Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
168 Страницы « < 112 113 114 115 116 > »   
Ответить Создать тему

Вопрос-ответ

мар4
post Feb 25 2014, 14:08 
Отправлено #1696


Пользователь



Сообщений: 98
нет


Цитата(roadexpert @ Dec 5 2013, 10:01)
а кто у участников ДТП на начальной стадии общения спрашивает про их желание оформить ДТП с помощью ваших комов? не ДПС ли? судя по этому, вы и комы ваши участники многосторонней сделки? УЧАСТНИКИ ДТП - Фемида-21 - ДПС?
и напомню вашим юристам, что согласно позиции ВС РФ и ВАС РФ цена договора на оказание возмездных услуг не может зависеть от результата оказания услуг или иного исхода дела вследствие оказания услуг, не имеете вы права привязывать стоимость своих услуг к сумме штрафа виновника по КоАП РФ в конкретном ДТП...
*

День добрый. Тему про "Фемиду-21" закрыли, поэтому решил расписать здесь. Недавно попал в ДТП. Второй участник (вначале не признававший свою вину) позвонил в дежурку и вызвал сотрудников, но на место происшествия минут через 7 подъехал аварком от "Фемиды-21" без зеленной жилетки ("...Совершенно верно, так как данная услуга появилась недавно, наши АВАРКОМЫ одевали жилетки лишь в темное время суток, теперь же жилетки одеваются всегда!"). На вопрос, как он здесь появился, был получен ответ, что его отправили с дежурки вместо ГИБДД. Я перезвонил в дежурную часть и они подтвердили сей факт. Мне стало интересно узнать, какой резон (сумма) заставил аваркома явится на место раньше сотрудников ГИБДД и так усердно заняться оформлением ДТП. Аварком пояснил, что полученный с виновника штраф (по приезду он объяснил второму участнику вину в невыполнение требований ПДД уступить дорогу ТС, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков, и тот согласился) и есть его премия за проделанную работу. Также он пояснил виновнику, что его (аваркома) появление на месте ДТП выгодно первому, т. к. сумма штрафа (взысканная на месте) будет составлять всего лишь 500 р., а если б приехали сотрудники ГИБДД, штраф составил был 1000 р. + невыставленный авар. знак. Выдав справку (не протокол-постановление) о полученной сумме, виновник был отпущен (без справки о ДТП). А я с бумагами был отправлен в "Фемиду-21", где узнал, что их услуги мне обойдутся в 10 % от суммы страховых выплат. Через 3 дня я приехал к ним на оценку. Результат - замена двери и ремонт крыла без покраски (на деталях имелись рыжики). Через 5 дней я получил сумму, которая не покрывает стоимость "черной" двери, не считая уже покраску, ремонт и монтаж... Наверно вся остальная сумма ушла за сжатые сроки и за оказанные услуги "Фемиды-21", к которым у меня нет желания обращаться....
Profile CardPM
  0/0  
DeviL6a3yxa
post Feb 26 2014, 18:48 
Отправлено #1697


Продвинутый



Сообщений: 133



прошу помощи в написании аппеляционной жалобы на решение мировой судьи.
итак:
-ст. 12.15 ч. 4
-вину свою не признаю и не признавал. видео с регистратора ДПС ознакомлен был только в суде, по которому ни чего не ясно и не видно, видно только то, что машина с противотуманками.(нет даты, нет времени, нет марки машины, нет гос. номера)
вот ссылка на видео
http://vk.com/id9102966?z=video9102966_167...94e799f75ecaebd

к делу была приложена схема составленная сотрудниками ДПС уже без моего участия.

из постановления ...
факт нарушения подтверждается приобщенными к делу протоколом об адм.правонарушении, схемой происшествия, видеодиском.
Вопросы:
1. протокол является доказательством?
2. схема составленная сотрудниками ДПС является основополагающей базой для доказательства вины?
3. видеофиксация думаю является самым главным доказательством административного правонарушения (есть ли нормативные документы в которых указаны требования к видеозаписи которую можно считать за материалы которые подтверждают административное правонарушение?)

что указать в аппеляционной жалобе?

спасибо за ответы

п.с. машина LANCER IX, на видео явно не моя машина

Сообщение отредактировал DeviL6a3yxa - Feb 26 2014, 18:49
Profile CardPM
  0/0  
El_Magico
post Feb 27 2014, 08:38 
Отправлено #1698


Гуру

ВАЗикКИА

Сообщений: 1 379
Lamborghini Gallardo


Товарищи,подскажите пожалуйста где можно максимально быстро перерегистрировать ТС,чтобы за 1 раз приехать и всё сделать,чтобы не занимать ночью очереди как в НЧК и тд. biggrin.gif Готов переплатить если нужно будет,но главное максимально быстро чтобы сделали

--------------------
Всё будет Coca Cola!
Ауди 100 с3--->ВАЗ 2111--->ВАЗ 21099--->ВАЗ 2115--->чёткий бодрый чёрный приорик--->Kia Carens II--->пешеход:
Profile CardPM
  0/0  
stazher1
post Mar 7 2014, 07:02 
Отправлено #1699


Пользователь



Сообщений: 94



Являюсь владельцем автомобиля.
За последний страховой год на моем автомомбиле водитель(то есть другое лицо) два раза признавался виновным в ДТП.

Скажется ли это на моем страховом рейтинге и соотвественно последующей сумме страховки?
Profile CardPM
  0/0  
venik-ED
post Mar 7 2014, 21:01 
Отправлено #1700


Пользователь



Сообщений: 79
rx300 3.0/233/AKПП


Цитата(stazher1 @ Mar 7 2014, 08:02)
Являюсь владельцем автомобиля.
За последний страховой год на моем автомомбиле водитель(то есть другое лицо) два раза признавался виновным в ДТП.

Скажется ли это на моем страховом рейтинге и соотвественно последующей сумме страховки?
*


С чего такой вопрос -по закону же коэффициент так называемого бонуса-малуса привязывается к конкретному водителю а не машине (страховщики "пробивают" права а не номера машины - при оформлении полиса).

Если "другое лицо" не будет фигурировать в новом полисе - не скажется
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Mar 7 2014, 21:38 
Отправлено #1701


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(stazher1 @ Mar 7 2014, 08:02)
Являюсь владельцем автомобиля.
За последний страховой год на моем автомомбиле водитель(то есть другое лицо) два раза признавался виновным в ДТП.

Скажется ли это на моем страховом рейтинге и соотвественно последующей сумме страховки?
*

аха pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
211
post Mar 7 2014, 22:34 
Отправлено #1702


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 073
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(venik-ED @ Mar 7 2014, 22:01)
С чего такой вопрос -по закону же коэффициент так называемого бонуса-малуса привязывается к конкретному водителю а не машине (страховщики "пробивают" права а не номера машины - при оформлении полиса).

Если "другое лицо" не будет фигурировать в новом полисе - не скажется
*

исключением является неогранич. страховка: все ДТП и соотв. выплаты записываются на собственника cool.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
killerfinger
post Mar 8 2014, 09:30 
Отправлено #1703


Гуру



Сообщений: 3 305
Вазик 21213, 2114


Купил авто по дкп полтора года назад.
Вчера в Москве остановили гайцы и оформили протокол на 500 рублей, мотивируя тем что я должен был поставить авто на учёт в течении 10 дней.
Какие доки нужно предоставить в ГИБДД чтобы поставить авто на учёт.
И правы ли были сотрудники ГИБДД что оформилии штраф.
В птске я вписан как собственник.

Сообщение отредактировал killerfinger - Mar 8 2014, 09:31
Profile CardPM
  -1/0  
Petrovich0908
post Mar 9 2014, 21:33 
Отправлено #1704


Эксперт



Сообщений: 888
Из: где то рядом...



при полной перекраске авто,обновить цвет, гаишники не отправят если что на экспертизу?
Profile CardPM
  0/0  
211
post Mar 10 2014, 20:10 
Отправлено #1705


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 073
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(killerfinger @ Mar 8 2014, 10:30)
Купил авто по дкп полтора года назад.
Вчера в Москве остановили гайцы и оформили протокол на 500 рублей, мотивируя тем что я должен был поставить авто на учёт в течении 10 дней.
Какие доки нужно предоставить в ГИБДД чтобы поставить авто на учёт.
И правы ли были сотрудники ГИБДД что оформилии штраф.
В птске я вписан как собственник.
*

гайцы правы
в ПТС-ке вписаны, но не прошли перерегистрацию ТС, в базе данных ТС числится за прежним владельцем, соотв. штрафы автоматической фиксации и налоги идут к нему cool.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
211
post Mar 10 2014, 20:11 
Отправлено #1706


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 073
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(Petrovich0908 @ Mar 9 2014, 22:33)
при полной перекраске авто,обновить цвет, гаишники не отправят если что на экспертизу?
*

при отсутствии подозрений на изменение номерных данных ( в т.ч. наклеек и табличек) - нет

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Petrovich0908
post Mar 10 2014, 22:48 
Отправлено #1707


Эксперт



Сообщений: 888
Из: где то рядом...



Цитата(211 @ Mar 10 2014, 21:11)
при отсутствии подозрений на изменение номерных данных ( в т.ч. наклеек и табличек) - нет
*


Такого нет, цвет обновить просто хочу
Profile CardPM
  0/0  
killerfinger
post Mar 12 2014, 06:42 
Отправлено #1708


Гуру



Сообщений: 3 305
Вазик 21213, 2114


Цитата(211 @ Mar 10 2014, 21:10)
гайцы правы
в ПТС-ке вписаны, но не прошли перерегистрацию ТС, в базе данных ТС числится за прежним владельцем, соотв. штрафы автоматической фиксации и налоги идут к нему cool.gif
*

И говорят что при постановке авто на учёт, требуют техосмотр.
Типа чтобы он был заполнен, со всеми печатями и подписями.
Это разве законно, страховка то есть?
Profile CardPM
  0/0  
211
post Mar 12 2014, 08:02 
Отправлено #1709


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 073
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(killerfinger @ Mar 12 2014, 07:42)
И говорят что при постановке авто на учёт, требуют техосмотр.
Типа чтобы он был заполнен, со всеми печатями и подписями.
Это разве законно, страховка то есть?
*

Это требование не законно

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
sech
post Mar 12 2014, 11:55 
Отправлено #1710


Старичок



Сообщений: 3 087
Из: Чебоксары



Влетел сегодня утром в яму на выезде с кольца Энергозапчасти в сторону Марпосадского.
Итог: Перед диск и резина в хлам, зад вмятина на диске и небольшая грыжа пошла.
ДТП оформил.
Стоит с дорожниками связываться? И кто поможет?

--------------------
Все было хорошо...
Profile CardPM
  0/0  

168 Страницы « < 112 113 114 115 116 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения