(serj @ Feb 11 2010, 11:01)
В коапе ничего нет на эту тему - думаю, проблемы должны быть у организации, что тебя взяла на работу.
*

Сам себе противоречишь. Есть там всё.
Цитата(serj @ Feb 11 2010, 11:01)
ну и гайцы могут разводить.
*

На основании чего развод то? Есть доверенность на управление ТС, есть права, ПТС, талон ТО, есть страховка. Трудовой договор и трудовую книжку предъявлять ГАЙЦам предъявлять не надо.

Сообщение отредактировал Aleks_N - Feb 11 2010, 13:04
Profile CardPM
  0/0  
serj
post Feb 11 2010, 13:08 
Отправлено #327


Гуру



Сообщений: 2 758
Из: Default City



Цитата(Aleks_N @ Feb 11 2010, 12:55)
А я что написал?  blink.gif

Гаишник же не будет проверять трудовой договор. Путь по доверенности он ездит на служебной машине, это не запрещено. Но если в результате какой либо проверки у работодателя или иных инцидентов, выяснится, что он принят на работу, с ним заключен договор и он получает за свою работу денежное вознаграждение. то он и его работодатель получит штраф по 2 500 руб.
*

Он может работать на работодателя, при этом получать деньги и ездить на служебной машине. Но оформлен он должен быть не как водитель и в должностных обязанностях не должно быть вождение авто.
Вообще, подобная отметка - пережиток совка. То есть я не могу работать на машине по найму, а на себя (как ип, например) могу - бред!
Как пример - можно ТС предложить открыть контору при организации и заниматься аутсорсом.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Feb 11 2010, 13:20 
Отправлено #328


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 17 036



Цитата(serj @ Feb 11 2010, 13:08)
Он может работать на работодателя, при этом получать деньги и ездить на служебной машине. Но оформлен он должен быть не как водитель и в должностных обязанностях не должно быть вождение авто.
*

Согласен
Цитата(serj @ Feb 11 2010, 13:08)
Вообще, подобная отметка - пережиток совка. То есть я не могу работать на машине по найму, а на себя (как ип, например) могу - бред!
Как пример - можно ТС предложить открыть контору при организации и заниматься аутсорсом.
*

Ну такая отметка ставится не просто так. Например отметка об обязательном ношении очков при езде.
Не зная истинной причины, по которым были выставлены такие ограничения тяжело говорить о их целесообразности или не целесообразности.
Profile CardPM
  0/0  
Gruzdeff
post Feb 11 2010, 14:33 
Отправлено #329


Постоялец



Сообщений: 341
Kalina


Цитата(serj @ Feb 11 2010, 13:08)
Как пример - можно ТС предложить открыть контору при организации и заниматься аутсорсом.

Возить с собой договор аренды авто (между тобой и работодателем) на копеечную сумму, и все. Вопрос решен. Владеешь автомобилем на основании срочного договора аренды, и как владелец управляешь автомобилем.
Profile CardPM
  0/0  
Noname
post Feb 15 2010, 09:46 
Отправлено #330


Постоялец



Сообщений: 355



Вот такая ситуация - за последний год был 2 раза оштрафован за нарушение пдд, 1-й раз где-то в мае, 2-й раз в сентябре, конечно сроки просрочил, сижу жду письма от приставов, приход письмо, еду к приставам оплачиваю прямо у них на месте, сижу жду второе письмо, где-то через месяц приходит второе письмо, к приставам не поехал квинтанцию оторвал пошел заплатил в банке. Все успокоился, недавно приходит мне извещение, что я что-то не оплатил. Начал смотреть квитанции об обплате, а они обе на один и тот же номер постановления об исполнительном производстве, а то что я не оплатил, по дате должно было мне прийти, оказывается, в декабре, но не приходило. В общем получается так, что я 2 раза заплатил за один и тот-же штраф, а 2-й штраф, соответственно, остался неоплоченным. Такое ощущение, что пристав сам накосячил и зарегестрировал два постановления под одним номером, а под конец года это выплыло и он таким макаром решил свой косяк исправить. Теперь вопрос, какой самый простой способ доказать, что я не верблюд, (если просто дойду до приставов и на словах ему все объясню и покажу две квитанции, это поможет?) или плюнуть и заплатить эти 600 рублей (сумма не такая большая, чтобы из-за нее очень сильно суетится) и не парится?

Сообщение отредактировал Noname - Feb 15 2010, 09:47
Profile CardPM
  0/0  

168 Страницы « < 20 21 22 23 24 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения