Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
168 Страницы « < 12 13 14 15 16 > »   
Ответить Создать тему

Вопрос-ответ

RealBoss
post Nov 8 2009, 22:23 
Отправлено #196


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(федя 107 @ Nov 8 2009, 20:52)
что нет? ))
*

Проверок нет )
Profile CardPM
  0/0  
НоуСмокинг
post Nov 11 2009, 19:05 
Отправлено #197


Завсегдатай



Сообщений: 501
Из: -за леса из-за гор показал мужик топор...



Здраствуйте!Вот случился неприятный случай-разбила ночью алкашня какая-то стекло,бутылка осталась целой,валялась в салоне.Страховка ОСАГО-естественно никаких выплат не будет.Гибддшников конечно тоже смысла вызывать нет.А если вызвать милицию,как они отреагируют на данный случай?
По сути ведь порча имущества и хулиганство....
Для меня уже поздно что-либо подобное делать,не обдумав все как следует,прибрался я в машине и купил стекло.Сейчас вот пришел домой,сижу думаю как можно было бы поступить...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Nov 11 2009, 22:19 
Отправлено #198


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(НоуСмокинг @ Nov 11 2009, 19:05)
Здраствуйте!Вот случился неприятный случай-разбила ночью алкашня какая-то стекло,бутылка осталась целой,валялась в салоне.Страховка ОСАГО-естественно никаких выплат не будет.Гибддшников конечно тоже смысла вызывать нет.А если вызвать милицию,как они отреагируют на данный случай?
По сути ведь порча имущества и хулиганство....
Для меня уже поздно что-либо подобное делать,не обдумав все как следует,прибрался я в машине и купил стекло.Сейчас вот пришел домой,сижу думаю как можно было бы поступить...
*

Я не специалист по уголовному праву, не знаю сколько должен быть ущерб для возбуждения уголовного дела, но если даже сумма и будет нужная, то толку то от висяка, очевидно что хулигана не найдут, Вам это надо ? Другое дело если КАСКО.
Profile CardPM
  0/0  
НоуСмокинг
post Nov 12 2009, 00:28 
Отправлено #199


Завсегдатай



Сообщений: 501
Из: -за леса из-за гор показал мужик топор...



Цитата(АТА @ Nov 11 2009, 22:19)
Я не специалист по уголовному праву, не знаю сколько должен быть ущерб для возбуждения уголовного дела, но если даже сумма и будет нужная, то толку то от висяка, очевидно что хулигана не найдут, Вам это надо ?  Другое дело если КАСКО.
*

Есть доля правды в ваших словах...но шанс найти по отпечаткам на бутылке может был бы?Я ее руками не трогал,тряпкой откинул...немного сказочно было б найти,но...

Сообщение отредактировал НоуСмокинг - Nov 12 2009, 00:29

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Nov 12 2009, 10:20 
Отправлено #200


Гуру

Финег

Сообщений: 6 015



Цитата(АТА)
толку то от висяка, очевидно что хулигана не найдут, Вам это надо ?

это пессимистический вариант...
а если найдут?
то во-первых его накажут,
а во-вторых можно попробовать добиться возмещения в судебном порядке
Profile CardPM
  0/0  
НоуСмокинг
post Nov 12 2009, 12:29 
Отправлено #201


Завсегдатай



Сообщений: 501
Из: -за леса из-за гор показал мужик топор...



Цитата(amid @ Nov 12 2009, 10:20)
это пессимистический вариант...
а если найдут?
то во-первых его накажут,
а во-вторых можно попробовать добиться возмещения в судебном порядке
*

Поэтому если у кого-то,не дай Бог,такое случится,вызывайте милицию,до приезда ничего не трогайте,напишите заявление и сохраняйте чеки после покупки испорченного элемента авто

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Electric
post Nov 12 2009, 15:03 
Отправлено #202


Гуру



Сообщений: 2 648



быть может подобный вопрос был здесь...
получил я штраф в размере 100 руб, допустим, 1 января сие года.
У меня есть 30 дней, чтобы оплатить штраф - я не оплатил! (тк даже если вы оплатите все равно к вам придет бумага от приставов)
естественно через некоторое время придет конверт от приставов... слышал я что есть 90 дней, чтоб эта бумага была у вас на руках (см. нужно отметку на конверте от "почты"), могу ли я не заплатить, если скажем бумага пришла в середине Апреля (прошло более 90 дней)

ЗЫ: я не силен в этих проф. терминах. потому не могу изложить в полной мере свой вопрос, но думаю так тоже понятно ?

Сообщение отредактировал Electric - Nov 12 2009, 15:04
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Nov 12 2009, 15:25 
Отправлено #203


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(Electric @ Nov 12 2009, 15:03)
быть может подобный вопрос был здесь...
получил я штраф в размере 100 руб, допустим, 1 января сие года.
У меня есть 30 дней, чтобы оплатить штраф -  я не оплатил! (тк даже если вы оплатите все равно к вам придет бумага от приставов)
естественно через некоторое время придет конверт от приставов... слышал я что есть 90 дней, чтоб эта бумага была у вас на руках (см. нужно отметку на конверте от "почты"), могу ли я не заплатить, если скажем бумага пришла в середине Апреля (прошло более 90 дней)

ЗЫ: я не силен в этих проф. терминах. потому не могу изложить в полной мере свой вопрос, но думаю так тоже понятно ?
*

Не слышал о сроках в 90 дней, штраф будет висеть год с момента вступления в силу Постановления ГИБДД..
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Nov 12 2009, 17:45 
Отправлено #204


Гуру

Финег

Сообщений: 6 015



через 90 (точнее 100 = 10+30+2*30) тебе не смогут новый штраф в двухкратном размере впаять (15 сут), но это не освободит тебя от обязанности уплатить первый штраф

Сообщение отредактировал amid - Nov 12 2009, 17:46
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Nov 12 2009, 18:48 
Отправлено #205


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(amid @ Nov 12 2009, 17:45)
через 90 (точнее 100 = 10+30+2*30) тебе не смогут новый штраф в двухкратном размере впаять (15 сут), но это не освободит тебя от обязанности уплатить первый штраф
*

Это срок не у приставов.
Profile CardPM
  0/0  
Romantuk
post Nov 12 2009, 20:36 
Отправлено #206


Гуру



Сообщений: 2 734
Из: города в город идет, но при этом не движется



Цитата(АТА @ Aug 13 2009, 22:14)
Разве ?
По-моему проделевается срок если только должник уклоняется от уплаты штрафа.
*

Ответ Травина на этот вопрос.

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  Судебные_приставы.mp3 ( 452,68кб ) Кол-во скачиваний: 118


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Electric
post Nov 12 2009, 20:48 
Отправлено #207


Гуру



Сообщений: 2 648



на ПП задел ребенка, не сильно, но касание было темнеменее... отвел ее в больницу, помоч отказались... ребенок потом ускакал домой, а я вызвал ДПСников, дабы не было "скрылся с места ДТП"... оформили, и теперь вопрос: если родители ребенка заявят, чем мне это гразит??? не думаю что она пострадала хоть как то. хорошо, чот скорость была маленькая...
Profile CardPM
  0/0  
Captain
post Nov 12 2009, 21:24 
Отправлено #208


Гуру



Сообщений: 3 007
Из: За леса, из за гор
Toyota Camry


Цитата(Electric @ Nov 12 2009, 20:48)
... отвел ее в больницу, помоч отказались...
*


Не совсем понятно, что под этим подразумевается. Или врачебная помощь не понадобилась?

Сообщение отредактировал Captain - Nov 12 2009, 21:25
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Nov 12 2009, 23:44 
Отправлено #209


Гуру

:)

Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Цитата(Electric)
вопрос: если родители ребенка заявят, чем мне это гразит??? не думаю что она пострадала хоть как то. хорошо, чот скорость была маленькая...

Пусть заявляют.
Если у них будутрезультаты какого-нибудь консилиума или экспертизы, что в результате аварии был нанесен ущерб здоровью - отправишь их по ОСАГО.
Моральный ущерб пусть суд считает. Сомневаюсь, что тебя вынудят платить. Не паникуй раньше времени!

--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
Electric
post Nov 13 2009, 01:37 
Отправлено #210


Гуру



Сообщений: 2 648



Цитата(Captain @ Nov 12 2009, 21:24)
Не совсем понятно, что под этим подразумевается. Или врачебная помощь не понадобилась?
*


произошло все около Тракторной больницы, я пришел в БОЛЬНИЦУ, обьяснил ситуацию, что задел вот эту девочку на дороге своей машиной, и что ей возможно нужна врачебная помощ, мне ответили "и чо? идите в травмпункт, он находится (называет адресс)"... "ну хоть ГИБДД мне вызовите" (для фиксации ДТП), и то отказали!( мотивируя тем, что они не могут позвонить в "город"

сразу же после ДТП я позвонил в Дежурку, но денег на телефоне хватило на пол минуты разговора... уже после я додумался позвонить 020 (милиция), где мня и связали с ГИБДДшником...
ПЕШЕХОДЫ, смотрите посторонам плиз, когда переходите дорогу, хоть в положенном, хоть в неположенном месте!!!! sad.gif

Sanek, у них ведь должны быть хоть какието доказательства, что травмы были получены именно в результате ДТП??? ну думаю при таком ударе вообще никаких травм возникнуть не могло бы...
Profile CardPM
  0/0  

168 Страницы « < 12 13 14 15 16 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения