Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
168 Страницы « < 114 115 116 117 118 > »   
Ответить Создать тему

Вопрос-ответ

211
post Apr 1 2014, 20:57 
Отправлено #1726


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 073
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(BUTAMUHbI4 @ Apr 1 2014, 11:13)
приветствую.
как юридически правильнее продать авто под разбор?

пс: покупатель однозначно не знает, что будет делаться с машиной: разбирать, восстанавливать, ездить.
*

Продать по ДКП , а дальше пусть покупатель сам решает, что делать с авто: ездить так, ремонтировать или в утиль...

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
BUTAMUHbI4
post Apr 2 2014, 08:19 
Отправлено #1727


Завсегдатай



Сообщений: 655



Цитата(211 @ Apr 1 2014, 21:57)
Продать по ДКП , а дальше пусть покупатель сам решает, что делать с авто: ездить так, ремонтировать или в утиль...
*

благо дарю за отклик.
как я понимаю, с учёта снимать не надо? просто составить договор (можно и без нотариусов и прочих нахлебников?) и передать покупателю доки и авто? а он уже сам дальше будет действовать на основании договора. так?
Profile CardPM
  0/0  
211
post Apr 2 2014, 08:29 
Отправлено #1728


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 073
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(BUTAMUHbI4 @ Apr 2 2014, 09:19)
благо дарю за отклик.
как я понимаю, с учёта снимать не надо? просто составить договор (можно и без нотариусов и прочих нахлебников?) и передать покупателю доки и авто? а он уже сам дальше будет действовать на основании договора. так?
*

снимать с учета не надо: можно рукописный ДКП, ваши подписи в ПТС и у покупателя есть 10 дней на переоформление ТС на себя.
подробнее здесь: http://forum.zarulem.ws/?showtopic=614579

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
kozjabr
post Apr 9 2014, 08:25 
Отправлено #1729


Начинающий



Сообщений: 19



Здравствуйте. Все нашел спасибо.

Сообщение отредактировал kozjabr - Apr 9 2014, 10:12
Profile CardPM
  0/0  
Matvey
post Apr 9 2014, 10:25 
Отправлено #1730


Пользователь



Сообщений: 46



Цитата(Matvey @ Apr 9 2014, 10:40)
я не водитель, и не получал права, просто вопрос знаю что можно перейти дорогу если в зоне видимости нет пеш. перехода, но как определяется зона видимости ?
*

пример живу ЮЗР и спокойно могу разлечить знак ПП на соседней остановке Чернышевского-Мате Залка, но иногда перехожу дорогу между остановками, отсюда вопрос нарушаю или нет?
какого растояние этой зоны видимости?
Profile CardPM
  0/0  
kozjabr
post Apr 9 2014, 21:58 
Отправлено #1731


Начинающий



Сообщений: 19



И снова здравствуйте. Попал в дтп, я не виновен, СК Росгострах.
Насчитали 18 тыс. По подсчетам только на запчасти выходит около 40 тыс. Авто 2012 г.в.
Решил попробовать сам посудиться, сходил в одну из независимых экспертиз, поспрашивать. Там сказали для экспертизы им давай справку о дтп и копии протоколов. спросил нужно ли извещать СК о проведении независимой экспертизы, говорят не проблема( и как их понимать?)
вопросы:
1)нужно ли извещать СК о независимой экспертизе за 3 дня. или сделать проще и сделать экспертизу исходя из фото экспертизы страховой?
2)нужны ли справки для проведения этой самой экспертизы.
3)какие подводные камни могут при судебных тяжбах с СК
4)подсказали от греха подальше переведенные деньги с карты не снимать- если снял, признал что согласен с выплатой.
5)посоветуйте адекватную независимую экспертизу.
Profile CardPM
  0/0  
kozjabr
post Apr 16 2014, 10:48 
Отправлено #1732


Начинающий



Сообщений: 19



кто может скинуть бланк/скан досудебной претензии в СК на возмещение ущерба при ДТП. копии претензии куда отсылать?

Сообщение отредактировал kozjabr - Apr 16 2014, 10:52
Profile CardPM
  0/0  
Wivern
post Apr 16 2014, 17:43 
Отправлено #1733


Гуру



Сообщений: 1 237
Из: Россия, Чувашия, Чебоксары
Subaru Outback


Всем Доброе время суток!
Вкратце опишу ситуацию.
Поднимаюсь в горку, с Московского моста, а там сразу перекресток с Водопроводной.
Обычно там моргал зеленый, потом горел желтый и красный соответственно...
Вчера еду, моргает зеленый и сразу красный! В итоге штраф sad.gif
Сегодня я там опять проезжал и там желтый горел, между красным и зеленым!
Пересмотрел запись с регистратора точно вчера желтый там не горел!
т.е. рассчитывая проехать на желтый я проехал на красный.
Это нормально что светофор работает то так, то иначе или это развод какой-то с некорректно работающим светофором?!


--------------------
Это мое личное мнение и я его никому не навязываю.
Profile CardPM
  -4/0  
koresh1969
post Apr 17 2014, 14:36 
Отправлено #1734


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Wivern @ Apr 16 2014, 18:43)
Всем Доброе время суток!
Вкратце опишу ситуацию.
Поднимаюсь в горку, с Московского моста, а там сразу перекресток с Водопроводной.
Обычно там моргал зеленый, потом горел желтый и красный соответственно...
Вчера еду, моргает зеленый и сразу красный! В итоге штраф sad.gif
Сегодня я там опять проезжал и там желтый горел, между красным и зеленым!
Пересмотрел запись с регистратора точно вчера желтый там не горел!
т.е. рассчитывая проехать на желтый я проехал на красный.
Это нормально что светофор работает то так, то иначе или это развод какой-то с некорректно работающим светофором?!
*

На жёлтый ездить тоже нельзя
Profile CardPM
  0/+3  
grishanik1
post Apr 17 2014, 14:50 
Отправлено #1735


Эксперт



Сообщений: 696
IX 35, RIO, ASX


Цитата(kozjabr @ Apr 9 2014, 22:58)
И снова здравствуйте. Попал в дтп, я не виновен, СК Росгострах.
Насчитали 18 тыс. По подсчетам только на запчасти выходит около 40 тыс. Авто 2012 г.в.
Решил попробовать сам посудиться, сходил в одну из независимых экспертиз, поспрашивать. Там сказали для экспертизы им давай справку о дтп и копии протоколов. спросил нужно ли извещать СК о проведении независимой экспертизы, говорят не проблема( и как их понимать?)
вопросы:
1)нужно ли извещать СК о независимой экспертизе за 3 дня. или сделать проще и сделать экспертизу исходя из фото экспертизы страховой?
2)нужны ли справки для проведения этой самой экспертизы.
3)какие подводные камни могут при судебных тяжбах с СК
4)подсказали от греха подальше переведенные деньги с карты не снимать- если снял, признал что согласен с выплатой.
5)посоветуйте адекватную независимую экспертизу.
*

1) извещать страховую не нужно, при условии если делаете оценку только по тем позициям, изложенным в акте осмотра страховой (по которым вам перечислили 18 тыр.). если дополнительные позиции, то да
2) копии справок чаще всего нужны, если не оставил, напиши письменно в страховую о выдаче этих документов (за 3 дня обязаны выдать)
3) особых проблем в суде не будет, так что подавай в суд смело на разницу+моралку+неустойку+суд. расходы
4)деньги можешь снимать, это никак не влияет на суд. процесс
5)я делал трижды в центре оценки и экспертизы на первой площадке, нормально подсчитали good.gif , и осталось еще на руки
Profile CardPM
  0/+2  
Wivern
post Apr 17 2014, 20:59 
Отправлено #1736


Гуру



Сообщений: 1 237
Из: Россия, Чувашия, Чебоксары
Subaru Outback


Цитата(koresh1969 @ Apr 17 2014, 15:36)
На жёлтый ездить тоже нельзя
*

А как же
"Пукт 6.14 ПДД на желтый сигнал светофора проезд разрешается только в тех случаях, когда для полной остановки водителю потребуется прибегнуть к резкому торможению." blush2.gif

--------------------
Это мое личное мнение и я его никому не навязываю.
Profile CardPM
  -1/0  
koresh1969
post Apr 18 2014, 08:39 
Отправлено #1737


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Wivern @ Apr 17 2014, 21:59)
А как же
"Пукт 6.14 ПДД на желтый сигнал светофора проезд разрешается только в тех случаях, когда для полной остановки водителю потребуется прибегнуть к резкому торможению."  blush2.gif
*

про мигающий зелёный там тоже написано

Сообщение отредактировал koresh1969 - Apr 18 2014, 08:39
Profile CardPM
  0/0  
Сашă
post May 11 2014, 12:56 
Отправлено #1738


Постоялец



Сообщений: 331
летающий


Просветите товерищи, сосед сегодня рассказал что его знакомого нагрели гайцы за буксировку автомобиля(легкового(масса не больше чем буксирующее авто) легковым же), якобы нужна категория е?

--------------------
Всё полезно, что под капот влезло(с).
Profile CardPM
  0/0  
zlovred
post May 11 2014, 12:57 
Отправлено #1739


Продвинутый



Сообщений: 108



Помогите разобраться. ДТП произошло на парковке банка (участок обозначен знаком "парковка"). Чтоб было понятнее прилагаю фото места со спутника и схему ДТП.
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
Водитель автомобиля "1" начал движение от банка, проехал около 10 м и намеревался повернуть налево. Но, увидел автомобиль "2", движущийся ему наперерез. Поняв, по скорости, что дорогу водитель автомобиля "2" уступать не собирается, принял меры к экстренному торможению (тормозной путь около 1м зафиксирован). Автомобиль "2" также начал тормозить (тормозной путь около 5м зафиксирован), но столкновение избежать не удалось. Сотрудники ГИБДД признали виновным водителя автомобиля "2"- пункт правил 8.9. "В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа." Но, виновник не признал своей вины. Дважды назначался разбор ДТП (из банка была предоставлена видеозапись момента ДТП), где вина водителя "2" была подтверждена. Но, он по прежнему вины не признаёт, утверждает, что водитель автомобиля "1" не подал сигнал поворотником и это явилось причиной ДТП. На следующей неделе суд. Сотрудники ГИБДД говорят, что не включенный поворотник не причина ДТП, водитель автомобиля "2" должен был независимо от этого уступить дорогу. Хотелось бы услышать мнение разбирающихся в данном вопросе.

Сообщение отредактировал zlovred - May 11 2014, 14:39

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
211
post May 11 2014, 13:09 
Отправлено #1740


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 073
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(zlovred @ May 11 2014, 13:57)
Помогите разобраться. ДТП произошло на парковке банка (участок обозначен знаком "парковка"). Чтоб было понятнее прилагаю фото места со спутника и схему ДТП.
Водитель автомобиля "А" начал движение от банка, проехал около 10 м и намеревался повернуть налево. Но, увидел автомобиль "Б", движущийся ему наперерез. Поняв, по скорости, что дорогу водитель автомобиля "Б" уступать не собирается, принял меры к экстренному торможению (тормозной путь около 1м зафиксирован). Автомобиль "Б" также начал тормозить (тормозной путь около 5м зафиксирован), но столкновение избежать не удалось. Сотрудники ГИБДД признали виновным водителя автомобиля "Б"- пункт правил 8.9. "В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа." Но, виновник не признал своей вины. Дважды назначался разбор ДТП (из банка была предоставлена видеозапись момента ДТП), где вина водителя "Б" была подтверждена. Но, он по прежнему вины не признаёт, утверждает, что водитель автомобиля "А" не подал сигнал поворотником и это явилось причиной ДТП. На следующей неделе суд. Сотрудники ГИБДД говорят, что не включенный поворотник не причина ДТП, водитель автомобиля "Б" должен был независимо от этого уступить дорогу. Хотелось бы услышать мнение разбирающихся в данном вопросе.
*

А и В...
А на рисунке 1 и 2???

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  

168 Страницы « < 114 115 116 117 118 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения