Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
168 Страницы « < 105 106 107 108 109 > »   
Ответить Создать тему

Вопрос-ответ

211
post Oct 11 2013, 22:44 
Отправлено #1591


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 073
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(orc @ Oct 11 2013, 22:53)
Здравствуйте. Пром зона, Лапсарский проезд 15. Этим летом там отремонтировали участок дороги и сделали два больших "лежачих полицейских" они настолько большие, что на газеле проблематично проезжать. Имеют ли право делать такие препятствия?
*

нет, не имеют права smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Oct 12 2013, 08:57 
Отправлено #1592


non solus



Сообщений: 13 225
Из: властелин колец
AUDI 100 C4 2,8E


Здравствуйте, у меня вопрос по замене или не замене ВУ
требуется ли замены ВУ в связи со сменной фамилии?
и есть ли какие нибудь санкции если замены не делается
например после смены фамилии куплена машина, и соответсвенно оформлена на новую фамилию, а ВУ по прежнему на старую.
Смена фамилии в связи с браком
спасибо

--------------------
Я в ответе за то, что я сказал, но не за то ,что вы подумали!
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Oct 12 2013, 10:03 
Отправлено #1593


Гуру



Сообщений: 14 144



Цитата(slov @ Oct 12 2013, 09:57)
Здравствуйте, у меня вопрос по замене или не замене ВУ
требуется ли замены ВУ в связи со сменной фамилии?
и есть ли какие нибудь санкции если замены не делается
например после смены фамилии куплена машина, и соответсвенно оформлена на новую фамилию, а ВУ по прежнему на старую.
  Смена фамилии в связи с браком
спасибо
*

Как и всякий документ надо менять в связи со сменой фамилии и других данных. На счёт санкций не знаю. Просто лучше поменять, чтобы избежать их. А то повяжут где нибудь yes.gif и доказывай, что не верблюд.

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/0  
orc
post Oct 15 2013, 20:08 
Отправлено #1594


Пользователь



Сообщений: 90



Цитата(211 @ Oct 11 2013, 23:44)
нет, не имеют права smile3.gif
*

а что можно с этим сделать?
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Oct 15 2013, 22:38 
Отправлено #1595


non solus



Сообщений: 13 225
Из: властелин колец
AUDI 100 C4 2,8E


Цитата(miron111 @ Oct 12 2013, 11:03)
Как и всякий документ надо менять в связи со сменой фамилии и других данных. На счёт санкций не знаю. Просто лучше поменять, чтобы избежать их. А то повяжут где нибудь  yes.gif и доказывай, что не верблюд.
*

Хотелось б конкретики, на основании чего повяжут

--------------------
Я в ответе за то, что я сказал, но не за то ,что вы подумали!
Profile CardPM
  0/0  
FeSS1992
post Oct 16 2013, 02:10 
Отправлено #1596


Чайный пьяница



Сообщений: 3 142
Из: страны власти советов



А где взять акт осмотра? Собираюсь в пятницу ставить машину на учет. На сайте гибдд написаны необходимые документы. С квитанциями то все понятно, а вот где писать заявление и где брать бланк для акта осмотра? Раньше просто все машины за меня оформляли, а тут сам решил попробовать...

И где лучше ставить на учете? Что бы проще и быстрее?
Profile CardPM
  0/0  
SmartStas
post Oct 16 2013, 02:17 
Отправлено #1597


Пользователь



Сообщений: 98



Цитата(FeSS1992 @ Oct 16 2013, 03:10)
А где взять акт осмотра? Собираюсь в пятницу ставить машину на учет. На сайте гибдд написаны необходимые документы.  С квитанциями то все понятно, а вот где писать заявление и где брать бланк для акта осмотра?  Раньше просто все машины за меня оформляли, а тут сам решил попробовать...

И где лучше ставить на учете? Что бы проще и быстрее?
*

Заявление можешь написать дома (распечатав бланк) или в пункте регистрации. Написав заявление проходишь осмотр, на этом заявлении инспектор после осмотра сделает нужные отметки. Далее встаешь в электронную очередь (живая очередь на эвересте есть насколько знаю). Дальше в назначенный день и время приходишь, отдаешь документы, ждешь 15 мин и если доки в порядке завершаешь регистрацию. Регистрировал в Альгешево. Как в других местах не знаю.
Profile CardPM
  0/0  
FeSS1992
post Oct 16 2013, 06:19 
Отправлено #1598


Чайный пьяница



Сообщений: 3 142
Из: страны власти советов



Цитата(SmartStas @ Oct 16 2013, 03:17)
Заявление можешь написать дома (распечатав бланк) или в пункте регистрации. Написав заявление проходишь осмотр, на этом заявлении инспектор после осмотра сделает нужные отметки. Далее встаешь в электронную очередь (живая очередь на эвересте есть насколько знаю). Дальше в назначенный день и время приходишь, отдаешь документы, ждешь 15 мин и если доки в порядке завершаешь регистрацию. Регистрировал в Альгешево. Как в других местах не знаю.
*

Так вот где бланк для акта осмотра то скачать? Или его мент сам даст?
И к скольки лучше приходить? Я надеюсь больше нет фанатиков, которые в 4 утра приходят записываться в очередь

Сообщение отредактировал FeSS1992 - Oct 16 2013, 06:25
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Oct 16 2013, 07:55 
Отправлено #1599


Гуру



Сообщений: 14 144



Цитата(FeSS1992 @ Oct 16 2013, 07:19)
Так вот где  бланк для акта осмотра то скачать? Или его мент сам даст?
И к скольки лучше приходить? Я надеюсь больше нет фанатиков, которые в 4 утра приходят записываться в очередь
*

Зайдите сюда и скачайте: http://forum.zarulem.ws/?showtopic=127056 На счёт проще не могу сказать, не знаю изменилось ли у нас что нибудь после введения новых правил.

Сообщение отредактировал miron111 - Oct 16 2013, 07:56

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/0  
Leonso
post Oct 16 2013, 09:29 
Отправлено #1600


Новичок



Сообщений: 1



Я живу в Удмуртии. В 2011 году родственник передал мне автомобиль по генеральной доверенности. При снятии с учета выяснилось что есть запрет на все действия с авто от налоговой. Перегнал авто в Удмуртию и так так срок действия доверенности заканчивался, совершил продажу авто сыну.
В течение двух лет пытаюсь поставить авто на учет по месту жительства(заплатил все штрафы в Чувашии, совершённые родственником, налоговым приставам) Все документы об уплате отнес в ГИБДД ЧР(на богданку). С места жительства сделал запрос на снятие с учета. уже прошло 2 месяца - ни ответа ни привета. Что теперь делать - не знаю.

И следующий вопрос - если все будет удачно - смогу ли себе оставить старые номера с регионом 21 ( у нас регион 18). Вопрос не праздный - здесь в Удмуртии ГИБДД к иногородним номерам относится очень лояльно (В Чувашии ездить с регионом 18 - вилы. а так хоть при приезде в гости за своего сойду biggrin.gif )

Сообщение отредактировал Leonso - Oct 16 2013, 09:51
Profile CardPM
  0/0  
211
post Oct 16 2013, 12:10 
Отправлено #1601


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 073
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(orc @ Oct 15 2013, 21:08)
а что можно с этим сделать?
*

самый действенный - это письмо в Прокуратуру...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
sky07
post Oct 16 2013, 12:58 
Отправлено #1602


Постоялец



Сообщений: 213



Может не туда написал, но вот суть вопроса:
27 сентября 2013 Ехал в темное время суток, не превышая скоростной режим, с деревни ельниково, что на против шоршел, в сторону новочебоксарск. И на мосту через реку цивиль, за метра 2 увидел что то, подумал что велосипед, резко вывернул влево чтоб не задеть, но всё равно произошло столкновение, выйдя из машины увидел мотоблок. Фары были включены(ближний) на мотоблоке отсутствовали габаритные огни или (и) светоотражающие знаки. Водитель мотоблока не пострадал. Подъехала машина гибдд, оформила дтп. Признали виновным водителя мотоблока. Он нарушил ст. 12.29 ч 2 КоАП РФ, п 2.3.1 пдд. По существу он не имел права ездить по проезжей части вообще, да и еще отсутствовали габаритные огни и световозвращающие знаки.
Вроде всё понятно, отсудить в судебном порядке ущерб с хозяина мотоблока (договорились хозяином, что без суда, сам оплатит ремонт по чекам). После ремонта авто 6 октября 2013 созвонился с хозяином мотоблока и он уже отказался платить, на что я решил отсудить деньги. Изза работы решил перенёсти поход к адвокату на пятницу 11 октября 2013.
Но в четверг 10 октября 2013 звонят из гибдд и попросили явиться (скажу своими словами) для пересмотра дела, в котором виновным хотелитсделать меня мол я нарушил пункт 10.1 Правил дорожного движения говорит нам, что "водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза,.дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения. Договорились на среду 16 октября 2013.
Я подъехал заранее, чтоб ознакомитья с документами, схемой протоколами, сфокать для юриста, на что мне яростно запретили фотографировать (что являеться нарушением). Переговорили с сотрудником гибдд, что пред мне приписывать. П.10.1. И разошлись.
Сегодня 16 октября 2013 приехал в гибдд, но как оказалось начальника их нет, но ИДПС решил мне выписать протокол об администативном правонарушении. Он решил мне приписать уже другую статью а именно п 9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения. А это по моему это бред полнейший, по скольку Мотоблок не считаеться транспортным средством, да и как его можно было увидеть?
И сейчас мне надо явиться 18 октября 2013 для рассмотрения адм. правонарушения выписанного на моё имя.
Что делать с таким беспределом делать не знаю. По ходу появились знакомые у них в гибдд. И кстати на водителя мотоблого, как мне сказал сотрудник гибдд, выписали протокол об адм.правонарушении.
Помогите советом, желательно людей юридически подкованных.
Profile CardPM
  0/+2  
SmartStas
post Oct 17 2013, 10:18 
Отправлено #1603


Пользователь



Сообщений: 98



Цитата(FeSS1992 @ Oct 16 2013, 07:19)
Так вот где  бланк для акта осмотра то скачать? Или его мент сам даст?
И к скольки лучше приходить? Я надеюсь больше нет фанатиков, которые в 4 утра приходят записываться в очередь
*

Говорю же на заявлении инспектор запись делает, на обратной стороне. В электронную очередь встаете сразу после осмотра ждать практически не придется. В назначенный электронной очередью день и час приходите со всеми документами и подаете их в в окно для регистрации ждете минут 15 и получаете новые документы и регистрационные знаки (если меняете).
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Oct 18 2013, 08:35 
Отправлено #1604


Гуру

Финег

Сообщений: 6 017



sky07, если гайцы решили что-то сделать, то сделают.
Не стоит с ними нервы тратить. Переломить ситуацию можно в суде.
А до суда лучше как можно больше их косяков зафиксировать.
Например, ходатайствуй (письменно через канцелярию или письмом) о рассмотрении дела в отношении тебя по месту твоего жительства. Сомневаюсь, что они знают что с ним делать. Ну и непредоставление возможности ознакомиться с материалами надо как-то фиксировать (свидетель, диктофон). И так далее. Больше шансов будет развалить дело не только по существу, но и по процессуальным моментам.
Profile CardPM
  0/+1  
sky07
post Oct 18 2013, 22:14 
Отправлено #1605


Постоялец



Сообщений: 213



Цитата(amid @ Oct 18 2013, 09:35)
sky07, если гайцы решили что-то сделать, то сделают.
Не стоит с ними нервы тратить. Переломить ситуацию можно в суде.
А до суда лучше как можно больше их косяков зафиксировать.
Например, ходатайствуй (письменно через канцелярию или письмом) о рассмотрении дела в отношении тебя по месту твоего жительства. Сомневаюсь, что они знают что с ним делать. Ну и непредоставление возможности ознакомиться с материалами надо как-то фиксировать (свидетель, диктофон). И так далее. Больше шансов будет развалить дело не только по существу, но и по процессуальным моментам.
*

Сделали немного по другому, но и ходатайством пригрозили. В итоге против меня дело прекратили. Но нервы потрепали. Без вины виновным сделать хотели, как и думал у тех знакомые были.
Profile CardPM
  0/0  

168 Страницы « < 105 106 107 108 109 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения