Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
168 Страницы « < 14 15 16 17 18 > »   
Ответить Создать тему

Вопрос-ответ

Aleks_N
post Nov 22 2009, 13:57 
Отправлено #226


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 16 956



Цитата(Captain @ Nov 22 2009, 13:08)
Вы думаете инспектор будет заниматься подделкой вашей подписи в протоколе? Это уже уголовное дело. Да и отказ от подписи он имеет право констатировать только при свидетелях. Просто хотел вас развести, но не смог, сглотнул слюну от обиды и все.
*

Я не думаю что он будет такой фигнёй заниматься, но ожидать нужно всего smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Nov 22 2009, 14:11 
Отправлено #227


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



По-моему протокол это бумага строгой отчетности, т.е. просто выкинуть ее или перечеркать не получится, если уж инспектор начал заполнять, то он его должен заполнить до конца, что там будет с этой бумагой дальше теперь ведомо лишь одному инспектору, а отсутствие подписи можно с легкостью компенсировать словом "отказ", а свидетели всегда "найдутся".
Profile CardPM
  0/0  
Rustock
post Nov 22 2009, 15:31 
Отправлено #228


Пользователь



Сообщений: 98



Вот что нашел:

Цитата
С юридической точки зрения, отказ от подписи ничего, кроме вреда, принести не может. Это попытка страуса в момент опасности спрятать голову в песок. Приглашаются два понятых, которые своими подписями и фиксируют отказ от подписи. МС или должностному лицу отказ от подписи, во-первых, сигнализирует о юридической неграмотности ЛВОК, во-вторых, служат отягчающим вину обстоятельством. Копия протокола, как правило, в таких случаях ЛВОК не выдаётся, хотя это серьёзное процессуальное нарушение, но доказать, что копию Вам не выдали, Вы не сможете. Протокол остаётся в руках гая, который может вписать туда что угодно и вносить туда различные изменения. Вы же не имея копию на руках, не сможете ничего доказать.
Протокол составляется немедленно, но, в случае необходимости, в течении 48 часов, причём, срок этот не является пресекательным. В том случае, если выносится определение о проведении административного расследования, протокол составляется после его завершения (не более 1 месяца) либо выносится постановление о прекращении дела по АПН.
ситуация похожа, с той лишь разницей, что мне не то что подписать - даже взглянуть на протокол не дали.

и еще
Цитата
Протокол об административном правонарушении должен быть подписан физическим лицом или законным представителем юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении; указанным лицам, а также потерпевшему копия протокола об административном правонарушении вручается под расписку. Если это условие не соблюдено, то независимо от свершенного правонарушения, наказание незаконно. Об этом напомнили судьи ФАС СЗО в постановлении от 18 апреля 2007 г. N А56-10188/2006.
Profile CardPM
  0/0  
Кот Кузя
post Nov 24 2009, 13:07 
Отправлено #229


Гуру

Любовь к ГИБДД

Сообщений: 2 220
Из: страны вечно зелёных помидоров



Цитата(АТА @ Nov 22 2009, 14:11)
По-моему протокол это бумага строгой отчетности, т.е. просто выкинуть ее или перечеркать не получится, если уж инспектор начал заполнять, то он его должен заполнить до конца, что там будет с этой бумагой дальше теперь ведомо лишь одному инспектору, а отсутствие подписи можно с легкостью компенсировать словом "отказ", а свидетели всегда "найдутся".
*

да, - это друзья и напарники гаёвнюка - такие же гаёвнюки и хрен че в судах сделаешь mad.gif У меня случай был на днях, гаишники препятствовали в допуске в качестве свидетеля - всё заснято на видео и телефон быдло это вырвать хотело. Остановила гаёвня 2 машины, чтоб свидетелей вписать, все тож заснял, как они отказываются, так как видят поведение этих баранов, так они своих же таких же записали в протокол. Куле, щас обжаловать тож буду mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
flesh
post Nov 28 2009, 11:52 
Отправлено #230


Гуру

Тойота

Сообщений: 1 527



Если в протоколе неправильно указан госномер авто (ошибка в 2-х цифрах), можно ли как то за это "зацепиться" в суде ?

--------------------
73!
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Nov 28 2009, 12:13 
Отправлено #231


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 16 956



Цитата(flesh @ Nov 28 2009, 11:52)
Если в протоколе неправильно указан госномер авто (ошибка в 2-х цифрах), можно ли как то за это "зацепиться" в суде ?
*

да
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Nov 28 2009, 16:45 
Отправлено #232


Гуру

:)

Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Цитата(flesh @ Nov 28 2009, 11:52)
Если в протоколе неправильно указан госномер авто (ошибка в 2-х цифрах), можно ли как то за это "зацепиться" в суде ?
*

Нет!

--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Nov 28 2009, 17:36 
Отправлено #233


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 16 956



Sanek, протокол составлен на человека за АПН, которое он совершил на автомобиле, которым он даже не управлял. Неточность составления протокола может быть основанием для отказа от возбуждения дела по АПН.
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Nov 28 2009, 20:39 
Отправлено #234


Гуру

:)

Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Aleks_N, Протокол составлен не на автомобиль! Факт нарушения ПДД ЛВОКом был? Был. Значит будет факт привлечения его к адм. ответственности.
Ошибка в написании номера не влияет на суть произошедшего. Кончайте маразмом заниматься!
PS В конце концов, перепишут Протокол и на его основании привлекут. Делов-то...

Сообщение отредактировал Sanek - Nov 28 2009, 20:40

--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Nov 28 2009, 21:17 
Отправлено #235


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 16 956



Цитата(Sanek @ Nov 28 2009, 20:39)
Aleks_N, Протокол составлен не на автомобиль! Факт нарушения ПДД ЛВОКом был? Был. Значит будет факт привлечения его к адм. ответственности.
Ошибка в написании номера не влияет на суть произошедшего. Кончайте маразмом заниматься!
PS В конце концов, перепишут Протокол и на его основании привлекут. Делов-то...
*

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Вот теперь подумай что будет написано в решении суда.
" В ходе судебного разбирательств было установлено, что гражданин N, управляя транспортным средством (марка, №), был остановлен сотрудником ГИБДД за нарушений правил и т.д." А может этот номер принадлежит какому нить тазу, который в это время находился в другом конце страны. Факты нарушения фиксируются в протоколе, а если эти факты не соответствуют действительности, то это не может служить доказательной базой.
Протокол, это бланк строгой отчётности, он составляется на месте совершения АПН, а не переписывается в кабинете.

Сообщение отредактировал Aleks_N - Nov 28 2009, 21:18
Profile CardPM
  0/0  
flesh
post Nov 29 2009, 18:44 
Отправлено #236


Гуру

Тойота

Сообщений: 1 527



В протоколе госномер неправильно указан в "сведении от транспортном средстве", а в разделее совершил нарушение правильно, далее

в постановлении тоже указан неправильно уже в разделе "управляя транспортным средством" (тут номер указан только в одном месте, тупо переписали с протокола)..

Млин, отправил жалобу, а выразить все это (насчет госномера) в письменном виде не успел..На суде имеет смысл сейчас про это упоминать ?

Сообщение отредактировал flesh - Nov 29 2009, 18:55

--------------------
73!
Profile CardPM
  0/0  
Sirop
post Nov 30 2009, 14:19 
Отправлено #237


Постоялец



Сообщений: 308



На прошлой неделе со мной произошел такой случай.
(Шемуршинский р-н,около 22 часов, пятница, темная улица)
Ехал я по деревне, остановил меня ИДПС, представился, просит документы.
Автомобиль, на котором он приехал, был его личным.
Настроения у меня было плохое и я решил с ним поспорить.
Я: на каком основании остановили и проверяете документы?
ИДПС: у нас проводится операция ”розыск”.
Я: у вас должен быть документ о проведении спец операции?
ИДПС: у нас сегодня рейдовый день. Нас сюда поставили, поэтому здесь и останавливаем.
Я: номер дежурной части?
ИДПС: 02. Ваши документы?
Звонить не стал, так как неохота было искать номер и код телефона для звонка с сотового телефона в районную ГИБДД. Отдал документы.
ИДПС: Откройте багажник.
Я: это досмотр?javascript:emoticon(':angry:')
ИДПС: понятые нужны?
Я: да.
ИДПС открывает дверь своей машины и говорит: Понятые выходите.
Появляются 2 сотрудника в милицейской форме.
ИДПС: открывай багажник будем досматривать.
Я: сначала акт досмотра составляйте потом открою.
ИДПС: тогда проверим номер кузова под запаской. открывай багажник.
Номера под запаской на моем Форде никогда не было!
Я: нет. только с актом досмотра.
ИДПС: труп в багажнике есть?
Я: Конечно! Составляйте акт досмотра, посмотрим.
от багажника на этом отстали.
ИДПС: страховку предъявите.
Я: Вот.
ИДПС: Как ваше самочуствие?
Я: прекрасно.javascript:emoticon(':D')
ИДПС сворачивает страховку в трубочку прикрывает с одной стороны ладонью и говорит: Дыхните.
Я дыхнул в “самодельный алкотестер”, он понюхал. Придраться не смог.javascript:emoticon(':D')
ИДПС: может проедем на стационарный ПОСТ для проверки номеров кузова?
Я: c удовольствием.
ИДПС: откройте капот проверим номер двигателя.
Я: Зачем?
ИДПС: Твоя машина числится в угоне.
Я открыл, просто стало интересно найдет номер или нет.
ИДПС стал светить фонариком и искать.
ИДПС: тряпочка есть?
Я: нет.
Не нашел!!!
ИДПС возвращает документы, с недовольным видом вместе со своими коллегами садится в машину и едет на другой перекресток.

После происшедшего у меня возникли следующие вопросы:
Что включает в себя понятие “рейдовый день”? Знаю только то, что он действительно проводится каждую пятницу в нашем районе. Должен ли быть у ИДПС какой то документ на счет проведения рейдового дня?
Что стал бы делать ИДПС, если бы я не остановился, погнался за мной на личной машине?
Почему все таки не составили акт досмотра? Не правомерно?javascript:emoticon('<_<')

Сообщение отредактировал Sirop - Nov 30 2009, 14:22
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Nov 30 2009, 16:30 
Отправлено #238


Гуру



Сообщений: 5 111
Subaru Forester 2.0


Цитата(Sirop @ Nov 30 2009, 14:19)
После происшедшего у меня возникли следующие вопросы:
Что включает в себя понятие “рейдовый день”? Знаю только то, что он действительно проводится каждую пятницу в нашем районе. Должен ли быть у ИДПС какой то документ на счет проведения рейдового дня?
Что стал бы делать ИДПС, если бы я не остановился, погнался за мной на личной машине?
Почему все таки не составили акт досмотра? Не правомерно?java script:emoticon('<_<')
*

Правильно сделали, что остановились. Гоняться от них- это самое неправильное решение. Ваша ошибка, что в принципе изначально не позвонили в дежурную часть, тем более видя, что машина личная, а не служебная. Далее, касаемо понятых- то они должны быть не сотрудниками при исполнении, тем более не из машины ИДПС.
Скорее всего остановили с целью поймать нетрезвогого, а разговоры о багажники и номерах агрегата- это реакция на ваше сопротивление.
Единственный верный способ борьбы с такими ИДПС демонстративный звонок в дежурную часть. Больше я способов не знаю. Работает моментально.
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Nov 30 2009, 17:01 
Отправлено #239


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Административный регламент запрещает дежурство\работу\патрулирование на частном автомобиле, необходимо было позвонить в дежурную часть и сообщить номер жетона, ФИО и звание сотрудника.
Profile CardPM
  0/0  
Snoop-dog
post Dec 1 2009, 23:50 
Отправлено #240


Гуру



Сообщений: 4 243
Из: Чебоксары, Казань
Subaru Outback 2.0


Имеется авто с транзитами допустим 99 региона, могу ли я продливать транзиты\взять новые будучи в Чебоксарах или в другом городе?
Profile CardPM
  0/0  

168 Страницы « < 14 15 16 17 18 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения