Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
168 Страницы « < 122 123 124 125 126 > »   
Ответить Создать тему

Вопрос-ответ

killerfinger
post Aug 13 2014, 11:45 
Отправлено #1846


Гуру



Сообщений: 3 305
Вазик 21213, 2114


Цитата(211 @ Aug 12 2014, 13:18)
Через 10 дней обратиться в ГИБДД для прекращения регистрации ТС
При получении штрафов незамедлительно явиться в ГАИ на ул.Б.Хмельницкого 37 - 223 с ДКП
*

А для прекращения регистрации что нужно будет предъявить?
Обращаться нужно будет туда и где ставят на учёт?
Profile CardPM
  0/0  
211
post Aug 13 2014, 14:02 
Отправлено #1847


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 073
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(killerfinger @ Aug 13 2014, 12:45)
А для прекращения регистрации что нужно будет предъявить?
Обращаться нужно будет туда и где ставят на учёт?
*

Заявление на прекращение регистрации
Госпошлины нет
Приходим с паспортом и ДКП
туда где ставят и снимают с учета

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Guest_Алена_*
post Aug 16 2014, 17:48 
Отправлено #1848


Unregistered







Добрый день!вчера около 11 часов утра после остановки Гремячево остановил гаишник по причине "не пропустил пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе".мы ехали в сторону энергозапчасти,а пешеход шел на середине другой проезжей части,поэтому его не пропустили,т.е.пешеход шел по 1 проезжей части,мы ехали по 2.за рулем был папа,я сидела на пассажирском сидении.я считаю,что там 2 проезжие части,т.к.между разделительными полосами расстояние примерно 1 м. гаишник попросил документы и начинает спрашивать "сколько здесь проезжих частей",я ему говорю "2".он "как 2?!вы что здесь видите забор между полосами".я не поняла.тут папа начинает с ним спорить.Как известно, инспектор должен был доказать вину водителя, то есть то, что здесь всего 1 проезжая часть, а вместо этого он просто начал судорожно отвечать на разъяснения "вы считаете, что я глупый?", "вы что, мне угрожаете?". Хотя на это не было никаких оснований.папа лишь сказал "с вами что даже разговаривать нельзя, раз вы гаишник?" Он воспринял это крайне отрицательно, попросил водителя (моего папу) немедленно пройти в патрульную машину, забрал документы и ушел.другой гаишник сразу начал выписывать штраф. Ввиду того, что мы очень торопились, то мы решили не вступать в полемику, так как сотрудники были настроены категорично. Хотелось бы разобраться,сколько же там проезжих частей? прав ли был гаишник?
  0/0  
BIMMER
post Aug 18 2014, 16:16 
Отправлено #1849


Эксперт



Сообщений: 733
Capiva & Tiguan


Цитата(Guest_Алена_* @ Aug 16 2014, 18:48)
Добрый день!вчера около 11 часов утра после остановки Гремячево остановил гаишник по причине "не пропустил пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе".мы ехали в сторону энергозапчасти,а пешеход шел на середине другой проезжей части,поэтому его не пропустили,т.е.пешеход шел по 1 проезжей части,мы ехали по 2.за рулем был папа,я сидела на пассажирском сидении.я считаю,что там 2 проезжие части,т.к.между разделительными полосами расстояние примерно 1 м. гаишник попросил документы и начинает спрашивать "сколько здесь проезжих частей",я ему говорю "2".он "как 2?!вы что здесь видите забор между полосами".я не поняла.тут папа начинает с ним спорить.Как известно, инспектор должен был доказать вину водителя, то есть то, что здесь всего 1 проезжая часть, а вместо этого он просто начал судорожно отвечать на разъяснения "вы считаете, что я глупый?", "вы что, мне угрожаете?". Хотя на это не было никаких оснований.папа лишь сказал "с вами что даже разговаривать нельзя, раз вы гаишник?" Он воспринял это крайне отрицательно, попросил водителя (моего папу) немедленно пройти в патрульную машину, забрал документы и ушел.другой гаишник сразу начал выписывать штраф. Ввиду того, что мы очень торопились, то мы решили не вступать в полемику, так как сотрудники были настроены категорично. Хотелось бы разобраться,сколько же там проезжих частей? прав ли был гаишник?
*

если я правильно понял, то это было на пешеходном переходе у остановки "Гремячево"
хоть, убейте не помню как там сейчас, судя по панораме на сайте cheboksary.ws там две проезжие части, и если пешеход был на другой проезжей части относительно Вас, то действия сотрудника ГИБДД не правомерны

ст. 12.18 КоАП
Цитата
Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении, -
влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.


п. 14.1 ПДД
Цитата
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.


п. 1.2 ПДД
Цитата
"Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.
"Разделительная полоса" - элемент дороги, выделенный конструктивно и (или) с помощью разметки 1.2.1, разделяющий смежные проезжие части и не предназначенный для движения и остановки транспортных средств.


Сообщение отредактировал BIMMER - Aug 18 2014, 16:16
Profile CardPM
  0/0  
killerfinger
post Aug 20 2014, 13:47 
Отправлено #1850


Гуру



Сообщений: 3 305
Вазик 21213, 2114


Цитата(211 @ Aug 13 2014, 15:02)
Заявление на прекращение регистрации

*

Спасибо.
Ссылку где скачать это заявление подкинете?
Profile CardPM
  0/0  
211
post Aug 20 2014, 14:29 
Отправлено #1851


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 073
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(killerfinger @ Aug 20 2014, 14:47)
Спасибо.
Ссылку где скачать это заявление подкинете?
*

В верхнем посте соотв.темы:

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
211
post Aug 20 2014, 14:29 
Отправлено #1852


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 073
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Profile CardPM
  0/+1  
nonamer
post Aug 27 2014, 07:47 
Отправлено #1853


Постоялец



Сообщений: 255



Здравствуйте, подскажите пожалуйста как в данной ситуации поступить,
продавал машину год назад, по договору купли-продаже, в данный момент новый владелец до сих пор не переоформил авто на себя, письмо от налоговой пока ещё не приходило. уже был случай что кого-то задел и уехал, соответственно пришли сразу ко мне, показал договор вроде разобрались.
что в данной ситуации можно сделать как заставить переоформить. как быть с налогом на машину ?
на руках только договор о продаже
спасибо

--------------------
пишу портреты на заказ (в карандаше )
не дорого. в ПМ
Profile CardPM
  0/0  
killerfinger
post Aug 27 2014, 08:22 
Отправлено #1854


Гуру



Сообщений: 3 305
Вазик 21213, 2114


nonamer, на пост выше посмотрите, уважаемый 211 дал нам ссылку.



А для прекращения регистрации что нужно будет предъявить?
Обращаться нужно будет туда и где ставят на учёт?
*

Заявление на прекращение регистрации
Госпошлины нет
Приходим с паспортом и ДКП
туда где ставят и снимают с учета

Сообщение отредактировал killerfinger - Aug 27 2014, 08:24
Profile CardPM
  0/0  
nonamer
post Aug 27 2014, 11:53 
Отправлено #1855


Постоялец



Сообщений: 255



спасибо !

--------------------
пишу портреты на заказ (в карандаше )
не дорого. в ПМ
Profile CardPM
  0/0  
Hit
post Aug 29 2014, 19:17 
Отправлено #1856


Гуру



Сообщений: 1 569



26 авг автоматические ворота на огражденной территории хлопнули по правому крылу а/м, управляемым мной(видос есть).
Обратился за возмещением ущерба в УК, там отфутболили.
УК - ООО Управдом.

Хочу обратиться к независимому оценщику, потом подать в суд.

Просветите неграмотного - можно обратиться к любому независимому оценщику, у которого есть лицуха на деятельность етц или нужно обращаться строго к оценщику в страховую, где застрахован?

Сообщение отредактировал Hit - Aug 29 2014, 19:18
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Aug 29 2014, 19:39 
Отправлено #1857


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Hit @ Aug 29 2014, 20:17)
26 авг автоматические ворота на огражденной территории хлопнули по правому крылу а/м, управляемым мной(видос есть).
Обратился за возмещением ущерба в УК, там отфутболили.
УК - ООО Управдом.

Хочу обратиться к независимому оценщику, потом подать в суд.

Просветите неграмотного - можно обратиться к любому независимому оценщику, у которого есть лицуха на деятельность етц или нужно обращаться строго к оценщику в страховую, где застрахован?
*

а кто открывал ворота?
Profile CardPM
  0/0  
Hit
post Aug 29 2014, 19:54 
Отправлено #1858


Гуру



Сообщений: 1 569



Цитата(koresh1969 @ Aug 29 2014, 20:39)
а кто открывал ворота?
*

Они автоматические, открываются звонком на опред номер, звонишь - там всегда занято и ворота начинают открываться.
Вот тема появилась, знакомый запостил:

http://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1886087
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Aug 29 2014, 19:59 
Отправлено #1859


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Hit @ Aug 29 2014, 20:54)
Они автоматические, открываются звонком на опред номер, звонишь - там всегда занято и ворота начинают открываться.
Вот тема появилась, знакомый запостил:

http://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1886087
*

но, кто то ведь ЗВОНИЛ !
Profile CardPM
  0/0  
Hit
post Aug 29 2014, 20:09 
Отправлено #1860


Гуру



Сообщений: 1 569



Скорей всего.
В нормальном режиме они открываются до конца и секунд 10-15 не двигаются.
Потом закрываются.
26 авг они явно глючили.

Дальше может по теме будем?
Profile CardPM
  0/0  

168 Страницы « < 122 123 124 125 126 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения