Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
168 Страницы « < 15 16 17 18 19 > »   
Ответить Создать тему

Вопрос-ответ

Sanek
post Dec 2 2009, 00:10 
Отправлено #241


Гуру

:)

Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Цитата(Snoop-dog @ Dec 1 2009, 23:50)
могу ли я продливать транзиты\взять новые будучи в Чебоксарах или в другом городе?
*

На каком основании?

--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
Snoop-dog
post Dec 2 2009, 13:52 
Отправлено #242


Гуру



Сообщений: 4 243
Из: Чебоксары, Казань
Subaru Outback 2.0


Цитата(Sanek @ Dec 2 2009, 00:10)
На каком основании?
*

надо ещё какое то основание придумывать?
я просто вообще не в курсе. Я не хочу ставить на учет потому что машина мощная.
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Dec 2 2009, 14:06 
Отправлено #243


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Snoop-dog, просто так никто продлевать транзитки не будет, нужны основания, и вообще пользуйся путеводителем, там есть тема про транзиты.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Dec 2 2009, 14:09 
Отправлено #244


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 17 036



Цитата(Snoop-dog @ Dec 2 2009, 13:52)
надо ещё какое то основание придумывать?
я просто вообще не в курсе. Я не хочу ставить на учет потому что машина мощная.
*

ну не хочешь ставить на учёт, не ставь smile.gif Сними транзитки, поставь машину в гараж и радуйся, что у тебя есть мощная машина smile.gif Зачем покупал? smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
54321...
post Dec 3 2009, 21:44 
Отправлено #245


Гуру



Сообщений: 1 701



купил машину по гене ,в придачу получил годовую страховку куда меня вписали,снял машину с учёта для послед.оформления на себя и решил поменять страховку так как какой то гуте я не очень .на проcьбу расторгнуть договор о.с и вернуть денег послали далеко сказав что генералка не даёт этого права .после того как их юристу тнул в нос генай в которой чёрным по белому написано что расторгать и заключать могу сказали -идите туда же т.как право расторжения договора вам даёт только договор купли продажи который подтвердит что вы продали машину blink.gif но его нет ни у меня ни у бывшего хозяина.да и я просто конмпанию поменять хотел mad.gif имхо козлы в любом случае.очень хоца ночером прислать кирпич в стеклопакет этой шараш конторы ph34r.gif

Сообщение отредактировал 54321... - Dec 3 2009, 23:20

--------------------
подпись ...
Profile CardPM
  0/0  
Кот Кузя
post Dec 4 2009, 11:55 
Отправлено #246


Гуру

Любовь к ГИБДД

Сообщений: 2 220
Из: страны вечно зелёных помидоров



Цитата(54321... @ Dec 3 2009, 21:44)
купил машину по гене ,в придачу получил годовую страховку куда меня вписали,снял машину с учёта для послед.оформления на себя и решил поменять страховку так как какой то гуте я не очень .на проcьбу расторгнуть договор о.с и вернуть денег послали далеко сказав что генералка не даёт этого права .после того как их юристу тнул в нос генай в которой чёрным по белому написано что расторгать и заключать могу сказали -идите туда же т.как право расторжения договора вам даёт только договор  купли продажи который подтвердит что вы продали машину blink.gif но его нет ни у меня ни у бывшего хозяина.да и я просто конмпанию поменять хотел mad.gif имхо козлы в любом случае.очень хоца ночером прислать кирпич в стеклопакет этой шараш конторы ph34r.gif
*

+1 ГУТА - фуфлыжная конторка
Profile CardPM
  0/0  
54321...
post Dec 4 2009, 16:37 
Отправлено #247


Гуру



Сообщений: 1 701



удивительно, но сегодня усё ок smile.gif усё сделали о чём просил blink.gif на том спасибо.

--------------------
подпись ...
Profile CardPM
  0/0  
vol99
post Dec 10 2009, 12:30 
Отправлено #248


Пользователь



Сообщений: 99



Нужна помощь, совсем сломал себе мозг в трактовке одного нарушения ПДД. Стоянка в зоне действия знака 3.27 "Остановка запрещена" - это нарушение какого пункта правил? В пункте 12.4 нет ничего подходящего... По логике должно быть нарушение п.12.4 и отвтетственность за него должна быть по ст.12.19 или я не прав? ИДПС написал нарушение п.1.3 ПДД и ответственность по ст.12.16.
Как правильно?

Заранее спасибо за ответ!
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Dec 10 2009, 12:48 
Отправлено #249


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



vol99

Тут должна быть ст. 12.19. "Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств", ч. 1:

Цитата
1. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частями 2 - 4 настоящей статьи, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей


Хотя по ст. 12.16. ответственность не отличается.

Это просто очередной раз говорит о некомпетентности некоторых сотрудников, элементарные вещи путают.

Сообщение отредактировал АТА - Dec 10 2009, 12:50
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Dec 10 2009, 12:49 
Отправлено #250


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 17 036



Цитата(vol99 @ Dec 10 2009, 12:30)
Нужна помощь, совсем сломал себе мозг в трактовке одного нарушения ПДД. Стоянка в зоне действия знака 3.27 "Остановка запрещена" - это нарушение какого пункта правил? В пункте 12.4 нет ничего подходящего... По логике должно быть нарушение п.12.4 и отвтетственность за него должна быть по ст.12.19 или я не прав? ИДПС написал нарушение п.1.3 ПДД и ответственность по ст.12.16.
Как правильно?

Заранее спасибо за ответ!
*

Нарушение пункта ПДД
Цитата
1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.

12.5. Стоянка запрещается:
    * в местах, где запрещена остановка;
    * вне населенных пунктов на проезжей части дороги, обозначенных знаком 2.1;
    * ближе 50 м от железнодорожных переездов.

Статья 12.16 КоАП правильная
Цитата
Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Dec 10 2009, 12:52 
Отправлено #251


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Aleks_N, читаем полностью ст. 12.16:
Цитата
Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы


А этим исключением является специальная ст. 12.19. "Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств".
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Dec 10 2009, 12:54 
Отправлено #252


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 17 036



АТА, согласен, да 12.19.1 тут предпочтительней

Сообщение отредактировал Aleks_N - Dec 10 2009, 12:56
Profile CardPM
  0/0  
vol99
post Dec 10 2009, 12:59 
Отправлено #253


Пользователь



Сообщений: 99



Вот также и я не могу определится из-за того, что не совсем четко прописано sad.gif
Я вот пишу сейчас жалобу на неправомерные действия ИДПС, в одном из пунктов указал, что они неправильно написали нарушение (которого кстати и не было wink.gif). Но вот теперь мучают сомнения прав ли я...
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Dec 10 2009, 13:01 
Отправлено #254


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



vol99, в КоАП все четко прописано, тут четко идет ст. 12.19., просто тот сотрудник его видел пару раз скорее всего.



Вот например этот сотрудник минут 15 думал какую статью написать если номер находится не на бампере, а на стекле )
Присоединённое изображение
В итоге протокол был обжалован. smile.gif


Сообщение отредактировал АТА - Dec 10 2009, 13:05
Profile CardPM
  0/0  
vol99
post Dec 10 2009, 13:13 
Отправлено #255


Пользователь



Сообщений: 99



Цитата(АТА @ Dec 10 2009, 13:01)
vol99, в КоАП все четко прописано, тут четко идет ст. 12.19., просто тот сотрудник его видел пару раз скорее всего.
*

Ну значит я всё-таки понимаю правильно КоАП wink.gif
Кстати сами гайцы нарушали ПДД, а именно п.12.4 «остановка запрещена в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м». Они отказались прекратить нарушение ПДД, хочу в жалобе попросить привлечь к ответственности водителя для этого решил написать акт измерения ширины проезжей части, расстояния до сплошной линии, так будет ясно, что дейсвительно нарушили (измерение сделаю поверенной рулеткой, акт подпишет 3 чела)... Есть шанс, что накажут или ещё что-то нужно?
Profile CardPM
  0/0  

168 Страницы « < 15 16 17 18 19 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения