Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
168 Страницы « < 16 17 18 19 20 > »   
Ответить Создать тему

Вопрос-ответ

RealBoss
post Dec 10 2009, 13:15 
Отправлено #256


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



vol99, надо было сделать фото, может наказали бы.
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Dec 10 2009, 16:06 
Отправлено #257


Гуру



Сообщений: 5 155
Subaru Forester 2.0


Сегодня после обеда тоже имел беседу с 2-мя сотрудниками ИДПС касаемо остановки в ненужном месте. Стало самому интересно.
Суть такая- есть такое у нас в городе принеприятное место (с точки зрения водителя), как дом по ул. Шевченко 25- это рядом со школой милиции прямо на остановке ул. Огнеборцев рядом с колхозным рынком. Так вот туда езжу каждый день со стороны Лакреевского парка и всё время испытываю проблемы с остановкой. Так как от рынка стоит знак остановка запрещена, висит знак поворот направо запрещён, а на повороте направо висит кирпич (там одностороннее движение). Где оставлять машину, если я еду от Лакреевского парка? Есть, конечно, вариант объезда, но для меня он неприемлим, так как долго и неудобно- крюк в пару километров.
Сегодня оставил сразу на повороте в нескольких метрах от проезжей части чтобы не заехать под знак кирпича и не попасть под односторонее движение.
Когда подходил к машине после обеда с целью поехать на работу меня уже ждали. В итоге, конечно, ничего они мне не смогли впаять, и я уехал чистым. Но потратил 20 минут и опоздал с обеда.
Итак, где там парковаться? Кто как делает?
P.S. Кстати, было много забавного в общении с ИДПС. Например, как они у меня клянчали водит удостоверение, так как я им дал только паспорт (насмотревшись Тарана). ВУ так я им и не дал. Машину мою много фотографили, давили психологически (типа менее 5 метров до пересечения с проезшей частью). Так же им не понравилось моё объяснение на их вопрос как моя машину туда приехала. Ну не поверили они, что моя машина умеет летать. smile.gif

Сообщение отредактировал !DoberMan - Dec 10 2009, 16:14
Profile CardPM
  0/0  
vol99
post Dec 16 2009, 12:27 
Отправлено #258


Пользователь



Сообщений: 99



Цитата(АТА @ Dec 10 2009, 13:01)
vol99, в КоАП все четко прописано, тут четко идет ст. 12.19., просто тот сотрудник его видел пару раз скорее всего.
*

Задал этот же вопрос Кириллу Форманчуку (Медведу), он ответил, что статья 12.16 КоАП... Не знаю, я всё-таки за 12.19, напишу свое мнение, если чё поправят wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Dec 16 2009, 12:45 
Отправлено #259


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Медведу походу сильно по голове дали, если он не может читать статьи внимательно.
Profile CardPM
  0/0  
vol99
post Dec 17 2009, 10:01 
Отправлено #260


Пользователь



Сообщений: 99



Цитата(АТА @ Dec 16 2009, 12:45)
Медведу походу сильно по голове дали, если он не может читать статьи внимательно.
*

Ну может не захотел внимательно прочитать smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
met
post Dec 20 2009, 20:18 
Отправлено #261


Дорогу!!!...в лето!



Сообщений: 449



Цитата(АТА @ Jul 4 2009, 19:38)
Уточните в ГИБДД, а так регистрация возможна в любоv районе республики независимо от регистрации собственника.
*

Можно ссылку на нормативный акт?
ЗЫ: ATA, спасибо!

Сообщение отредактировал met - Dec 20 2009, 20:38
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Dec 20 2009, 20:26 
Отправлено #262


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(met @ Dec 20 2009, 20:18)
Можно ссылку на нормативный акт?
*

Лень искать, вот ссылка на новость просто.
Profile CardPM
  0/0  
Graf49
post Dec 20 2009, 23:55 
Отправлено #263


Гуру

:)

Сообщений: 1 977
Из: Где-то рядом



Цитата(АТА @ Dec 10 2009, 13:35)
vol99, фотографию тоже надо, главное не забудь дату и место еще написать.
*

+1000
Наши судьи очень любят картинки

--------------------
Общественная безопасность дело каждого человека
Profile CardPM
  0/0  
Chik2104
post Dec 29 2009, 16:42 
Отправлено #264


АвтоЛюбитель



Сообщений: 999
Из: Город на Волге
Сибирь 2.4MT


Здравствуйте. Вопрос такой. Недавно попал в ДТП(я потерпевший), сделали экспертизу в СК(виновника), денег на ремонт не хватит которая выплатит СК(виновника), хочу пройти независимую экспертизу-отсюда какие действия мне предпринимать как заказать экспертизу нужно ли писать какието заявления, и дожидаться ли выплаты денег, или сразу назначать независимую экспертизу...
Заранее благодарен за ответ.
PS. Выплаты по ОСАГО, КАСКО-нет.
Profile CardPM
  0/0  
Romantuk
post Dec 29 2009, 20:07 
Отправлено #265


Гуру



Сообщений: 2 734
Из: города в город идет, но при этом не движется



Цитата(Chik2104 @ Dec 29 2009, 18:42)
Здравствуйте. Вопрос такой. Недавно попал в ДТП(я потерпевший), сделали экспертизу в СК(виновника), денег на ремонт не хватит которая выплатит СК(виновника), хочу пройти независимую экспертизу-отсюда какие действия мне предпринимать как заказать экспертизу нужно ли писать какието заявления, и дожидаться ли выплаты денег, или сразу назначать независимую экспертизу...
Заранее благодарен за ответ.
PS. Выплаты по ОСАГО, КАСКО-нет.
*

У меня была похожая ситуация.
Первым делом поехал к официальному дилеру, чтобы узнать реальную цену ремонта. Мне сделали калькуляцию. Потом поехал в СК, которая направила меня к оценщику. Тот насчитал вдвое меньшую сумму. С этой оценкой не согласился и поехал к другому оценщику, который насчитал сумму, близкую к сумме ремонта у ОД. Оценку, сделанную у второго оценщика передал в СК. Примерно через три недели деньги перевели на книжку. Никаких заявлений и т.п. не писал. Просто приехал к оценщику и попросил оценить ремонт машины.

Сообщение отредактировал Romantuk - Dec 29 2009, 20:08

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Chik2104
post Dec 29 2009, 20:12 
Отправлено #266


АвтоЛюбитель



Сообщений: 999
Из: Город на Волге
Сибирь 2.4MT


Цитата(Romantuk @ Dec 29 2009, 20:07)
У меня была похожая ситуация.
Первым делом поехал к официальному дилеру, чтобы узнать реальную цену ремонта. Мне сделали калькуляцию. Потом поехал в СК, которая направила меня к оценщику. Тот насчитал вдвое меньшую сумму. С этой оценкой не согласился и поехал к другому оценщику, который насчитал сумму, близкую к сумме ремонта у ОД. Оценку, сделанную у второго оценщика передал в СК. Примерно через три недели деньги перевели на книжку. Никаких заявлений и т.п. не писал. Просто приехал к оценщику и попросил оценить ремонт машины.
*


а что за СК если не секрет?
Profile CardPM
  0/0  
Romantuk
post Dec 29 2009, 20:17 
Отправлено #267


Гуру



Сообщений: 2 734
Из: города в город идет, но при этом не движется



Цитата(Chik2104 @ Dec 29 2009, 22:12)
а что за СК если не секрет?
*

ВСК-«Военно-страховая компания». Доволен их работой. Я после этого случая у них стал страховаться.

Сообщение отредактировал Romantuk - Dec 31 2009, 11:46

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Dec 29 2009, 23:06 
Отправлено #268


Гуру



Сообщений: 5 155
Subaru Forester 2.0


По следам вопроса про страховую у меня возник схожий вопрос.
Ситуация такая- допустим когда-то я попал в ДТП (потерпевший) и получил от СК виновника деньги. Оценка проводилась у оценщиков страховой-виновника, деньги пришли ко мне насчёт через какое-то время. Машина на них отремонтировалась, всё нормально.
Но через какое-то время у меня закралось сомнение, что мне начислили мало. У меня остались фотографии хорошего качества, на которых видны все повреждения. Могу ли я через некоторое время месяц/год инициировать независимую экспертизу и по её результатам отсудить у СК виновника недовоплоченную разницу?
Profile CardPM
  0/0  
december
post Dec 29 2009, 23:51 
Отправлено #269


Постоялец



Сообщений: 323
четырехколесный двухкардановик на тяпке


Цитата(!DoberMan @ Dec 29 2009, 23:06)
Машина на них отремонтировалась, всё нормально.
*

Вот и ответ...
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Dec 30 2009, 00:07 
Отправлено #270


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 17 036



Цитата(!DoberMan @ Dec 29 2009, 23:06)
Но через какое-то время у меня закралось сомнение, что мне начислили мало. У меня остались фотографии хорошего качества, на которых видны все повреждения. Могу ли я через некоторое время месяц/год инициировать независимую экспертизу и по её результатам отсудить у СК виновника недовоплоченную разницу?
*

теперь читаем внимательно!!!, что должен предъявить пострадавший
Цитата
Постановление Правительства РФ от 07.05.2003 N 263 (ред. от 08.08.2009) "Об утверждении Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств"

45. При причинении вреда имуществу потерпевший, намеренный воспользоваться своим правом на страховую выплату, обязан представить поврежденное имущество или его остатки для проведения осмотра и (или) организации независимой экспертизы (оценки) в целях выяснения обстоятельств причинения вреда и определения размера подлежащих возмещению убытков, а страховщик - провести осмотр поврежденного имущества и (или) организовать независимую экспертизу (оценку).
..............
Если характер повреждений или особенности поврежденного имущества исключают его представление для осмотра и (или) организацию его независимой экспертизы (оценки) по месту нахождения страховщика и (или) эксперта (например, повреждения транспортного средства, исключающие его участие в дорожном движении), осмотр и (или) независимая экспертиза (оценка) проводятся по месту нахождения поврежденного имущества в установленный настоящим пунктом срок.

Ни о каких фотографиях в законе не говориться.
Profile CardPM
  0/0  

168 Страницы « < 16 17 18 19 20 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения