Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
168 Страницы « < 119 120 121 122 123 > »   
Ответить Создать тему

Вопрос-ответ

Kara
post Jul 22 2014, 10:46 
Отправлено #1801


Пользователь



Сообщений: 63



Цитата(koresh1969 @ Jul 21 2014, 19:51)
дык, вроде и так лишение . Сбежал с места ДТП ,тем более бухой в суде .
*

В том-то и дело, что не лишили.
Подозреваю, что там постарался хозяин маршрутки. Ему нужно, чтобы водитель отработал ремонт Форда, потому что страховая не оплачивает ДТП, где водитель скрылся, а у них КАСКО. Вот и вытащил его, грубо говоря. Через 10 дней посадит за руль и отправит на маршрут деньги зарабатывать.
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Jul 22 2014, 10:52 
Отправлено #1802


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Kara @ Jul 22 2014, 11:46)
В том-то и дело, что не лишили.
Подозреваю, что там постарался хозяин маршрутки. Ему нужно, чтобы водитель отработал ремонт Форда, потому что страховая не оплачивает ДТП, где водитель скрылся, а у них КАСКО. Вот и вытащил его, грубо говоря. Через 10 дней посадит за руль и отправит на маршрут деньги зарабатывать.
*

Я б такого к машине на пушечный выстрел не допустил .
Profile CardPM
  0/+1  
Дядя_Стёпа
post Jul 22 2014, 11:20 
Отправлено #1803


........



Сообщений: 3 739



Цитата(BIMMER @ Jul 22 2014, 11:38)
ГОСТ Р 50577-93

про окантовку в этой статье говорилось только до 2009 года... соответственно до 2009 года за то, что рамка закрывает окантовку могли наказать (сейчас про окантовку ничего не говорится)
*

Огромное спасибо!
Profile CardPM
  0/0  
BIMMER
post Jul 22 2014, 11:44 
Отправлено #1804


Эксперт



Сообщений: 733
Capiva & Tiguan


Цитата(Kara @ Jul 22 2014, 11:46)
В том-то и дело, что не лишили.
Подозреваю, что там постарался хозяин маршрутки. Ему нужно, чтобы водитель отработал ремонт Форда, потому что страховая не оплачивает ДТП, где водитель скрылся, а у них КАСКО. Вот и вытащил его, грубо говоря. Через 10 дней посадит за руль и отправит на маршрут деньги зарабатывать.
*

Отвечу Вам как юрист
Как мне видится ситуация, ИДПСы на освидетельствование не возили, протокол составили по ч.2 ст. 12.27, в свою очередь виновник в суде раскаялся, плакался чтобы прав не лишали т.к. это единственный его заработок и т.д. В итоге суд его и арестовал

Прошу заметить что суд избрал более строгое наказание из возможных по ч.2 ст. 12.27 (не смотря на сложившуюся практику, арест более суровое наказание нежели лишение в/у)

Вы же хотите наказать виновника лишением в/у (более мягким видом наказания), но стоит учесть что к настающему моменту виновник практически отбыл назначенное ему наказание в виде ареста (довольно сложно реабилитируемое, даже со штрафом не так все просто как кажется)... Теперь вопрос как Вы собираетесь еще раз наказать виновника?
Profile CardPM
  0/0  
stechkin
post Jul 22 2014, 12:52 
Отправлено #1805


Постоялец



Сообщений: 212



Цитата(BIMMER @ Jul 22 2014, 11:42)
уточните почему не составлялся протокол по ч.3 ст. 12.27,
было медицинское освидетельствование на состояние опьянения?
*

Так месяц после дтп прошел.
Profile CardPM
  0/0  
Kara
post Jul 23 2014, 18:06 
Отправлено #1806


Пользователь



Сообщений: 63



Цитата(Kara @ Jul 22 2014, 11:46)
В том-то и дело, что не лишили.
Подозреваю, что там постарался хозяин маршрутки. Ему нужно, чтобы водитель отработал ремонт Форда, потому что страховая не оплачивает ДТП, где водитель скрылся, а у них КАСКО. Вот и вытащил его, грубо говоря. Через 10 дней посадит за руль и отправит на маршрут деньги зарабатывать.
*

Вчера был суд.
В апелляционной жалобе я просила пересмотреть дело и лишить прав водителя-виновника Халапсина М.В. 23.08.1976г/р. Суд отказал. В неофициальной беседе судья Савельева ВВ сказала - а кто ему будет компенсировать то, что он уже 7 дней отсидел, если мы изменим сейчас меру пресечения? Вот и ответ вам, господа!
Profile CardPM
  0/0  
Kara
post Jul 23 2014, 18:20 
Отправлено #1807


Пользователь



Сообщений: 63



Цитата(BIMMER @ Jul 22 2014, 12:44)
Отвечу Вам как юрист
Как мне видится ситуация, ИДПСы на освидетельствование не возили, протокол составили по ч.2 ст. 12.27, в свою очередь виновник в суде раскаялся, плакался чтобы прав не лишали т.к. это единственный его заработок и т.д. В итоге суд его и арестовал

Прошу заметить что суд избрал более строгое наказание из возможных по ч.2 ст. 12.27 (не смотря на сложившуюся практику, арест более суровое наказание нежели лишение в/у)

Вы же хотите наказать виновника лишением в/у (более мягким видом наказания), но стоит учесть что к настающему моменту виновник практически отбыл назначенное ему наказание в виде ареста (довольно сложно реабилитируемое, даже со штрафом не так все просто как кажется)... Теперь вопрос как Вы собираетесь еще раз наказать виновника?
*

С этой частью вины по указанной статье все понятно. Был суд по моей апелляционной жалобе, наказание не изменили.
А можете вы мне подсказать, как я могу лишить его прав? На основании других статей.
Вчера виновник сказал в суде гениальную фразу: "Я убежал потому, что мне было стыдно и НАДЕЯЛСЯ, что меня не найдут". И конечно плакался по поводу того, что он один кормилец в семье, что это единственный источник дохода и что готов отсидеть еще, только прав не лишайте.
Вот мне интересно - а то, что в моей машине трое пострадавших, то, что я трачу уйму времени на бумажную волокиту в страховой, в суде, в больнице, в СТО? То, что не имею возможности передвигаться на своей машине, потому что Халапсин М.В ее разбил, что трачу сейчас деньги на восстановление машины - это кому-нибудь интересно???
И я из принципа хочу его лишить прав! Такие люди не должны ездить за рулем.
Profile CardPM
  0/+1  
killerfinger
post Jul 24 2014, 05:15 
Отправлено #1808


Гуру



Сообщений: 3 305
Вазик 21213, 2114


Kara, вариант один, подловите его в нс.
Profile CardPM
  0/+2  
BIMMER
post Jul 24 2014, 06:52 
Отправлено #1809


Эксперт



Сообщений: 733
Capiva & Tiguan


Kara, в чем-то я с вами согласен, но нужно доказать что он управлял ТС в состоянии НС
P.S. Какая степень вреда здоровью причинена пострадавшим?

Сообщение отредактировал BIMMER - Jul 24 2014, 06:56
Profile CardPM
  0/0  
Kara
post Jul 24 2014, 18:59 
Отправлено #1810


Пользователь



Сообщений: 63



Цитата(killerfinger @ Jul 24 2014, 06:15)
Kara,  вариант один, подловите его в нс.
*

Как я это сделаю? Ездить с ним в маршрутке каждый день? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
killerfinger
post Jul 24 2014, 22:06 
Отправлено #1811


Гуру



Сообщений: 3 305
Вазик 21213, 2114


Цитата(Kara @ Jul 24 2014, 19:59)
Как я это сделаю? Ездить с ним в маршрутке каждый день?  biggrin.gif
*

Типа того.
Profile CardPM
  0/0  
Дядя_Стёпа
post Jul 25 2014, 09:44 
Отправлено #1812


........



Сообщений: 3 739



Цитата(Kara @ Jul 24 2014, 19:59)
Как я это сделаю? Ездить с ним в маршрутке каждый день?  biggrin.gif
*

бухнуть вместе. а потом сдать. laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Kara
post Jul 25 2014, 11:30 
Отправлено #1813


Пользователь



Сообщений: 63



Цитата(BIMMER @ Jul 24 2014, 07:52)
Kara, в чем-то я с вами согласен, но нужно доказать что он управлял ТС в состоянии НС
P.S. Какая степень вреда здоровью причинена пострадавшим?
*

У двоих легкая степень - растяжение мышц позвоночника шейного отдела. У одного серьезнее - трещина в поясничном отделе позвоночника, растяжение мышц позвоночника, ушиб спины. В данное время находится на лечении.
Profile CardPM
  0/0  
killerfinger
post Jul 26 2014, 10:28 
Отправлено #1814


Гуру



Сообщений: 3 305
Вазик 21213, 2114


Цитата(Kara @ Jul 25 2014, 12:30)
У двоих легкая степень - растяжение мышц позвоночника шейного отдела.  У одного серьезнее - трещина в поясничном отделе позвоночника, растяжение мышц позвоночника, ушиб спины. В данное время находится на лечении.
*

Дааа, неприятная ситуация конечно.
Profile CardPM
  0/0  
Мата Хари
post Jul 28 2014, 21:08 
Отправлено #1815


Убийца чайников - это я!

Опель

Сообщений: 2 239
Опель Вектра


Имеется легковой автомобиль. Собственник - мой отчим. В полисе ОСАГО он указан как собственник, а страхователь - я (вписана в число водителей, допущенных к управлению).

Сейчас хотим переоформить а/м на меня. Как лучше поступить:
- договор дарения (отчим с моей мамой состоят в зарегистрированном браке)
- договор купли-продажи (машина в собственности более 3 лет, поэтому отчиму налоги платить не придется. Но если я захочу в срок менее 3 лет продать машину, то мне придется платить налоги с суммы разницы в цене. Но тут, наверное, можно указать заведомо завышенную продажную цену)
- генеральная доверенность (но она дается лишь на определенный срок, обычно до 3 лет)

Если выбрать вариант №1 или №2, то придется переоформлять полис ОСАГО?
Profile CardPM
  0/0  

168 Страницы « < 119 120 121 122 123 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения