Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
168 Страницы « < 117 118 119 120 121 > »   
Ответить Создать тему

Вопрос-ответ

Елена Мираж
post Jun 21 2014, 23:40 
Отправлено #1771


Начинающий



Сообщений: 19



Либо сделать себе законное парковочное место, и платить за него, зато спокойно)
Profile CardPM
  0/0  
CoreX
post Jun 21 2014, 23:43 
Отправлено #1772


Завсегдатай



Сообщений: 541



Цитата(Елена Мираж @ Jun 22 2014, 00:28)
Так и придется делать наверное, всякий раз ругаться, объяснять, надеюсь шины прокалывать не будут.
*

вот, уже и федеральные деньги пошли в обиход, и подписи собирали.
больше информации пожалуйста, новый ник для конспирации?

есть бланки по самоуправству, если это действительно так. вы даете информацию кусками, и когда с вами свяжусь думаю сам огребу, возможно от вас же.

парковка во дворе, федеральные денежки, самоуправство, халява ... бегло просмотрел.
муниципальная инициатива по заявкам и желанию жильцов, город выделяет только часть средств (причем только эко парковки), остальное либо в квитанции, либо за счет средств жильцов согласных.
сам город дает возможность устроить парковки, но полностью не может спонсировать.

Елена чей аккаунт был создан сегодня/вчера , вам прямая дорога в вашу ук/жкх. а потом и в администрации кусками закидывайте . и через года два успокоитесь.


Сообщение отредактировал CoreX - Jun 22 2014, 00:10
Profile CardPM
  0/0  
Елена Мираж
post Jun 22 2014, 12:04 
Отправлено #1773


Начинающий



Сообщений: 19



Цитата(CoreX @ Jun 22 2014, 00:43)
вот, уже и федеральные деньги пошли в обиход, и подписи собирали.
больше информации пожалуйста, новый ник для конспирации?

есть бланки по самоуправству, если это действительно так. вы даете информацию кусками, и когда с вами свяжусь думаю сам огребу, возможно от вас же.

парковка во дворе, федеральные денежки, самоуправство, халява ... бегло просмотрел.
муниципальная инициатива по заявкам и желанию жильцов, город выделяет только часть средств (причем только эко парковки), остальное либо в квитанции, либо за счет средств жильцов согласных.
сам город дает возможность устроить парковки, но полностью не может спонсировать.

Елена чей аккаунт был создан сегодня/вчера , вам прямая дорога в вашу ук/жкх. а потом и в администрации кусками закидывайте . и через года два успокоитесь.
*



Я сюда написала для получения ответа на вопрос, что делать с такими людьми кто присваивает себе парковочные места,сделанные на федеральные деньги, не согласовавшись со всеми жильцами. Да, я все правила не знаю, иначе бы не писала сюда. Если даю информацию кусками, вы задайте мне вопрос: что не понятно? то что знала -написала. То есть вы своим ответом хотите сказать, что люди дополнительно складывались, помимо федеральных? Я бы тоже дала деньги, чтобы иметь свое место. Почему тогда не было собраний. На счет ника, не могла написать сообщение без регистрации, это вообще к делу не относится. Ну ладно. Буду сама искать информацию, чтобы защищать свои интересы.
Profile CardPM
  0/0  
CoreX
post Jun 22 2014, 12:21 
Отправлено #1774


Завсегдатай



Сообщений: 541



а под чем подпись ставили, тоже не читали?
к вам придут скажут, вот поставьте подпись , мы в ваш дом артезианскую воду проведем. в итоге раскопают весь двор и сделают парковку.

ну зачем же так. я вам сразу написал куда обратится, узнать что к чему. и только потом если выяснится что , и так далее. всегда есть возможность даже на платной стоянке взять себе место, но ваш метод поиска халявы меня удивляет.

да, люди скидывались, у кого не было возможности - работали руками-ногами.
тут много таких "тем", особенно про парковки около дома.
и вы путаете федеральное с муниципальным и региональным. ищите для начала в этом направлении.

Сообщение отредактировал CoreX - Jun 22 2014, 12:27
Profile CardPM
  0/0  
акын
post Jun 22 2014, 12:38 
Отправлено #1775


Новичок



Сообщений: 3



Легковой авто зарегистрирован на ООО. Управляется по доверенности руководителем лично. Путевой лист не оформляли за отсутствием необходимости списания ГСМ. 21.06.14. при проверке документов сотрудник ДПС потребовал путевой лист, которого соответственно не оказалось. Итог:
1) Постановление на 500руб за отсутствие путевого листа
2) Протокол за невыполнение требования прохождения предрейсового технического осмотра;
3) Протокол за невыполнение требования прохождения предрейсового медицинского осмотра;
Прошу прокоментировать правомерность и подсказать, что делать.
Profile CardPM
  0/0  
CoreX
post Jun 22 2014, 13:22 
Отправлено #1776


Завсегдатай



Сообщений: 541



Цитата(акын @ Jun 22 2014, 13:38)
Легковой авто зарегистрирован на ООО. Управляется по доверенности руководителем лично. Путевой лист не оформляли за отсутствием необходимости списания ГСМ. 21.06.14. при проверке документов сотрудник ДПС потребовал путевой лист, которого соответственно не оказалось. Итог:
1) Постановление на 500руб за отсутствие путевого листа
2) Протокол за невыполнение требования прохождения предрейсового технического осмотра;
3) Протокол за невыполнение требования прохождения предрейсового медицинского осмотра;
  Прошу прокоментировать правомерность и подсказать, что делать.
*

Если ГСМ за счет фирмы - тогда, путевой лист необходим, так как в нем указываются пробег, количество денег, выданных на ГСМ, поскольку расходы на списание регламентированы отдельно.

Я когда имел служебное авто поступал следующим образом.
1. Готовил приказ по фирме о закреплении служебного автомобиля за собой за подписью руководителя
2. В приказе было условия о праве распоряжения автомобилем без ограничения по времени
3. Также в приказе имелось положение о моей полной материальной ответственности, также несения расходов по его содержанию (то есть деньги на бензин были мои)
4. Ну и доверка. Приказ и доверку возил с собой - проблем не было. Кстати, в доверенности и приказе нужно указывать должность лица, кому машина предоставлена, поскольку именно к "водителям", как к "должности" и профессии предъявляются требования о предрейсовом осмотре. К иным лицам - такое прямо не установлено.

Сообщение отредактировал CoreX - Jun 22 2014, 13:27
Profile CardPM
  0/0  
Елена Мираж
post Jun 22 2014, 20:49 
Отправлено #1777


Начинающий



Сообщений: 19



Цитата(CoreX @ Jun 22 2014, 13:21)
а под чем подпись ставили, тоже не читали?
к вам придут скажут, вот поставьте подпись , мы в ваш дом артезианскую воду проведем. в итоге раскопают весь двор и сделают парковку.

ну зачем же так. я вам сразу написал куда обратится, узнать что к чему. и только потом если выяснится что , и так далее. всегда есть возможность даже на платной стоянке взять себе место, но ваш метод поиска халявы меня удивляет.

да, люди скидывались, у кого не было возможности - работали руками-ногами.
тут много таких "тем", особенно про парковки около дома.
и вы путаете федеральное с муниципальным и региональным. ищите для начала в этом направлении.
*



Писала что подписи собирали на разрешение постройки парковочных мест, а не на присвоение. Я ищу халявный метод? Вы не правильно поняли, я хочу справедливости.Я хочу чтобы как раньше, где свободно, кто успел,тот и поставил, а сейчас попробуй на их место поставить, ругаться придется. И никто свои деньги не вкладывал, а присвоить - присвоили. Причем не одно. О чем дальше писать, только спорить не по существу.
Profile CardPM
  0/0  
Совершенно Летняя
post Jun 25 2014, 12:18 
Отправлено #1778


Завсегдатай



Сообщений: 489



Добрый день всем!У меня такой вопрос-купила машину по договору купли-продажи,вписали в полис как лицо имеющее управление,сейчас хочу переоформить в гаи,но ситуация с полюсами ОСАГО сами знаете какая....!Могу ли я доплатить за полгода страховки(полис был оформлен предыдущим хозяином на год,но проплачены полгода) и переоформить в гаи машину на свое имя не переоформляя собственника в полисе????Оччень надо,страховка до 28 июня!

--------------------
Я вернулась!В аду слишком тесно....
Я выбирала Грудинина!!!
Profile CardPM
  0/0  
211
post Jun 25 2014, 14:17 
Отправлено #1779


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 073
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(Совершенно Летняя @ Jun 25 2014, 13:18)
Добрый день всем!У меня такой вопрос-купила машину по договору купли-продажи,вписали  в полис как лицо имеющее управление,сейчас хочу переоформить в гаи,но ситуация с полюсами ОСАГО сами знаете какая....!Могу ли я доплатить за полгода страховки(полис был оформлен предыдущим хозяином на год,но проплачены полгода) и переоформить в гаи машину на свое имя не переоформляя собственника в полисе????Оччень надо,страховка до 28 июня!
*

Нет, не можете pardon.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Kepler
post Jun 29 2014, 14:03 
Отправлено #1780


Завсегдатай



Сообщений: 649



Извините за большое количество букв.

Ехал по крайней правой полосе по Президентскому бульвару со стороны Ярмарки. После моста Лакреевского леса в левое зеркало бокового обзора меня ударила машина вследствие чего зеркало погнулось, номер машины не увидел, поехал за ней, чтобы увидеть номер авто. Далее моей ошибкой было, что я хотел привлечь внимание водителя, чтобы он остановился. Сигналы и жестикуляции дело не возымели и я перед светофором (на Президентском напротив Колхозного рынка) хотел перестроиться на полосу того авто, чтобы на светофоре водитель не уехал. Я трезво оценивал, что водитель сможет остановиться, т.к. расстояние для остановки было предостаточно. В итоге авто въехало мне в заднюю левую дверь. К слову, за рулем была девушка.
Вызвали ДПС. Зафиксировали ДТП. Ну мне нарушение за несоблюдение преимущества при перестроении, с этим я согласен и штраф в последствии оплатил.
Дело в том, что ДТП на светофоре является следствием первого ДТП, когда мне сломали зеркало. О чем я сообщил инспекторам ДПС. После этого поехали фиксировать первое ДТП. С моих слов составили схему ДТП. Водитель который сломал зеркало с протоколом не согласился. Я удивлен, как можно не почувствовать удар и потом отрицать это. К тому же на её зеркале остался след от удара, который я сфотографировал. Со стороны девушки подъехал некий мужчина, который позже стер след удара зеркала у девушки. В объяснении на бумаге я этот момент указал.
Позже в группе разбора в ГИБДД та девушка пришла со свои представителем, который говорил за девушку. В итоге они отрицают, что девушка задела зеркало моего авто. Доказательством в разборе служили прилагаемые мною фотографии и показания моего свидетеля, который сидел на пассажирском месте. К сожалению никаких камер наблюдения на том участке нет. В группе разбора девушку признали виновной в нарушении бокового интервала при движении по полосам. На что она снова не согласилась. Через пару дней после первого разбора должно было состояться дело о лишении водительских прав девушки за покидание места ГИБДД (когда девушка сломала зеркало).
Все разговоры после момента ДТП и разбор в ГИБДД были записаны на диктофон.

Не знаю лишили или нет, это было почти 2 месяца назад. Вчера звонили из ГИБДД, вызывают в суд, но почему-то в ГИБДД, там где была группа разбора. Будет дело по поводу ДТП с ударом зеркала. Сказали, что девушка не согласна с постановлением и по ее словам этого ДТП не было.
Что-то меня это пугает, т. к. её "покровитель" который стер след удара зеркала был на х6 с буквами ССС в номере smile3.gif

Да и зачем мне на логане догонять и "бодать" бмв? smile3.gif Какие перспективы и что делать в суде/разборе?
Profile CardPM
  0/0  
211
post Jun 29 2014, 14:07 
Отправлено #1781


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 073
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(Kepler @ Jun 29 2014, 15:03)
Извините за большое количество букв.

Ехал по крайней правой полосе по Президентскому бульвару со стороны Ярмарки. После моста Лакреевского леса в левое зеркало бокового обзора меня ударила машина вследствие чего зеркало погнулось, номер машины не увидел, поехал за ней, чтобы увидеть номер авто. Далее моей ошибкой было, что я хотел привлечь внимание водителя, чтобы он остановился. Сигналы и жестикуляции дело не возымели и я перед светофором (на Президентском напротив Колхозного рынка) хотел перестроиться на полосу того авто, чтобы на светофоре водитель не уехал. Я трезво оценивал, что водитель сможет остановиться, т.к. расстояние для остановки было предостаточно. В итоге авто въехало мне в заднюю левую дверь. К слову, за рулем была девушка.
Вызвали ДПС. Зафиксировали ДТП. Ну мне нарушение за несоблюдение преимущества при перестроении, с этим я согласен и штраф в последствии оплатил.
Дело в том, что ДТП на светофоре является следствием первого ДТП, когда мне сломали зеркало. О чем я сообщил инспекторам ДПС. После этого поехали фиксировать первое ДТП. С моих слов составили схему ДТП. Водитель который сломал зеркало с протоколом не согласился. Я удивлен, как можно не почувствовать удар и потом отрицать это. К тому же на её зеркале остался след от удара, который я сфотографировал. Со стороны девушки подъехал некий мужчина, который позже стер след удара зеркала у девушки. В объяснении на бумаге я этот момент указал.
Позже в группе разбора в ГИБДД та девушка пришла со свои представителем, который говорил за девушку. В итоге они отрицают, что девушка задела зеркало моего авто. Доказательством в разборе служили прилагаемые мною фотографии и показания моего свидетеля, который сидел на пассажирском месте. К сожалению никаких камер наблюдения на том участке нет. В группе разбора девушку признали виновной в нарушении бокового интервала при движении по полосам. На что она снова не согласилась. Через пару дней после первого разбора должно было состояться дело о лишении водительских прав девушки за покидание места ГИБДД (когда девушка сломала зеркало).
Все разговоры после момента ДТП и разбор в ГИБДД были записаны на диктофон.

Не знаю лишили или нет, это было почти 2 месяца назад. Вчера звонили из ГИБДД, вызывают в суд, но почему-то в ГИБДД, там где была группа разбора. Будет дело по поводу ДТП с ударом зеркала. Сказали, что девушка не согласна с постановлением и по ее словам этого ДТП не было.
Что-то меня это пугает, т. к. её "покровитель" который стер след удара зеркала был на х6 с буквами ССС в номере smile3.gif

Да и зачем мне на логане догонять и "бодать" бмв? smile3.gif Какие перспективы и что делать в суде/разборе?
*

Что делать?
Однозначно: стоять на своём!
Если откажетесь от своих первичных показании, привлекут по статье "дача ложных показаний"
Номера ссс на х6 ничего не значат: в полиции на службе х6 не состоит, остатки серии ссс выдавались всем подряд

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Лапулька
post Jul 2 2014, 13:26 
Отправлено #1782


Эксперт



Сообщений: 867



Елки-моталки, а куда делось мое сообщение? Не знаю куда нужно было написать, сюда написала.

--------------------
Я на форуме pokupki21!
Profile CardPM
  0/0  
ASX
post Jul 10 2014, 19:52 
Отправлено #1783


Постоялец



Сообщений: 205
Из: г.Чебоксары
Mitsubishi ASX


Попал в дтп 3 месяца назад (я прав) сходил в страховую оформил все документы,спросил когда ждать перевода - ответили что сами не знают когда будет тогда будет, прошло уже 3 месяца с момента оформления досих пор нет ни перевода не письменного отказа.
Вроде по закану в течении месяца должны заплатить?
Что делать? у меня даже никаких бумаг не осталось о дтп все вроде забрали в момент оформления дтп в офисе СК
Profile CardPM
  0/0  
Василий Иванович
post Jul 10 2014, 21:27 
Отправлено #1784


Постоялец



Сообщений: 200
ВАЗ


Цитата(ASX @ Jul 10 2014, 20:52)
Попал в дтп 3 месяца назад (я прав) сходил в страховую оформил все документы,спросил когда ждать перевода - ответили что сами не знают когда будет тогда будет, прошло уже 3 месяца с момента оформления досих пор нет ни перевода не письменного отказа.
Вроде по закану в течении месяца должны заплатить?
Что делать? у меня даже никаких бумаг не осталось о дтп все вроде забрали в момент оформления дтп в офисе СК
*

А как же форма о принятии всех доков с описью и подписями? Копия акта осмотра?
Profile CardPM
  0/0  
211
post Jul 10 2014, 23:10 
Отправлено #1785


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 073
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(ASX @ Jul 10 2014, 20:52)
Попал в дтп 3 месяца назад (я прав) сходил в страховую оформил все документы,спросил когда ждать перевода - ответили что сами не знают когда будет тогда будет, прошло уже 3 месяца с момента оформления досих пор нет ни перевода не письменного отказа.
Вроде по закану в течении месяца должны заплатить?
Что делать? у меня даже никаких бумаг не осталось о дтп все вроде забрали в момент оформления дтп в офисе СК
*

опись сданных документов за подписью и печатью СК должна была у вас остаться pardon.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

168 Страницы « < 117 118 119 120 121 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения