Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
168 Страницы « < 138 139 140 141 142 > »   
Ответить Создать тему

Вопрос-ответ

METRA
post Nov 2 2015, 16:51 
Отправлено #2086


Гуру



Сообщений: 5 868
Ил-2


Цитата(Aleks_N @ Nov 2 2015, 16:06)
Невиновному штраф за отсутствие полиса ОСАГО.
*

необязательно, если с момента получения права владения ТС не прошло 10 суток штрафа не будет.

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  0/0  
aleshka_4eb
post Dec 13 2015, 22:35 
Отправлено #2087


Новичок



Сообщений: 9
Черный брабус


Здравствуйте.
Помогите советом. Купил недавно знакомый машину, скорее всего у перекупа. Все бы ничего, но при постановке на учет, сотрудники МРЭО сообщили, что номера числятся в угоне. Я так понял из его рассказа - хозяйка а/м, еще в апреле этого года продала а/м (кому-то). Покупатель не спешил ставить его на учет и ей, соответственно, приходили штрафы. Она, с полным пакетом документов, в ГИБДД, пишет заявление об аннулировании учета, номера и СТС автоматом ставят в угон. Тот человек, у которого покупал а/м мой знакомый, купил ее два месяца назад, но на себя ее не переоформил. Либо перекуп, либо так же не смог, из-за запрета. Короче, до того, как попасть к моему знакомому, эта машина пару раз пере продалась, по ДКП, без вписывания в ПТС.
Вопрос - что делать? Я так понимаю нужно искать эту первую хозяйку, чтобы она написала заявление в ГИБДД об отмене аннулировании учета? Хорошо, если мы ее найдем, а если нет? Как быть тогда?

Сообщение отредактировал aleshka_4eb - Dec 13 2015, 22:37
Profile CardPM
  0/+1  
Baron
post Jan 7 2016, 22:34 
Отправлено #2088


Гуру



Сообщений: 8 341
Из: Чебоксары



Как правильно оформить авто на утилизацию, чтобы предоставили скидку на машину. Оформить авто на собственника авто по утилизации и потом сменить собсвтенника или как?
А то автосалоны требуют владение 6 месяцев утилизуремого автомобиля.
Спасибо

--------------------
Клянусь своей треуголкой!
Profile CardPM
  0/0  
211
post Jan 7 2016, 22:41 
Отправлено #2089


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 073
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(Baron @ Jan 7 2016, 22:34)
Как правильно оформить авто на утилизацию, чтобы предоставили скидку на машину. Оформить авто на собственника авто по утилизации и потом сменить собсвтенника или как?
А то автосалоны требуют владение 6 месяцев утилизуремого автомобиля.
Спасибо
*

Оформление нового авто на собственника утилизированного ТС. Затем переоформление на вас.
Зы: в прошлом году некоторые салоны требовали владение утилизированным ТС не менее 4 мес, но иногда закрывали на это глаза.
Я бы на вашем месте получил всю инфу в автосалоне, в котором вы планирует приобретение авто со скидкой cool.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Bace4kuH
post Jan 26 2016, 12:03 
Отправлено #2090


Продвинутый



Сообщений: 101



Подскажите надо ли как то уведомлять налоговую при продаже авто, которым владел менее 3 лет?И надо ли уплачивать какие либо подоходные?
Profile CardPM
  0/0  
Snake !@!@!@
post Jan 26 2016, 13:45 
Отправлено #2091


Гуру



Сообщений: 2 235
пассат б5


Цитата(Bace4kuH @ Jan 26 2016, 12:03)
Подскажите надо ли как то уведомлять налоговую при продаже авто, которым владел менее 3 лет?И надо ли уплачивать какие либо подоходные?
*

я не уведомлял и не платил, хотя бумажки с налоговой приходили раз 5 наверное

--------------------
Тот, кто не соблюдает правила дорожного движения, нарушает закон Божий, запрещающий убийство и самоубийство.
Profile CardPM
  0/0  
ya_horoshaya
post Jan 27 2016, 17:24 
Отправлено #2092


Продвинутый



Сообщений: 153



aleshka_4eb, Очень похожая ситуация. Только я по ту сторону барикады.
Рассказываю: В апреле 2015 года сдала авто(ваз 2114) по трейд-ин в салон лада. Сказали сдаете с номерами, с учета не снимаете, птс оставляете. Ок, купили приору, живем радуемся, я еще до этого сменила адрес регистрации, получается приора по новому адресу зарег-на, 14 по старому, и еще одно авто тоже по старому. Тут в течении полугода, с июля по декабрь, приставы начинают один за другим взыскивать штрафы и исп. сборы, объясняя тем, что письма видимо отправляют на старый адрес, и ко мне они не доходят. Я думаю брат на приоре гоняет, вот и косячит, или муж, не доумевала....
Вчера списывается снова сумма за неправильную парковку, и тут я выясняю, что она выписана на 14, которой у меня уже почти год как нет, естессно бегу в гаи снимать с учета, а там: у вас запрет(как потом выяснилось пристав Забыла снять его еще с июня 2015г) и все штрафы за 2015 год, на 3500 руб. - это штрафы на 14, которая гоняла под камерами в Казани! Которые естессно списывались с меня.
В общем, что я имею: запрет пристав сняла, штрафы все с карты списаны, новый хозяин ХЗ кто и ХЗ где, а я в минусе на 3500+сколько то сборов. Теперь мне остается что? Снять с учета ее... и? деньги за чужие штрафы не вернуть, не разыскав "хозяина"?

Сообщение отредактировал ya_horoshaya - Jan 27 2016, 17:27
Profile CardPM
  0/0  
Мата Хари
post Jan 30 2016, 20:28 
Отправлено #2093


Убийца чайников - это я!

Опель

Сообщений: 2 239
Опель Вектра


Цитата(ya_horoshaya @ Jan 27 2016, 17:24)
Теперь мне остается что? Снять с учета ее... и? деньги за чужие штрафы не вернуть, не разыскав "хозяина"?
*

Слышала разбор подобной ситуации на "АВторадио" в передаче В.Травина. Он советовал одно: идти в ГИБДД и снимать авто с учета - новый владелец сам Вас начнет разыскивать.
Profile CardPM
  0/+1  
ya_horoshaya
post Feb 2 2016, 16:23 
Отправлено #2094


Продвинутый



Сообщений: 153



Цитата(Мата Хари @ Jan 30 2016, 20:28)
Слышала разбор подобной ситуации на "АВторадио" в передаче В.Травина. Он советовал одно: идти в ГИБДД и снимать авто с учета - новый владелец сам Вас начнет разыскивать.
*

Ого, а зачем ему я? авто с учета снято, а чтоб поставить на учет снова у него должен быть договор именно со старым хозяином, интересно? или подойдет договор с автосалоном о перепродаже, или может салон подделал договор от моего имени blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Feb 3 2016, 08:19 
Отправлено #2095


Гуру



Сообщений: 19 023



Цитата(ya_horoshaya @ Jan 27 2016, 17:24)
aleshka_4eb, Очень похожая ситуация. Только я по ту сторону барикады.
Рассказываю: В апреле 2015 года сдала авто(ваз 2114) по трейд-ин в салон лада. Сказали сдаете с номерами, с учета не снимаете, птс оставляете. Ок, купили приору, живем радуемся, я еще до этого сменила адрес регистрации, получается приора по новому адресу зарег-на, 14 по старому, и еще одно авто тоже по старому. Тут в течении полугода, с июля по декабрь, приставы начинают один за другим взыскивать штрафы и исп. сборы, объясняя тем, что письма видимо отправляют на старый адрес, и ко мне они не доходят. Я думаю брат на приоре гоняет, вот и косячит, или муж, не доумевала....
Вчера списывается снова сумма за неправильную парковку, и тут я выясняю, что она выписана на 14, которой у меня уже почти год как нет, естессно бегу в гаи снимать с учета, а там: у вас запрет(как потом выяснилось пристав Забыла снять его еще с июня 2015г) и все штрафы за 2015 год, на 3500 руб. - это штрафы на 14, которая гоняла под камерами в Казани! Которые естессно списывались с меня.
В общем, что я имею: запрет пристав сняла, штрафы все с карты списаны, новый хозяин ХЗ кто и ХЗ где, а я в минусе на 3500+сколько то сборов. Теперь мне остается что? Снять с учета ее... и? деньги за чужие штрафы не вернуть, не разыскав "хозяина"?
*

Вернуть, через с суд, с казначейства (иск приставам) за некорректное списание средств.
Profile CardPM
  0/0  
karrabas
post Feb 3 2016, 09:46 
Отправлено #2096


Гуру



Сообщений: 1 159
Из: Курилки
Volvo VNL660, MB 711D


Цитата(Lucky_Den @ Feb 3 2016, 08:19)
Вернуть, через с суд, с казначейства (иск приставам) за некорректное списание средств.
*

Так в суд надо принисти документ...что машина была проданна!!! А где его взять??? Если в базе данных старый владелец?! unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Feb 3 2016, 09:49 
Отправлено #2097


Гуру



Сообщений: 19 023



Цитата(karrabas @ Feb 3 2016, 09:46)
Так в суд надо принисти документ...что машина была проданна!!! А где его взять??? Если в базе данных старый владелец?! unknw.gif
*

ТАк машину в "трейд-ин" без документов что-ли сдавали ? smile3.gif))
Profile CardPM
  0/0  
karrabas
post Feb 3 2016, 09:52 
Отправлено #2098


Гуру



Сообщений: 1 159
Из: Курилки
Volvo VNL660, MB 711D


Цитата(Lucky_Den @ Feb 3 2016, 09:49)
ТАк машину в "трейд-ин" без документов что-ли сдавали ? smile3.gif))
*

О... Точно жи!!! Чтото я этот момент упустил!!! good.gif тогда да!!!
Profile CardPM
  0/0  
ya_horoshaya
post Feb 3 2016, 11:25 
Отправлено #2099


Продвинутый



Сообщений: 153



Цитата(karrabas @ Feb 3 2016, 09:52)
О... Точно жи!!! Чтото я этот момент упустил!!! good.gif тогда да!!!
*

biggrin.gif Да, есть акт о приеме-передаче авто, в гаи можно написать заявление/жалобу на отмену постановления, но у меня не приняли. Мол я сама должна была позаботиться о том, чтобы снять ее с учета.... sad.gif Снова тупик, остается через суд на автосалон.

Сообщение отредактировал ya_horoshaya - Feb 3 2016, 11:46
Profile CardPM
  0/0  
METRA
post Feb 3 2016, 12:03 
Отправлено #2100


Гуру



Сообщений: 5 868
Ил-2


Можно просто приостановить регистрацию, на первом же посту его остановят, а дальше новый хозяин вас сам найдет.

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  0/+2  

168 Страницы « < 138 139 140 141 142 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения