Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
168 Страницы « < 118 119 120 121 122 > »   
Ответить Создать тему

Вопрос-ответ

Nert
post Jul 12 2014, 02:31 
Отправлено #1786


Новичок



Сообщений: 3



Ночью подростки расколошматили лобовуху.. Случай страховой?
Profile CardPM
  0/0  
211
post Jul 12 2014, 09:18 
Отправлено #1787


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 073
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(Nert @ Jul 12 2014, 03:31)
Ночью подростки расколошматили лобовуху.. Случай страховой?
*

Да по КАСКО
Если только ОСАГО то случай не страховой smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ASX
post Jul 14 2014, 21:58 
Отправлено #1788


Постоялец



Сообщений: 205
Из: г.Чебоксары
Mitsubishi ASX


Цитата(Василий Иванович @ Jul 10 2014, 22:27)
А как же форма о принятии всех доков с описью и подписями? Копия акта осмотра?
*

Мне на руки ничего не дали. просто отправили домой.
У меня дтп впервые я не вкурсе всех этих бумажных волокит.
Маленькая СК снимает офис напротив кафе СССР я о них никогда не слышал даже.В коморке сидит быдловатый колхозник который не отвечает на вопросы и на контакт не идет при подаче бумаг все делает с огромным отдолжением.
Видимо меня обманули поэтому и не перечисляют деньги.
Ладно хоть сумма ущебра не такая большая.
Сейчас наверное сделать и доказать ничего нельзя? если все документы у них а у меня только сбер-книжка которую они попросили открыть..Или можно както наказать этих лохотронщиков?

Сообщение отредактировал ASX - Jul 14 2014, 21:58
Profile CardPM
  0/0  
Василий Иванович
post Jul 14 2014, 22:30 
Отправлено #1789


Постоялец



Сообщений: 200
ВАЗ


Цитата(ASX @ Jul 14 2014, 22:58)
Мне на руки ничего не дали. просто отправили домой.
У меня дтп впервые я не вкурсе всех этих бумажных волокит.
Маленькая СК снимает офис напротив кафе СССР я о них никогда не слышал даже.В коморке сидит быдловатый колхозник который не отвечает на вопросы и на контакт не идет при подаче бумаг все делает с огромным отдолжением.
Видимо меня обманули поэтому и не перечисляют деньги.
Ладно хоть сумма ущебра не такая большая.
Сейчас наверное сделать и доказать ничего нельзя? если все документы у них а у меня только сбер-книжка которую они попросили открыть..Или можно както наказать этих лохотронщиков?
*

Для начала можно получить в ГИБДД копию постановления и копию справки о ДТП, а потом уже лучше проконсультироваться с грамотными юристами и поручить им вести дело, желательно сразу в суде (чтоб СК оплатила их услуги).

Счастливый человек, первое ДТП smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Kara
post Jul 21 2014, 10:11 
Отправлено #1790


Пользователь



Сообщений: 63



Добрый день!
12 июня водитель Ford транзит совершил столкновение с моим автомобилем и скрылся с места ДТП. Повреждения у меня очень серьезные. Трое пострадавших. Нашли его по отпечаткам пальцев 14 июля дома в нетрезвом состоянии со слов сотрудников розыскного отдела ГИБДД. 15 июля мы с ним встретились в ГИБДД, где он тоже был пьян и его повезли в суд. В суде было вынесено постановление, что он наказывается 10 днями административного ареста.
Подскажите, что мне сейчас сделать, чтобы его лишили прав?

Сообщение отредактировал Kara - Jul 21 2014, 10:12
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Jul 21 2014, 18:51 
Отправлено #1791


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Kara @ Jul 21 2014, 11:11)
Добрый день!
12 июня водитель Ford транзит совершил столкновение с моим автомобилем и скрылся с места ДТП. Повреждения у меня очень серьезные. Трое пострадавших. Нашли его по отпечаткам пальцев 14 июля дома в нетрезвом состоянии со слов сотрудников розыскного отдела ГИБДД. 15 июля мы с ним встретились в ГИБДД, где он тоже был пьян и его повезли в суд. В суде было вынесено постановление, что он наказывается 10 днями административного ареста.
Подскажите, что мне сейчас сделать, чтобы его лишили прав?
*

дык, вроде и так лишение . Сбежал с места ДТП ,тем более бухой в суде .
Profile CardPM
  0/0  
stechkin
post Jul 21 2014, 19:31 
Отправлено #1792


Постоялец



Сообщений: 212



Цитата(Kara @ Jul 21 2014, 11:11)
Добрый день!
12 июня водитель Ford транзит совершил столкновение с моим автомобилем и скрылся с места ДТП. Повреждения у меня очень серьезные. Трое пострадавших. Нашли его по отпечаткам пальцев 14 июля дома в нетрезвом состоянии со слов сотрудников розыскного отдела ГИБДД. 15 июля мы с ним встретились в ГИБДД, где он тоже был пьян и его повезли в суд. В суде было вынесено постановление, что он наказывается 10 днями административного ареста.
Подскажите, что мне сейчас сделать, чтобы его лишили прав?
*

В зависимости от тяжести ваших повреждений:
Статья 12.24. КоАП РФ. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего
1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.
2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -
влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
За скрытие с места дтп его наказали арестом.
Profile CardPM
  0/0  
Snake !@!@!@
post Jul 22 2014, 08:15 
Отправлено #1793


Гуру



Сообщений: 2 235
пассат б5


Можно ли снять с учёта авто которое зарегестрировано на меня,
если у меня нет ПТС и номеров.

--------------------
Тот, кто не соблюдает правила дорожного движения, нарушает закон Божий, запрещающий убийство и самоубийство.
Profile CardPM
  0/0  
211
post Jul 22 2014, 08:43 
Отправлено #1794


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 073
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(Snake !@!@!@ @ Jul 22 2014, 09:15)
Можно ли снять с учёта авто которое зарегестрировано на меня,
если у меня нет  ПТС и номеров.
*

В утиль?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Snake !@!@!@
post Jul 22 2014, 08:47 
Отправлено #1795


Гуру



Сообщений: 2 235
пассат б5


Цитата(211 @ Jul 22 2014, 09:43)
В утиль?
*

Нет.просто снять с учёта.продал автор по ген.доверенности и найти нового владельца не могу.

Сообщение отредактировал Snake !@!@!@ - Jul 22 2014, 08:50

--------------------
Тот, кто не соблюдает правила дорожного движения, нарушает закон Божий, запрещающий убийство и самоубийство.
Profile CardPM
  0/0  
211
post Jul 22 2014, 08:50 
Отправлено #1796


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 073
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(Snake !@!@!@ @ Jul 22 2014, 09:47)
Нет.просто снять с учёта.
*

Снятие с учёта возможно лишь в двух случаях: вывоз за границу и списание.
Подробнее все расписано в разделе ГИБДД - Постановка и снятие с учёта.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Snake !@!@!@
post Jul 22 2014, 08:51 
Отправлено #1797


Гуру



Сообщений: 2 235
пассат б5


Цитата(211 @ Jul 22 2014, 09:50)
Снятие с учёта возможно лишь в двух случаях: вывоз за границу и списание.
Подробнее все расписано в разделе ГИБДД - Постановка и снятие с учёта.
*

Спасибо

--------------------
Тот, кто не соблюдает правила дорожного движения, нарушает закон Божий, запрещающий убийство и самоубийство.
Profile CardPM
  0/0  
Дядя_Стёпа
post Jul 22 2014, 09:14 
Отправлено #1798


........



Сообщений: 3 739



Столкнулся с татарскими гайцами. В ходе продолжительной дискуссии имело ли место быть нарушение ПДД, татары сьехали на то, что номера у меня, якобы, установлены не по ГОСТу. blink.gif Номера висят в штатных местах, в стандартных черных рамочках автосалона. Они все ссылались на ГОСТ, показать который так и не смогли, что использование ЛЮБЫХ (даже таких типовых черных пластиковых рамок) запрещено, потому что закрывает черную окантовку номера.
Я аргументировал тем, что номер читаемый, значит нарушения нет. Не знай чем бы закончилась наша с ними беседа, если б их по рации куда-то срочно не дернули. smile3.gif
Вопрос к знатокам: не уж то действительно использование рамки противоречит ГОСТу?
Profile CardPM
  0/0  
BIMMER
post Jul 22 2014, 10:38 
Отправлено #1799


Эксперт



Сообщений: 733
Capiva & Tiguan


Цитата(Дядя_Стёпа @ Jul 22 2014, 10:14)
Столкнулся с татарскими гайцами. В ходе продолжительной дискуссии имело ли место быть нарушение ПДД, татары сьехали на то, что номера у меня, якобы, установлены не по ГОСТу.  blink.gif  Номера висят в штатных местах, в стандартных черных рамочках автосалона. Они все ссылались на ГОСТ, показать который так и не смогли, что использование ЛЮБЫХ (даже таких типовых черных пластиковых рамок) запрещено, потому что закрывает черную окантовку номера.
Я аргументировал тем, что номер читаемый, значит нарушения нет. Не знай чем бы закончилась наша с ними беседа, если б их по рации куда-то срочно не дернули.  smile3.gif
Вопрос к знатокам: не уж то действительно использование рамки противоречит ГОСТу?
*

ГОСТ Р 50577-93
Цитата
И.5. Для крепления регистрационных знаков должны применяться болты или винты с головками, имеющими цвет поля знака или светлые гальванические покрытия.
Допускается крепление знаков с помощью рамок. Болты, винты, рамки не должны загораживать или искажать имеющиеся на регистрационном знаке надпись "RUS", изображение Государственного флага Российской Федерации, Буквы или цифры.

про окантовку в этой статье говорилось только до 2009 года... соответственно до 2009 года за то, что рамка закрывает окантовку могли наказать (сейчас про окантовку ничего не говорится)
Profile CardPM
  0/+1  
BIMMER
post Jul 22 2014, 10:42 
Отправлено #1800


Эксперт



Сообщений: 733
Capiva & Tiguan


Цитата(Kara @ Jul 21 2014, 11:11)
Добрый день!
12 июня водитель Ford транзит совершил столкновение с моим автомобилем и скрылся с места ДТП. Повреждения у меня очень серьезные. Трое пострадавших. Нашли его по отпечаткам пальцев 14 июля дома в нетрезвом состоянии со слов сотрудников розыскного отдела ГИБДД. 15 июля мы с ним встретились в ГИБДД, где он тоже был пьян и его повезли в суд. В суде было вынесено постановление, что он наказывается 10 днями административного ареста.
Подскажите, что мне сейчас сделать, чтобы его лишили прав?
*

уточните почему не составлялся протокол по ч.3 ст. 12.27,
было медицинское освидетельствование на состояние опьянения?

Сообщение отредактировал BIMMER - Jul 22 2014, 10:45
Profile CardPM
  0/0  

168 Страницы « < 118 119 120 121 122 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения