Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
168 Страницы « < 104 105 106 107 108 > »   
Ответить Создать тему

Вопрос-ответ

Maestro Stradivari
post Sep 3 2013, 08:42 
Отправлено #1576


Новичок



Сообщений: 8
Лансер


Цитата(alexey563 @ Sep 2 2013, 16:24)
машина не директора,а фирмы,т е юрлица
договорился?
*


да.. дал взятку 5 тыс.
Profile CardPM
  0/0  
ЩАСТЛИВАЯ
post Sep 6 2013, 10:29 
Отправлено #1577


Гуру



Сообщений: 1 015
Из: другого теста



Заглянув сегодня в свой личный кабинет на госуслугах обнаружила штраф аж от марта месяца этого года. Скажите пож-ста, я могу куда-нибудь позвонить и уточнить какую-нибудь информацию по этому поводу?

--------------------
я ВСЕ смогу!!!
Profile CardPM
  0/0  
mpx
post Sep 28 2013, 15:24 
Отправлено #1578


Постоялец



Сообщений: 315
Yamaha R6,калина


вопрос по протаколу :
выписали протакол за просроченые транзиты , можно ли и как отменить его ?
протокол составлен с ошибкой . ошибка заключается в том что транзитный номер в протаколе узакан с ошибкой в одной цифре . но я согласился и подписал его .
пример у меня 868 а в протаколе 869

--------------------
cb400->cbr600rr->cbr1000rr->R6->gsxr750
yz450f-->pitos 150->avantis A5 motard
Profile CardPM
  0/0  
komrakov
post Sep 30 2013, 11:57 
Отправлено #1579


Завсегдатай



Сообщений: 474
FF2, Honda CB750


Здравствуйте.
Являюсь собственником гаража. В гаражном кооперативе имеется централизованное отопление. В прошлом году сосед по гаражу отрезал у себя отопление и тем самым оставил без него меня и еще 2 гаража. Дайте пожалуйста правовую оценку действиям соседа.

--------------------
[color=red]FF2 2006 1.8 MT, Honda CB1000 1996[color=silver]
Profile CardPM
  0/0  
)|(endos
post Oct 8 2013, 12:43 
Отправлено #1580


Постоялец



Сообщений: 243
Из: Чебоксар
Ауди, МАЗ


Добрый день.
Сегодня, просматривая штрафы на госуслугах обнаружил штраф по протоколу от 09.09.2013 по 12.16 ч.6 КоАП на сумму 500р.
Дело было так: двигался по г. Казань на фуре. На въезде в город установлены знак «движение грузовых автомобилей запрещено» с предписывающим временем с 22ч до 6ч. НО экипаж ДПС остановил глубоко в городе, в дали от этих знаков, якобы движение днем по всей Казани на грузовом ТС ЗАПРЕЩЕНО. Выписал постановление (чек длиной 1-1,5м biggrin.gif ) Разумеется я был против и потребовал выписать протокол, т.к. я не считаю себя виновным по данному факту и объяснив это тем, что въехал я согласно указанным знакам (т.е. в промежутке с 22ч по 6ч), а выезжаю уже в данный момент (время~18:30) осуществив загрузку и по пути моего следования, выезда из города, ни одного запрещающего знака я не нарушил (имеется запись с видеорегистратора). Да вот только я чуток заблудился blush2.gif и мой путь лежал мимо Ленина, мимо Кремля... по К.Маркса...
Вопрос:
- правомерно ли вынесено мне наказание в виде штрафа?
- можно ли обжаловать данный протокол?
Протокол

Сообщение отредактировал )|(endos - Oct 8 2013, 12:57
Profile CardPM
  0/0  
Borman
post Oct 8 2013, 13:10 
Отправлено #1581


Продвинутый



Сообщений: 111



Добрый день.
В гараже стоит машина покойного деда моей жены. К сожалению документов на машину ПТС не нашли, есть только свидетельство о регистрации(пластиковое), машина на номерах. После смерти гараж и все имущество перешло в наследство моей теще, но отдельно машину нигде у нотариуса не оформляли.
Как продать машину в таком случае, нужно ли подтверждать право на машину теще?
Обязательно ли восстанавливать ПТС в связи с новыми правилами регистрации?
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Oct 8 2013, 13:25 
Отправлено #1582


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 17 041



Цитата(Borman @ Oct 8 2013, 14:10)
Добрый день.
В гараже стоит машина покойного деда моей жены. К сожалению документов на машину ПТС не нашли, есть только свидетельство о регистрации(пластиковое), машина на номерах. После смерти гараж и все имущество перешло в наследство моей теще, но отдельно машину нигде у нотариуса не оформляли.
Как продать машину в таком случае, нужно ли подтверждать право на машину теще?
Обязательно ли восстанавливать ПТС в связи с новыми правилами регистрации?
*

ПТС надо будет востановить
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Oct 8 2013, 14:03 
Отправлено #1583


Гуру

Финег

Сообщений: 6 017



Цитата()|(endos @ Oct 8 2013, 13:43)
Вопрос:
- правомерно ли вынесено мне наказание в виде штрафа?
- можно ли обжаловать данный протокол?

1. правомерно, только он должен представить доказательства, что есть знак запрещающий движение по ул.к.маркса
2. конечно можно, но для успешного исхода потребуются весомые доказательства (во сколько встал на погрузку, во сколько завершил, что на этой улице нет знака движение запрещено)
Profile CardPM
  0/0  
)|(endos
post Oct 8 2013, 14:41 
Отправлено #1584


Постоялец



Сообщений: 243
Из: Чебоксар
Ауди, МАЗ


Цитата(amid @ Oct 8 2013, 15:03)
1. правомерно, только он должен представить доказательства, что есть знак запрещающий движение по ул.к.маркса
2. конечно можно, но для успешного исхода потребуются весомые доказательства (во сколько встал на погрузку, во сколько завершил, что на этой улице нет знака движение запрещено)
*

Во сколько встал и завершил погрузку имеет какое то значение? Как доказательство есть запись с регистратора с правильными датами и временем. Пересмотрел запись - запрещающих знаков не проезжал... Попробую склеить видео (оно не такое длинное по этой улице) и выложить его в массы.
Какова процедура обжалования и последовательность действий?
Спасибо за внимание.
Profile CardPM
  0/0  
SmartStas
post Oct 8 2013, 15:35 
Отправлено #1585


Пользователь



Сообщений: 98



Здравствуйте. Вынесли протокол и постановление в Новочебоксарске. Сам живу в Кугесях. Могу я обжаловать постановление в Кугесях или надо обязательно в Новочебоксарске?
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Oct 8 2013, 16:09 
Отправлено #1586


Гуру

Финег

Сообщений: 6 017



Цитата(SmartStas @ Oct 8 2013, 16:35)
Здравствуйте. Вынесли протокол и постановление в Новочебоксарске. Сам живу в Кугесях. Могу я обжаловать постановление в Кугесях или надо обязательно в Новочебоксарске?
*

жалоба подается по месту рассмотрения дела, т.е. в НЧК

если постановления еще нет, то можешь подать ходатайство о рассмотрении по месту жительства/регистрации (это надо было сделать сразу в протоколе)
Profile CardPM
  0/+1  
amid
post Oct 8 2013, 16:17 
Отправлено #1587


Гуру

Финег

Сообщений: 6 017



Цитата()|(endos @ Oct 8 2013, 15:41)
Во сколько встал и завершил погрузку имеет какое то значение?

если собираешься доказывать, что въехал в разрешенный период, то имеет,
если же собираешься оспаривать само наличие ограничения на данном направлении движения, то может и нет

Цитата()|(endos @ Oct 8 2013, 15:41)
Какова процедура обжалования и последовательность действий?

могу только на КоАП отправить, если действительно хочешь обжаловать, то его надо проштудировать
Profile CardPM
  0/+1  
)|(endos
post Oct 9 2013, 11:45 
Отправлено #1588


Постоялец



Сообщений: 243
Из: Чебоксар
Ауди, МАЗ


Цитата(amid @ Oct 8 2013, 17:17)
могу только на КоАП отправить, если действительно хочешь обжаловать, то его надо проштудировать
*

вот я в протоколе ходотайствовал на рассмотрении дела по месту жительства. Тут бы я уж смог бы доказать с помощью видеозаписи, что знаков не нарушил. Но видимо посчитали нужным рассмотреть в Казани и, разумеется, вынести вердикт не в мою пользу.
Какие должны быть мои последующие действия?
Прошу понять меня правильно, дело не в том что я зажал 500р. Просто это дело принципа.
Никогда и никому из полицаев не башлял бабки на лапу. Если нарушил - протокол в студию, а на лапу фигушки! Не считаю правильным, что въезд по их прихоти должен осуществляться только ночью. Шоферюги тоже ночью спать хотят. Одной москвы уже заглаза хватает, так тут еще казань в ту же сторону angry.gif

Сообщение отредактировал )|(endos - Oct 9 2013, 11:55
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Oct 9 2013, 14:22 
Отправлено #1589


Гуру

Финег

Сообщений: 6 017



Цитата()|(endos @ Oct 9 2013, 12:45)
вот я в протоколе ходотайствовал на рассмотрении дела по месту жительства. Тут бы я уж смог бы доказать с помощью видеозаписи, что знаков не нарушил. Но видимо посчитали нужным рассмотреть в Казани и, разумеется, вынести вердикт не в мою пользу.
*

Отказ в удовлетворении ходатайства должен оформляться письменно и должен быть мотивированным, а отказать в удовлетворении ходатайства о месте рассмотрения они вообще не имеют права.
Обжалуй по процессуальным моментам, а не по существу. Нарушили твои права, нарушили порядок рассмотрения и т.п.
Но имей в виду, что делается это по месту рассмотрения дела, т.е. в Казани.
Profile CardPM
  0/+1  
orc
post Oct 11 2013, 21:53 
Отправлено #1590


Пользователь



Сообщений: 90



Здравствуйте. Пром зона, Лапсарский проезд 15. Этим летом там отремонтировали участок дороги и сделали два больших "лежачих полицейских" они настолько большие, что на газеле проблематично проезжать. Имеют ли право делать такие препятствия?
Profile CardPM
  0/0  

168 Страницы « < 104 105 106 107 108 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения