Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
168 Страницы « < 135 136 137 138 139 > »   
Ответить Создать тему

Вопрос-ответ

CrashDAY
post Apr 24 2015, 21:50 
Отправлено #2041


Гуру



Сообщений: 1 790
Из: Нью-Йорк
QX80;CT-S;Expedition


Цитата(BIMMER @ Apr 24 2015, 08:27)
нормальная цена, судебные расходы в большинстве случаев все равно взыскиваются со страховой виновника
*

Только я бы заранее ничего кроме 600 рублей не платил.

--------------------
Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей!
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Apr 26 2015, 20:23 
Отправлено #2042


Unregistered







Здравствуйте. Прошу совета, как действовать в данной ситуации. Оставил машину у официального дилера для окраски порогов так как с них начала краска облазить. Позвонили через два дня пригласили чтобы забрать авто, сказали что готово и можно забрать. По факту цвет краски отличается от оригинала и проводилась работа со снятием передних крыльев о чем вообще не предуприждалось. Теперь если я захочу продать машину любой покупатель увидет, что крылья снимались (остались конкретные следы). Зная наш народ никто не поверит, что машина не битая. Товарный вид потерян. Что делать?


  0/0  
olen.ka0504
post Apr 29 2015, 14:34 
Отправлено #2043


Новичок



Сообщений: 6



Цитата(211 @ Apr 21 2015, 15:11)
Сумма доплаты зависит от возраста и стажа как вашего, так и вашего мужа smile3.gif
*



спасибо болъшое за разъяснение....
Profile CardPM
  0/0  
Silentman
post May 6 2015, 21:45 
Отправлено #2044


Эксперт



Сообщений: 764
Из: ЧР



Потерял водительское удостоверение.Не подскажите какие документы готовить для восстановления? Нужно ли сейчас объезжать все районные ГИБДД города для получения отметки что прав не лишали? спасибо.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Progress
post May 23 2015, 18:39 
Отправлено #2045


Пользователь



Сообщений: 80



Здравствуйте. Извините, что немного не потеме.
Во дворе Ваз 2114 поцарапал мой припаркованный авто (две двери). Виновник ДТП скрылся, я вызвал ГАИ, оформили ДТП. Свидетели имеются. Инспектор по розыску определил владельца и человека который ездит в данный момент на авто, но по повестке этот человек не явился, а пришёл его брат и говорит что не знает как с ним связаться.
У меня вообще реальные шансы получить страховку по ОСАГО?


--------------------
;-)
Profile CardPM
  0/0  
kardann
post May 29 2015, 15:16 
Отправлено #2046


Новичок



Сообщений: 9



есть такой вопрос по пешеходному переходу.
есть перекресток и три пешеходных перехода. два из них, на основной дороге со светофором для пешеходов, а третий - без. светофор для водителей есть для всех сторон перекрестка.
схематично выглядит так:
опубликованное пользователем изображение
я подозреваю, что пешеходный переход под цифрой 3 без светофора для пешехода - нерегулируемый и водители обязаны всегда пропускать пешеходов независимо от состояния светофора, регулирующего проезд по перекрестку. я прав?
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post May 29 2015, 15:56 
Отправлено #2047


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(kardann @ May 29 2015, 15:16)
я подозреваю, что пешеходный переход под цифрой 3 без светофора для пешехода - нерегулируемый и водители обязаны всегда пропускать пешеходов независимо от состояния светофора, регулирующего проезд по перекрестку. я прав?
*

нет. На регулируемом перекрестке не может быть нерегулируемых переходов. Пешеходы, переходящие по ПП№3 должны руководствоваться сигналами транспортного светофора.
ПДД РФ:
4.4. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии - транспортного светофора
Profile CardPM
  0/+2  
ПадоноГ
post Jun 2 2015, 21:48 
Отправлено #2048


бухая скатина



Сообщений: 4 693



подскажите, стоит ли обращатся в юридическую компанию для взыскания дополнительных 10.000р по осаго со страховой? в фемиде сказали что могут взыскать дополнительный червонец, но нужна экспертиза за мой счет 2500р, 600р за претензию в ск. далее если СК откажется доплачивать, то все судебные издержки с меня.
стоит ли связываться?

--------------------
Я как человек тонкой душевной организации такой х...ни просто не понимаю
Profile CardPM
  0/0  
араш
post Jun 8 2015, 20:43 
Отправлено #2049


Завсегдатай



Сообщений: 545



Посоветуйте хорошего авто юриста,ДТП по вине пьяного водителя,с нашей стороны потерпевший(средний вред здоровью-множественные переломы).
Profile CardPM
  0/0  
Ruslan21rus
post Jun 15 2015, 10:35 
Отправлено #2050


Продвинутый



Сообщений: 183



Здравствуйте. 1. Автомобильная штатная магнитола перестала читать флешки. По гарантии не берут, т.к. на нее гарантия год, как говорят в салоне, а прошло уже 1, 5 года и более. Сам автомобиль на гарантии. Но люди говорят, что случай все же относится к гарантийному. Знающие люди подскажите плиз. В автосалоне ссылаются на то, что у них это прописано в книжке сервисной.
2. И еще, является ли гарантийным случай износа прокладки на шланге кондиционера (ушел фреон). Автомобиль опять же на гарантии.
Profile CardPM
  0/0  
Young_Gan[G]steR
post Jun 17 2015, 07:04 
Отправлено #2051


Гуру



Сообщений: 3 493
Из: города на Волге
Jetta mk6


Цитата(Ruslan21rus @ Jun 15 2015, 10:35)
Здравствуйте. 1. Автомобильная штатная магнитола перестала читать флешки. По гарантии не берут, т.к. на нее гарантия год, как говорят в салоне, а прошло уже 1, 5 года и более. Сам автомобиль на гарантии. Но люди говорят, что случай все же относится к гарантийному. Знающие люди подскажите плиз. В автосалоне ссылаются на то, что у них это прописано в книжке сервисной.
2. И еще, является ли гарантийным случай износа прокладки на шланге кондиционера (ушел фреон). Автомобиль опять же на гарантии.
*

Нужно смотреть договор. Обычно люди думают,что у них гарантия на все авто 5 лет или х тыс.км.,а оказывается,что только на кузов 5 лет smile3.gif На каждый узел разная гарантия.на кузов,на ходовую,двигатель,коробку и т.д.,смотря какой авто.почитайте сервисную книжку,думаю у вас там все прописано.

--------------------
Новый «Мерседес» меняет походку...
Profile CardPM
  0/+1  
Мистер Дая
post Jun 17 2015, 18:14 
Отправлено #2052


Эксперт



Сообщений: 758
Из: Роттердама
ВАЗ-2115


Я - собственник авто. Мой брат вписан в страховку. Последний раз, когда я продлевал полис в Россгорстрахе, я вписал номер его ВУ по старому полису. А он, оказывается, на днях права поменял. Живем мы не вместе, так что я просто не помнил. После оформления полиса вспомнил. Поменять сразу не получилось на месте, отказали - это на "Эвересте" было дело.

Пока так и ездим. Теперь вопрос: По сути-то полис на него не действителен, да? Пару раз его проверяли при мне, но не обратили внимания. А он собрался в Москву завтра, внезапно, и я по ходу не успеваю полис поменять. Получается что полис всё же не действует на него или как?
Profile CardPM
  0/0  
араш
post Jun 17 2015, 21:18 
Отправлено #2053


Завсегдатай



Сообщений: 545



Цитата(араш @ Jun 8 2015, 20:43)
Посоветуйте хорошего авто юриста,ДТП по вине пьяного водителя,с нашей стороны потерпевший(средний вред здоровью-множественные переломы).
*

Закройте тему!!!!зачем она,если вопрос есть а ответа нет.,
Profile CardPM
  -1/0  
OBKON
post Jun 19 2015, 14:54 
Отправлено #2054


Пользователь



Сообщений: 53



Цитата(араш @ Jun 8 2015, 20:43)
Посоветуйте хорошего авто юриста,ДТП по вине пьяного водителя,с нашей стороны потерпевший(средний вред здоровью-множественные переломы).
*


Потерпевший имеет право взыскать в судебном порядке моральный вред с виновника ДТП, по практике за вред здоровью суды в Чувашской Республике взыскивают в районе 50 тыс. рублей.

--------------------
Общество защиты прав потребителей "Общественный контроль" (защита прав потребителей: споры по долевому строительству, по ОСАГО, КАСКО; оценка ущерба; гражданские дела)
наш сайт: obshkontrol
тел.: 288514, 214844
Profile CardPM
  0/0  
OBKON
post Jun 19 2015, 14:56 
Отправлено #2055


Пользователь



Сообщений: 53



Цитата(Ruslan21rus @ Jun 15 2015, 10:35)
Здравствуйте. 1. Автомобильная штатная магнитола перестала читать флешки. По гарантии не берут, т.к. на нее гарантия год, как говорят в салоне, а прошло уже 1, 5 года и более. Сам автомобиль на гарантии. Но люди говорят, что случай все же относится к гарантийному. Знающие люди подскажите плиз. В автосалоне ссылаются на то, что у них это прописано в книжке сервисной.
2. И еще, является ли гарантийным случай износа прокладки на шланге кондиционера (ушел фреон). Автомобиль опять же на гарантии.
*


Вам в помощь пункт 3 статьи 19 Закона РФ "О защите прав потребителей"

--------------------
Общество защиты прав потребителей "Общественный контроль" (защита прав потребителей: споры по долевому строительству, по ОСАГО, КАСКО; оценка ущерба; гражданские дела)
наш сайт: obshkontrol
тел.: 288514, 214844
Profile CardPM
  0/0  

168 Страницы « < 135 136 137 138 139 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения