Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
168 Страницы « < 145 146 147 148 149 > »   
Ответить Создать тему

Вопрос-ответ

Kuvalda
post Sep 22 2016, 13:22 
Отправлено #2191


Пользователь



Сообщений: 45



Цитата(koresh1969 @ Sep 22 2016, 13:15)
Не будете проходить ТО ,гарантия "слетит"  pardon.gif
*

Ну, так о чем речь! Не скажу за рекламу, а в договоре!! ничего не сказано про плату за ТО, а деньги берут! Это же введение в заблуждение!
Profile CardPM
  0/0  
domowoi3000
post Sep 22 2016, 14:05 
Отправлено #2192


Начинающий



Сообщений: 20



Цитата(domowoi3000 @ Sep 16 2016, 10:32)
по материалам дела я так понял преподнесли что виновен бывший муж. Так как он НС.  Но он за рулем не был. А был друг.  Который сбежал с места ДТП. И в материалах по ходу не фигурирует.  Как его приобщить к делу теперь. Если получиться узнать личность и кто в таком случае должен будет возмещать ущерб пострадавшему. Сбежавший друг или собственник авто.. Или  родственники умершего бывшего мужа. И да еще момент по характеру травмы Можно понять что в момент ДТП бывший муж сидел на пассажирском сиденье спереди.
*
дело закрыто в связи со смертью ответчика
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Sep 24 2016, 07:07 
Отправлено #2193


местный я



Сообщений: 1 776
Из: СЗР



Цитата(domowoi3000 @ Sep 22 2016, 14:05)
дело закрыто в связи со смертью ответчика
*

иск могут предъявить к наследникам ответчика.

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции.
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Oct 3 2016, 11:56 
Отправлено #2194


Unregistered







Цитата(Advokat @ Sep 24 2016, 07:07)
иск могут предъявить к наследникам ответчика.
*
смотрел материалы там вообще мутная тема была. по первому протоколу истец был виновником. через дней 10 все переписали. сделали новый протокол с исправлениями. виновником сделали ответчика. он это подписал? истец сделал экспертизу в какойто левой конторе. оценил ущерб на почти 600т.р хотя разбита была только морда и не фатально судя по фото. с учето что текущая стоимость авто на рынке в районе 350-400. да тамвообще столько моментов даже непрофессионал может придраться и то что ответчик был болен и все что угодно мог пог подписать в стадии обострения. тем более после аварии и реанимации.жесть
  0/0  
Пользователь 7777
post Oct 8 2016, 12:10 
Отправлено #2195


Новичок



Сообщений: 5



При Заключении договора Цессии с компанией по страховому случаю Я как Заказчик передаю Цессионарию право требования на получение суммы причиненного мне ущерба в результате ДТП со стороны СК должника ..скажите теперь вся страховка заказчика принадлежит Цессионарию то бишь Исполнителю???получается они могут ее просто забрать себе и сказать спасибо заказчику, на сновании договора цессии?
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Oct 20 2016, 09:09 
Отправлено #2196


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



буду краток:
Некий автомобиль (Далее АМ №1) двигался по 3-х полосной проезжей части по средней полосе, предназначенной для движения только прямо.
При подъезде к перекрестку этот автомобиль решил перестроиться в левый крайний ряд, для выполнения поворота налево - его как у нас часто бывает не пустили, да и с какого перепуга должны были...
Данный автомобиль проехал чуть вперед, взял влево и стал дожидаться свободного окна, что бы проехать, в этот момент его, стоящего, намеренно цепляет попутный автомобиль (Далее АМ №2), выполняющий поворот по левой крайней полосе, сносит зеркало и бампер и, не останавливаясь, покидает место ДТП. Его номер водитель АМ №1 записывает.
Далее АМ №1 вызывает ДПС, которые приезжают, фиксируют им нарушение правил - несвоевременное перестроение, оформляют за это протокол. Далее водитель АМ №1 сообщает им от том что АМ №2 покинул, сообщает его номер автомобиля и сотрудник ГАИ назначают разбор .
На разборе водитель АМ №2 говорит, что ничего не заметил, потому и уехал, хотя не заметить АМ №1 он не мог, т.к. АМ №1 изначально стоял, ожидая окна намного впереди двигающего АМ №2.
Водителю АМ №1 на разборе пишут еще один протокол и назначают виновником ДТП.

Теперь следующее:
у АМ №1, по его вине есть повреждения .
у АМ №1 имеется 2 протококола на руках.

у АМ №2 нет никаких повреждений и нет никаких последствий за оставление места ДТП.
Как можно привлечь АМ №2 за оставление места ДТП?
И, как я понимаю, тут просматривается взаимная ответственность - несоблюдение бокового интервала...не?

Сообщение отредактировал Миха Злобный - Oct 20 2016, 09:22

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
O1eghka
post Oct 20 2016, 17:25 
Отправлено #2197


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Цитата(Миха Злобный @ Oct 20 2016, 09:09)
буду краток:
Некий автомобиль  (Далее АМ №1) двигался по 3-х полосной проезжей части по средней полосе, предназначенной для движения только прямо.
При подъезде к перекрестку этот автомобиль решил перестроиться в левый крайний ряд, для выполнения поворота налево - его как у нас часто бывает не пустили, да и с какого перепуга должны были...
Данный автомобиль проехал чуть вперед, взял влево и стал дожидаться свободного окна, что бы проехать, в этот момент его, стоящего, намеренно цепляет попутный автомобиль (Далее АМ №2), выполняющий поворот по левой крайней полосе, сносит зеркало и бампер и, не останавливаясь, покидает место ДТП. Его номер водитель АМ №1 записывает.
Далее АМ №1 вызывает ДПС, которые приезжают, фиксируют им нарушение правил - несвоевременное перестроение, оформляют за это протокол. Далее водитель АМ №1 сообщает им от том что АМ №2 покинул, сообщает его номер автомобиля  и сотрудник ГАИ назначают разбор .
На разборе водитель АМ №2 говорит, что ничего не заметил, потому и уехал, хотя не заметить АМ №1 он не мог, т.к. АМ №1 изначально стоял, ожидая окна намного впереди двигающего АМ №2.
Водителю АМ №1 на разборе пишут еще один протокол и назначают виновником ДТП.

Теперь следующее:
у АМ №1, по его вине есть повреждения .
у АМ №1 имеется 2 протококола на руках.

у АМ №2 нет никаких повреждений и нет никаких последствий за оставление места ДТП.
Как можно  привлечь  АМ №2 за оставление места ДТП?
И, как я понимаю, тут просматривается взаимная ответственность - несоблюдение бокового интервала...не?
*

Итак по порядку. Как у АМ2 нет никаких повреждений, если у АМ1 они достаточно серьёзные? Думается мне что, АМ2 - это грузовик. Возможно в таком случае водила не заметил, что задел АМ1. Но, на сколько я понимаю, что если АМ1 стояло, а АМ2 ехало, то виноватым должен быть водитель АМ2. Возможно у АМ2 связи. Тут только грамотный автоюрист в суде может помочь. А вот лишить водилу за остановление места ДТП вряд-ли получится

Сообщение отредактировал O1eghka - Oct 20 2016, 17:26

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Oct 21 2016, 08:20 
Отправлено #2198


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(O1eghka @ Oct 20 2016, 17:25)
Итак по порядку. Как у АМ2 нет никаких повреждений, если у АМ1 они достаточно серьёзные? Думается мне что, АМ2 - это грузовик. Возможно в таком случае водила не заметил, что задел АМ1. Но, на сколько я понимаю, что если АМ1 стояло, а АМ2 ехало, то виноватым должен быть водитель АМ2. Возможно у АМ2 связи. Тут только грамотный автоюрист в суде может помочь. А вот лишить водилу за остановление места ДТП вряд-ли получится
*

На счет знакомств в ГАИ - была такая идея..
На счет - не заметил, свист чистой воды, ибо АМ1 стоял на целый корпус впереди и не заметить его было не реально - тут на лицо несоблюдение бокового интервала.
Почему нет возможности добиться лишения прав АМ2?

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
O1eghka
post Oct 21 2016, 09:16 
Отправлено #2199


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Цитата(Миха Злобный @ Oct 21 2016, 08:20)
На счет знакомств в ГАИ - была такая идея..
На счет - не заметил, свист чистой воды, ибо АМ1 стоял на целый корпус впереди и не заметить его было не реально - тут на лицо несоблюдение бокового интервала.
Почему нет возможности добиться лишения прав АМ2?
*

Потому что гаи изначально приняло сторону водителя ам2, т.е. они согласились с тем что он не заметил что случилось дтп с его участиеим. У ам2 нет повреждений и это тоже в его пользу. Меня интересуют почему хотите лишь ву водителя ам2, вместо того чтобы попытаться доказать что ам1 стоял в момент дтп, а ам2 двигался. И на этом основании сделать виновным в дтп водителя ам2. Или всё же ам1 тоже двигался?

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Oct 21 2016, 13:05 
Отправлено #2200


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(O1eghka @ Oct 21 2016, 09:16)
Потому что гаи изначально приняло сторону водителя ам2, т.е. они согласились с тем что он не заметил что случилось дтп с его участиеим. У ам2 нет повреждений и это тоже в его пользу. Меня интересуют почему хотите лишь ву водителя ам2, вместо того чтобы попытаться доказать что ам1 стоял в момент дтп, а ам2 двигался. И на этом основании сделать виновным в дтп водителя ам2. Или всё же ам1 тоже двигался?
*

принципа ради хотим лишить...
АМ1 не двигался - это 100%.
На разборе подняты были записи видеокамер, правда на них не виден сам момент удара, но видно, что АМ1 стоит и видно, что в повороте АМ2 как бы намеренно взял правее, тем самым умышленно протаранив АМ1.

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
Silviy
post Oct 26 2016, 20:45 
Отправлено #2201


Новичок



Сообщений: 9



Заметила на трассе Чебоксары -Казань через Марийскую много триног-родаров. Достали уже. Их что могут в любых местах поставить ?Это очередная фишка деньги с нас содрать . Стараюсь нигде ничего не нарушать , а штрафы именно с марийского приходят , будто я- шумахер. Радаров и так везде полно еще и триноги. И еще вопрос - кто их ставит? Вот реально хочется выйти и морду набить , жаль что я не мужик . А еще камеру куда надо засунула бы,тому кто там сидит и деньги собирает ! Кто там сидит , смотри- я автомат куплю скоро ph34r.gif
Profile CardPM
  -3/+1  
hodarkovckij
post Oct 26 2016, 22:12 
Отправлено #2202


Эксперт



Сообщений: 736



Цитата(Миха Злобный @ Oct 21 2016, 13:05)
принципа ради хотим лишить...
АМ1 не двигался - это 100%.
На разборе подняты были записи видеокамер, правда на них не виден сам момент удара, но видно, что АМ1 стоит и видно, что в повороте АМ2 как бы намеренно взял правее, тем самым умышленно протаранив АМ1.
*

получается на легковой решили подрезать грузовика. но обломались и теперь репу чешете как бы еще его подрезать по другому?
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Oct 31 2016, 08:05 
Отправлено #2203


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(hodarkovckij @ Oct 26 2016, 22:12)
получается на легковой решили подрезать грузовика.
*

никто его не подрезал, машина стояла параллельным курсом...то, что этот г@ндон намеренно взял правее - так за это другой разговор будет...
Цитата(hodarkovckij @ Oct 26 2016, 22:12)
теперь репу чешете как бы еще его подрезать по другому?
*

лично я не чешу.
мне рассказал приятель про эту спорную ситуацию, решил спросить у уважаемых "знатоков", к коим, по видимому, вы отношения не имеете никакого facepalm_ani.gif

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  -1/0  
Миха Злобный
post Oct 31 2016, 08:06 
Отправлено #2204


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(Silviy @ Oct 26 2016, 20:45)
Заметила  на  трассе  Чебоксары -Казань через  Марийскую  много триног-родаров. Достали  уже. Их что могут в любых местах поставить ?Это очередная фишка деньги с нас содрать . Стараюсь нигде ничего не нарушать , а штрафы именно с марийского приходят , будто я- шумахер. Радаров и так  везде  полно еще и триноги. И еще вопрос - кто их ставит? Вот реально хочется выйти и морду набить , жаль что я не мужик . А еще камеру куда надо засунула бы,тому кто там сидит и деньги собирает ! Кто там сидит , смотри- я автомат куплю скоро  ph34r.gif
*

девачке подарили машинку, и она первый раз метнулась в Казань facepalm_ani.gif
нехера гонять....любишь гонять, люби платить...

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  -1/0  
peh
post Oct 31 2016, 09:54 
Отправлено #2205


Гуру



Сообщений: 3 292



А я там вообще триног ни разу не видел,не припомню в этом году чтобы мне там попадались,если только не доезжая кольца на Волжск,где ограничение 50,там да,постоянно стоят.
Profile CardPM
  -1/0  

168 Страницы « < 145 146 147 148 149 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения