Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
168 Страницы « < 155 156 157 158 159 > »   
Ответить Создать тему

Вопрос-ответ

hodarkovckij
post Sep 21 2017, 21:16 
Отправлено #2341


Эксперт



Сообщений: 736



Никто не подскажет по страховому случаю.
было дтп, виновник я.
вызвал гаи, приехал комиссар, все оформили.
потом пришли документы из страховой о предоставлении автомобиля. как раз двигатель ушел на капиталку, это заняло время, и в общем авто не смог показать
1. Насколько это критично вообще? там легкая притертость, сам не чинил. есть смысл через 2 месяца ехать в страховую потерпевшего? у него ргс.
2. надо ехать в свою страховую показывать авто сейчас? моя не ргс, евроньюс.
Profile CardPM
  0/0  
211
post Sep 22 2017, 09:47 
Отправлено #2342


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 044
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(hodarkovckij @ Sep 21 2017, 21:16)
Никто не подскажет по страховому случаю.
было дтп, виновник я.
вызвал гаи, приехал комиссар, все оформили.
потом пришли документы из страховой о предоставлении автомобиля. как раз двигатель ушел на капиталку, это заняло время, и в общем авто не смог показать
1. Насколько это критично вообще? там легкая притертость, сам не чинил. есть смысл через 2 месяца ехать в страховую потерпевшего? у него ргс.
2. надо ехать в свою страховую показывать авто сейчас? моя не ргс, евроньюс.
*

1. Свяжитесь с потерпевшим, может ему уже все выплатили и без вашего визита
2. Зачем? blink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
O1eghka
post Sep 22 2017, 10:30 
Отправлено #2343


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Цитата(koresh1969 @ Sep 21 2017, 18:06)
Верховный суд решил: виновен тот, кто создал аварийную ситуацию, даже если сам не пострадал
https://hodor.lol/post/61515/
может чем нибудь поможет

тут,вроде, само решение https://rg.ru/pril/article/118/26/82/Avariia_pomeshal.pdf
*

Спасибо, но я это уже читал. Нужен именно грамотный автоюрист, для предоставления интересов отца моего друга, что бы правильно можно было построить свою позицию в суде и выиграть это дело. Потому как в ГИБДД скорее всего не получится уже поменять их первоначальное решение.

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Sep 23 2017, 08:47 
Отправлено #2344


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(O1eghka @ Sep 22 2017, 10:30)
Потому как в ГИБДД скорее всего не получится уже поменять их первоначальное решение.
*

Это ещё почему??? Есть решение ВС суда РФ , на него и надо "опираться " .

Р.С. Я бы ,на вашем месте ,"подошел" (созванился,погововорил) к "подрезальщику" и объяснил ему ,что платить ему всё равно придётся (объяснить решение ВС суда РФ, по почти аналогичнему проишествию) , намекая ,что услуги адвоката "впишутся" в его затраты
Profile CardPM
  0/0  
O1eghka
post Sep 25 2017, 14:38 
Отправлено #2345


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Цитата(koresh1969 @ Sep 23 2017, 08:47)
Это ещё почему???  Есть решение ВС суда РФ , на него и надо "опираться " .

Р.С. Я бы ,на вашем месте ,"подошел" (созванился,погововорил) к "подрезальщику"  и объяснил ему ,что платить ему всё равно придётся (объяснить решение ВС суда РФ, по почти аналогичнему  проишествию) , намекая ,что услуги адвоката "впишутся"  в его затраты
*

Я даже не видел подрезальщика. И на месте ДТП не был и тем более в ГИБДД меня не будет, и не пустят в кабинет разбора. Был как-то свидетелем ДТП, в кабинет разбора не пустили со словами: "Его показания не нужны, итак всё понятно."Я лишь прошу контакты автоюриста. У нас не прецендентное право, поэтому решение верховного судьи в конкретном деле это ещё не полновесное основание для решения вопроса в ГИБДД в пользу отца друга.

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/+1  
koresh1969
post Sep 25 2017, 18:18 
Отправлено #2346


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(O1eghka @ Sep 25 2017, 14:38)
Я даже не видел подрезальщика. И на месте ДТП не был и тем более в ГИБДД меня не будет, и не пустят в кабинет разбора. Был как-то свидетелем ДТП, в кабинет разбора не пустили со словами: "Его показания не нужны, итак всё понятно."Я лишь прошу контакты автоюриста. У нас не прецендентное право, поэтому решение верховного судьи в конкретном деле это ещё не полновесное основание для решения вопроса в ГИБДД в пользу отца друга.
*

всегда есть возможность сказать своё слово в суде
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Sep 26 2017, 08:25 
Отправлено #2347


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(Baron @ May 19 2017, 23:59)
Рассказал знакомый.
Гиббон из НЧК назвал причиной остановки дыру в переднем бампере 10х5 см. Это разве законная причина остановки? Далее он начал зачесывать про какой-то рапорт, что типо он составляет их своему руководителю.
1. Товарищ купил авто по ДКП, забыл вписать в ПТС данные, этот гиббон выписал штраф за отсутствие страховки в 800 рублей. Вообще он не обязан был ему показывать ни ПТС, ни ДКП, но гиббону из НЧК почему-то нужен был именно ПТС, хотя в перечне документов ПТС не числится.
2. Гиббон был на очень повышенном тоне, сказал, что типа на твою машину ориентировка, при чем саму ориентировку он почему-то не показал. Сразу стал пробивать машину на УГОН, пробивать водителя на штрафы, обнаружил один штраф на 500 рублей, вовремя неоплаченный, составил второй протокол на 20.25 по месту жительства.

На всё это ушло полтора часа разбирательств, гиббон при этом затирал какие-то свои ПДД.

Сейчас взглянул в гугле.
1. Причина остановки незаконна.
2. ПТС предъявлять не надо.
3. 10 дней можно ездить по закону без страховки.
4. Пробитие на УГОН и на штрафы - это вообще понятно, чувашляндские гиббоны любят так делать.

Теперь вопросы.
1. По поводу выписывания протокола без страховки в 800 рублей путем вписывания данных в ПТС и предъявления в ГИБДД - оспаривается ли оный?
2. Что делать с неоплаченным штрафом? Понятно, что ему надо оплатить его. Как это сделать с минимальной комиссией и я так понимаю придется сделать это через приставов?
*

10 дней дается на то, что бы поставить машину на учет, никакой езды без страховки там не полагается...
один криво вычитал, теперь звонит на каждом углу... facepalm_ani.gif

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/+5  
21medveD
post Oct 18 2017, 10:21 
Отправлено #2348


Эксперт



Сообщений: 817
девять-девять


В 2013-м сменил авто. как я понимаю, в то время, при смене автомобиля, КБМ ОСАГО "обнулялся". потом эту практику отменили. Есть ли смысл пытаться восстановить КБМ?

--------------------
Добро однажды обязательно победит зло. Поставит его на колени и жестоко убьет.
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Oct 18 2017, 10:51 
Отправлено #2349


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(21medveD @ Oct 18 2017, 10:21)
В 2013-м сменил авто. как я понимаю, в то время, при смене автомобиля, КБМ ОСАГО "обнулялся". потом эту практику отменили. Есть ли смысл пытаться восстановить КБМ?
*

никогда кбм не обнулялся, ни при смене авто ни при смене ВУ, просто СК вас налюбило. если есть желание, то кбм можно восстановить.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
21medveD
post Oct 18 2017, 11:31 
Отправлено #2350


Эксперт



Сообщений: 817
девять-девять


Цитата(Skite @ Oct 18 2017, 10:51)
никогда кбм не обнулялся, ни при смене авто ни при смене ВУ, просто СК вас налюбило. если есть желание, то кбм можно восстановить.
*

Ясно, спасибо.
Стоит ли обращаться в конторы в инете, которые обещают "восстановить КБМ за один день" (за деньги, есесснна)?

--------------------
Добро однажды обязательно победит зло. Поставит его на колени и жестоко убьет.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Oct 18 2017, 11:37 
Отправлено #2351


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Skite @ Oct 18 2017, 10:51)
если есть желание, то кбм можно восстановить.
*

причем, для этого даже делать особо ничего не надо - просто написать электрическое письмо в РСА или попросить об этом в своей страховой компании. Бесплатно.
Profile CardPM
  0/+1  
21medveD
post Oct 18 2017, 11:46 
Отправлено #2352


Эксперт



Сообщений: 817
девять-девять


Цитата(Уввн @ Oct 18 2017, 11:37)
причем, для этого даже делать особо ничего не надо - просто написать электрическое письмо в РСА или попросить об этом в своей страховой компании. Бесплатно.
*

Для этого нужны сканы полисов и справка, что в тот период не было страховых выплат. "Нае...ли" меня в период с 2013 по 2014 год, с той поры у меня ничто нет unknw.gif

--------------------
Добро однажды обязательно победит зло. Поставит его на колени и жестоко убьет.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Oct 18 2017, 11:53 
Отправлено #2353


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(21medveD @ Oct 18 2017, 11:46)
Для этого нужны сканы полисов и справка, что в тот период не было страховых выплат. "Нае...ли" меня в период с 2013 по 2014 год, с той поры у меня ничто нет
*

не надо никаких полисов и справок - просто письмо написать, у них в базах все есть.
Я так делал - у меня выпадал период лет 8-9 назад и раньше (я даже не помню, у кого тогда страховался). Написал письмо - все восстановили
Profile CardPM
  0/+1  
SILENT THE BOY
post Oct 25 2017, 16:51 
Отправлено #2354


Гуру



Сообщений: 1 986
Из: Чебоксары



Всем привет.

Разбил авто - восстановлению не подлежит. Собираюсь утилизировать. Все документы в порядке, ни запретов, ни прочей ерунды. Записался в электронную очередь и подготовил все необходимые документы

Вопросы:

1. Хочу оставить двигатель. Как его высвобождать? И надо ли? В то же посещение смогу я это сделать? Надо ли платить чего за это?

2. Утилизируется авто до или после посещения ГАИ? Иначе говоря, я уже прихожу с документом об утилизации или только после посещения все завертится?

Буду очень признателен за ответ. Я задолбался - вокруг все умные, а ничего толком не знают. unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
федя 107
post Nov 24 2017, 23:36 
Отправлено #2355


Гуру



Сообщений: 1 881
Из: Чебоксары



Вопрос по парковке у многоквартирного дома.
ЖК имеет несколько въездов-выездов и проездов между домами. Но один из проездов начали постоянно перекрывать машиной на ночь (места не хватает). Как бы можно выехать через другие проезды и выезды, но это начинает напрягать.
Вопрос: насколько это провомерно?

Сообщение отредактировал федя 107 - Nov 24 2017, 23:49

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - IMG_20171124_234401.jpg
 - Размер: 470,1кб, Скачано: 36
Profile CardPM
  0/0  

168 Страницы « < 155 156 157 158 159 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения